Создание видео чата для лудоманом и созависимых!голосование

Нужен ли видео чат для общение?и сыграет ли ето роль в выздоровлении

  • Да

    Голосов: 7 33.3%
  • Нет

    Голосов: 14 66.7%

  • Всего проголосовало
    21
как зачем?долги оплачивают,отдыхать возят))хорошо мужья у них устроились
Ты же не видишь всей картины) Может это тебе тут только так описывают)
К этой версии тоже склоняюсь.
Дааа, уж, уважаемые... Согласна, есть разные случаи и нельзя принимать ту или иную сторону не выслушав обоих, НО если Вы думаете, что женщине от хорошей жизни в прикол здесь сидеть и понтоваться тем, что она-звезда, сама растит ребёнка, оплачивает долги играющего мужа, совместный отдых и тд., то глубоко ошибаетесь. Да это стыдно как минимум и унизительно, поэтому она и не рассказывает ("хвастается") своим подругам, а сидит тут, чтобы самой не свихнуться и ТИПА помочь игрозависимому. Кстати слышала статистику занимательную. Женатые мужчины живут дольше холостяков, а у женщин наоборот: одинокая живёт дольше, чем замужняя. Вот так вот: "ничего себе-всё людям"))))))
 
Просто не люблю сложностей,зачем усложнять жизнь!Все решантся просто,ненадо ничего выдумывать!Поповоду девушек если вы еще не ушли от своих мужей,значить пока вас все устраивает,как только определенная грань перейдется бросите и уйдете!У всех так!У каждого человека есть предел,как только его переходят то все!Некоторые разводятся даже из за мелочи!Ну муж игроман,ну видете что плохо неполучается!Ну бросте начните новую жизнь!Если еще живете с мужем пока значит вас ето устраивает!
Усложнять или нет - это кому как нравится.. Я считаю, что чем проще ты и проще к другим, тем легсе тебе, а самое главное- хорошо тем, кто рядом с тобой. И при этом ты можешь дешь быть внутренне богатым и душевнвм человеком...
Мною много перечитано тем, еще в те далекие годы))) так вот каждый может красиво и умно написать, вдаваясь в глубокие философские размышления но! Всё же чем проще - тем легче и родным понять смысл доносимых фраз и самим игрокам не за чем усложнять, и так у них у всех в голове туман.
Так что, kolfi, даешь односложные предложения))))
 
Последнее редактирование:
"Созависимость - поведение близких людей, подчиненное жизни и действиям другого зависимого человека: алкоголика, игромана или наркомана.

Это похоже на отношение мамы с ребенком, когда она не может себя отделить от него: "мы пописали", "мы покакали", "нам больно", когда человек все время думает о другом ("как он там"), живет его проблемами ("дойдет - не дойдет"), когда человек забывает про свою жизнь, пытаясь спасти того, кто идет на дно.

Важно: созависимость - это жизнь слабых, а не героев. Те, кто спасают реально, врачи и спасатели - в созависимости не находятся. Они оказывают квалифицированную помощь, но они ни к кому не привязаны жалостью. У них есть своя, вполне качественная, жизнь. У созависимых своей качественной жизни нет.

Созависимость - это жизнь тех, кто сдался перед алкоголизмом или наркоманией своих близких - мужей и сыновей, и теперь по сути тянется веревочкой за ними, прикрываясь надеждой "Я пытаюсь их спасти". Созависимость - это зависимость от тех, кто зависим от водки, азартных игр и наркотиков. Созависимость съедает человека как ржавчина, и это - не тяжелый крест, а такая же болезнь, как алкоголизм, игромания и наркомания. Лечиться надо.

Созависимость - это образ жизни, основанный на определенном образе мышления, свойственном российскому менталитету. А именно, за созависимостью обычно стоят следующие шаблонные, непродуманные убеждения:

  • "Близким нужно помогать"
Конечно, но помощь может быть только тем людям, кто сам что-то делает. Если вы решаете проблемы за другого человека, платите за него его долги - при том, что сам человек для этого не делает ничего - это не помощь. Это не помощь, а приучение к безответственному поведению.

  • "Человека нельзя бросать в беде"
Эти красивые слова расшифровываются как "Занимайся тем, кто на себя уже махнул рукой", а то и "Поддерживай человека в его уничтожении самого себя". Человека нельзя бросать в беде, если это человек, а не тот, кто уже за его пределами. Поймите, если женщина бросает своих здоровых детей и свою нужную людям работу, чтобы спасать наркомана, который уже потерял человеческий облик - она не спасительница, а предательница: она предает здоровых. Это - непростительная благоглупость.

  • "К человеку всегда можно достучаться"
Созависимые верят, что словами можно что-то изменить. Они разговаривают, они убеждают, они верят алкоголикам и наркоманам - тем, которые не верят уже сами себе и нередко в открытую над ними смеются. Те им врут, а созависимые отдают им свои последние деньги.

  • "Настоящая любовь терпит все"
Да. Только здесь у вас не любовь, а страх, что про вас подумают. Подумают, что вы плохие родители, что вы черствый человек, что вы вообще не человек. И пока вы этого боитесь и думаете о себе, вы своими действиями уничтожаете другого человека.

Созависимость появляется не сразу и только у того, кто имеет предпосылки к этому. За созависимостью часто стоит страх:

  • Страх "боюсь скандала". Зависимый ради наркотиков или алкоголя легко может устроить жуткий скандал, иногда и при людях, а многие этого боятся.
  • Страх "Что случится с ним, если я не пойду ему навстречу?" Он выбросится из окна, замерзнет на улице и так далее. Те, кто этого боится, как раз это и получают - поскольку их действия как раз к этому прямым образом и приводят. Но созависимому важно остаться красивым: "вот, я заботилась до последнего! Я его не бросала!"
  • Страх "боюсь остаться одной". Пока есть зависимый, созависимому есть чем заняться: заботиться, беспокоиться, переживать. У него есть жизнь и есть любимая игрушка. А если зависимый завяжет - с кем человек будет заниматься? Жизнь станет пустой.... Поэтому многие пожилые люди (созависимые) никогда не пойдут на что-то решительное, им это просто не нужно.
  • Страх жить свою жизнь. Непонятно как, непонятно куда... Созависимые - это люди, выбравшие не жить, поэтому - занявшие себя чужой жизнью."
Если отвечать - вроде как я оправдываюсь и что-то кому-то хочу доказать.. Не ответить тоже не могу, тем более тут уже ждут, что я буду спорить))))
Статья очень хорошая и понятная, я её помню.. Сколько же я их перечиталп, когда пару лет назад мне говорили, что я созочка.. Пыталась выискать пунктики, которые применимы ко мне(ну раз говорят, может, я действительно такая больная с искаженным восприятием реальной ситуации).
Так вот, на тот момент у меня был всего один пункт и ещё один(пытаться достучаться, помочь разговорами и то в слабом его выражении и, посидев на форуме, быстро отсеялось) .. А основной мой пункт-Это помогать финансово. Но как только пришла на форум-хватило пары дней, чтобы понять, что нельзя помогать выплачивать долги... Понять, насколько это серьёзная проблема.. Конечно, я ничегошеньки не знала про эту зависимость, болезнь. Я была в шоке даже, что эта проблема существует. Проблемище! В современном мире. Я переживала, я много думала об этом, просила советов, как именно мне себя вести, чтобы мужу САМОМУ было проще с этим завязать...переживать и думать о проблеме-это вовсе не щначит быть сощавтсимым в плане болезни, это нормально думать о близких, даже если они нормальные и обычные люди...мы же не бездушные людишки...
Также как помогать ближнему, не оставлять в беде. Я и детей этому учу. Но! Всё верно :если он сам того хочет... Если бы не хотел, я бы не стала насиловать ни себя ни его... И, Почитав тогда форум, я бы просто попросила его нас оставить в покое, если бы я не видела его желания избавиться от того, из-за чего сам безумно страдает... Конечно, мне тяжело было видеть его страдания... Хочет - пусть старается, я поддерживала, не приставая с ежедневными расспросами и упреками. У нас на носу был переезд, дом достраивался, у меня все мысли о ремонте и о грудничке, поэтому ни о какой тяжести созависимости и речи не может быть. За то время он меня пару раз обманывал, подставлял с деньгами, которые я откладывала на ремонт.. Квартира голая абсолютно, всё до мелочей продумывала я, (игроманам же это не очень интересно, лучше анализировать ставочки)) были пара попыток заинтересовать:ну нет так нет, мне-то важна моя квартирка)) полгода всё рассчитывала,что где закупить чтобы уложиться в сумму, оставшуюся после "помощи" мужу любимому)) потом срыв снова, я ему: хочешь - поезжай в Питер на собрания А И, и он поехал, даже после этого пару раз созванивался. Группа впечатлила его. Ну как всегда на время. Потом он делал ремонт три месяца, у него же рукт золотые :и потолок двухуровневый сам и отделку стен.. И эти три месяца не играл. Какая же я была сяастливая.. Переезд, муж не играет, у нас появилась возможность приглашать гостей и накрывать на стол прилично))) новый год на носу, конечно, я надеялась, что он и дальше будет держаться. И вот рождество и пропала крупная сумма, ну не успела я до банка донести) и наглое жуткое вранье, описывать до мелочей не буду как мы жили несколько месяцев, сами всё знаете... Просто существовали на одной территории из-за удобства водить одного из детей в сад... Ну если нравятся ему страдать так-пусть, оставила его... Прям совсем оставила... Занята дальше была своими событиями и общением с другим молодым человеком. Не на зло ему, не пустоту заполнить.. А именно новые отношения, чувство влюбленности.. И если бы обстоятельства иначе сложились-могли быть серьёзные отношения. Безусловно я бы за мужа переживала и за его состояние... Я же не робот, чтобы так с одним - потом хоп:пошёл нафиг муж, я другого нашла... Сложности в любом случае бы были, тем более есть дети. Но я уже чётко понимала, что так жить я не хочу и не буду. Я же говорила, что даю последний шанс. И вот через девять месяцев (я понятия не имела играет иои нет..) он стал чаще заезжать, утром ранним возникли трудности с отведением реьенка в школу и он вызвался помогать. И оставался на ночь. Потом привёз сумку, поставил... Так она и стоит дл сих пор)) честно: смотрела на нее и не по себе было... Неприятные чувства и чувствовала себя ужасно, будто унижаю его... Со стороны, наверное, так и есть, но он сам это выбрал...тем более был тут же ещё один жуткий срыв... Я ему говоомла честно : семьи у нас нет, я не чувствую, что я ЗАмужем... Тем более очень помог форум тогда, советов полезных много было и я понимала, что даже при моём желании жить семьёй, ни моя забота и любовь, ни помощь и поддержка не помогут ему справиться... Что-то советовала, поддерживала как всегда, гоаорила чтл с удовольствием была бы счастливой женой, если бы он нас обеспечивал и заботился и не играл, но продолжала жить своей жизнью и предупредила мужа, что могу и на свидания ходить... Вот такой кошмар у нас.. Никому такого и не советую. Обычно ни о чём не жалею, но тут понимаю, что лучше бы как-нибудь, но справлялась сама и помучился бы ребёнок немножко, но я бы полностью была отстранена от него и его проблем. Сейчас не играет четыре месяца.. Но звоночки игроманские и его прежнее мышление в отношении обеспечения семьи говорят о том, что срыв всё - таки был и через пару недель я узнаю, так ли это. Вчера спокойно общались и просила честно признаться. Он открытыми чистыми глазами сказал, что нет.. Нууу, всякое может быть))
Простите, что много текста. Мне важны ваши мнения и читаю чужие темы, иначе фигли мне тут находиться)) также, может, кому-то будет полезна моя писанина))
Я ооочень старалась аккуратненько тыкать пальцем по экрану, а то столько опепчаток в моих текстах)) (и это я ещё корректирую их)
 
Последнее редактирование:
Я не пытался вас обидеть этой статье или искоса поглядывая, лёжа на диване, ткнуть носом, типа ай я яй, какая ты глупая.
Вы живая полноценная женщина. Которая хочет сохранить семью. И никакого вердикта в статье не было, я искренне хочу, чтобы у вас все было хорошо.
Кстати, лудомана присущи перемены настроения, причем кардинально. Потому иной раз могу написать резковато, а потом раскаиваться за чрезмерный тон.
 
Сегодня спалось плохо, снилось что жена меня разоблачила и семья наша рушиться. Спал и ворочался, просыпался. Белая горячка, как у алкоголика.
Утром сбегал в магазин, докупил необходимого для дня рождения, плюс для жены подарок на ДР завтра.
Очень хочу, чтобы игра навсегда ушла из моей, из нашей жизни.
 
Я не пытался вас обидеть этой статье или искоса поглядывая, лёжа на диване, ткнуть носом, типа ай я яй, какая ты глупая.
Вы живая полноценная женщина. Которая хочет сохранить семью. И никакого вердикта в статье не было, я искренне хочу, чтобы у вас все было хорошо.
Кстати, лудомана присущи перемены настроения, причем кардинально. Потому иной раз могу написать резковато, а потом раскаиваться за чрезмерный тон.
Андрей, что Вы, я ни капельки не обижаюсь, серьёзно... Я прекрасно всё понимаю.)
Молодец, что подарки на праздник можете приготовить, ещё и если не на вытгранные деньги) и нахрена Вам эта игра?)))
 
А основной мой пункт-Это помогать финансово.
Я тоже, когда первый раз всплыли долги, помогала финансово)
Он вроде продав машину, раскидался с долгами, но не со всеми) так я ему помогала, он же мне их обещал потом вернуть, тем более, что я верила, что он не играет. Если б знала, что играет, конечно денег бы не давала.
И вот с ноября 2016 по май 2017 он сам решает все проблемы свои с кредитами, в основном он нас обеспечивал, но опять же попрекая, что на нас много уходит денег, все проедаем, да пропиваем. Так ладно на нас... мы живые люди, семья его а не какие-то кредиты с переплатами бешеными.

Вчера спокойно общались и просила честно признаться. Он открытыми чистыми глазами сказал, что нет.. Нууу, всякое может быть))
Дааа уж 100% скоро вылезут факты о том, что он играет... их же поведение сразу видно... сразу чувствуешь что-то не то.
Блин, тем более сейчас это так доступно...можно никуда не ходить. Сидишь дома и с телефона сливаешь свои денежки через приложение))
Вы, кстати, телефон его не проверяете?)
 
Сегодня спалось плохо, снилось что жена меня разоблачила и семья наша рушиться. Спал и ворочался, просыпался. Белая горячка, как у алкоголика.
Утром сбегал в магазин, докупил необходимого для дня рождения, плюс для жены подарок на ДР завтра.
Очень хочу, чтобы игра навсегда ушла из моей, из нашей жизни.
Ещё пару созиков на форум со своими переживаниями-тут и не такое приснится))) ну или как минимум от чувства вины отсюда сбежит часть игрозависмых))) А серьёзно, складывается впечатление, что Вы не делаете в жизни на самом деле того, что хочется. Да, семья приносит радость и это понятно и отлично, но кажется - свои какие-то личные желания Вы упорно игнорируете, или по каким-то причинам считаете, что Вам не позволительно их иметь. Частично отсюда и вся так называемая загвоздка. Может ошибаюсь конечно...
 
Я тоже, когда первый раз всплыли долги, помогала финансово)
Он вроде продав машину, раскидался с долгами, но не со всеми) так я ему помогала, он же мне их обещал потом вернуть, тем более, что я верила, что он не играет. Если б знала, что играет, конечно денег бы не давала.
И вот с ноября 2016 по май 2017 он сам решает все проблемы свои с кредитами, в основном он нас обеспечивал, но опять же попрекая, что на нас много уходит денег, все проедаем, да пропиваем. Так ладно на нас... мы живые люди, семья его а не какие-то кредиты с переплатами бешеными.


Дааа уж 100% скоро вылезут факты о том, что он играет... их же поведение сразу видно... сразу чувствуешь что-то не то.
Блин, тем более сейчас это так доступно...можно никуда не ходить. Сидишь дома и с телефона сливаешь свои денежки через приложение))
Вы, кстати, телефон его не проверяете?)
Нет, уже не проверяю)) как раз после того счастливого момента, когда переехали, когда пропали деньги, а я ж и не сразу на мужа подумала) ну зачем же сразу муж, ну он же не играет, это я опять, рессеянная дурочка, куда-то припрятала))) но всё же я чуть ли не на лбу себе записала, что вот до след дня(были рождеств. Праздники и банки не работали) я их кладу сюда! Он-честными глазами. Я-полезла в телефон, а там подтверждение переводов, ставки.. Очевидное в общем. Показываю ему телефон, А он:я не играл... Деньги не брал. Тут даже такие спокойные и жизнерадостные как я не удержатся от истерики))) потом вспоминать это жутко неприятно. Мне неприятно видеть своего мужчину таким, жалость - унизительна... И какое может быть спасение? Я такая всё равно спасительница, он же ж без меня пропадет.. Да и любовь у нас... Да где тут любовь? Нет у меня этих пунктов. Может, ещё мне проще было не увязнуть в разрушающей созависимосьи, т. К. Видела знакомых девушек, которые мучаются, страдают, их бьют, унижают, они жалуются и всё равно живут с ними. Последняя мне плакалась, что бил беременную! (я бы не думая выставила вещи и даже не переживала за его состояние), а старшая дочь всё это видела, что он изменял ей, когда она в роддоме была... Я ей говорю, беги суорее и не переживай, что грудной ребёнок, а она мне потом "ну что же это, если не любовь, нас всё равно друг к другу тянет" Я считаю, что это точно не Любовь... Зависимость, больные отношения и дикое желание доказать ТОЙ, что он всё равно останется с ней, любящей и всепрощающей)) И понимаю, что это ей просто нравится!!! и смысла нет что-то советовать человеку.
 
LUDOMAH.COM
Сверху