Создание видео чата для лудоманом и созависимых!голосование

Нужен ли видео чат для общение?и сыграет ли ето роль в выздоровлении

  • Да

    Голосов: 7 33.3%
  • Нет

    Голосов: 14 66.7%

  • Всего проголосовало
    21
Думаю дело не в том, что боялись. Просто по умолчанию в семье никто ничего не должен требовать. Это желание отдавать должно быть обоюдным и идти изнутри. Женщина не должна просить и требовать денег на сапоги, пальто и т.д., тем самым якобы "стимулируя" мужчину давать ей деньги (да и как по мне это унизительно), он должен сам хотеть обеспечить её и свою семью. Точно так же, мужчина не должен требовать наглаженные рубашки/вкусный ужин/уют в доме, женщина сама захочет сделать приятное своему мужчине. А вот если этого нет, то стоит задуматься что не так-либо причина в тебе, либо во второй половине, либо в целом в ваших отношениях.
Да и в жизни с игроманом то другие правила "игры". И основное правило: это всегда расчитывать только на себя в финансовом плане. (хотя конечно самодостаточным по жизни нужно оставаться в любом случае,не только во взаимоотношениях с зависимым).И если принимаешь это правило, то и жизнь будет более-менее спокойной, так как последствия взрыва "пороховой бочки" будут легко устранимы. НО! помимо финансовых вопросов и взаимоотношений в ракурсе "женщина-игроман" есть же и другие моменты касающиеся отношений "мужчина-женщина". И если тебя они не устраивают, то не нужно оправдывать этого мужчину тем, что он больной зависимый и уповать на то, что когда перестанет играть, то "заживём как нормальная пара". Ни фига подобного, не нужно заниматься самообманом...
5 БАЛЛОВ!!!!В самую точку!!!Хотя с Вашими глубочайшими знаниями и умением манипуляции))))(стимуляции),сродни пашти шта))))НЛП))))-не позавидуешь Вашему благоверному=ЖЕРТВЕ))))))))))))))))))))))))))))))
 
5 БАЛЛОВ!!!!В самую точку!!!Хотя с Вашими глубочайшими знаниями и умением манипуляции))))(стимуляции),сродни пашти шта))))НЛП))))-не позавидуешь Вашему благоверному=ЖЕРТВЕ))))))))))))))))))))))))))))))
И потом)))))Моно ведь тупо просто всё-ЗАЛИТЬ БАБЛОМ????))))))))))))))))))Лавандес-это же тоже не плохая стимуляция!!!????))))Зачем там пахать над какими то нюансами в отношениях мужчина-женщина,чтобы удовлетворить какие то девичьи закидоны,с их присущей трепетно-хрустальной структуризацией)))),понятные только им самим???)))))Правда ж Надюша???)))))
P.S.Бывшая!!!!Только не нужно вот этого бла-бла о том-"что не нужно вкладывать душу в чЕЛОВЕКА,которому достаточно тупо дать денег")))))))))))))))))))
 
Может там уже бизнес полным ходом и маленький рыбный заводик в процессе, а Вы не в курсе?))))))
А
Может там уже бизнес полным ходом и маленький рыбный заводик в процессе, а Вы не в курсе?))))))
Может))))
 
Думаю дело не в том, что боялись. Просто по умолчанию в семье никто ничего не должен требовать. Это желание отдавать должно быть обоюдным и идти изнутри. Женщина не должна просить и требовать денег на сапоги, пальто и т.д., тем самым якобы "стимулируя" мужчину давать ей деньги (да и как по мне это унизительно), он должен сам хотеть обеспечить её и свою семью. Точно так же, мужчина не должен требовать наглаженные рубашки/вкусный ужин/уют в доме, женщина сама захочет сделать приятное своему мужчине. А вот если этого нет, то стоит задуматься что не так-либо причина в тебе, либо во второй половине, либо в целом в ваших отношениях.
Да и в жизни с игроманом то другие правила "игры". И основное правило: это всегда расчитывать только на себя в финансовом плане. (хотя конечно самодостаточным по жизни нужно оставаться в любом случае,не только во взаимоотношениях с зависимым).И если принимаешь это правило, то и жизнь будет более-менее спокойной, так как последствия взрыва "пороховой бочки" будут легко устранимы. НО! помимо финансовых вопросов и взаимоотношений в ракурсе "женщина-игроман" есть же и другие моменты касающиеся отношений "мужчина-женщина". И если тебя они не устраивают, то не нужно оправдывать этого мужчину тем, что он больной зависимый и уповать на то, что когда перестанет играть, то "заживём как нормальная пара". Ни фига подобного, не нужно заниматься самообманом...
Верно, он должен сам хотеть.... А этого нет... Что он бросит играть и станет мыслить иначе и отномиться к вопросу обеспечения семьи как настоящий мужчина - это я беру из тем так называемых бывших игроков... Я не живу этой надеждой постоянно.. Конечно, предполагаю, что в его случае всё возможно, т к и не глупый и может быть целеустреиленным когда захочет и говорит, что ооочень любит семью ну и др. Факты, говорящие мне о том, что он не конченый человек...
Про требовать.. Я и сама недавно такой пост писала... Это не моё всё.. Это убогие отношения, когда и один и второй что-то требуют, а если не получают, то обвиняют и обиды копят... Всё, что ни касалось фин. Стороны - всё было так, как и надо, нам уютно было обоим. Уважение, ласка и забота - всё это было.. А сейчас хрен пойми что. Это точно не семья. И мужу говорю, что нет семьи. Хрчешь исправить ситуацию - пробуй. Перестать играть у тебя обязательно получится. Но то, что сейчас меня не устраивает и сама я себя бешу, т. К. Много ругаюсь...на детей голос повышаю... Нафига мне такой быть. Я не хочу.. И ни о каком ещё одном шансе, если сорвется, и речи не может быть....
 
5 БАЛЛОВ!!!!В самую точку!!!Хотя с Вашими глубочайшими знаниями и умением манипуляции))))(стимуляции),сродни пашти шта))))НЛП))))-не позавидуешь Вашему благоверному=ЖЕРТВЕ))))))))))))))))))))))))))))))
Это Вы МНЕ про НЛП закидываете? Тот, который в одном сообщении делает комплема, соглашаясь с моей точкой зрения и параллельно намекает на мою какую-то кровожадность, соболезнуя моему благоверному?
 
Последнее редактирование модератором:
И потом)))))Моно ведь тупо просто всё-ЗАЛИТЬ БАБЛОМ????))))))))))))))))))Лавандес-это же тоже не плохая стимуляция!!!????))))Зачем там пахать над какими то нюансами в отношениях мужчина-женщина,чтобы удовлетворить какие то девичьи закидоны,с их присущей трепетно-хрустальной структуризацией)))),понятные только им самим???)))))Правда ж Надюша???)))))
P.S.Бывшая!!!!Только не нужно вот этого бла-бла о том-"что не нужно вкладывать душу в чЕЛОВЕКА,которому достаточно тупо дать денег")))))))))))))))))))
Где ж такому искуссному владению мастерством слова обучают? При чём с разными смысловыми акцентами и еле уловимыми намёками. Или это у Вас врождённое?
 
Последнее редактирование модератором:
Это Вы МНЕ про НЛП закидываете? Тот, который в одном сообщении делает комплема, соглашаясь с моей точкой зрения и параллельно намекаяет на мою какую-то кровожадность, соболезнуя моему благоверному?
Кстати по поводу жертвы поподробнее, пожалуйста, с чего это я удостоилась такого громкого названия "манипулятор"? Опять скажете, что у меня какой-то тайный план по возврату моего благоверного,и в котором я сама себе не признаюсь?
 
Считай))))),что я твой новоявленный-ДЕДУШКА))))),о существовании которого))) ты только что узнала)))))Если бы у тебя не было бы созависимости-то ты бы, не находилась бы на том форуме и тем более на этом,спустя три года.......Ты не отстранилась,как и многие,находящиеся в твоём положении девчонки,жёны игроков......Вас просто вгоняет в угол,сложившееся ситуация,из которой очень сложно выбраться......Это как у игроков.........В сознании игрока борются постоянно две личности,одна из которых понимает,что игра-это КОНЕЦ всему и нужно непременно заканчивать с ней и вылазить с этого игрового ******,а другая ему постоянно нашёптывает,типа подожди.....Не сейчас......Выйдешь на подъёме или выигрыше.......Как же так,что ты не можешь такой вумный,обыграть судьбу???Ведь получалось же иногда???.......Потому как просто выйти-голова идёт кругом от пугающей действительности,с её долгами и другими проблемами от последствий игровой жизни........Только вся фишка в том,что в последнем случае-вообще нет шанса соскочить!!!!Круг замыкается!!!!
Также у созиков.......Вы понимаете,что это ситуация на грани........Одна личность внутри вас говорит о том,что беги,пока при памяти,куда глаза глядят,а другая-да как же так????Неужели я не смогу как-то изменить поведение своего благоверного,повлияв на него????Он же меня любит???Я ж красивая???У нас же дети или ребёнок???НО!!!!По факту за этими мыслями у вас всех стоит страх перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ!!!!!Вот и начинается этот грёбаный зависон,между небом и землёй,как в какой то прострации.......Причём вы оба,включая игрока,находитесь в ней,причём каждый в своей,оправдывая своё поведение и свой банальный страх перед будущем,какими то полумерами и оправданиями......Причём выход из этого "зависона"-видите только лишь в выходе игрока из зависимости!!!!И никак иначе!!!А этого можно и не дождаться!!!!Как то так..........
Дедушка!) Ещё полгодика и Вы мне внушите, что этл так и есть.. Ну хоть тресни меня, не считаю таковой... Не безразлично мне-да (но также бы и за брата я переживала)... В любых семьях могут быть проблемы, да какой там, проблемы.. Беды и несчастья.. И люди тоже получается зависимы от близких, кому помощь нужна, от ситуаций? Ну это вполне нормальная завистмость... Когда разлад в семье и кризис, мы же тоже много думаем, не можем решиться на что-то, сомневаемся..нам не безразлично мнение близкого человека - если это зависимость, то вполне адекватная зависимость тогда. Хотя я бы и вовсе не употребляла это слово... Для меня созависимость - это то, что мешает жить мне или мужу, которая сводит с ума, когда я не в состоянии получать радость от жизни, а только живу жизнью другого человека, когда думаю :я буду с ним и поэтому мы справимся, без меня он пропадет... Ничего из этого нет... Если на форуме буду длительное время зависать, постоянно - тоже своего рода зависимость, поэтому посижу тут немного, потом буду изредка заходить... Или вообще пропаду, если буду строить своё счастье с другим...
 
Где ж такому искуссному владению мастерством слова обучают? При чём с разными смысловыми акцентами и еле уловимыми намёками. Или это у Вас врождённое?
Собеседников))))слишком начитанных)))Всевышний регулярно посылал)))))))))))))))))))И ТОМНОЕ абчение))))с Вами)))-не исключение!!!!)))))))))))
 
Кстати по поводу жертвы поподробнее, пожалуйста, с чего это я удостоилась такого громкого названия "манипулятор"? Опять скажете, что у меня какой-то тайный план по возврату моего благоверного,и в котором я сама себе не признаюсь?
Со ВНЕШНИМ))))спокойствием космонавта)))),не свойственным большинству жён игроков,без истерик,эмоциональных нервотрёпок и т.д. и т.п-дать игроку с поражённой зависимостью бошкой- желаемую ПСЕВДОСВОБОДУ,продиктованную большинству игрокам зависимостью,заранее предвидя печальный результат и его последствия для игрока,разве ж это не эксперимент над жертвой???))))))) По аналогии с выражением-чем дальше оттолкнёшь от себя)))-тем ближе потом прикатиться обратно)))))))))
 
Читаю ветку и немогу понять,то ли все тут с ума посходили или я наоборот тут один сумасшедший))Зигмунд фрейд прочел бы и то не понял бы о чем тут пишут))все так сложно написано с слижком уж глубогим смыслом ппц!
 
Читаю ветку и немогу понять,то ли все тут с ума посходили или я наоборот тут один сумасшедший))Зигмунд фрейд прочел бы и то не понял бы о чем тут пишут))все так сложно написано с слижком уж глубогим смыслом ппц!
5 баллов!!!! :D
 
Читаю ветку и немогу понять,то ли все тут с ума посходили или я наоборот тут один сумасшедший))Зигмунд фрейд прочел бы и то не понял бы о чем тут пишут))все так сложно написано с слижком уж глубогим смыслом ппц!
Такая же фигня))
 
Читаю ветку и немогу понять,то ли все тут с ума посходили или я наоборот тут один сумасшедший))Зигмунд фрейд прочел бы и то не понял бы о чем тут пишут))все так сложно написано с слижком уж глубогим смыслом ппц!
Колфи!!!))))Как ты недавно написал про себя)))-для человека,понимающего только лишь односложные предложения)))))-это простительно!!!)))))))))))))))
 
Откуда такая уверенность????)))))
Чуйка!)))) Ведь в нашей жизни ни в чём нельзя быть уверенным....
Прям и не знал я,что Вы такая ПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ))))))))))))))))))
Ну Вы же сами сказали, что это только ВНЕШНЕЕ спокойствие космонавта.
 
Дедушка!) Ещё полгодика и Вы мне внушите, что этл так и есть.. Ну хоть тресни меня, не считаю таковой... Не безразлично мне-да (но также бы и за брата я переживала)... В любых семьях могут быть проблемы, да какой там, проблемы.. Беды и несчастья.. И люди тоже получается зависимы от близких, кому помощь нужна, от ситуаций? Ну это вполне нормальная завистмость... Когда разлад в семье и кризис, мы же тоже много думаем, не можем решиться на что-то, сомневаемся..нам не безразлично мнение близкого человека - если это зависимость, то вполне адекватная зависимость тогда. Хотя я бы и вовсе не употребляла это слово... Для меня созависимость - это то, что мешает жить мне или мужу, которая сводит с ума, когда я не в состоянии получать радость от жизни, а только живу жизнью другого человека, когда думаю :я буду с ним и поэтому мы справимся, без меня он пропадет... Ничего из этого нет... Если на форуме буду длительное время зависать, постоянно - тоже своего рода зависимость, поэтому посижу тут немного, потом буду изредка заходить... Или вообще пропаду, если буду строить своё счастье с другим...
"Созависимость - поведение близких людей, подчиненное жизни и действиям другого зависимого человека: алкоголика, игромана или наркомана.

Это похоже на отношение мамы с ребенком, когда она не может себя отделить от него: "мы пописали", "мы покакали", "нам больно", когда человек все время думает о другом ("как он там"), живет его проблемами ("дойдет - не дойдет"), когда человек забывает про свою жизнь, пытаясь спасти того, кто идет на дно.

Важно: созависимость - это жизнь слабых, а не героев. Те, кто спасают реально, врачи и спасатели - в созависимости не находятся. Они оказывают квалифицированную помощь, но они ни к кому не привязаны жалостью. У них есть своя, вполне качественная, жизнь. У созависимых своей качественной жизни нет.

Созависимость - это жизнь тех, кто сдался перед алкоголизмом или наркоманией своих близких - мужей и сыновей, и теперь по сути тянется веревочкой за ними, прикрываясь надеждой "Я пытаюсь их спасти". Созависимость - это зависимость от тех, кто зависим от водки, азартных игр и наркотиков. Созависимость съедает человека как ржавчина, и это - не тяжелый крест, а такая же болезнь, как алкоголизм, игромания и наркомания. Лечиться надо.

Созависимость - это образ жизни, основанный на определенном образе мышления, свойственном российскому менталитету. А именно, за созависимостью обычно стоят следующие шаблонные, непродуманные убеждения:

  • "Близким нужно помогать"
Конечно, но помощь может быть только тем людям, кто сам что-то делает. Если вы решаете проблемы за другого человека, платите за него его долги - при том, что сам человек для этого не делает ничего - это не помощь. Это не помощь, а приучение к безответственному поведению.

  • "Человека нельзя бросать в беде"
Эти красивые слова расшифровываются как "Занимайся тем, кто на себя уже махнул рукой", а то и "Поддерживай человека в его уничтожении самого себя". Человека нельзя бросать в беде, если это человек, а не тот, кто уже за его пределами. Поймите, если женщина бросает своих здоровых детей и свою нужную людям работу, чтобы спасать наркомана, который уже потерял человеческий облик - она не спасительница, а предательница: она предает здоровых. Это - непростительная благоглупость.

  • "К человеку всегда можно достучаться"
Созависимые верят, что словами можно что-то изменить. Они разговаривают, они убеждают, они верят алкоголикам и наркоманам - тем, которые не верят уже сами себе и нередко в открытую над ними смеются. Те им врут, а созависимые отдают им свои последние деньги.

  • "Настоящая любовь терпит все"
Да. Только здесь у вас не любовь, а страх, что про вас подумают. Подумают, что вы плохие родители, что вы черствый человек, что вы вообще не человек. И пока вы этого боитесь и думаете о себе, вы своими действиями уничтожаете другого человека.

Созависимость появляется не сразу и только у того, кто имеет предпосылки к этому. За созависимостью часто стоит страх:

  • Страх "боюсь скандала". Зависимый ради наркотиков или алкоголя легко может устроить жуткий скандал, иногда и при людях, а многие этого боятся.
  • Страх "Что случится с ним, если я не пойду ему навстречу?" Он выбросится из окна, замерзнет на улице и так далее. Те, кто этого боится, как раз это и получают - поскольку их действия как раз к этому прямым образом и приводят. Но созависимому важно остаться красивым: "вот, я заботилась до последнего! Я его не бросала!"
  • Страх "боюсь остаться одной". Пока есть зависимый, созависимому есть чем заняться: заботиться, беспокоиться, переживать. У него есть жизнь и есть любимая игрушка. А если зависимый завяжет - с кем человек будет заниматься? Жизнь станет пустой.... Поэтому многие пожилые люди (созависимые) никогда не пойдут на что-то решительное, им это просто не нужно.
  • Страх жить свою жизнь. Непонятно как, непонятно куда... Созависимые - это люди, выбравшие не жить, поэтому - занявшие себя чужой жизнью."
 
Последнее редактирование модератором:
LUDOMAH.COM
Сверху