Смартмани заявление вполицию

Вы поймите дело то там по статье мошенничество,и там дело не в том,что взял и не хочешь отдавать,а в том ,что ложные данные дал,вот в чем фишка,я с полицией долго об этом разговаривала,вот они мне так говорят,****.али честное слово
Так это Вы поймите (а лучше прочитайте смежные темы на форуме, там подобное кучу раз уже обсуждали), если просто указаны "ложные данные" ничего Вам не будет. Ведь если сейчас я Вам скажу, что меня зовут Петя, меня же за это не посадят. Должно быть "хищение чужого имущества путем обмана". Если Вы не скрываетесь, деньги возвращать собираетесь, то какое тут мошенничество? Или всё-таки Вам 159.1 пытаются подтянуть?
Опять же, тогда вопрос: "Где "ложная" справка с места работы", которую Вы им предоставили.
Правильно Сони сказал, дело не заведут, если всё, как Вам выше написали Вы в объяснительной напишите.
 
Кстати смарты то сами в суд не ходят. Это менты всё мутят за галочку и т. д. А на суде представителей смартов то и нет.
Так что всё у вас должно закончиться на объяснительной, если правильно напишите
А Чтобы прокурор дал добро на возбуждение ментам, - должны быть доказательства, ваше признание и свидетели. Если хоть одного из пункта не будет. То и дела не будет
 
Последнее редактирование:
Продолжение следует
Короче. Кому нужно подпишитесь на канал и отслеживайте сами расклад
 
Вы нормальные ? Хотя...о чем это я. В полицию я ещё не ходила, так как юрист занят до следующей недели, отпишусь ,не ссыте)! Я никуда не пропала)
 
  • Haha
Реакции: Nika
Вы нормальные ? Хотя...о чем это я. В полицию я ещё не ходила, так как юрист занят до следующей недели, отпишусь ,не ссыте)! Я никуда не пропала)
Хух. Думали 15-ку строгоча дали за оскорбления чувств МФО.
 
Последнее редактирование:
Вы нормальные ? Хотя...о чем это я. В полицию я ещё не ходила, так как юрист занят до следующей недели, отпишусь ,не ссыте)! Я никуда не пропала)
Прошло 11 дней, ни слуху, ни духу. Видать, уже баланду хлебает...
 
Прошло 11 дней, ни слуху, ни духу. Видать, уже баланду хлебает...
Да нет,все это время жду от прокуратуры ответ возбудят они на меня уд или нет, написали в полиции ответ в отказе о возбуждении,все пояснили, в полиции оказались понимающие люди ,и даже сказали : мы и сами такие. Короче жду ,как на иголках каждый день...
 
Расслабься, решение принято и никто его отменять не будет. Прокуратура по отказным материалам никого не уведомляет. Долг погасил, Бендер ?
 
Да нет,все это время жду от прокуратуры ответ возбудят они на меня уд или нет, написали в полиции ответ в отказе о возбуждении,все пояснили, в полиции оказались понимающие люди ,и даже сказали : мы и сами такие. Короче жду ,как на иголках каждый день...
Сам был должен смарту денег, правда, просрочка была всего 45 дней - до полиции не дошло, успел их закрыть вовремя. Но на форумах собирал инфу. Пишут, что смарты подают заявление каждые 2-3 месяца, пока не заплатишь.
Уголовку по мошенничеству возбудить почти нереально - нужно доказать, что займ брался с умыслом не возвращать. Это можно пришить, только если Вы сами сознаетесь.
У меня самого 4 кредита банкам и 5 шараг-мфо. Через 3 дня заседание по банкротству. Коллекторы за это время, пока собирал документы, чего только не плели по телефону, в том числе и привлечение к уголовке за мошенничество. В итоге никто даже заявление не подал.
Так что не переживайте, мошенничество притянуть к Вашей ситуации почти невозможно. Вам тут верно советовали - хотя бы 100 р. оплатите. Это уже будет веским фактом о том, что Вы хотите отдать деньги, но всю сумму вернуть нет возможности.
 
Во сколько обошлось банкротство ?
Если расписать расходы
100К адвокат
25К деп арбитражному управляющему
15К деп в суд (это мое имущество, адвокат сказал, что надо хоть что-то в конкурсную массу)
около 15К будут стоить публикации в коммерсанте.
Итого 155К
 
Если расписать расходы
100К адвокат
25К деп арбитражному управляющему
15К деп в суд (это мое имущество, адвокат сказал, что надо хоть что-то в конкурсную массу)
около 15К будут стоить публикации в коммерсанте.
Итого 155К
Дело в том что оплата была и фото чека прикрепляли для прокуратуры,но они заявление в 4 раз обратно в полицию отправляют и просят возбудить уд
 
Это они свой показатель делают по отмене отказных ОВД (материалов проверок), надзор за законностью принятых решений. Одно другого не касается, поверь (хотеть и мочь - разные вещи). Не имел умысла на хищение, деньги вернул, документы предоставил, всё, точка. Если есть возможность ознакомься с материалом, в постановлении прокуратуры об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они указывают основание - то что хотят и с чем не согласны, все будет по формальным основаниям, уверен.
 
Прошло почти 4 месяца ,короче ,как отдали в прокуратуру так и молчат.в полиции оказались настолько понимающие люди-дознаватели,что мы с моей женщиной из дознания даже в Ватсапп связь поддерживали и переписывались,более того,она будучи в отпуске писала мне ,что да как. В итоге молчат в прокуратуре,не знаю ,может кто ,что подскажет,сколько времени должно пройти с момента подачи отказа в возбуждении уд в прокуратуру,и.е вот там лежит бумага из полиции ,а прокуратура молчит прошло уже много времени наверное полгода,это считается,что уд не будет заведено?
 
Найдите друга кто работает в ментовке я так делал он все улодил сели выпили и все,участковый раз 5 до этого приходил брал обьяснения с родителей пока ему егоже колеги не сказали отвезаться от меня.
 
LUDOMAH.COM
Сверху