Смартмани заявление вполицию

лудоманка

Участник
Здравствуйте, ко мне дважды приходил участковый по заявлению смартмани по ст159, участковый разговаривает грубо как будто я у него деньги занимала, дверь ему не открыла, требовал подойти в участок по нашему району. Сказал что уголовка точно ждет меня, типа надо отвечать на звонки мфо а я типа скрываюсь все показания на мошеничество((((((
Посоветуйте пожалуйста, реально могут уголовку повесить? У кого было подобное?
 

Азартный человек

Активный участник
Да все печально , уедешь на лагерь за мошенничество на пару лет . Но ничего у меня так знакомый на лагерь уехал игроман, зато вернулся и стал успешным ! Лагерь лечит !!!!!!
 

лудоманка

Участник
Да все печально , уедешь на лагерь за мошенничество на пару лет . Но ничего у меня так знакомый на лагерь уехал игроман, зато вернулся и стал успешным ! Лагерь лечит !!!!!!
Не смешно, вот иди сам в лагерь и лечись и успехов набирайся!
 

АлександрЛев

Общительный
Я не юрист. На меня не писали заявления. Но я много читал по этому поводу, так как думал что АТБ может такое замутить на меня.
Вкратце:
0. нужно делать минимальный платеж (50-100 р.);
1. нужно не скрываться от участкового;
2. нужно говорить, что деньги собираетесь возвращать, просто сейчас тяжелая ситуация (нет денег), как только появятся начну платить;
3. нужно не предоставлять в МФО ложных данных, которые можно проверить;
4. нужно читать протоколы допроса (или как он там называется) и не подписывать то с чем не согласны;
5. нужно понимать, что Вы не первая и не последняя кто не платит и в интернете много информации по этому поводу и только ленивый и безграмотный получает судимость из-за долга МФО по ст.159.
P.s. мое мнение. веред в светлое будущее.

Ребята на кого писали, подскажите девушке...
 

АлександрЛев

Общительный
А мента можно понять, у них же палочная система, хочет на Вас план выполнить. премию получить и семью порадовать денюжкой...

а может он то же лудик и премия улетит ту да же куда и деньги МФО.

Чужая душа потемки =).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr22

Активный участник
Здравствуйте, ко мне дважды приходил участковый по заявлению смартмани по ст159, участковый разговаривает грубо как будто я у него деньги занимала, дверь ему не открыла, требовал подойти в участок по нашему району. Сказал что уголовка точно ждет меня, типа надо отвечать на звонки мфо а я типа скрываюсь все показания на мошеничество((((((
Посоветуйте пожалуйста, реально могут уголовку повесить? У кого было подобное?
Сходите в мусарку объясните ситуацию. Только продумайте все что бы не сказать какую то чепуху за что мусор вцепится.
Только ***** оказывается с уголовкой от МФО.
Бл яха мне интересно на эту шарагу можно черконуть ответное заявление. в мусарню и в прокуратуру. что бы они уже угомонились.
 

zavisima

Пользователь
У меня такая же ситуация,смартмани с 2019 года лишена лицензии,ищи адвоката и иди с ним в ментовку,внеси хотя бы сто рублей на счёт смартмани,справок о подтверждении места работы ты не предоставляла, так что борись
 

лудоманка

Участник
У меня такая же ситуация,смартмани с 2019 года лишена лицензии,ищи адвоката и иди с ним в ментовку,внеси хотя бы сто рублей на счёт смартмани,справок о подтверждении места работы ты не предоставляла, так что борись
Спасибо, на сайтах еще покопаюсь
 

Milash

Активный участник
Дела по таким заявлениям не возбуждают. Дайте объяснение, что первоначально указанные сведения в компании верны, платить не отказываетесь, однако в связи с временными материальными трудностями оплату задерживает, доходы не позволяют. Все решается в суде в гражданско-правовом порядке.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Здравствуйте, ко мне дважды приходил участковый по заявлению смартмани по ст159, участковый разговаривает грубо как будто я у него деньги занимала, дверь ему не открыла, требовал подойти в участок по нашему району. Сказал что уголовка точно ждет меня, типа надо отвечать на звонки мфо а я типа скрываюсь все показания на мошеничество((((((
Посоветуйте пожалуйста, реально могут уголовку повесить? У кого было подобное?
Ну так иди к участковому, пиши обьяснительную, какие проблемы. Конечно он злой ему по заявлению нужно отчитаться начальству.
Так и так деньги брала, сейчас высокая долговая нагрузка, платить не могу. Но не отказываюсь. Данных неверных не предоставляла. Какие-либо справки у меня не просили, в личном кабинете смартмани сами все мои данные изменили, что там они понаписали знать не знаю. Умысла преступного не имела. Занавес.
 

Азартный человек

Активный участник
Ну так иди к участковому, пиши обьяснительную, какие проблемы. Конечно он злой ему по заявлению нужно отчитаться начальству.
Так и так деньги брала, сейчас высокая долговая нагрузка, платить не могу. Но не отказываюсь. Данных неверных не предоставляла. Какие-либо справки у меня не просили, в личном кабинете смартмани сами все мои данные изменили, что там они понаписали знать не знаю. Умысла преступного не имела. Занавес.
На Лагерь не отправят ?
Лагерь лудоманию лечит отлично зато
 

zavisima

Пользователь
Дела по таким заявлениям не возбуждают. Дайте объяснение, что первоначально указанные сведения в компании верны, платить не отказываетесь, однако в связи с временными материальными трудностями оплату задерживает, доходы не позволяют. Все решается в суде в гражданско-правовом порядке.
Ага не возбуждают,ещё как! Смартмани настаивает на возбуждении дела,вчера звонила им в конторку,говорила ,что подала на них заявление в Центробанк и прокуратуру подам будем судиться,адвокат сказал за моральный ущерб до 3миллионов отсудить можно,на что сотрудник смартмани сказал мне заплати и мы заберём заявление,пид#расы
 

Сони

Общительный
А вы уверенны, что это участковый был!?
Очень странно, что он говорит, что нужно отвечать на звонки мфо. По закону, вы вообще можете отказаться от общения с кредитором.
Вот изучайте
1. 2. https://ludomah.com/threads/По-мфо-вопросы.493/page-33
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Если что В объяснительной прям так и писать:
Умысла не платить в мфо не было, ложные данные не предоставлял. Не смог оплачивать в связи с временными фин.трудностями.Платить и выполнить свои обязательства не отказываюсь и буду их исполнять согласно гражданско-правовым отношениям.
Остальное на всё отвечать не помню.
И не подписывать на себя ничего, если что другое вам подсунут.

p. s Ну эт я сам так придумал и написал бы.
Мож здесь кто из ребят другое что посоветует или поправит
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Если что В объяснительной прям так и писать. Ложные данные не предоставлял, умысла не платить в мфо не было.Не смог оплачивать в связи с временными фин.трудностями.Платить и выполнить свои обязательства не отказываюсь и буду их исполнять согласно гражданско-правовым отношениям.
Остальное на всё отвечать не помню.
И не подписывать на себя ничего, если что другое вам подсунут.

p. s Ну эт я сам так придумал и написал бы.
Мож здесь кто из ребят другое что посоветует или поправит
Все правильно. Более того надо написать что кредитор умышленно вводит органы МВД в заблуждение предоставляя неверные данные о заемщике изменяя информацию предоставленную в личном кабинете. На звонках много раз об этом писали, что они меняют и место работы и доход, даже если он был верно указан.
 

Сони

Общительный
Во, во и плюс ещё написать, что за систематические нарушения закона и обманывания граждан их исключили из реестра Мфо
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Даже если вы и указали левую работу. Не нужно в этом признаваться. А то они начнут дальше вас раскручивать под умысел и т. д. И вы поплывёте.
Имхо
 
T

Tugarinzmej

Guest
Даже если вы и указали левую работу. Не нужно в этом признаваться. А то они начнут дальше вас раскручивать под умысел и т. д
Имхо
Да если работа указана левая надо говорить что указывал верно, а смарт специально все изменил.
 

Сони

Общительный
Позвоните в отдел и уточните, направляли ли к вам участкового, есть ли там такой.Вообще, по повестке должны вызывать
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху