Рисунки Мурзика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
@MikhailM93, ты еще не представляешь, как трудно со мной жить))) чаще всего я рисую коллег, детей или кота))) позировать никто не хочет, даже кот)))и недавно услышала, как младшая дочь (ей 15) учит старшего сына (ему 18))) говорит - когда мама тебя рисует, ты сиди тихо и не двигайся. когда мама тебя нарисовала, ты продолжай сидеть тихо и не двигаться, а то у нее "свет изменится", "тени по другому упадут" и она снова начнет тебя рисовать))))
 
Пользователь заблокирован
Мурзик чистит зубки))) кот мне самой так понравился, что я решила нарисовать его маслом на холсте.. и продать наверное)) а может себе оставлю))

v10Jnc-z0FA.jpg

и просто всякие наброски, чтоб рука не забыла, как рисовать))
1RdwenLLyZU.jpg2pSJUpC5Cdg.jpg2R85PpkyokM.jpg5mGHin8WH2o.jpg5Ty7IIUxpuY.jpg8vSBUtLSeQU.jpgbhu2tMhloJo.jpgANnTR6Cq0sk.jpgE37ZXvB1xTg.jpg
 
Пользователь заблокирован

@Мурзик, Полюбуйся.

Картина «Взлет» размером 76×56 сантиметров потребовала 250 часов работы. Даже если вообще не делать перерывов на сон и еду — это 10 с половиной суток. Только карандаш — и больше ничего.
 
Пользователь заблокирован
@Andrey53, ох, Андрюша.... понимаешь, есть техника, а есть душа художника. то что ты показал - техника. она потрясающая, удивительная... да, 250 часов работы (это еще мало, кстати). раньше очень нужен был реализм, гиперреализм, потому что не было фотографий, или они были очень редкими. но старые мастера даже в реализм вкладывали чать своей души. а это - ну просто фото. сейчас это стал даже отдельный вид искусства, но весь его смысл показать свою технику, чтобы зритель сказал - круто, как фотка. и меня это огорчает! получается, что душа художника никому не интересна? никому не интересно, как он видит этот мир? давай картинки, как фотки?
я рисовала и тут показывала в начале пироженки маркерами, и кто то мне написал, или даже в личном сообщении.. круто, мол, это самое лучшее, они как настоящие. ну ******, я огорчилась))))
ну вот еще пример - мой любимый Ван Гог, у него не было академической техники, но была своя, свой стиль, свое удивительное видение этого мира. он видел мир не так, как обычный человек. и это интересно и удивительно.
я не говорю, что академическую живопись не надо изучать, в смысле не надо учиться рисовать, надо конечно (кстати, твое фото это не академический рисунок тоже), но только для того, чтобы быть свободным в своем желании показать мир своими глазами. чтобы рука тебя слушалась. чтобы не было такого, что ты рисуешь машу, а получается полкан.
я даже хотела пойти учиться в ческий университет, а че нам, на факультет по живописи, но там именно для тех, кто уже умеет рисовать (то есть прошел курс академического рисунка, кое что умеет) и теперь хочет найти и развить свой стиль. но не пошла)))
короче, Андрюша...

9QJot-md8xw.jpg

а это мои... кот маслом. я наконец то его закончила. что плохо в масляных красках - надо ждать, пока высыхают слои, слой за слоем.. а это может занять и месяц( и шарики новогодние.. все неплохо, но какой черт меня дернул нарисовать их на фоне украинского флага? хотела исправить.. да ладно

lW4926ybqiI.jpg

1LZ4XSKXBkY.jpg

кто нибудь посмотрит и снова подумает - да мазня, ебнврт))) вот спортсмен Андрюшин, то дааа.... тогда снова будет BONK)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху