Мих, смотри что я подумал, вероятно это бредовая идея, но всё-таки учитывая твои сроки отдачи долгов, она имеет право на существование. Ты написал что у тебя нет инвалидности и пр. Скажи по твоим долгам банкам и мфо есть страховой случай чтобы ты совсем не платил? Например, инвалидность или смерть? И то и другое можно "организовать".) Естественно фиктивно. С инвалидностью проще и быстрее. Насчёт смерти, тоже есть нормальный вариант. Увольняешься с официальной работы, устраиваешься неофициально, родители или другие родственники подают через 5 лет в суд иск о признании тебя умершим и всё. Долги отвалятся сами собой и родиться новый человек. Это не стёб.