Простить долг лудоману?

Только МФО.
Физикам всегда отдавал и в срок.

Да и человек этот то в чем виноват?
Ты красавчик, позакалённее оказался. Я вот жёстко брил. Отцу на операцию собирал, от тюрьмы спасался, военник покупал и т.д. Человек 50 побрил. На разные суммы. Вышел из игры - стал отдавать, бОльшую часть отдал, отдаю остальные. Стыдно? Очень. Как г@вно вёл себя? Да. Люди оказались впутаны ни за что ни про что? Именно так и есть. Но когда я был внутри игры я таких вопросов не задавал, я думал "Где срочно взять денег? Щас я выиграю и заживу хорошо/все исправлю"- в зависимости от срока моего нахождения там. Единственный вариант, повторю: ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, при котором он эти деньги отдаст - если перестанет играть. Если будет играть - вот так по тыще будет присылать (но не каждый месяц, сразу предупреждаю). Вот на этом надо сосредоточиться всем. Но помогать лудоману выбраться - целая наука, можно и усугубить. Главное правило - никаких денег, никаких о дач за него долгов. Ни копейки, ни алтына.
 
Ты красавчик, позакалённее оказался. Я вот жёстко брил. Отцу на операцию собирал, от тюрьмы спасался, военник покупал и т.д. Человек 50 побрил. На разные суммы. Вышел из игры - стал отдавать, бОльшую часть отдал, отдаю остальные. Стыдно? Очень. Как г@вно вёл себя? Да. Люди оказались впутаны ни за что ни про что? Именно так и есть. Но когда я был внутри игры я таких вопросов не задавал, я думал "Где срочно взять денег? Щас я выиграю и заживу хорошо/все исправлю"- в зависимости от срока моего нахождения там. Единственный вариант, повторю: ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, при котором он эти деньги отдаст - если перестанет играть. Если будет играть - вот так по тыще будет присылать (но не каждый месяц, сразу предупреждаю). Вот на этом надо сосредоточиться всем. Но помогать лудоману выбраться - целая наука, можно и усугубить. Главное правило - никаких денег, никаких о дач за него долгов. Ни копейки, ни алтына.
Я чуть-чуть ошибся. По тыще он пришлёт пару-тройку раз и всё.
 
Печально, конечно. Но я скажу непопулярное мнение: если бы он не был трусом и играл ва-банк, Вы могли через день получить 2 млн руб.
Спросите у него, выиграла ли первая ставка и какую сумму он ставил?

Если играть, то только ва-банк. Делишь банк - проиграешь в ноль.

Вам не позавидуешь, но денег Вы не увидите. Перестаньте вообще людям давать в долг.
 
если бы он не был трусом и играл ва-банк, Вы могли через день получить 2 млн руб.
Спросите у него, выиграла ли первая ставка и какую сумму он ставил?

Если играть, то только ва-банк. Делишь банк - проиграешь в ноль.
Миша, что ты пишешь, советуешь здесь? Wtf
 
Лет 15назад у меня был друг (уже покойный) он мне был должен денег не большую сумму, я еле ее у него забрал, на тот момент я был очень далек от лудомании (с ней познакомился чуть больше 3х лет назад), я его понял только когда сам с этим столкнулся, поэтому пожелаю вам никогда его не понять до конца.
p s никогда не брал у друзей знакомых денег в долг на игру, банки мфо фирма в которой работаю это мои источники денег на игру были) Ну и жена страдала....
 
Печально, конечно. Но я скажу непопулярное мнение: если бы он не был трусом и играл ва-банк, Вы могли через день получить 2 млн руб.
Спросите у него, выиграла ли первая ставка и какую сумму он ставил?

Если играть, то только ва-банк. Делишь банк - проиграешь в ноль.

Вам не позавидуешь, но денег Вы не увидите. Перестаньте вообще людям давать в долг.
А ты ва-банком играл?
 
То, что он говорит "буду выплачивать" - это понятно.
Но вы же поймите, что если человека не напрягать, то в скором времени он успешно про все это забудет.
В принципе, расписка это пол беды. Если по безналу переводили, то все так же доказывается. (Видел даже случаи, когда доказывали факт передачи наличными без расписки, чему был удивлен).
Все дело в том ,что доказывать никому ничего не надо.
Он не отказывается от долга.Даже если бы была расписка ,я бы с ней никуда не пошел.
Сейчас с него взять абсолютно нечего.Гол как сокол.
Но и прощать я ему их не намерен.
Я его сейчас не напрягаю,поговорили по телефону.
Я ему сказал ,что через месяц мы с ним должно очно встретиться и переговорить обо всем.Будем вдвоем думать ,как найти выход из этой ситуации.
Друзья советуют взять с него расписку ,заверенную у нотариуса.
Зафиксировать сумму в долларах и прописать срок отдачи
максимум 10 лет.
 
Все дело в том ,что доказывать никому ничего не надо.
Он не отказывается от долга.Даже если бы была расписка ,я бы с ней никуда не пошел.
Сейчас с него взять абсолютно нечего.Гол как сокол.
Но и прощать я ему их не намерен.
Я его сейчас не напрягаю,поговорили по телефону.
Я ему сказал ,что через месяц мы с ним должно очно встретиться и переговорить обо всем.Будем вдвоем думать ,как найти выход из этой ситуации.
Друзья советуют взять с него расписку ,заверенную у нотариуса.
Зафиксировать сумму в долларах и прописать срок отдачи
максимум 10 лет.
Это правильное решение.
Перестраховаться в любом случае надо.
 
Пользователь заблокирован
@Макс1966, почему то кажется, что вы сам с этими деньгами уже простились. вы даже сейчас пишите, что будь у вас расписка, вы бы с ней никуда не пошли. и взять с него нечего. а через 10 лет что, пойдете? нет ведь наверняка....
тут и ваша вина есть, такие большие деньги нельзя занимать просто так
не хочу расписывать подробности, но у меня тоже "взяли", скажем так, то, что им не принадлежало. тоже как раз миллиона на 2. ну побесилась я, конечно. а потом как то отпустила. и вы знаете, эти деньги тем людям счастья не принесли , и ему не принесут. но есть шанс, что он одумается и решит выплатить вам долг, и такие истории есть на форуме
 
@Макс1966, почему то кажется, что вы сам с этими деньгами уже простились. вы даже сейчас пишите, что будь у вас расписка, вы бы с ней никуда не пошли. и взять с него нечего. а через 10 лет что, пойдете? нет ведь наверняка....
тут и ваша вина есть, такие большие деньги нельзя занимать просто так
не хочу расписывать подробности, но у меня тоже "взяли", скажем так, то, что им не принадлежало. тоже как раз миллиона на 2. ну побесилась я, конечно. а потом как то отпустила. и вы знаете, эти деньги тем людям счастья не принесли , и ему не принесут. но есть шанс, что он одумается и решит выплатить вам долг, и такие истории есть на форуме
Сейчас с распиской я конечно никуда бы не пошел,но я думаю,что человек когда -нибудь возьмется за ум,и бросит играть.
Вот на этот случай и хочу зафиксировать все документально.
 
Пользователь заблокирован
@Макс1966, еще знаете, есть такой психологический прием. всегда думайте об этих деньгах, как о ваших. не думайте, что вы их потеряли, они ушли, они пропали. нет, это ваши деньги. и когда вы думаете о них, как о ваших, то у вас в голове уже выстраиваются мысли, как их вернуть. вы вроде неглупый человек, я думаю, вы со временем найдете выход и решите ситуацию в свою пользу
 
Сейчас с распиской я конечно никуда бы не пошел,но я думаю,что человек когда -нибудь возьмется за ум,и бросит играть.
Вот на этот случай и хочу зафиксировать все документально.
Игра не из тех вещей, из которых выходят взявшись за ум, если речь идёт о 36-летнем грамотном человеке. Ему надо наиграться просто и достичь своего дна.
Он не остановится от нравоучений и прочего барахла. Играющий человек не видит в обычной жизни ничего, что приносило бы такую же радость и имело бы такой же смысл в его жизни. Более того, большинство бросивших останутся скорее всего просто живыми трупами. Это как импотенция для сексоголика или диабет для сладкоежки.
 
Лет 15назад у меня был друг (уже покойный) он мне был должен денег не большую сумму, я еле ее у него забрал, на тот момент я был очень далек от лудомании (с ней познакомился чуть больше 3х лет назад), я его понял только когда сам с этим столкнулся, поэтому пожелаю вам никогда его не понять до конца.
p s никогда не брал у друзей знакомых денег в долг на игру, банки мфо фирма в которой работаю это мои источники денег на игру были) Ну и жена страдала....
Нет,я никогда не пойму игроков.
Дано,не помню уж в какие годы,стояли в городе автоматы на каждом углу.
5 рублей ставка,я ни одного пятачка не забросил,ибо понимаю,что бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Игра не из тех вещей, из которых выходят взявшись за ум, если речь идёт о 36-летнем грамотном человеке. Ему надо наиграться просто и достичь своего дна.
Он не остановится от нравоучений и прочего барахла. Играющий человек не видит в обычной жизни ничего, что приносило бы такую же радость и имело бы такой же смысл в его жизни. Более того, большинство бросивших останутся скорее всего просто живыми трупами. Это как импотенция для сексоголика или диабет для сладкоежки.
Что, страшнее алкоголизма и наркомании?
Я знаю завязавших наркоманов и алкоголиков,вполне счастливо живут.
 
Что, страшнее алкоголизма и наркомании?
Я знаю завязавших наркоманов и алкоголиков,вполне счастливо живут.
Я не думаю, что слезшие с героина счастливо живут :)
С алкоголя сложно слезть, но и без него жить можно, можно сосуществовать с алкоголем вполне адекватно. Адекватно с игрой существовать очень сложно или нереально для многих.

Игра однозначно ничем не уступает алкоголизму и наркомании. И ввиду того, что зависимость не от инородных вливаний и инъекций, контроль практически невозможен. Вернуться в игру можно спустя 10 лет просто потому что нашёл на асфальте 500 рублей и решил пополнить счёт. В итоге всё имущество и кредиты уйдут в игру.
 
LUDOMAH.COM
Сверху