Причина игры

Sportsmen

Общительный
Резонно, я Вам по рекомендую "черные буйволов ббизнеса, а так все бизнес тренеры, коучинг, психологи и иже с ними
Ааааа...это про бизнес....совсем о других подумал."Неее,водка не мое-вот шампанское мое!"
 
  • Haha
Реакции: Silk

Anton1989suddos

Активный участник
Только раньше эти инстинкты помогали ему убить добычу типа мамонта, или динозавра, что бы пожрать и выжить
а такие, как мы, вероятно в той, первобытной игре, оказались бы просто неумелым необстреляным мясом, которое нерасчитав свои силы, не подготовившись, понадеясь на слепую удачу, вступило в схватку со зверем с неизбежным печальным концом - стать самому добычей зверя
 

Alexandrro86

Активный участник
Почитав форум, пришел к выводу, что многие заблуждается относительно причины своей игры. На мой взгляд единственной причиной является отсутствие материалистического мышления, и уход в идеализм. Я совершенно не хочу сказать, что играют глупые люди, не глупые, а не правильно воспитанные.
Идеалистическая картина мира, в которую входят: индивидуализм, стремление к "красивой жизни", отсутствие критического, материалистического мировоззрения, волюнтаризм, конкуренция и прочие либеральные " ценности".
Каждый на этом форуме ругал себя, но это не правильно. Общество полностью больно.
Все эти разговоры, о психологии (кроме нейробиологической) ни о чем, все разговоры о воле, ни о чем, все что сказано о болезни (и даже придуман классификатор) тоже ни о чем. Игра это баловство, а не болезнь.
Еще забавляют рассказы о том как человек поставил себе цель и теперь его не остановить, с добавлением цитат известных балоболов, фильма секрет и чего то типо трансерфинга реальности. Люди верят в сказки, не догадываясь о том что это всего лишь способ заработать ресурс.
Это начинается как баловство, которое зачастую перерастает в болезнь!!!
 

pro100-olezhka

Общительный
а такие, как мы, вероятно в той, первобытной игре, оказались бы просто неумелым необстреляным мясом, которое нерасчитав свои силы, не подготовившись, понадеясь на слепую удачу, вступило в схватку со зверем с неизбежным печальным концом - стать самому добычей зверя
Нет. Как раз свои силы тогда все люди хорошо расщитывали, не шли в слишком опасные "мероприятия" и чаще всего побеждали и за счет этого выживали. В игре же просто все построено таким образом, что любой игрок математически будет на дистанции в минусе, как бы он не играл. Это не зависит от его умения. А в те давние времена как раз таки многое зависело от умения. Поэтому "мы" лудоманы тогда бы вполне легко бы справлялись с добычей.
 

Еще тот

Участник
а такие, как мы, вероятно в той, первобытной игре, оказались бы просто неумелым необстреляным мясом, которое нерасчитав свои силы, не подготовившись, понадеясь на слепую удачу, вступило в схватку со зверем с неизбежным печальным концом - стать самому добычей зверя
Вы главного не понимаете, в далекие времена, когда игра зародилась она не носила диструктивный характер, а наоборот была потребностью выживания.
Ну в отдаленном смысле, как пример это что то похожее на общину староверов - безпоповцев, где то в Уральской глубинке в конце 19 века. Замкнутая разнополая община, со своей иерархией, ролями и обязательствами каждого перед общиной, доброжелательность, и цель с идеей. В основе любой жизни лежит экономика, поэтому люди вели общий уклад и друг от друга очень-очень сильно зависели. Соответственно любое действие индивидуума социума анализировалось на предмет необходимости и только потом производилось. Мужчина и теперь должен упорядочить вокруг пространство, выстроить жизнь своих родных и близких так, чтобы был достаток, а не загонять себя и свою семью в рабство. Хотя мы и так в нем, потому что у голодного нет никакой свободы, он орудие чужой эксплуатации.
 

Еще тот

Участник
Это начинается как баловство, которое зачастую перерастает в болезнь!!!
Нет никакой болезни, еще раз говорю. Любое пристрастие от слова страсть (Словарь Ожегова: сильное чувственное влечение). Вы же не тяжелые вещества, запрещенные к обороту, употребляете, у вас собственные гормоны"шалят". Разница огромная. Грубо, когда человек употребляет, он вводит вещества не собственного производства, а из вне. Они гораздо сильнее собственных, хотя по хим. составу например многие очень схожи, разные буквально пару элементов. Так вот, любой "тяжелый" со временем падает в депресняк по схожей, но другой причине. Причина точка не возврата, когда организм из вне насыщен веществами и гомеостаз так регулирует железы, что они отрофируются, так как собственное выделение не потребно. Ну а как известно гормон стресса кортизол нейтрализуется только гормонов счастья: дофамина, Эндорфина, серотонина, Нор адреналина, и т. д. Сам кортизол не выводится. Наркоман прекращает употреблять, свои железы не работают пока, кортизол копится и суицид происходит например.
У игрока такого нет, свои гормоны, их много но свои, гомеостаз справляется, надо начать делать то что приносит радость и бабло, и если завел, то осознанно крутить, представляя покупки на "про.... банную" сумму, так у меня все прошло. Хочется редко, но я решил стать ответственным за " Общину"
В словаре Ожегова баловство-времяпрепровождение в удовольствие. Обращение серьезного в забава. (Дети балуются огнём) Т. е. обращение жизненно важных и необходимых тебе и близким ресурсов (деньги и время) в забаву, т. е. гормональные ништяки с возможностью считать себя значимым, да еще типо всех обманул, получил деньги не как все, ну и т. д.

З. Ы. Синька тоже, гормон заставляющий мать/отца любить ребенка, и чувствовать радость о заботе о нем, а также двух пьяных людей признаваться чуть ли не в любви, и спрашивать о наличие уважении "братан ты меня уважаешь" один и тот же-дофамин.
 

Еще тот

Участник
Нет. Как раз свои силы тогда все люди хорошо расщитывали, не шли в слишком опасные "мероприятия" и чаще всего побеждали и за счет этого выживали. В игре же просто все построено таким образом, что любой игрок математически будет на дистанции в минусе, как бы он не играл. Это не зависит от его умения. А в те давние времена как раз таки многое зависело от умения. Поэтому "мы" лудоманы тогда бы вполне легко бы справлялись с добычей.
Ха! Такие эгоисты, которые плевали на все и всех подвергались самой жесткой каре-их из гоняли из общины, а там Ваши навыки конечно ценны, но эксплуатировать их будете не вы, если вас тупо палкой не ударят, чтоб бусы не снять из козьих какашек или просто износ групповой устроят или вообще съедят, там ментов не было как бы)))
 

Anton1989suddos

Активный участник
А я вижу причины игры несколько в лругом. Я понимаю, что тут на форуме сидит достаточно умных и образованных людей. И не всем из них приятно признать про себя некоторые простые вещи. Куда легче подвести под свой "недуг" какую-то теорию. Обосновать его с позиций физиологии, психологии, истории и т.д. Как бы снимая с себя ответственность. Это не я, это гормоны все, или это вековой процесс эволюции человека все решил, устройство общества и т.д.
Да бросьте вы, друзья по несчастью! Зачем каждый из вас делал первую в жизни ставку или крутил автоматы? Какого бы достатка вы ни были, какого образования, воспитания, но каждый хотел первоочередно поднять бабла. Много ли, мало, совсем немного. Но двигала нами банальная человеческая алчность. Такая же, которая заставляет состоятельного путешественника воровать халаты и тапочки из отеля; которая не дает отнести найденный кошелек с деньгами в полицию, а заставляет присвоить содержимое себе; которая надоумливает скрыть от партнера по бизнесу бонус, выплаченный заказчиком и не делиться им втихую. Ничего благородного в поступках игромана нет и не может быть. Простое низменное чувство - жажда халявы и наживы. Сначала они заставляет вкидывать деньги, чтоб первоначально поднять какую-то сумму. Когда чудом поднимаешь выигрыш, это разжигает алчность еще больше и хочется выиграть еще больше. Если проигрываешь, то эта же жадность гонит отыгрываться. Нет, не отдам ни копейки своего! Алчность вместе с полным отсутствием самоконтроля, воли и терпения и привели большинство из нас сюда.
А что же удовольствие от игры? О каком удовольствии речь? И о какой игре вообще? Является ли игрой в принципе процесс, который никак абсолютно не контролируешь после нажатия кнопки "принять ставку". Что конкретно ты делаешь тут, чтобы победить? Я понимаю в футболе ты бежишь, борешься за мяч, пинаешь его партнеру и т.д. В шахматах вы по очереди делаете ходы, обдумывая их минутами какой лучше. Да даже в компьютерном симуляторе ты хотя бы жмешь на кнопки и понимаешь чего надо достичь в конкретный момент. В спортивных ставках, в автоматах тебе отведена роль наблюдателя. И не более. То есть для тебя самого это не игра. Это пассивное наблюдение абсолютно случайных событий. И разве оно приносит кому-то удовольствие? Разве ощущение какого-то выигрыша и вправду компенсирует страх, отчаяние, обреченность, когда ты сидишь и смотришь не в силах что-либо предпринять как на последней добавленной минуте матча "твоей" команде забивают гол и ты теряешь деньги, которые зарабатывал весь месяц? Я не понимаю как может приносить удовольствие неконтролируемый случайный процесс. Даже к прыжкам с парашютом люди готовятся и отрабатывают все так, чтобы никаких сомнений не было. Никто не укладывает его абы как с мыслью, что наиболее вероятно, что он раскроется. От такого прыжка удовольствия никто не получит. Я для себя вполне признаю, что жажда легкой наживы, а потом отыгрыша двигали мной все время. Удовольствия я не испытывал ни разу.
 

Anton1989suddos

Активный участник
Обьедениться и поднять на вилы букмейкеров и чиновников их крышующих.
Но революций снизу не бывает.
А это уже просто желание отомстить. Возникло бы оно у тебя, если б не играл и не слил деньги?
 

Saper3420

Активный участник
А я вижу причины игры несколько в лругом. Я понимаю, что тут на форуме сидит достаточно умных и образованных людей. И не всем из них приятно признать про себя некоторые простые вещи. Куда легче подвести под свой "недуг" какую-то теорию. Обосновать его с позиций физиологии, психологии, истории и т.д. Как бы снимая с себя ответственность. Это не я, это гормоны все, или это вековой процесс эволюции человека все решил, устройство общества и т.д.
Да бросьте вы, друзья по несчастью! Зачем каждый из вас делал первую в жизни ставку или крутил автоматы? Какого бы достатка вы ни были, какого образования, воспитания, но каждый хотел первоочередно поднять бабла. Много ли, мало, совсем немного. Но двигала нами банальная человеческая алчность. Такая же, которая заставляет состоятельного путешественника воровать халаты и тапочки из отеля; которая не дает отнести найденный кошелек с деньгами в полицию, а заставляет присвоить содержимое себе; которая надоумливает скрыть от партнера по бизнесу бонус, выплаченный заказчиком и не делиться им втихую. Ничего благородного в поступках игромана нет и не может быть. Простое низменное чувство - жажда халявы и наживы. Сначала они заставляет вкидывать деньги, чтоб первоначально поднять какую-то сумму. Когда чудом поднимаешь выигрыш, это разжигает алчность еще больше и хочется выиграть еще больше. Если проигрываешь, то эта же жадность гонит отыгрываться. Нет, не отдам ни копейки своего! Алчность вместе с полным отсутствием самоконтроля, воли и терпения и привели большинство из нас сюда.
А что же удовольствие от игры? О каком удовольствии речь? И о какой игре вообще? Является ли игрой в принципе процесс, который никак абсолютно не контролируешь после нажатия кнопки "принять ставку". Что конкретно ты делаешь тут, чтобы победить? Я понимаю в футболе ты бежишь, борешься за мяч, пинаешь его партнеру и т.д. В шахматах вы по очереди делаете ходы, обдумывая их минутами какой лучше. Да даже в компьютерном симуляторе ты хотя бы жмешь на кнопки и понимаешь чего надо достичь в конкретный момент. В спортивных ставках, в автоматах тебе отведена роль наблюдателя. И не более. То есть для тебя самого это не игра. Это пассивное наблюдение абсолютно случайных событий. И разве оно приносит кому-то удовольствие? Разве ощущение какого-то выигрыша и вправду компенсирует страх, отчаяние, обреченность, когда ты сидишь и смотришь не в силах что-либо предпринять как на последней добавленной минуте матча "твоей" команде забивают гол и ты теряешь деньги, которые зарабатывал весь месяц? Я не понимаю как может приносить удовольствие неконтролируемый случайный процесс. Даже к прыжкам с парашютом люди готовятся и отрабатывают все так, чтобы никаких сомнений не было. Никто не укладывает его абы как с мыслью, что наиболее вероятно, что он раскроется. От такого прыжка удовольствия никто не получит. Я для себя вполне признаю, что жажда легкой наживы, а потом отыгрыша двигали мной все время. Удовольствия я не испытывал ни разу.
От части может и рассуждения верны. А как насчёт крупного выигрыша? Когда сорвал куш. Вот он я такой особенный. Ты же не чувствуешь себя подавленным от того, что где-то там такой же лудик проигрался и ты забрал его деньги.
 

Anton1989suddos

Активный участник
От части может и рассуждения верны. А как насчёт крупного выигрыша? Когда сорвал куш. Вот он я такой особенный. Ты же не чувствуешь себя подавленным от того, что где-то там такой же лудик проигрался и ты забрал его деньги.
а когда идет матч, когда еще ничего не ясно? Или даже когда "твои" ведут, но положение еще шаткое? Что ты чувствуешь в эти моменты? Какое там удовольствие! Ты же сидишь бледный и напряженный и молишься всем богам в страхе, чтобы зашла. Вот скажи, играя просто в футбол и проигрывая со своей командой, у тебя возникает такое говенное чувство на душе? Да досадно, но ты играешь, ты пытаешься сам что-то переломить. Нет страха потерять деньги.
 

Еще тот

Участник
А я вижу причины игры несколько в лругом. Я понимаю, что тут на форуме сидит достаточно умных и образованных людей. И не всем из них приятно признать про себя некоторые простые вещи. Куда легче подвести под свой "недуг" какую-то теорию. Обосновать его с позиций физиологии, психологии, истории и т.д. Как бы снимая с себя ответственность. Это не я, это гормоны все, или это вековой процесс эволюции человека все решил, устройство общества и т.д.
Да бросьте вы, друзья по несчастью! Зачем каждый из вас делал первую в жизни ставку или крутил автоматы? Какого бы достатка вы ни были, какого образования, воспитания, но каждый хотел первоочередно поднять бабла. Много ли, мало, совсем немного. Но двигала нами банальная человеческая алчность. Такая же, которая заставляет состоятельного путешественника воровать халаты и тапочки из отеля; которая не дает отнести найденный кошелек с деньгами в полицию, а заставляет присвоить содержимое себе; которая надоумливает скрыть от партнера по бизнесу бонус, выплаченный заказчиком и не делиться им втихую. Ничего благородного в поступках игромана нет и не может быть. Простое низменное чувство - жажда халявы и наживы. Сначала они заставляет вкидывать деньги, чтоб первоначально поднять какую-то сумму. Когда чудом поднимаешь выигрыш, это разжигает алчность еще больше и хочется выиграть еще больше. Если проигрываешь, то эта же жадность гонит отыгрываться. Нет, не отдам ни копейки своего! Алчность вместе с полным отсутствием самоконтроля, воли и терпения и привели большинство из нас сюда.
А что же удовольствие от игры? О каком удовольствии речь? И о какой игре вообще? Является ли игрой в принципе процесс, который никак абсолютно не контролируешь после нажатия кнопки "принять ставку". Что конкретно ты делаешь тут, чтобы победить? Я понимаю в футболе ты бежишь, борешься за мяч, пинаешь его партнеру и т.д. В шахматах вы по очереди делаете ходы, обдумывая их минутами какой лучше. Да даже в компьютерном симуляторе ты хотя бы жмешь на кнопки и понимаешь чего надо достичь в конкретный момент. В спортивных ставках, в автоматах тебе отведена роль наблюдателя. И не более. То есть для тебя самого это не игра. Это пассивное наблюдение абсолютно случайных событий. И разве оно приносит кому-то удовольствие? Разве ощущение какого-то выигрыша и вправду компенсирует страх, отчаяние, обреченность, когда ты сидишь и смотришь не в силах что-либо предпринять как на последней добавленной минуте матча "твоей" команде забивают гол и ты теряешь деньги, которые зарабатывал весь месяц? Я не понимаю как может приносить удовольствие неконтролируемый случайный процесс. Даже к прыжкам с парашютом люди готовятся и отрабатывают все так, чтобы никаких сомнений не было. Никто не укладывает его абы как с мыслью, что наиболее вероятно, что он раскроется. От такого прыжка удовольствия никто не получит. Я для себя вполне признаю, что жажда легкой наживы, а потом отыгрыша двигали мной все время. Удовольствия я не испытывал ни разу.
Вот об этом я тоже писал, то как вы рассуждаете на мой взгляд верно на 90%, оставшиеся 10 % это идеализм и отсутствие понимания закономерности процесса. Например весь 19 век происходили страшные процессы постоянные восстания крестьян, их расстрелы и тому подобное. И вот два писателя описывают эти вещи абсолютно с противоположных сторон.
1. Достоевский- идеалистически видит причины "зла" в общественном укладе, но его мировоззрение очень индивидуализировано, он рассматривает алчность человеческую как дьявола - нечто не материальное, а потому все его произведения сквозят покоянием православным и выхода иного он не видит, а потому человек у него по умолчанию животное, которое должно просить абстрактность даровать ему мира душевноно, ума и прочее подобное, но сам при этом никогда не перестанет быть животным "***** дрожащая или право имею"-Раскольников, и ответ держит перед абстракцией- Богом. Поэтому ответы на вопросы, вечно мучающие сводятся к одному,- молись и проси Бога сделать тебя человеком. Но это как мы уже знаем не работает.
А второй писатель видит объективно реальность, видит подоплеку материализма, сумасшедшее неравенство социального расслоение, когда общество настолько несправедливо, что человек может умереть от голода под ветчиной магазина с хлебом, это Максим Горький. И у него есть ответы на все вопросы.
Вот вы описываете как Достоевский. У вас чувства отдельны от ваших действий, а действия мотивированным не общественным укладом а не материальными не понятно откуда взявшимися сущностями.
И да не в коем случае не пытаюсь Вас принизить или подобное, надеюсь на диалог...
 

Еще тот

Участник
Обьедениться и поднять на вилы букмейкеров и чиновников их крышующих.
Но революций снизу не бывает.
:) Товарищ комиссар уберем наши пыльные шлемы и вилы до полного выздоровления и полной готовности народа.
 
LUDOMAH.COM
Сверху