По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Но только там много ерунды тоже пишут. Не исключено, что сами коллекторы. Вот например лайм займ расписывали как зверей каких-то. Я почти месяц в просрочке и они пока очень вежливые. Самые вежливые из всех моих МФО. Хотя может это пока.
Вот в вивусе одно быдло работает. В принципе можно вообще с ними не разговаривать, но я чисто из любопытства отвечаю на все звонки. Хотя уже скучно становится. Обычно они называют сумму, какой день просрочки, что компания выставляет требования погасить долг сегодня, а дальше уже начинается либо про гражданский кодекс и про то, что компания вправе передать долг коллекторской организации, а там типа другие методы взыскания, либо просто быдлячие советы про занять у родственников или продать какое либо имущество...
Мне лайм, мозг ***** звонками из за 5000 , такой обиженка там сидел, езаем и монеза говорят калам отдадут и всё время продление просят и скидку дают на неё, смс финанс в суд идут уже 2 недели , Пэй пэсы доехать не могут никак
 
Но только там много ерунды тоже пишут. Не исключено, что сами коллекторы. Вот например лайм займ расписывали как зверей каких-то. Я почти месяц в просрочке и они пока очень вежливые. Самые вежливые из всех моих МФО. Хотя может это пока.
Вот в вивусе одно быдло работает. В принципе можно вообще с ними не разговаривать, но я чисто из любопытства отвечаю на все звонки. Хотя уже скучно становится. Обычно они называют сумму, какой день просрочки, что компания выставляет требования погасить долг сегодня, а дальше уже начинается либо про гражданский кодекс и про то, что компания вправе передать долг коллекторской организации, а там типа другие методы взыскания, либо просто быдлячие советы про занять у родственников или продать какое либо имущество...
Не зря пишут про лайм займ, никто мне так не долбил как лайм займ и манго еще, я их закрыл в самую первую очередь, они на работу долбили по неск раз в день
 
От 9 месяцев до года жди приказ если сумма до 500к.
Есть малая вероятность что сразу будет исполнительная надпись нотариуса, они сейчас это практикуют иногда.
Мне сегодня сбер звонили, грозили этой надписью. Просрочке нету месяца даже. Все мои 20 кредитов через сберонлайн были.
 
Мне сегодня сбер звонили, грозили этой надписью. Просрочке нету месяца даже. Все мои 20 кредитов через сберонлайн были.
Если получите надпись и сможете ее отменить (районный суд по месту регистрации нотариуса), то для нотариуса это очень негативный момент. До лишения лицензии. Поэтому (чисто КМК) нотариальная надпись не так распространена как могла бы. Зачем им вписываться в такое сомнительное мероприятия с непонятными рисками.
У вас еще месяца не прошло, пока это обычные пугалки. Тинькоф мне подвесил нотариальную надпись через год. Не стандартным путем пошли. Сначало была попытка СП. Отменил, ждал иска в суд, а вместо него дождался вот такой штуки. Нотариус московский (хорошо не чукотский ))), если бы не был уже в процедуре, начал бы качать рамс в районном суде. Как мне советовали, причина иска - не учтение моих интересов при нотариальной надписи.
 
Прежде чем судиться с нотариусом. Посмотрите судебную практику с этим нотариусом, на этом участке, почитайте мотивированные решения судьи. Как правило дела будут проигранные. И вряд-ли судья встанет на вашу сторону. У меня нотариус был в Самаре, по его участку 20 дел, 19 решений не впользу истцов, 1 дело выиграно, но там что-то с кражей связано.
 
  • Like
Реакции: Look
Ну меня удивила прежде всего нестандартность сберзвонилки заявившей о том, что они намерены прибегнуть к этой надписи. Потому что обычно они несут свой стандартный бред про выставление всей суммы, нарушение гражданского кодекса, выездных группах. А тут типа на те последнее китайское или мы идем к нотариусу...
 
Прежде чем судиться с нотариусом. Посмотрите судебную практику с этим нотариусом, на этом участке, почитайте мотивированные решения судьи. Как правило дела будут проигранные. И вряд-ли судья встанет на вашу сторону. У меня нотариус был в Самаре, по его участку 20 дел, 19 решений не впользу истцов, 1 дело выиграно, но там что-то с кражей связано.
Согласен, тут сильный момент корпоративной солидарности. Есть вариант, если ваш юрист имеет хорошие связи в этом суде/с судьей.
 
Пользователь заблокирован
Да если судебное то ты увидишь сам документ.
Если это обычное письмо от МФО, то просто увидишь извещение такое же как почтальоны в ящик бросают.
Подскажи пожалуйста. Заказные письма мне будут приходить на арендованный мной в почте России ящик? Или нет обязательно по адрес принести должны?
 
Здравствуйте!

Задолженность не погашена! Вы игнорируете все требования о возврате и предложения об урегулировании. Вы сами самостоятельно усугубляете свое положение.
Решение по Вашему займу принято, впереди меры принудительного взыскания.
Не упустите свой шанс решить вопрос в добровольном порядке! Когда Вы погасите задолженность?

С Вами взаимодействует,
Яковлев Дмитрий Алексеевич
Специалист отдела урегулирования задолженности
ООО МФК «Займер»
Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-70-70-247
Электронная почта: otdel_yz@zaymer.ru

Тело 13к. Просрочке 100 дней, ну где-то 110. Это они так грозятся или реально быстро работать начали уже в этом плане?) А то я тут читал, что у некоторых по полтора года займер висел.
 
Здравствуйте!

Задолженность не погашена! Вы игнорируете все требования о возврате и предложения об урегулировании. Вы сами самостоятельно усугубляете свое положение.
Решение по Вашему займу принято, впереди меры принудительного взыскания.
Не упустите свой шанс решить вопрос в добровольном порядке! Когда Вы погасите задолженность?

С Вами взаимодействует,
Яковлев Дмитрий Алексеевич
Специалист отдела урегулирования задолженности
ООО МФК «Займер»
Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-70-70-247
Электронная почта: otdel_yz@zaymer.ru

Тело 13к. Просрочке 100 дней, ну где-то 110. Это они так грозятся или реально быстро работать начали уже в этом плане?) А то я тут читал, что у некоторых по полтора года займер висел.
Да забей, это ещё они нормально общаються, моим соседям займет обещал навещать, если меня дома не будет ахах, так я им и не заплатил
 
Да забей, это ещё они нормально общаються, моим соседям займет обещал навещать, если меня дома не будет ахах, так я им и не заплатил
да про общаются то это понятно. просто говорят что приянто, меры взыскания. как-то слишком быстро для тела в 13к, сразу идти за СП. даже года не прошло. Вот и думаю, пугают или просто обманывают.
 
Здравствуйте!

Задолженность не погашена! Вы игнорируете все требования о возврате и предложения об урегулировании. Вы сами самостоятельно усугубляете свое положение.
Решение по Вашему займу принято, впереди меры принудительного взыскания.
Не упустите свой шанс решить вопрос в добровольном порядке! Когда Вы погасите задолженность?

С Вами взаимодействует,
Яковлев Дмитрий Алексеевич
Специалист отдела урегулирования задолженности
ООО МФК «Займер»
Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-70-70-247
Электронная почта: otdel_yz@zaymer.ru

Тело 13к. Просрочке 100 дней, ну где-то 110. Это они так грозятся или реально быстро работать начали уже в этом плане?) А то я тут читал, что у некоторых по полтора года займер висел.
просто пугают чтоб оплатил нет никакого принудительного взыскания без приставов
 
ну мониторь у меня уже месяц просрочки все каллам хотят продать
слышал что у разных судов разные сайты, ну я вчера глянул на сайте каком-то и там нет ничего) есть же какой-то сайт, который вообще всю инфу собирает? сайт мировых судей россии я гуглил и наткнулся на фссп. вроде тут должна быть вся инфа?
 
Всем привет Кто нибудь что нибудь слышал про айди коллектор.
Миг кредит им долг передали вот теперь жду че эти будут делать.
Уже третий год пошёл этого долга.
180000 р.
Через сколько в суд идут?
Какие методы работы?
Спасибо заранее.
 
LUDOMAH.COM
Сверху