По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Я свои приказы все так и отменяю, из суда ничего не получаю. Либо на сайте увижу или напишут что пришло письмо и тогда иду на сайт мирового, смотрю, если вышел приказ то делаю отмену. В отмене пишу что увидел на сайте решение и не согласен с суммой.
У моего судьи еще не было вопросов, как я с суммой не согласен, если не получал решения.
Ну ты же не отменял с восстановлением сроков. Мы про это. Когда уже ИП завели. Пока на сайте Мировых - проблем нет.
 
Ну ты же не отменял с восстановлением сроков. Мы про это. Когда уже ИП завели. Пока на сайте Мировых - проблем нет.
Это понятно, но речь же шла и про то, что не будет ли вопросов, как ты не согласен с суммой, если ты не получал копию приказа.
 
Это понятно, но речь же шла и про то, что не будет ли вопросов, как ты не согласен с суммой, если ты не получал копию приказа.
ты всегда через почту же письма им шлешь? Они направляют тебе ответ об отмене сп?
 
У займера почти год просрочка, звонят раз в месяц и электронки шлют. Кто знает они в суд подают?
 
Я вот одного понять не могу. СП они делают через год или 3. Чего они ждут? Почему некоторые в суд не подают, они же выиграют. И деньги вернуть надо. Все зависит от суммы?
 
Пользователь заблокирован
Я вот одного понять не могу. СП они делают через год или 3. Чего они ждут? Почему некоторые в суд не подают, они же выиграют. И деньги вернуть надо. Все зависит от суммы?
Расходы большие. Это для МФО непрофильный вид деятельности в суд подавать. Это надо штат юристов держать плюс тратится на пошлины. А по итогу там с 80% судов даже приставы не смогут ничего взыскать с должника. У них же в основном долги до 50к.
Поэтому большая часть ограничивается судебным приказом, и если приказ отменяют или по нему не платят, то потом долг продают каллам для которых это прямой вид деятельности. Да и каллы тоже не ради любой суммы в суд пойдут.
 
Расходы большие. Это для МФО непрофильный вид деятельности в суд подавать. Это надо штат юристов держать плюс тратится на пошлины. А по итогу там с 80% судов даже приставы не смогут ничего взыскать с должника. У них же в основном долги до 50к.
Поэтому большая часть ограничивается судебным приказом, и если приказ отменяют или по нему не платят, то потом долг продают каллам для которых это прямой вид деятельности. Да и каллы тоже не ради любой суммы в суд пойдут.
Спасибо разьяснили
 
Пользователь заблокирован
Кто-нибудь подскажет, как часто МФО идут на уступки в виде срезаний всяких там пений, процентов и тд ?? В планах есть все оплатить , но эти проценты... аж жаба душит
Очень долго не платить! Потом сами будут упрашивать чтоб хоть что то заплатил!
 
ты всегда через почту же письма им шлешь? Они направляют тебе ответ об отмене сп?
Да, всегда ходят родственики от моего имени отправляют письма, потом ответы приходят на адрес прописки (с него и посылаются письма и его и указываю в заявление), но я их не получал. В последний раз попробовал написать отмену так, что указал просьбу направить определение на электронный адрес. И сейчас захожу, один отменили еще 16 числа (второй висит приказ не отменили или не обновили на сайте инфу), но вот на эл. почту никто ничего так и не прислал. и никаких извещений на адрес регистрации не было еще.
 
Подскажите есть ли какой-то закон об МФО, что они обязаны удалить личный кабинет по моей просьбе
А то они отказывают ( до зарплаты)
Куда ткнуть и как написать жалобу в цб ?
Всё удалил , заблочил , а эти ахриневшие
Не удаляют
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Форумчане, верить в это и действительно готовиться?))
Кто как боролся с коллекторами езаем?
 

Вложения

  • Screenshot_20200715-135127.jpg
    Screenshot_20200715-135127.jpg
    302.1 KB · Просмотры: 55
LUDOMAH.COM
Сверху