По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Единственное, чем это на практике может грозить, это тем, что взаимодействие с приставами МФО будут осуществлять по месту той регистрации, которая была указана при оформлении займов.
Есть ли смысл закинуть во все мфо по 100-200 рублей чтобы был факт какой-то оплаты и не могли привязаться к тому, что брал с целью невозврата?
 
Это уже после вынесения решения суда и по исполнительному листу?
Каждый участок мировых судей, судебных приставов привязан к определённым адресам. Как правило, все взаимодействия с должником происходят по месту его регистрации. И до, и после решений судебных органов.
Есть ли смысл закинуть во все мфо по 100-200 рублей чтобы был факт какой-то оплаты и не могли привязаться к тому, что брал с целью невозврата?
Лишним не будет.
 
У кого был опыт? Займер присудил. Решение суда от декабря прошлого года. На сайте судьи есть исп. Лист от начала января этого года. Мне до сих пор и ничего не пришло на госуслуги, сколько может длиться эта канитель?
 
У кого был опыт? Займер присудил. Решение суда от декабря прошлого года. На сайте судьи есть исп. Лист от начала января этого года. Мне до сих пор и ничего не пришло на госуслуги, сколько может длиться эта канитель?
Займёр мне ещё в августе через мировой суд передал привет, а на Госуслугах ничего нет. Когда начали списывать с карты, я пошёл в мировой суд, написал ходатайство об отмене судебного приказа, позже забрал постановление об отмене и отнёс в банк с просьбой снять арест с карты. Можно заявление на отмену приказа написать и заблаговременно, не дожидаясь ареста счёта.
 
Последнее редактирование:
Займёт мне ещё в августе через мировой суд передал привет, а на Госуслугах ничего нет. Когда начали списывать с карты, я пошёл в мировой суд, написал ходатайство об отмене судебного приказа, позже забрал постановление об отмене и отнёс в банк с просьбой снять арест с карты. Можно заявление на отмену приказа написать и заблаговременно, не дожидаясь ареста счёта.
У меня не приказ, а иск
 
У кого был опыт? Займер присудил. Решение суда от декабря прошлого года. На сайте судьи есть исп. Лист от начала января этого года. Мне до сих пор и ничего не пришло на госуслуги, сколько может длиться эта канитель?
3 года на предъявление исполнительного листа.
А если притащат не приставам, а напрямую в банк, то на госуслугах ничего и не будет, как и на сайте ФССП.
 
3 года на предъявление исполнительного листа.
А если притащат не приставам, а напрямую в банк, то на госуслугах ничего и не будет, как и на сайте ФССП.
Спасибо, а если в банк притащат, то узнаю, когда деньги начнут снимать?)
 
Ситуация: суд вынес СП за пару дней до оплаты долга самой МФО, я об СП узнал через месяц после выноса СП, и забил, раз долг оплачен и на руках документ что задолженностей нету.
Спустя год МФО пошла к судебным приставам для взыскания через ФССП.
Как правильно поступить - через госуслуги обжаловать постановление на взыскание, прикрепив документ что нету задолженностей и чек об оплате год назад? В саму МФО написал, но там срок "12 дней", а срок на оплату по ФССП 5 дней до начала взыскания
 
Ситуация: суд вынес СП за пару дней до оплаты долга самой МФО, я об СП узнал через месяц после выноса СП, и забил, раз долг оплачен и на руках документ что задолженностей нету.
Спустя год МФО пошла к судебным приставам для взыскания через ФССП.
Как правильно поступить - через госуслуги обжаловать постановление на взыскание, прикрепив документ что нету задолженностей и чек об оплате год назад? В саму МФО написал, но там срок "12 дней", а срок на оплату по ФССП 5 дней до начала взыскания
отправь через госуслуги
 
Братва , привет! Может кто в курсе что такое упрощённое рассмотрение дела?
По этому МФО я уже отменял судебный приказ и вот опять...всю информацию увидел в своем судебном участке. + По этому займу СИД прошел они не успели на 2 дня . Подскажите какие мои действия и как опротестовать или отменить. Я боюсь что судья даже и смотреть не будет на даты.
 
Всем привет! Не обессудьте, если был где-то подобный вопрос, во всяком случае я не нашёл
В ноябре 2023 были отменены 15 исполнительных производств, соответственно банки одним днем закрыли эти аресты
Прошло полгода, 15 Ип так и значатся закрытыми
Что ожидать? Кинут ли снова ип и арестуют карту, или можно забыть про них?
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху