Помогите справиться

Ну так пусть идёт на дно и потом возвращается. Пока он туда не попадет - он ничего не поймет и не начнет исправлять, зачем ей губить свою жизнь? Поставить его перед фактом что он все потерял это шанс что он образумится
Тут момент , я как сам игрок сужу , после дна когда все налаживается , опять рецидив и так по кругу .
 
Тут момент , я как сам игрок сужу , после дна когда все налаживается , опять рецидив и так по кругу .
Все зависит от человека и его желаний. Если ты потерял все, остался на дне и не бросил - значит тебя все устраивает :)
 
Так он не уехал на СВО?
А собирался же

А у вас принято разговаривать друг с другом, обсуждать что-то?
Не клеится такая прекрасная идиллическая семейная картина и реальность.
Где-то вы превозносите то, чего нет.
Вы спросили про бедственное положение, я ответила, а в остальном, вопросы, решения какие-то вместе принимали, споры также бывают, а как без них. Я не превозношу, а пишу, как есть, то есть мне нужно поискать причину его игромании в себе или в семье?
 
Что говорит о причинах игры ? Какой у него повод для игры , по мимо зависимости ? Если отыграться то нужно что бы он принял свое порожение , а после уже можно бороться с игрой
Говорит, не понимаю, как снова начинаю, не хочу, но руки тянутся. Да, и отыграться тоже говорит хотел. А что он ещё может сейчас сказать...
 
Очень плохая информация.
Вопрос задали родители, а не он.
Значит это они хотят исцелить его.
Увы не он сам.
Он то сам где, так и прячется?
Живёт у брата, я не хочу, чтобы он был дома. Звонит, приносит продукты, гуляет с ребёнком.
 
Говорит, не понимаю, как снова начинаю, не хочу, но руки тянутся. Да, и отыграться тоже говорит хотел. А что он ещё может сейчас сказать...
Ведите к психологу , нужно курировать обострение , а потом мозги вправлять
 
Ведите к психологу , нужно курировать обострение , а потом мозги вправлять
Он записался к психологу, говорит, хочет лечиться... Но доверия однозначно нет.. Кто-то пишет помочь,поддержать, кто-то бежать, самой спасаться...Я пока не хочу с ним вообще разговаривать, потому что, после этих разговоров, я нервничаю, это видят дети. Я ему сказала, выхода нет только из гроба, руки - ноги на месте, здоровье есть, иди, решай свои проблемы.
 
Пользователь заблокирован
Вы спросили про бедственное положение, я ответила, а в остальном, вопросы, решения какие-то вместе принимали, споры также бывают, а как без них. Я не превозношу, а пишу, как есть, то есть мне нужно поискать причину его игромании в себе или в семье?
Не вам нужно искать,ему надо искать
 
Я понимаю, просто мне так здесь написали,что значит в семье всё плохо, раз он играет....
Да херня это все.. играть можно и без причины, просто кто-то когда-то показал, а человек склонен к азарту и все, подсел. Не нужен какой-то особый триггер для этого, просто кто-то склонен, а кто-то нет
 
Я понимаю, просто мне так здесь написали,что значит в семье всё плохо, раз он играет....
Не ищите причину в себе и не пытайтесь оправдать его слабость какими-то своими недостатками...
 
Пользователь заблокирован
Я понимаю, просто мне так здесь написали,что значит в семье всё плохо, раз он играет....
Если он поймет,что вы частично признаете не дай бог какую то свою вину в этом,то будьте готовы,что он может переложить на вас ответственность за свои действия,ему будет проще существовать в игре ,и он даже мучаться не будет от стыда, причина в нём и в нехватке эмоций любых,вы можете действительно попробовать помочь ему направить,и создавать обстановку,что то новое вносить,но это всё равно не даёт гарантию,что он не будет играть,ему самому надо искать выход,причины,и что ему не хватает и чем можно заменить,и очень надо понять всем лудоманам,что нас дурят,что денег там нет, эмоции от которых сначала в восторге на дистанции губят нас))
 
Он записался к психологу, говорит, хочет лечиться... Но доверия однозначно нет.. Кто-то пишет помочь,поддержать, кто-то бежать, самой спасаться...Я пока не хочу с ним вообще разговаривать, потому что, после этих разговоров, я нервничаю, это видят дети. Я ему сказала, выхода нет только из гроба, руки - ноги на месте, здоровье есть, иди, решай свои проблемы.
Делайте так, как чувствует ваше сердце, но с умом.
 
Вы спросили про бедственное положение, я ответила, а в остальном, вопросы, решения какие-то вместе принимали, споры также бывают, а как без них. Я не превозношу, а пишу, как есть, то есть мне нужно поискать причину его игромании в себе или в семье?
Причина не в Вас и искать Вам ее не надо, вопрос не в том, что Вы виноваты, а в том,ч то Вы странно смотрите на действительность и со стороны кажется, что Вы себе противоречите, прочитайте свое первое сообщение:
Добрый день, муж опять проиграл деньги, взял в МФО, 650000 сумма долга, это уже в 5 раз. Собирается уходить на СВО или ехать вахтой. Я одна с детьми, помощи неоткуда ждать. Как морально взять себя в руки и не сойти с ума, что вот так вот рушится жизнь. Не могу спать, есть, состояние ужасное. Прошу поддержки...
- это же крик души - "5 раз", "собирается на СВО", "Я одна с детьми", "помощи ждать неоткуда", "рушится жизнь"....
и спустя всего пару дней, оказывается, что и родители есть и брат, и родители лечить его ходят и работа-то у Вас обоих хорошая:
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
тогда резонный вопрос - а что за паника на первой странице-то была? В СВО никто в итоге не ушел, детей одних не бросил, бабки-дедки есть, оказывается и помогать его лечить готовы и деньги-то есть и долги-то платятся...И пишите Вы уже так, словно в принципе все не плохо. Назревает мысль, что эта истерия была у Вас, а не у него... тогда Вам бы тоже подлечиться. Вас кидает из одной крайности в другую, Вам правильно сказал @Уставший Странник - сначала Вы паниковали, теперь отлегло и идеализируете Вашу семью и Вашу жизнь, либо не хотите видеть каких-то вещей.

А по поводу ребцентра - себе ответьте сначала на вопрос - какое место Вы хотите ему там вылечить, чтобы понимать какой результат на выходе вы вместе с родителями хотите получить.
 
Причина не в Вас и искать Вам ее не надо, вопрос не в том, что Вы виноваты, а в том,ч то Вы странно смотрите на действительность и со стороны кажется, что Вы себе противоречите, прочитайте свое первое сообщение:

- это же крик души - "5 раз", "собирается на СВО", "Я одна с детьми", "помощи ждать неоткуда", "рушится жизнь"....
и спустя всего пару дней, оказывается, что и родители есть и брат, и родители лечить его ходят и работа-то у Вас обоих хорошая:

тогда резонный вопрос - а что за паника на первой странице-то была? В СВО никто в итоге не ушел, детей одних не бросил, бабки-дедки есть, оказывается и помогать его лечить готовы и деньги-то есть и долги-то платятся...И пишите Вы уже так, словно в принципе все не плохо. Назревает мысль, что эта истерия была у Вас, а не у него... тогда Вам бы тоже подлечиться. Вас кидает из одной крайности в другую, Вам правильно сказал @Уставший Странник - сначала Вы паниковали, теперь отлегло и идеализируете Вашу семью и Вашу жизнь, либо не хотите видеть каких-то вещей.

А по поводу ребцентра - себе ответьте сначала на вопрос - какое место Вы хотите ему там вылечить, чтобы понимать какой результат на выходе вы вместе с родителями хотите получить.
Долги не платятся, платить он их будет сам, "помощи ждать неоткуда" - в том смысле, что поддержки у меня нет. Бабки, дедки есть, конечно, но у них своя жизнь, написала, что есть родители, брат, хорошие люди, со стороны семьи нет у него проблем чтобы так делать. А то, что крик души был, да, конечно, крик, хотелось высказаться. 2 недели как в бреду жила, а сейчас стала выкарабкиваться, или, по вашему, мне надо каждый день здесь писать, что мне плохо и не хочется жить? Денег на лечение нет, максимум на психолога пока, родители спрашивают у меня, так как сами люди далёкие от интернета, помочь в поиске лечения ( лечиться он хочет). По поводу СВО-этот вариант, как и вахта, до сих пор рассматривает, но после лечения. И я пишу про семью, как было до игры и ничего не идеализирую, мне написали, что скорее всего играл из-за бедственного положения в семье - но это не так. По поводу РЦ спрашиваю, потому что, все по разному пишут, кто-то пишет, только лечение поможет, а кто-то пишет только сам, а кто-то —ничего не поможет.
 
Добрый день, муж опять проиграл деньги, взял в МФО, 650000 сумма долга, это уже в 5 раз. Собирается уходить на СВО или ехать вахтой. Я одна с детьми, помощи неоткуда ждать. Как морально взять себя в руки и не сойти с ума, что вот так вот рушится жизнь. Не могу спать, есть, состояние ужасное. Прошу поддержки...
Ну что вам сказать, дело дрянь! Эта зависимость не лечится, а можно достигнуть ремиссии и то это удаётся мизерному проценту.... Очень вам сочувствую, и понимаю всю вашу боль... Сама этот ад прошла, тоже ребёнок. Пять лет тонула в этом болоте, теперь разошлись. Тяжело нереально, т. к., люблю очень... Но это логичный финал. Увы.
 
Верить в него, если любите.. Боритесь, молитесь.. Всеми оставшимися силами.. Должно дойти до него скоро..
Верила, боролась, 5 лет так прожила... Чего то ничего не дошло. Только нервные тики с дочкой заработали, благо прошли...
 
LUDOMAH.COM
Сверху