Помогите справиться

Если желание есть, могу посоветовать анонимных игроков (это бесплатно), консультация психолога (можно найти с первой бесплатной консультацией и лояльным ценником), государственные ребцентры (кладут на полтора месяца как правило, либо бесплатно, либо за невысокую цену).
Можете передать слово в слово мои слова, а дальше сам. Почему вы, родители или кто-то еще должен искать специалистов или ребцентры? АИ поиском в гугле находятся за минуту.
Если вы сейчас начнете искать, рискуете остаться крайней, окажется что и психолог не тот, и ребуха слабенькая, и вобще я сам, это все не работает.
 
Деньги на ветер куда не сунетесь.. Только сам..
Почему сразу на ветер? Мне психолог помог. Да и ребят после ребухи с высокими сроками чистоты я знаю. Естественно, все хотели выздоравливать, и сквозь тернии продирались, но не думаю, что ребята жалеют о деньгах потраченных на это. Я не жалею точно. Ну и, разумеется, это лишь вспомогательные инструменты, основа - желание менять жизнь и готовность меняться самому
 
Почему сразу на ветер? Мне психолог помог. Да и ребят после ребухи с высокими сроками чистоты я знаю. Естественно, все хотели выздоравливать, и сквозь тернии продирались, но не думаю, что ребята жалеют о деньгах потраченных на это. Я не жалею точно. Ну и, разумеется, это лишь вспомогательные инструменты, основа - желание менять жизнь и готовность меняться самому
Один только термин «чистота» намекает на то, что что-то в голове психолог положил не на ту полку. :)
 
Один только термин «чистота» намекает на то, что что-то в голове психолог положил не на ту полку. :)
Психолог что-то кладет в голову? Я смотрел видео, которое начинается точно так же!
Но у меня психолог была женщина, и она, к счастью, была профессионалом и ничего не советовала, Гербалайф не продавала, НЛП и гипноз не применяла и не советовала)
А "чистота" это я у сектантов аишных понабрался. Знаю отношение местных к сообществу, но лично мне они очень помогли.
Да в целом, каждый ищет что ему подходит. Главное искать и делать. Такое мое мнение)
 
И не иметь ожиданий. Люди даже если сами идут в ребцентр, с желанием и готовностью, все равно часто разочаровываются со временем. И уверены, что потратили деньги впустую. Ожидания придают сверхценность, якобы там меня излечат. Ага, от зависимости, которая не лечится. Максимум - выйти в долгосрочную ремиссию, и жить спокойно, без всей этой лудиковской нервотрепки. Но нужно непременно излечиться, здесь и сейчас. А психологи, ребцентры и анонимные предлагают лишь помощь в том, чтобы научиться жить со своей зависимостью так, чтобы она не разрушала жизнь, а шла параллельным курсом, в то время как сама жизнь наполняется созиданием. Поэтому, собственно, они все шарлатаны. И вобще ничего не знают и хотят только денег. Классика.

Пс. Я не призываю никого обращаться к специалистам или к учреждениям. Я сам совершил миллион ошибок, и продолжаю их совершать. В ребцентр я так и не лег, потому что денег не было(зато на ставки исправно находились). К психологу я ходил не с вопросом лудомании а с паническими атаками(следствием лудки в том числе), аэрофобией и неразделенной любви(это еще до игры было, лет 10 назад, не помогло, кстати)). К психиатру обращался после полугодовой апатии в течении полугода после выхода из игры (оказалось депрессия). И любой опыт, даже тот, от которого как казалось нет толка, был полезен, так или иначе.
Мое почтение тем, кто справился сам, без чьей либо помощи, если такие существуют. У меня в одиночку не получалось справиться. Наверно, из-за того, что я обычный человек)
 
Психолог что-то кладет в голову? Я смотрел видео, которое начинается точно так же!
Но у меня психолог была женщина, и она, к счастью, была профессионалом и ничего не советовала, Гербалайф не продавала, НЛП и гипноз не применяла и не советовала)
А "чистота" это я у сектантов аишных понабрался. Знаю отношение местных к сообществу, но лично мне они очень помогли.
Да в целом, каждый ищет что ему подходит. Главное искать и делать. Такое мое мнение)
Давно здесь не было этого эпизода. :) гениальный фильм, гениальные актёры. И главное , как жизненно ...

 
Фильм хороший, диалог шикарный. Жаль, к реальной жизни отношения не имеющий)
Во-первых это скорее монолог, а во-вторых , мало того , что этот фильм снят по мотивам реальных событий, он сделан очень профессионально. Для съёмок точно не поленились пригласить экспертов, и каждый раз когда я смотрю этот фильм, я нахожу там новые смыслы и подтексты. Эмоции и реакции игроков там показаны исключительно точно.
Другое дело, что для человека, который далёк от мира ставок на спорт, вообще непонятно про что этот фильм. Он когда вышел в прокат , люди видели на афише АльПачино и шли на сеанс. Но 95% из них выходили из зала, не поняв даже 1/10 того, о чем этот фильм.
Так что он как раз имеет прямое отношение к реальной жизни, самое непосредственное. Но я конечно могу судить только в силу своего понимания. Я относительно недавно в этой сфере.
 
Последнее редактирование:
Как игрок скажу , он играет из за бедственного положения в семье плюс зависимость . Думаю самое оптимальное что в этой ситуации можно сделать , со стороны жены , это создать норм атмосферу в плане дать понять что не все так страшно , второе про долги забить на них (игнор или банкротство) , третье устроить разговор с ним и дать понять что игра это не выход , а только все усугубит , что либо он тратит деньги в развитие семьи и себя , либо за свой счет падает в яму . Советы не даю , просто свое видение озвучил !
 
Как игрок скажу , он играет из за бедственного положения в семье плюс зависимость . Думаю самое оптимальное что в этой ситуации можно сделать , со стороны жены , это создать норм атмосферу в плане дать понять что не все так страшно , второе про долги забить на них (игнор или банкротство) , третье устроить разговор с ним и дать понять что игра это не выход , а только все усугубит , что либо он тратит деньги в развитие семьи и себя , либо за свой счет падает в яму . Советы не даю , просто свое видение озвучил !
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
 
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
Так он не уехал на СВО?
А собирался же.
 
Подскажите, с чего начинать лечение, куда обращаться, все РЦ стоят денег, которых сейчас нет. Вопрос задают мне родители, муж хочет начинать лечение, но столкнулись теперь с этой проблемой.
Очень плохая информация.
Вопрос задали родители, а не он.
Значит это они хотят исцелить его.
Увы не он сам.
Он то сам где, так и прячется?
 
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
А у вас принято разговаривать друг с другом, обсуждать что-то?
Не клеится такая прекрасная идиллическая семейная картина и реальность.
Где-то вы превозносите то, чего нет.
 
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
Вы слишком идеализируете то что у вас было. Если он захочет измениться и вернуть вас - он это сделает, а вот эти попытки втянуть вас в бесконечно его излечение (которое бесполезно, без его желания. Никакие РЦ ему не помогут, пока он сам этого не захочет) - простые манипуляции лудомана. Поживите для себя и для детей, дайте ему время самому все изменить, если уж не получится, то просто отпустите
 
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
Та же петрушка
Чего им надо?
 
Бедственного положения в семье не было, ипотека почти выплачена, да и платёж был комфортный, у него хорошая должность, я тоже работаю, плюс он может подрабатывать, умеет много по ремонтам. Две прекрасные дочки, старшая подросток заканчивает с золотой медалью. Родители у него тоже хорошие, есть брат. Пишу, чтобы понимали, нет там явных предпосылок, финансовых так точно. Может что-то не хватает ему в жизни. Я ведь не знаю, и не понимаю и копаться в себе и искать причину мне не хочется. Итог уже есть.
Что говорит о причинах игры ? Какой у него повод для игры , по мимо зависимости ? Если отыграться то нужно что бы он принял свое порожение , а после уже можно бороться с игрой
 
Вы слишком идеализируете то что у вас было. Если он захочет измениться и вернуть вас - он это сделает, а вот эти попытки втянуть вас в бесконечно его излечение (которое бесполезно, без его желания. Никакие РЦ ему не помогут, пока он сам этого не захочет) - простые манипуляции лудомана. Поживите для себя и для детей, дайте ему время самому все изменить, если уж не получится, то просто отпустите
Не получится , человек вообще в разгул уйдет без обязательств , а когда на дне окажется будет пытаться вернуться
 
Не получится , человек вообще в разгул уйдет без обязательств , а когда на дне окажется будет пытаться вернуться
Ну так пусть идёт на дно и потом возвращается. Пока он туда не попадет - он ничего не поймет и не начнет исправлять, зачем ей губить свою жизнь? Поставить его перед фактом что он все потерял это шанс что он образумится
 
LUDOMAH.COM
Сверху