Вот и ноябрь на дворе, очередной месяц пролетел незаметно. Первоочередная цель достигнута, все займы в МФО закрыты. По кредитке, как я писал выше, получилась просадка, но не смотря на это в этом месяце удалось закрыть её полностью. Возможно, немного возьму с неё в течение месяца, но это на крайний случай. Также подраскидал долги по коммуналке

На прошлой контрольной точке общий долг был 815к, из них МФО 26к
Сегодня общий долг уменьшился до отметки 734к

Хоть и остался ещё кусок коммуналки, а также 2 больших кредита в банке, это уже намного меньше чем та куча, разгребать которую я начал летом

Продолжаю и не играю. Со временем всё получитсяDen38TkUbzc.jpg
 
Последнее редактирование:
Декабрь
Всё кругом белым бело, предстоящая новогодняя суета, подарки, и снег такой хрусь хрусь под ногами

На прошлой контрольной точке общий долг был 734к
Сегодня общий долг уменьшился до отметки 690к

Долги по коммуналке закрыты вслед за МФО. Теперь остались только банковские кредиты, 2 шт
Продолжаем. Не играю, строю планы на след. год

p. s. Совсем забыл отписать в день аванса, ну и ладно, всё равно ничего не поменялось :)
12.2021.JPG
 
Последнее редактирование:
Приближается НГ. С финансами сейчас действительно туго. Тем не менее, не играю. Купили 2 билета (по одному каждому, типо) с женой на русское лото 1 января

Знаю, что ничего не выиграем, но тем не менее, каждый год по паре штук покупаем, уже лет 8

К чему это я: исходя из повествования Аллена Карра, вытащившего меня из игровой ловушки, следует, что такие покупки раз в год - это тоже зависимость. Получается, я нарушил 10-е правило - никогда больше не играть в азартные игры. ЭТО СЧИТАЛОСЬ ИЛИ НЕТ!?!?!?! Как думаете вы?

Мой разум в смятении
 
Пользователь заблокирован
Приближается НГ. С финансами сейчас действительно туго. Тем не менее, не играю. Купили 2 билета (по одному каждому, типо) с женой на русское лото 1 января

Знаю, что ничего не выиграем, но тем не менее, каждый год по паре штук покупаем, уже лет 8

К чему это я: исходя из повествования Аллена Карра, вытащившего меня из игровой ловушки, следует, что такие покупки раз в год - это тоже зависимость. Получается, я нарушил 10-е правило - никогда больше не играть в азартные игры. ЭТО СЧИТАЛОСЬ ИЛИ НЕТ!?!?!?! Как думаете вы?

Мой разум в смятении
Ну так Карр за лудку игру в бильярд расценивает, в принципе любое соревновательное мероприятие. Что теперь в гробик ложиться?)
 
Ну так Карр за лудку игру в бильярд расценивает, в принципе любое соревновательное мероприятие. Что теперь в гробик ложиться?)
Вот я склоняюсь ко мнению, что то, что не мешало мне жить до того как попался в лудомань, теперь точно так же не помешает
 
но надо всегда держать в голове цифры реального баланса карты и "для жены".
мой МЧ на этом и погорел)))))
Кредитка была и до моего появления на форуме, но я её не учитывал в расчётах потому что не считал основной проблемой
и здесь было тоже самое - считал только то, что проиграл, а что помимо этого кредитки есть, не считал, а платить то за все надо...

Вы хорошо идете, целенаправленно!
 
Приближается НГ. С финансами сейчас действительно туго. Тем не менее, не играю. Купили 2 билета (по одному каждому, типо) с женой на русское лото 1 января

Знаю, что ничего не выиграем, но тем не менее, каждый год по паре штук покупаем, уже лет 8

К чему это я: исходя из повествования Аллена Карра, вытащившего меня из игровой ловушки, следует, что такие покупки раз в год - это тоже зависимость. Получается, я нарушил 10-е правило - никогда больше не играть в азартные игры. ЭТО СЧИТАЛОСЬ ИЛИ НЕТ!?!?!?! Как думаете вы?

Мой разум в смятении
Если Вы за неделю до нового года уже думаете о покупке билетиков, а потом облизываясь ждете тираж и с надеждой прилипаете к экрану - ЭТО СЧИТАЕТСЯ..

а если для Вас это традиция как оливье, а потом Вы про них не вспоминаете, "пока на глаза не попадутся", то конечно нет. Я тоже покупаю билетики, но пока не вернусь домой числа 3-4-го и не увижу их, даже не помню что они есть
 
мой МЧ на этом и погорел)))))

и здесь было тоже самое - считал только то, что проиграл, а что помимо этого кредитки есть, не считал, а платить то за все надо...

Вы хорошо идете, целенаправленно!
Этапы с кредиткой и мфо уже прошёл, всё закрыто)
 
31 декабря совсем забыл что надо по получению ЗП отметиться на форуме, так что итоги 2021 и план на 2022 пишу сейчас

На прошлой контрольной точке общий долг был 690к
31.12.21 общий долг уменьшился до отметки 664к

В 2021 бросил играть, за то время что я на форуме раздал около 500к долгов, вернулся в жизнь и в семью, стал жить в реальности а не иллюзии и получать от этого удовольствие

В 2022 планирую закрыть оставшиеся долги, обновить машину, возможно поменять работу, начать заниматься спортом (хотя бы немного, если кто уже сделал это посоветуйте, с чего начать?), и не играть)

Для удобства большой план стоит разделить на более мелкие шаги, сделаю это и в следующем месяце отпишусь более детально
 
Последнее редактирование:
31 декабря совсем забыл что надо по получению ЗП отметиться на форуме, так что итоги 2021 и план на 2022 пишу сейчас

На прошлой контрольной точке общий долг был 690к
31.12.21 общий долг уменьшился до отметки 664к

В 2021 бросил играть, за то время что я на форуме раздал около 500к долгов, вернулся в жизнь и в семью, стал жить в реальности а не иллюзии и получать от этого удовольствие

В 2022 планирую закрыть оставшиеся долги, обновить машину, возможно поменять работу, начать заниматься спортом (хотя бы немного, если кто уже сделал это посоветуйте, с чего начать?), и не играть)

Для удобства большой план стоит разделить на более мелкие шаги, сделаю это и в следующем месяце отпишусь более детально
Желаю такого же года , но будь на чеку , Людка может прийти в любой момент , продолжай борьбу !!
 
31 декабря совсем забыл что надо по получению ЗП отметиться на форуме, так что итоги 2021 и план на 2022 пишу сейчас

На прошлой контрольной точке общий долг был 690к
31.12.21 общий долг уменьшился до отметки 664к

В 2021 бросил играть, за то время что я на форуме раздал около 500к долгов, вернулся в жизнь и в семью, стал жить в реальности а не иллюзии и получать от этого удовольствие

В 2022 планирую закрыть оставшиеся долги, обновить машину, возможно поменять работу, начать заниматься спортом (хотя бы немного, если кто уже сделал это посоветуйте, с чего начать?), и не играть)

Для удобства большой план стоит разделить на более мелкие шаги, сделаю это и в следующем месяце отпишусь более детально
Поставьте одну большую цель - "быть счастливым", все остальное, что вы написали - это путь к этой цели в виде отдельных шагов (лестница), покорив очередную ступень - вы окажетесь на шаг ближе к общей цели.

Начинайте с самого простого и доступного дл себя, первые шаги самые трудные, поэтому они и должны быть самыми простыми в исполнении, чтоб свести к минимуму возможную неудачу, т.к. проиграв первую битву, войну сложнее выигрывать. А победа, пусть и маленькая, добавить Вам уверенности в себе и силы идти дальше. За день долги не отдать, машину (без новых кредитов и займов, наверное не поменять?) образ жизни - зарядка, спорт, новые увлечения - с этого проще начать, потом - смена работы на более интересную и/или высокооплачиваемую, а от туда на долги и замену машины уже рукой подать....
 
Пойми одно, даже если выиграешь, то все равно потом проиграешь больше. Доказано. Ты не уникален. А хочешь играть, играй, но потом опять новая тема и уже всем сказал, пожалейте меня. Вперед ко ДНУ.
 
Пойми одно, даже если выиграешь, то все равно потом проиграешь больше. Доказано. Ты не уникален. А хочешь играть, играй, но потом опять новая тема и уже всем сказал, пожалейте меня. Вперед ко ДНУ.
Неоч понял к чему это) вероятно ты не читал тему
 
Уже через 2 недели март, а я забыл отписаться в начале февраля. Все хорошо, полет нормальный, не играю, отдаю кредиты

Прыгнул с парашютом ;DDDD

Возможно, буду отписываться чуть реже чем раз в месяц

Раньше помнил про форум потому что каждый день сюда заходил, читал истории, сейчас не так
 
Уже через 2 недели март, а я забыл отписаться в начале февраля. Все хорошо, полет нормальный, не играю, отдаю кредиты

Прыгнул с парашютом ;DDDD

Возможно, буду отписываться чуть реже чем раз в месяц

Раньше помнил про форум потому что каждый день сюда заходил, читал истории, сейчас не так
Опиши пожалуйста подробнее, эмоции от прыжка! как к этому пришел, какие мысли были на первичном этапе, давно планировал или появилась потребность в контексте зависимости? Я тоже планирую прыжок, очень боюсь высоты - потенциально вижу в данном действии, один из шагов избавление от зависимости!
 
Опиши пожалуйста подробнее, эмоции от прыжка! как к этому пришел, какие мысли были на первичном этапе, давно планировал или появилась потребность в контексте зависимости? Я тоже планирую прыжок, очень боюсь высоты - потенциально вижу в данном действии, один из шагов избавление от зависимости!
У меня это не первый прыжок, в армии прыгал на протяжении всей службы, вот совсем не то: ощущение полной безопасности и того что тебя везде контролируют(прыгаешь не один), перекрывают реальные эмоции, но тем не менее их хватило для подъёма настроения. Жена вообще кипятком писала сначала со страху потом на земле от эмоций
 
Пам. У меня тут всё ок.

С головой ушёл в программирование, это оказалось гораздо интереснее чем я думал. Вот как раньше лудил днями и ночами, так сейчас решаю задачи читаю форумы и пилю свой проект)

Старая работа пока крутится, бабло мутится, долги потихоньку уменьшаются. Надо будет как-нибудь сделать финансовый пост и разобрать остаток платежей старой доброй табличкой

Недавно вспомнил про новогодние билеты в лото и выиграл там чуть больше 100 рублей)
О лудке - не может быть и речи. Но я помню, что маленькое чудовище хоть и спит, но в любой момент может почуять запах азарта и разбудить большое

Как же я рад что зарегался на этом форуме и увидел рекомендацию прочитать книгу Карра.
Жизнь-прекрасна!!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху