Опыт банкротства физлиц

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Если будешь банкротиться считай что ты уже не военный, а халдей с серой зарплатой охраняющий подземный переход. Придется уволиться из армии. Смысл есть банкротиться когда ты после банкротства четко знаешь что сможешь начать все с чистого листа, если кроме строевой подготовки ничего нет, то ты просто спишешь долги, но что будет потом?
Вас всех послушать так прям банкротство это как судимость. Что за бред вы все несете. Никакой черной метки нет. Это официальная процедура с некоторыми незначительными ограничениями - вида 3 года нельзя открывать ИП и занимать руководящую должность. У тебя есть конкретные примеры, что после банкротства человек не мог устроиться на хорошую работу??? Я до банкротства обивал пороги хороших фирм и тоже не брали, банкротство тут не при чем вообще.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Вас всех послушать так прям банкротство это как судимость. Что за бред вы все несете. Никакой черной метки нет. Это официальная процедура с некоторыми незначительными ограничениями - вида 3 года нельзя открывать ИП и занимать руководящую должность. У тебя есть конкретные примеры, что после банкротства человек не мог устроиться на хорошую работу??? Я до банкротства обивал пороги хороших фирм и тоже не брали, банкротство тут не при чем вообще.
Ну если бы ты читал внимательно, то увидел что я писал про конкретно его случай. Он военный. Если нормальной гражданской специальности нет, то будет тяжело.
А так банкротство нормальный вариант, я не спорю, это даже лучше чем висеть на доске почета на сайте фссп с долгами
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
Ну если бы ты читал внимательно, то увидел что я писал про конкретно его случай. Он военный. Если нормальной гражданской специальности нет, то будет тяжело.
А так банкротство нормальный вариант, я не спорю, это даже лучше чем висеть на доске почета на сайте фссп с долгами
Тогда сорри) Сразу не понял) В его случае да, видимо так. А так да, чем горбатиться годами на долги и жить проклиная все - лучше уж испортить кредитную историю, а то от нее все беды).
 
Реструктуризация была или сразу к реализации? Как судье обосновывал столько МФО и кредитов?
Реализация имуще
Реструктуризация была или сразу к реализации? Как судье обосновывал столько МФО и кредитов?

ства была,я в заявлени просил реализацию.судья не спрашивала на что я брал деньги- она спросила сколько у меня кредиторов(у меня их 32 , все мфо),и что просишь ввести реализацию,я сказал что реализацию,она сказала вводим реализацию имущества вы свободны.
 

ДимаДиман

Активный участник
Пользователь заблокирован
обаледеть..у тебя она только началась получается? срок поставили полгода? тебе надо потом найти контакт арбитражного управляющего - уж больно сумма долга очень большая. Что бы он/она хорошо испонил(а) свои обязанности.
 

Lumen

Пользователь
Отнес доки для фин анализа... Сам управляющий посмотрит, если дост добро, то начинаю банкротство) все лето по 40к платил..
 

spartak2602

Общительный
обаледеть..у тебя она только началась получается? срок поставили полгода? тебе надо потом найти контакт арбитражного управляющего - уж больно сумма долга очень большая. Что бы он/она хорошо испонил(а) свои обязанности.
Что значит "хорошо исполнили"? И как исполнение от суммы долга зависит? Можно поподробнее?
 

Lumen

Пользователь
@spartak2602, ну полностью долг списали. А то можно быть "банкротом" и с долгами остаться
 

АлександрЛев

Общительный
обаледеть..у тебя она только началась получается? срок поставили полгода? тебе надо потом найти контакт арбитражного управляющего - уж больно сумма долга очень большая. Что бы он/она хорошо испонил(а) свои обязанности.
-да, с момента подачи заявления прошло - чуть больше месяца.
-все общение с к.управляющим взяла на себя фирма.
 

ДимаДимаn

Участник
Пользователь заблокирован
-да, с момента подачи заявления прошло - чуть больше месяца.
-все общение с к.управляющим взяла на себя фирма.
Желаю удачи. Я слава богу уже все порешал. Счастья полные штаны - шутка ли миллионы отдавать с зп 30 т.р. Если бы не банкротство я бы точно повесился.
 

АлександрЛев

Общительный
Желаю удачи. Я слава богу уже все порешал. Счастья полные штаны - шутка ли миллионы отдавать с зп 30 т.р. Если бы не банкротство я бы точно повесился.
"Я слава богу уже все порешал. " - - - Напиши пожалуйста, как и чего у тебя было, поделись своим опытом.
 

АлександрЛев

Общительный
Может кому будет полезно.
Сейчас нахожусь на стадии реализации имущества. Все карты и счета заблокированы. Доступ к счетам только у конкурсного управляющего (КУ). ЗП получил 10.09.19 до сих пор не увидел даже минималки, объясняют тем, что банки очень долго перечисляют деньги КУ, могут до месяца тянуть. Так что кто решится на эту процедуру, готовьте денежную подушку или черную ЗП как вариант.
 

АлександрЛев

Общительный
"Привет, а вообще что говорят по поводу реализации имущества тебе? Сейчас тоже процедуру начал, скоро суд, а далее вот реализация. Что будет на ней? будут ли ходить по прописке что то забирать? или как? тоже слышал что оставляют только прожиточный минимум, остальное раскидывают по банкам"

1. Я спрашивал юристов которые ведут мое дело "будут ли ходить по прописке что то забирать? или как?", сказали - нет. Все отношения с конкурсным управляющим мы все берем на себя (типо он свой, подмазанный все сделает как мы скажем), а так по идее могут, но это заморочки из-за телика, компа и прочего бытового, обычно не кто не хочет заморачиваться и бегать все это оформлять ради копеечного выхлопа. Другое дело если есть машина или вторая квартира, с продажи такого имущества конкурсный управляющий получит норм бабки (получает процент от продажи) - тут есть прямая заинтересованность.
2. "тоже слышал что оставляют только прожиточный минимум, остальное раскидывают по банкам", не то что бы оставляют, конкурсный управляющий забирает все и возвращает тебе уже прожиточный минимум (у меня будет + стоимость аренды квартиры по ходатайству, если суд утвердит - заседание на 24.09.19), остальное идет в конкурсную массу которая уже потом будет делится между кредиторами.
 
LUDOMAH.COM
Сверху