Опыт банкротства физлиц

Мошенничество в предоставлении недостоверных данных по мфо.
Интересно,а если работа левая,но были платежи по этим займам,у меня таких 2,их можно засунуть в банкротство?
Вы обязаны указать всех своих кредиторов в заявлении в суд. Можно попробовать забыть , но чревато
 
Юля,а,вы какой выход видите в моей ситуации? Денег закрыть Мфо нет. Терпеть и платить до смерти?
 
Юля,а,вы какой выход видите в моей ситуации? Денег закрыть Мфо нет. Терпеть и платить до смерти?
Да почему же. Банкротьтесь. В худшем случае , если долги не спишут, банки получат исполнительные листы на списание вашего дохода в размере 50 процентов. Но у вас неофициальная работа. Что вы теряете? Ничего. А может и спишут все. Второй вариант : ищите более высоко оплачиваемую работу или беритесь за вторую .
 
Да почему же. Банкротьтесь. В худшем случае , если долги не спишут, банки получат исполнительные листы на списание вашего дохода в размере 50 процентов. Но у вас неофициальная работа. Что вы теряете? Ничего. А может и спишут все. Второй вариант : ищите более высоко оплачиваемую работу или беритесь за вторую .
Жалко 200 тысяч и надоело прятаться на неофициалке. Юля,а если откажут,выплачивать надо тем, кто в процедуру заявился или всем?
 
Жалко 200 тысяч и надоело прятаться на неофициалке. Юля,а если откажут,выплачивать надо тем, кто в процедуру заявился или всем?
Что значит откажут? Откажут в списании долгов? Оплачивать нужно будет всем, кто получит исполнительный лист после завершения суда. Его конечно получат все, кто заявится в реестр. Но ничто не мешает его получить и кредиторам за реестром. Велика ли сумма ежемесячно платежа? И срок кредитов? Может выдержите вторую работу или подумайте о поиске другой, даже с переездом в другой регион
 
И ещё: в банкротство чаще идут те, кто до жути боится коллекторов и звонков на работу и родным. Если вас это не парит, не платите ничего. Кредиторы могут сами подать на ваше банкротство.
 
И ещё: в банкротство чаще идут те, кто до жути боится коллекторов и звонков на работу и родным. Если вас это не парит, не платите ничего. Кредиторы могут сами подать на ваше банкротство.
Вот да,прекрасно,если сами подадут.
 
А вот тут можно бы поподробнее. Мне вот Альфа отказал. Ты их клиент давно? Зарплатная у них может?
Не давно. С 2019. Зарплатная там. Счет банкрота то же был там. Я сам не просил кредит. Звонок был с их стороны.
 
Вообще воды выше крыши. Юля то ли компилятор, то ли юрист в поисках клиента (так тоже бывает). Сашуля великолепна )))
2 Olezhka. Если вы боитесь что аннулируют сделку по продажи квартиры, и ждать вам еще два года, то зачем подняли тему? Через два года и начинайте рыть инфу.
Без квартиры у вас не плохая ситуация. Что нужно сделать. 1. встать на учет как безработный. Это обязательный пункт и офигенный плюс в карму перед судьей. 2. У вас нет официального дохода, это хорошо но не все. Нужно чтоб не официальный доход не проходил по вашим счетам. Это проверяют внимательно.
При такой картине реально уложится в одну процедуру. Сашуля, если не ошибаюсь, одну и проходила, реализацию.
По остальным вашим вопросам.
Оценочную консультацию надо брать обязательно. Как правильно написала Сашуля, лучше пару у разных юристов. Стоит это муку.
Юриста нанимать обязательно. Идеально если он из конторы у которой есть ФУ.
Рассказывать все юристу или ФУ? Ну смотрите, игра не уголовно наказуемо. Можно сказать - потратил на развлечения. Можно еще что ни будь промычать.
По доходам. Если ваши деньги ходят в конторах под юрисдикцией РФ, не беспокойтесь, найдут все. Мне даже ВМР закрыли, правда очень не сразу, почти под конец банкротства. Лучше вскрывайтесь сами. Все счета будут заблокированы. ФУ сам откроет вам банкротный счет в банке на его выбор. Ну или на ваш, если вы в хорошем контакте с ним (у меня так было).
По процедуре реализации. Забирать будут все деньги до которых дотянутся. Кроме пособия. На жизнь оставляют прожиточный минимум на месяц. При этом вы должны платить юристу (8-10, может на меньше договоритесь) каждый месяц. 25 т.р. - ФУ за процедуру (не заплатите, не начнется). Если впадлу самому готовить документы на банкротства, то еще надо заслать юристу (не знаю сколько, цены сильно разные). Мелочуга еще на гос пошлины.
Я к тому, что к процедуре банкротства надо готовится не только юридически/документально но и финансово. Т.е. обеспечить себе подушку на время процедуры.
По квартире. Есть вариант когда сделку оставят в покое. У меня продажа земли была в трех годичной видимости. Но прокатило. Потому что 1. продано было абсолютно постороннему человеку 2. продавцами было четыре человека-дольщика не родственники.
 
Вы обязаны указать всех своих кредиторов в заявлении в суд. Можно попробовать забыть , но чревато
Хватит поливать сомнительными цитатами. ОБЯЗАННОСТИ такой нет. Обычная практика - указывают банки, крупные цифры остальное не нужно. Главное чтоб сумма была более 500 т.р. Я притащил пачку примерно на 1.5 кк Юрист посмотрел на этот кирпич, отобрал на сумму 502 т.р. Я удивился, спрашиваю - а остальные? А он -
остальные подождут
сами заявятся.
 
Хватит поливать сомнительными цитатами. ОБЯЗАННОСТИ такой нет. Обычная практика - указывают банки, крупные цифры остальное не нужно. Главное чтоб сумма была более 500 т.р. Я притащил пачку примерно на 1.5 кк Юрист посмотрел на этот кирпич, отобрал на сумму 502 т.р. Я удивился, спрашиваю - а остальные? А он -
остальные подождут
сами заявятся.
Вы меня обнадежили,благодарствую. Как вариант,не подавать мфо с левым местом работы. А если кто-то один всплывет с таковым,сделать круглые глаза,сказать,быть того не может. Ну и попытаться что-то закрыть,если с хорошей скидкой.
 
Вы меня обнадежили,благодарствую. Как вариант,не подавать мфо с левым местом работы. А если кто-то один всплывет с таковым,сделать круглые глаза,сказать,быть того не может. Ну и попытаться что-то закрыть,если с хорошей скидкой.
Да забейте вы на левую работу. Если всплывет, скажите что в тот момент шабашили у них. Их и указали. Или обещали вас взять, а потом отказали.
Левая работа начинает негативить если идет в паре с тем что вы вообще не платили по данному займу. Тогда могут кинуть заяву в прокуратору на мошенничество.
 
И то. Штука сомнительная сильно. Заявление подает кредитор. А не судья или юрист ваш. Если кредитор не подает, другие за него напрягаться не будут. Оно им надо?
 
Да забейте вы на левую работу. Если всплывет, скажите что в тот момент шабашили у них. Их и указали. Или обещали вас взять, а потом отказали.
Левая работа начинает негативить если идет в паре с тем что вы вообще не платили по данному займу. Тогда могут кинуть заяву в прокуратору на мошенничество.
Так естественно не платил. Может тогда по всем займам надо будет кинуть по тысяче?
 
Хватит поливать сомнительными цитатами. ОБЯЗАННОСТИ такой нет. Обычная практика - указывают банки, крупные цифры остальное не нужно. Главное чтоб сумма была более 500 т.р. Я притащил пачку примерно на 1.5 кк Юрист посмотрел на этот кирпич, отобрал на сумму 502 т.р. Я удивился, спрашиваю - а остальные? А он -
остальные подождут
сами заявятся.
Сомнительными цитатами Вы называете закон рф о банкротстве в пункте первом статьи 213.4. Ваш уровень предельно ясен и явно не достаточен, чтобы давать советы по данной теме. Я клиентов не ищу, у Вас судя по данному комментарию ещё и паранойя. Или же аргументируйте свои домыслы фактами . В отличие от Вас я не платила юристам ни копейки и у меня хватило IQ ознакомится с текстом закона без посредников.
 
Пользователь заблокирован
Сомнительными цитатами Вы называете закон рф о банкротстве в пункте первом статьи 213.4. Ваш уровень предельно ясен и явно не достаточен, чтобы давать советы по данной теме. Я клиентов не ищу, у Вас судя по данному комментарию ещё и паранойя. Или же аргументируйте свои домыслы фактами . В отличие от Вас я не платила юристам ни копейки и у меня хватило IQ ознакомится с текстом закона без посредников.
Да не. Ты просто следуешь буквам закона вот и все. Ну и у тебя характер. Я хз как такие как ты влазят в игру и проигрывают миллионами. Тут наверное жадность и желание отыграть. Но учти что банки на долги по всем этим потребам крайне редко по практике сами подают на банкротство. Поэтому надо учитывать практику, а не только законы.
А Look он такой же раздолбай лудоман типа меня. Достаточно было почитать, чтобы понять, с потребами тут либо ты сам банкротишься либо годами потом прячешь доходы и имущество. Потому что банк если не сможет взыскать долг, продаст каллам. И те будут годами носить исполнительный лист приставу.
Да и - банки не идиоты. Там хорошие сб, они пробивают инфу на ком, что висит. Если с человека нечего взять, то тупо сначала предложение выкупить долг по цессии на свата брата за 10-20%, а потом слив каллам.
Если есть хорошее имущество - могут попытаться банкротить, но там и сумма должна быть нормальная, соразмерная. Вот и все. Реалии жизни.
 
  • Like
Реакции: Look
LUDOMAH.COM
Сверху