Ну, и где оно - это "дно"???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Nika, очень грамотно, сильно и убедительно всё расписали. Думаю, врятли здесь вам кто то возразит. Но есть одно но. Вы вроде всё знаете, но не знаете главного-как помочь ему

Сони, если бы знала - все бы для этого сделала. Поверьте. И не потому что "созависима", как принято считать. И считать спины, сидя рядом с ним, как подруги некоторых стримеров не буду. Просто люблю. И неважно со мной он или нет. Я знаю каким он был, и что с ним сейчас. Вы сами говорите, что пока не захочет, не остановиться. Вот я и спросила "А где оно - ЕГО дно?" Есть ли оно вообще. Все в основном пишут про финансовое дно. А он ведь когда денег нет не играет - не на что. Может у него и правда нет дна? Тогда он уже не остановится?
 
Ведек, спасибо тебе! Я сдержала свое слово и, как обещала, рассказала все, хотя это ужасно тяжело. Вот так открыться. Теперь и ты, будь добр, держи свое слово и не играй. Ты очень классный - смотрела твои блоги. Держись, для себя самого, стиснув зубы и нащло врагам! Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Я вот думаю про блоги, через сколько времени кто нибудь из коллег меня увидет, друзей ))) это же будет треш )) но мне все равно как то стало. Лет 5 пройдет еще, и игроков будет как и алкоголиков, в каждой семье . даже по форуму видно. Год назад было до 10-15 онлайн, сейчас 40+. Мы катимся в опу)
 
Само собой, когда человек уже варится в игре, то он становится психически ненормальным, со всеми вытекающими.
Но есть некоторые моменты над которыми стоит поразмышлять, наверное
1.Почему он начал играть, какие были мативы.Возможно, у него были благородные, так сказать, мативы, но он вляпался.
2.Дна не существует.
3.Хочет ли он сам искренне в душе прекратить этим заниматься.
 
Последнее редактирование:
Сони, если бы знала - все бы для этого сделала. Поверьте. И не потому что "созависима", как принято считать. И считать спины, сидя рядом с ним, как подруги некоторых стримеров не буду. Просто люблю. И неважно со мной он или нет. Я знаю каким он был, и что с ним сейчас. Вы сами говорите, что пока не захочет, не остановиться. Вот я и спросила "А где оно - ЕГО дно?" Есть ли оно вообще. Все в основном пишут про финансовое дно. А он ведь когда денег нет не играет - не на что. Может у него и правда нет дна? Тогда он уже не остановится?
Крайнее дно- это смерть. А все остальное стадии трудностей...
 
@Nika, пару видео про дно скину. Это юлиус, уже 2 года чистоты у него от лудомании.
 
Само собой, когда человек уже варится в игре, то он становится психически ненормальным, со всеми вытекающими.
Но есть некоторые моменты над которыми стоит поразмышлять, наверное
1.Почему он начал играть, какие были мативы.Возможно, у него были благородные, так сказать мативы, но он вляпался.
2.Дна не существует.
3.Хочет ли он сам искренне в душе прекратить этим заниматься.

Сони, прямо в корень зрите. Пытался он, конечно, увязать начало игры с нашими отношениями - привела ему даты - понял, не срастается. Пытался сказать, что играл, чтобы денег в семье было больше - только с выигрышей алименты так и не платил, а уж, чтобы на хлеб или кредит выигрыш потратить, об этом и говорить не приходится. Ну и с его слов, играть нравится, прекращать не хочет, иначе бы меня здесь не было.
 
Я вот думаю про блоги, через сколько времени кто нибудь из коллег меня увидет, друзей ))) это же будет треш )) но мне все равно как то стало. Лет 5 пройдет еще, и игроков будет как и алкоголиков, в каждой семье . даже по форуму видно. Год назад было до 10-15 онлайн, сейчас 40+. Мы катимся в опу)

Ведек, кто-то из восточных мудрецов сказал: "Если боишься - не говори, если сказал - не бойся"
 
Ведек, кто-то из восточных мудрецов сказал: "Если боишься - не говори, если сказал - не бойся"
Да мне фиолетово. Я же в первом видео говорил. Я болен, болезнь смертельная. Делаю то что мне помогает, не до сантиментов)
 
@Ведек, правильно сказал. Дно-это смерть

Ну вот, так мы и подошли к моему главному страху. За прошлый год трое его хороших знакомых ушли - один суицид, двое по здоровью. Но все трое - были пьяными. Мой муж не пьет. Но их смерти ему "не понравились". Какой-то отпечаток на нем появился после этого. Я не сказала, что после всего этого шока сама пошла к психотерапевту, чтобы помогли мне собраться по кусочкам. Мой врач в том числе и с игроманами работает. Статистика не утешительная. И суицид в его практике был. Человек посчитал, что сам со всем справится. Без посторонней помощи. И справился. Теперь я боюсь телефонных звонков с чужих номеров. Но отгоняю от себя эти мысли. Верю в то, что мой муж - сильный
 
И Вы, правильно сказали-Нужно ценить, то что есть..
"Исполняй хорошо то, что тебе поручено Богом непосредственно: веди свою семью, занимайся детьми, делай ту работу, на которой ты работаешь, так добросовестно, чтобы Бог радовался, — и хватит этого, ничего не нужно выдумывать.. И было бы в тысячу раз лучше, в миллион раз лучше, если бы делал человек то, на что он Богом поставлен, а не искал другого пути..
Вот и получается, что мы мечемся в поисках спасения, а спасение-то рядом, оно рассыпано везде. Сам Господь нас спасает"
Надеюсь ваш муж это поймёт
 
@Nika, Здравствуйте. Поддержу мнение, что действительно очень сильно и проникновенно описали свою жизненную ситуацию и пример того как игра губит человека. Но читая всё, что Вы написали не покидает ощущение, что снять розовые очки Вы даже не пытались. Возможно в чём-то буду неправа, но в последнее время всё чаще стала замечать по многим историям созависимых жён, что все как одна считают - если бы не игра, то муж был бы идеальным и, условно говоря, "мы бы жили с ним до ста лет". Вот откуда такая уверенность? Где гарантия, например, что после его слов, что его заел быт и ему всё обрыдло, он не ушел бы от Вас к другой женщине? Или думаете, что если бы не игра, то у него бы и мысли такой не возникло про "заело, надоело" и тд? Нам женщинам говоришь в лоб "я тебя не люблю", а мы не верим, списывая на кризис в отношениях и игру. Ну конечно- нам же лучше знать что там в голове у другого человека. Может неправа, но всегда была убеждена, что игра не меняет сознание до такой кардинальной степени как женщины описывают состояние мужа ДО и ПОСЛЕ окунания в это болото зависимости. Она лишь обнажает существо человека и его истинное отношение к чему-либо. Другое дело, что в обычной рутинной жизни не возникает моментов, которые дают возможность открыть глаза на того, кто рядом с тобой и в частности- на его действительное отношение к тебе. Понимаю, что Вы сами погрязли в созависимости достаточно сильно, поскольку, поверьте, никакие штаны не стоят того, чтобы ради них лишать себя жизни, а тем более такие, которые тебя ещё и душили, обвиняя во всех смертных грехах. Дайте мужу возможность прожить свою жизнь и получить свой опыт. Может его жизненный путь и заключается в том, чтобы не покупать себе оружие и квадроциклы в качестве развлечения, а получив свой горький опыт тихо и спокойно жить в деревне ловя кайф от рыбалки, но уже с переосмысленной головой. Другое дело, что возможно именно Вас рядом нет в этом жизненном сценарии, это да. Но и сценарий ведь у каждого свой, согласитесь. Вполне возможно, что он достаточно сильный человек как Вы говорите и обязательно всё преодолеет, но на данный момент Вы не даёте ему возможности испытать эту силу. Потому как он знает, что на Вас можно рассчитывать и воспользоваться Вашей помощью в случае необходимости. Да, сердце и душа рвутся на части от своего бессилия и вот такой жизненной несправедливости, но, поверьте, Вам это испытание тоже зачем-то дано... И Ваша задача- не сломаться, а вынести из него урок, который поможет Вам стать сильнее и мудрее...
 
Где-то я это уже видела... Ах, ну да, такая же **** была. Даже хуже, учитывая что вы жили для себя, без детей, многого уже добились и могли себе позволить.
 
Последнее редактирование модератором:
@Nika, так зачиталась, что на работу чуть не опоздала . Здорово пишите.
Но полностью согласна с Марусей, почему вы считаете, что мудаком Вашего мужа сделала игра? Мое глубокое убеждение - игра только обнажила и в разы усилила его пороки.
Извините, но не могу понять, до какой степени нужно не любить себя, чтобы продолжать жить, а главное любить такое чудовище. Я именно так созависимость и понимаю.
Все, что за эти годы дал вам муж - ушатанная в хлам самооценка и море страданий, с его стороны любви не вижу и близко.
Вы умная, успешная женщина, живите уже для себя и забудьте эту историю, как страшный сон.
Иногда даже не верится, что такие истории реальны и такие мужья на самом деле бывают. Мурашки до сих пор.
 
Все верно про розовые очки, и про самооценку. Только поняла я это уже после "прозрения", что билась с ветряными мельницами, искала там, где искать не надо было. Другая женщина? Да, думала. Но, блин, не складывалось. Сам не уходил и не хотел. Каждый день давал понять, что все наладится. Надо только переждать этот "кризис". Села, что называется, на короткий поводок. Сама того не заметив. Сейчас то понимаю, что лудоманский мозг уже тогда защищал его от больших потерь - ведь это было так удобно - играть, сидя в уютном креслице, после сытного ужина, спать в чистой постельке, не работать и не думать ни о чем, кроме игры. Сейчас, когда узнала в чем на самом деле причина его ЛИЧНОСТНЫХ изменений, все быстро и жестко стало по-другому. Он действительно вынужден выживать, заботиться о себе сам. Даже разговоры его кредиторов я игнорирую. Не буду это решать. Честно, уже и не переживаю за это. Я же сказала - я научилась разделять разум и чувства. А вот по-поводу "держаться за штаны". Честно, стало смешно. Вы повторили слова моего мужа, который всегда говорил, что в мою любовь и переживания за него не верит, что я просто боюсь остаться одна. Сейчас скажу бред, но я каждый день теперь, стиснув зубы, иду вперед, работаю, отдаю НАШИ долги. Мне некогда расслабляться, его "штаны" мне не помогут. Практика показала - после того, как я сама постелила 70 квадратов ламината и обшила цоколь вокруг дома мне уже ничего не страшно. Как можно потерять самооценку и перестать себя любить, как вы пишите? Можно. Вода камень точит. Даже столетний дуб в ураган может упасть, просто сто лет его корни постепенно ослабевали. Именно эту мысль я и пыталась донести. Не пожаловаться на горькую судьбу или мужа лудомана. Боже упаси. Я дала возможность, увидев чужую маленькую историю, задуматься о своих близких, которые сейчас знают или не знают о вашей игре. Никто из нас не знает не сорвется ли ваш близкий человек. В какой момент он или она сломается. И как это будет. Ведь и мне кто-нибудь сказал бы когда-то, что я через это пройду - никогда бы не поверила. И все, кто меня хорошо знает, тоже не поверили бы. Однако случилось. Не пытайтесь меня поругать - не получится. Я сама все о своем срыве поняла, разложила по полочкам. Потому и очухалась так быстро. И вернулась в прежнюю жизнь, но уже без него.
 
Пользователь заблокирован
Ника, я сейчас отвечу вам, но сразу попрошу прощения за то что то, что вам возможно не понравится, но раз вы написали это на всеобщее обозрение, тогда слушайте. История вашего мужа ничем не отличается от моей, я проиграл все что можно, лишь только что сам заработал, итак по порядку. 1 Вы сами допустили такую ситуацию в вашей семье, позволив вашему мужу вести себя как капризному ребёнку, квадроцикл хочешь деточка? Пожалуйста! Ружьё охотничье? Пожалуйста! А он не оценил этого? Да потому что вы сами взрастили эгоиста на своей шее. И никогда женщина в браке, не должна допускать чтоб её унижали до такой степени как вы описываете, не рукоприкладством, даже словом плохим. Вы дали слабину, он сразу запрыгнул вам на загривок.
 
Пользователь заблокирован
Я не считаю что игра искалечила его душу до такой степени, она лишь обнажила его пороки, которые дремали в нем. Знаете, я уверен на все 100 процентов, что он вас не любит. Потому как если мужчина любит женщину, он сделает все чтобы вернуть её. Я пообещал жене не играть, не играю. Потому что люблю её. А у вас какой то мужик овощной, ещё и на вас все валит, все ваши проблемы. И чего вы так печётесь о нем? Да хер с ним, пусть спит на теплотрассе, он же сильный, сам со всем справится. А вы научились ценить, любить, и уважать себя. Ещё один момент, у вас нет общих детей, дети скрепляют брак, и никакие дома, машины, квартиры здесь не удержат людей вместе. Имеет быть место у мужика кризис среднего возраста, когда моча пизданула в голову, он и кинулся в Азино от пресной и заевшей его семейной жизни с вами.
 
И еще. По-поводу того, может или не может игра кардинально изменить человека. Или в нем всегда сидели эти тараканы, а потом проснулись. Меняет ли игра личность человека? Не знаю почему, но приведу такой пример. Когда-то давно читала книгу о войне. Там рассказывалось о блокадном Ленинграде. История одной маленькой семьи, в которой интеллегентнейший человек, профессор, обожавший свою маленькую дочь, фактически обезумел от голода и забрал у нее последнюю миску каши. Как и все в блокаду, для него все кончилось печально. Ему та каша не помогла. Автор тогда сделал акцент на лицо, эмоции того человека в тот момент, когда он "давясь, глотал эту кашу, на глазах у маленькой дочки". Как он "переродился" в тот момент, это был уже другой человек (по-моему так). По крайней мере, я именно эти акценты тогда запомнила. Личность меняется. Вы скажете то блокада, нашла что сравнить. Боже упаси. Конечно же не сравниваю. Я говорю только о том, что все может случиться. У кого-то большие проблемы, у кого-то маленькие. Каждый решает их по своему. Кто-то живет в общаге и начал играть, чтобы деньги появились. Кто-то имеет все и начинает играть от скуки. Что было у каждого из них мотивом? Какие такие гнилые зерна проросли? По-моему сейчас это уже не важно. Итог один - оба играют. Факт остается фактом. Можно, конечно, потратить пару лет на психоаналитиков, сходить в детство, покапаться там и узнать, что когда-то он был недолюбленным, волком-одиночкой в семье. Отсюда все и выросло. Потом, найдя эту причину, признать ее влияние на нынешнюю жизнь и освободиться от ее влияния. Ну, наверное, это может помочь. Но я не вижу смысла в таких копаниях. Работать нужно с тем, что уже случилось, что есть здесь и сейчас - с игрой и ее влиянием на случившиеся и происходящие в жизни измения в настоящий момент. Признать факт, что это Я сейчас проигрываю алименты ребенка, потому что я вот так искорежился из-за игры, мои ценностные ориентиры, мораль сблись напрочь, на их место встали другие, а не ругать, например, маму, которая чего-то там в детстве не додала и не привила семейные ценности. Или школу в рыночной перестроечной экономике, где каждый сам за себя, где не ****...шь не проживешь. И так далее. В этом и есть защита игромана - виноват не я, а окружение. Поможет это ему? Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху