Новая попытка. Надоело жить без цели

Что могу сказать, коллеги по лудке - надо учиться и развиваться, это то, что я терял во время активной игры. Деградация личности идет очень быстро, потом сложно начинать снова учиться чему-то новому. Но вот меньше месяца прошло, а уже хочется постигать что-то новое, мысли чуть структурнее стали. Боюсь представить, что будет через пару месяцев, год - при условии, что продолжу двигаться наверх, а не встану на месте и вспомню, что классно было играть, а не жить полной жизнью. На этот случай каждый день у меня есть этот дневник и форум в целом, чтобы я не забывал, что хорошо было не всегда и плохо тоже было не всегда.
 
В ежедневнике моем уже 27 день без игры, пока я здесь что-то пишу, значит все хорошо. Выздоровел почти. Это интересно, но когда избавляешься от жалости к себе, то ве проходит легче, спокойнее и быстрее - от болезней до подавленности. Просто я теперь осознаю, что бывает плохо, бывает нормально, бывает хорошо и ничто не длится вечно.
По зависимости услышал хорошую вещь, что не из зависимости идут страхи, сомнения, дефекты характера - они всегда были со мной, только я не принимал их в себе, а убегал подальше, чтобы их забыть на время и не видеть. Но самое страшное не дефекты, а страхи - главные тормоза жизни. У меня они во взрослой жизни трансформировались в либо перекладывание ответственности, либо откладывание важных дел. И то, и то заставляет меня топтаться на месте.
Очень быстро начало идти время - с каждым днем без игры все быстрее. Кардинальных изменений за 25 дней не произошло, что нормально, но интоксикация от проигрыша ушла, контакты налаживаются. Живу дальше
 
Так держать. Какие-то планы на будущее имеешь?
Прям определенных целей пока нет, если только увеличить доход, закончить учебу, привести тело в порядок - но это больше как задачи. Цель для меня - быть спокойным, твердым, уверенным в себе человеком.
 
Очередной день без игры, окончательно порвал с этой девушкой, эмоций нет по этому поводу.
Мало курил сигарет за последние 4 дня, поэтому стал более вспыльчив. Почти выздоровел, но есть осадок, когда виду друзей, которые занимались делом те годы, пока я играл - теперь они пожинают плоды, а я у корыта. И сразу мысль, что у меня не получится пройти похожий путь, что я опоздал, что я ничтожный человек. Ну насколько сильно мозг меня трахает, это невозможно. Все пустое, кроме того, что я сегодня не играю, с каждым моим адекватным действием будет лучше, верю в это
 
Очередной день без игры, окончательно порвал с этой девушкой, эмоций нет по этому поводу.
Мало курил сигарет за последние 4 дня, поэтому стал более вспыльчив. Почти выздоровел, но есть осадок, когда виду друзей, которые занимались делом те годы, пока я играл - теперь они пожинают плоды, а я у корыта. И сразу мысль, что у меня не получится пройти похожий путь, что я опоздал, что я ничтожный человек. Ну насколько сильно мозг меня трахает, это невозможно. Все пустое, кроме того, что я сегодня не играю, с каждым моим адекватным действием будет лучше, верю в это
Мне тоже больно смотреть на ровесников . Машина квартира семья а у меня ничего нету + долги есть
 
Мне тоже больно смотреть на ровесников . Машина квартира семья а у меня ничего нету + долги есть
Верь в себя, время и твои действия все исправят, но гнаться нет смысла за ними. Я думаю, что тот опыт, который у нас есть - он не так плох, он может помочь воспитать более сильную и цельную личность.
А все материальные блага придут со временем, если захочешь и добьёшься
 
Очередной день без игры, вроде месяц близок или уже сегодня наступает. Все хорошо, состояние стабильное, долги не уменьшились, зато физикам больше не должен ничего и не беру ни у кого. Это хороший плюс. Занимаюсь своим развитием, отдыхаю с друзьями, учусь, работаю.
Необходимо подтягивать финансовую часть, сейчас долечусь и займусь поиском новой работы, тяжело выходить из зоны комфорта, но это единственный путь наверх.
Верю в свои силы, верю, что я не один.
Погода будет только лучше и это радует. Всем доброй ночи)
 
Пользователь заблокирован
Очередной день без игры, вроде месяц близок или уже сегодня наступает. Все хорошо, состояние стабильное, долги не уменьшились, зато физикам больше не должен ничего и не беру ни у кого. Это хороший плюс. Занимаюсь своим развитием, отдыхаю с друзьями, учусь, работаю.
Необходимо подтягивать финансовую часть, сейчас долечусь и займусь поиском новой работы, тяжело выходить из зоны комфорта, но это единственный путь наверх.
Верю в свои силы, верю, что я не один.
Погода будет только лучше и это радует. Всем доброй ночи)
Держим кулаки за тебя. А мы пока пока будем играть вместо тебя))))
 
Верь в себя, время и твои действия все исправят, но гнаться нет смысла за ними. Я думаю, что тот опыт, который у нас есть - он не так плох, он может помочь воспитать более сильную и цельную личность.
А все материальные блага придут со временем, если захочешь и добьёшься
Да опыт есть но я не могу смирится потерянными деньгами((
 
Сегодня не играл, провел день с семьей, так непривычно занимать взрослую позицию, а не обиженного на мир мальчика, прям непонятно. Но люди чувствуют, что теперь мы общаемся на равных, это радует. А собственное ощущение неловкости уйдет.
Это я про то, что в зависимости я привык действовать как мне удобно - маленький мальчик с проблемой, уникум. А на самом деле, просто застрявший в юношеском возрасте взрослый парень, который не хочет брать ответственность ни в работе, ни в отношениях, так удобнее для игры, для оправдания бездействия.
Но стоит отметить, что взрослеть надо для себя - потому что самооценка со временем уничтожается как раз за счет того, что вокруг все растут, а я нет. Сквозь зависимость это понимание приходит и разбивает самооценку. А если для кого-то казаться кем-то - взрослым или успешным - то это очередное нае...лово самого себя, просто издевательство над собой.
Рост тяжелый процесс, но деградация убивает быстро и отвратительно.
Всем доброй ночи)
 
31 день без игры, все хорошо. Состояние стабильное, настраиваюсь на плотную учебу на неделе.
 
Сегодня опять не играл, состояние хорошее, но никак не могу взяться за дело, постоянно отвлекаюсь, много отдыхаю. Надо брать себя в руки
 
Ты вступаешь в опасный период, когда важно принять необходимость отдыха и насладиться им, а не ругать себя за лень. Читал в историях у многих, да и сам пережил примерно на 4-й месяц, что срыв как раз происходит, когда долго не играешь, начинаешь скучать, копаться в себе, и тут - бац, ты-то ого-го-го, мистер стальные яйца... В общем, мысль у меня такая: отдыхать надо уметь, самокритику ограничивать и занимать себя делами, а какие-то попытки медиа и рекламы затянуть тебя пресекать в первую очередь на уровне внутренней рефлексии. Написал как смог) Ты молорик, правильные изменения подмечаешь в себе.
 
Ты вступаешь в опасный период, когда важно принять необходимость отдыха и насладиться им, а не ругать себя за лень. Читал в историях у многих, да и сам пережил примерно на 4-й месяц, что срыв как раз происходит, когда долго не играешь, начинаешь скучать, копаться в себе, и тут - бац, ты-то ого-го-го, мистер стальные яйца... В общем, мысль у меня такая: отдыхать надо уметь, самокритику ограничивать и занимать себя делами, а какие-то попытки медиа и рекламы затянуть тебя пресекать в первую очередь на уровне внутренней рефлексии. Написал как смог) Ты молорик, правильные изменения подмечаешь в себе.
Да, на самом деле, все на грани, но не хочу обратно.
Был триггер вчера - случайно зашел в смски и увидел сообщение о фрибете большом, меня остановило в моменте - то, что я заблокирован сейчас в цуписе. А потом уже начал думать о том, что смысл мне от этого фрибета - могу легко и его проиграть, а потом еще и загнаться о том, что сорвался, что все заново, и просто потом начать уже свои заливать.
Потом испытал удовольствие, что не начал играть снова.
 
Все нормально, не играл сегодня, не знаю, как будто какие-то проблемы со здоровьем продолжаются, но симптомов нет, кроме того, что болит голова и немного соплей. А так все ок - играть не хочется.
 
Сегодня не играл, наконец занялся саморазвитием, чувствую себя намного лучше. Больше на сегодня новостей нет. Все потихоньку идет к лучшему.
 
Сегодня не играл, все хорошо.
Ловлю себя на мысли, что стал чересчур спокойным, как будто чувства отключились, как робот работаю, учусь. Странные ощущения, но меня это устраивает, голову не перекрывает какая-то бешеная грусть или воодушевление. Раньше я прям вообще не мог сидеть на месте (кроме игры)), сейчас получается уже намного лучше. Возможно, не хватает каких-то гормонов.
 
Пишу по состоянию - все хорошо, целый день учился, немного позанимался спортом. Написал по поводу работы старой знакомой, жду ответ, как бы ни на что не рассчитываю, но было бы неплохо попробовать себя в новой сфере.
По эмоциональному состоянию все также нет никаких эмоций - ни сожалений, ни радостей особых - даже начинаю думать, что какая-то депрессия, но мне не плохо при этом. Может, кто сталкивался с таким? То есть это не апатия, когда ничего не хочется, а просто смирение, что я вот хочу это делать и делаю, а что вокруг происходит - мне пофиг.
Не играю больше месяца, неплохой результат, курить стал меньше, деньги на жизнь есть, но не более, долги на стопе.
 
LUDOMAH.COM
Сверху