Неделю назад узнала, что мой муж лудоман

Ололо. Ходит спокойный. Конечно он спокойный на горизонте маячит перспектива снова замазаться на большие деньги.
Вы сейчас продадите хату и он через пару дней побежит ее отмазывать чтобы всех вокруг озолотить.
Я серьезно, поверьте человеку который продал квартиру и решил удвоиться.
Как жить с долгами? Пусть идет работать чтобы их закрыть.
Полстраны живет с долгами, а суммарные долги форумчан наверное под миллиард и все живы.
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь.
Ололо. Ходит спокойный. Конечно он спокойный на горизонте маячит перспектива снова замазаться на большие деньги.
Вы сейчас продадите хату и он через пару дней побежит ее отмазывать чтобы всех вокруг озолотить.
Я серьезно, поверьте человеку который продал квартиру и решил удвоиться.
Как жить с долгами? Пусть идет работать чтобы их закрыть.
Полстраны живет с долгами, а суммарные долги форумчан наверное под миллиард и все живы.
ребята , а что такое бк? И как ее заблокировать?
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь.

ребята , а что такое бк? И как ее заблокировать?
А в деревне что интернета нет? Щас мобильный инет даже на Колыме. Ваш то небось онлайн играл.
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь...

Вот наконец, по чуть к Вам осознание, картинка приходить начинает. Все мы, жены, сюда прибегаем с мыслями - помогите, как спасти, я всё смогу и выдержу, и только потом, узнав что такое это "всё", постепенно начинаем здраво рассуждать.
Так что во всех делах сейчас возьмите себе за правило - разум и чувства отдельно. Под эмоциями невозможно принимать взвешенные решения на пользу, а не во вред
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь.

ребята , а что такое бк? И как ее заблокировать?


Этого можно на улицу , он уже бракованный , он должен был сюда прийти и писать , а не вы .
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь
Вот это Вы отчаянная, уже мысленно и в деревню переехали))). Хорошо хоть про образование детей вспомнили. Самое толковое решение на данном этапе будет - стопорнуть продажу квартиры. Если сильно боитесь, что пойдёт и повесится после этого, то найдите предлог и в мягкой аргументированной форме донесите его тонкой душевной организации свой отказ. Продадите квартиру - потом миллион раз пожалеете об этом. Я вон о своём мизерном кредите жалею, что пустила его не на покупку машины, а вбухала в погашение долгов БМ. Которые он потом утроил. А тут квартира.
 
Продаём квартиру, чтобы расплатиться с долгами мужа, все говорят, что потом он все равно будет играть! Я в панике! Хочу орать! Плакать! Как он мог! Имея трёх детей! С... !!! Буду читать ваши советы. А что если он снова пойдёт играть! Ужас!
Я тоже была в таком состоянии, хотелось кричать,у меня была несколько раз истерика,я много плакала и плачу до сих пор,хотя у нас немного другая ситуация, женаты год, детей нет,и в последнее время прочитала и пересмотрела кучу информации.Поняла,что всё серьёзнее и тяжелее намного,как оказалось.У вас трое детей, конечно вам нужно попытаться помочь мужу.Но не в коем случае не отдавать его долги таким лёгким способом.Решать вам,это только мое мнение .
 
зря вы квартиру продаёте, щас долги закроете и, обратите внимание на то, что он может у вас потом оставшиеся деньги на различные нужды выпрашивать)) а сам играть будет)) нужно ж будет отбить квартиру) вы бы лучше подумали на будущее на что вам жить, так бы хоть квартиру сдавали и могли бы троих детей хоть как-то обеспечить, в случае следующих залётов Вашего мужа.
 
Блин, читаю истории и мне страшно . А если переедем в деревню, образование детей, в гимназии..., городскую жизнь.
Не надо спешить, продать квартиру всегда можно. В Вашей теме отписались люди довольно с тяжелыми последствиями - это как сами игроки и их родственники. Вы думаете они Вам врут или вводят в заблуждение? Нет конечно. Да, долги будут давить, но пусть Ваш муж поймет и осознает к чему привела игра. Тем более трое детей. 100 раз подумайте по поводу финансовой помощи. Вот морально и эмоционально Вы молодец. Не надо его угнетать за этот косяк вместе справитесь. Просто наблюдайте, что он делает для исправления ситуации, а потом уже делайте взвешенные выводы.
 
Ваши деньги конечно и ваша жизнь. Но тут люди уже прошли все стадии, нам нечего скрывать и мы пишем как всё происходит.
Поскольку вам сейчас упадут деньги за квартиру, не спешите их за долги отдавать, купите жилье лучше снова, другое. Нельзя закрывать долги как бы это не звучало...он сейчас почувствует что "прокатило", нет. не так. НЕ ОН это почувствует, а его мозг, мышление, над которым он пока не властен, поэтому мозг увидит что прокатило, и будет давать сигналы ему чтобы он дальше искал способы играть.

И вы этого пока не знаете, но когда вы ему откажете в деньгах за кв, у него будет паника, он будет зол, он будет вас ненавидеть, он будет кричать, ругаться, срываться, но у него это пройдёт и через недели 2 он почувствует что его начнет отпускать. А ещё через месяц - два, он поймёт что вы сделали правильно всё.
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДОЛГИ. Пусть с его зп по суду списывают 50% по закону. Всё это не так страшно как кажется вначале.
В самом начале тут у ВСЕХ крыша летела после слива и все бежали за деньгами. И это главная ошибка.

В общем я думаю с такой женой человека можно спасти.
 
Пользователь заблокирован
Квартиру продать. Обязательно.
Людям надо помогать.
 
@Yanda, вы ему ссылку на форум давали? Пусть почитает, и пусть не думает что он какой то уникальный и он легко соскочит с этого. Нет. Я сорвался в этом году после 2.5 лет вне игры - в 2016 когда я принял решение и после прошествия нескольких месяцев вне игры - я думал ВСЁ больше никогда в этом д-ерме не окажусь - до этого (до игры в 2015-2016гг) - я также не играл более 2 х лет, а общий стаж у меня примерно с 2000 года, и в завязках я за эти годы я был много раз. Сейчас мне психологически очень тяжело - я не верю себе и в себя, ненавижу себя! по долгам не скажу что очень критичная ситуация, но психическое состояние такое, что даже суицидальные позывы периодически бывают. Поэтому Вам нужно запастись терпением если вы хотите сохранить семью придется много работать именно над изменением сознания у вашего мужа и у вас - читайте форум вместе, найдите хорошего психотерапевта.
 
Я, когда муж первый раз признался в своих долгах, совершила ошибку, согласившись продать квартиру. Тогда мне казалось, что закроем долги, и будем жить как раньше. Купили другую квартиру в ипотеку, в итоге не прошло и года, как у супруга ещё большие долги... Обещания, клятвы, что это последний раз, я все понял, осознал... Прошел год, и вот снова я узнаю о новой кредитной карте, проигранной под ноль... Не продавайте квартиру, вам сейчас кажется, что эти долги не подъемные, потом вам они покажутся цветочками. Вам все верно написали, его долги не должны вас касаться, он должен нести ответственность за свои поступки. Вы можете быть рядом, поддерживать морально... Не надо рваться спасать, принося себя в жертву и своих детей. Подумайте. Я вас очень понимаю, в первый раз я тоже думала, что вместе справимся, готова была на все, но к сожалению, ваши эти жертвы никто не оценит.
 
Кстати насчёт долгов и продажи квартиры - может сделать рефинансирование задолженности и взять кредит на отдачу физикам - а деньги за сдачу квартиры и например частично с ЗП мужа отдавать на кредиты - чтобы он чувствовал и нес ответственность. Хотя конечно все долги и кредиты это не самое главное - главное работа над собой - над искоренением недостатков характера, личности, неправильных установок и убеждений в голове игрока(то что и приводит его раз за разом в игру) и созависимых людей(то что заставляет постоянно жен, мужей, родителей зависимых носиться с ними как с малыми детьми, постоянно закрывая за них долги).
 
Последнее редактирование:
Ваши деньги конечно и ваша жизнь. Но тут люди уже прошли все стадии, нам нечего скрывать и мы пишем как всё происходит.
Поскольку вам сейчас упадут деньги за квартиру, не спешите их за долги отдавать, купите жилье лучше снова, другое. Нельзя закрывать долги как бы это не звучало...он сейчас почувствует что "прокатило", нет. не так. НЕ ОН это почувствует, а его мозг, мышление, над которым он пока не властен, поэтому мозг увидит что прокатило, и будет давать сигналы ему чтобы он дальше искал способы играть.

И вы этого пока не знаете, но когда вы ему откажете в деньгах за кв, у него будет паника, он будет зол, он будет вас ненавидеть, он будет кричать, ругаться, срываться, но у него это пройдёт и через недели 2 он почувствует что его начнет отпускать. А ещё через месяц - два, он поймёт что вы сделали правильно всё.
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДОЛГИ. Пусть с его зп по суду списывают 50% по закону. Всё это не так страшно как кажется вначале.
В самом начале тут у ВСЕХ крыша летела после слива и все бежали за деньгами. И это главная ошибка.

В общем я думаю с такой женой человека можно спасти.
Вот, реально все правильно ты пишешь.
Я помню когда квартиру продал, тоже думал, щас, долги закрою, возьму новый кредит куплю другую хату и заживу.
В итоге сначала улетел на Кюрасао новый кредит, а потом чтобы отбить этот кредит я начал играть на остатки денег от продажи.
Что у меня было в голове тогда, что мной двигало? Паника и полный хаос. И даже то что часть денег была у жены, не спасло деньги от вынужденной поездки на Кюрасао. Выдумывались фантастические истории. А тоже ведь думал что смогу контролировать ситуацию.
 
Кстати насчёт долгов и продажи квартиры - может сделать рефинансирование задолженности и взять кредит на отдачу физикам - а деньги за сдачу квартиры и например частично с ЗП мужа отдавать на кредиты - чтобы он чувствовал и нес ответственность. Хотя конечно все долги и кредиты это не самое главное - главное работа над собой - над искоренением недостатков характера, личности, неправильных установок и убеждений в голове игрока(то что и приводит его раз за разом в игру) и созависимых людей(то что заставляет постоянно жен и игроков зависимых носиться с ними как с малыми детьми, постоянно закрывая за них долги).

Это действительно толковая идея. Сдавайте квартиру! Покрывайте долги, пусть работает. Продадите закроете, со временем по теряете вторую квартиру. (Схема то рабочая)

Вы не в силах его спасти. Поддержать не не решить проблему.
Экзамен этому нужно прийти, осознать и перестать этим заниматься. Отвлеките его каким либо делом.
 
Сколько квартир и жизней уже ушло в этот ****** фонбет.Муж сам как видит ситуэйшн?Хату продадим и больше ни-ни? Понимает вообще что болен и ни-ни не получится?
Дело только в том что насильно ни кто не заставляет это делать. Нет никакой угрозы под дулом пистолета. Это выбранный человеком путь, который конечно же неверный. А то, что мы сами себя этим убиваем, осознаем.

Думающий мозг говорит это плохо, ставить не буду.
Эмоциональный мозг шепчет, поставь ставочку все получится!
 
LUDOMAH.COM
Сверху