Муж меня убивает

@Баян
Первое что вам нужно сделать это принять тот факт, что ваш муж сейчас и человек которого вы любили - это разные люди.

Если он сам в этом не видит никакой проблемы, Вы ему не поможете ничем.

Он постоянно находился в зоне комфорта. Как только он набирал долгов, за него сразу же кто-то их гасил и он не чувствовал никакой ответственности за это.

Попробуйте поговорить с родителями мужа если они знают о проблеме. Что Вам нужна помощь и вы хотите уйти от него. Что их внук находится в опасности, так как на вам куча кредитов и муж проигрывает все деньги.

Вам нужно обязательно его бросать. И начать изучать материал по созависимости.

Сейчас он будет обвинять вас во всем. Что он хороший, старается для семьи, а вы это разрушаете. Что вы не даёте детские, чтобы он в очередной раз попробовал раскрутиться и отыграть долги.

Помните это манипуляции.

Вы для него денежный ресурс. И чем больше вы будете ему мешать играть, тем больше будет агрессии в вашу сторону.
 
А если хочет и осознает? У меня история похлеще, чем у автора(
"Хотят и осознают" почти все пользователи данного форума, но хотеть и осознавать не равно принимать решения и следовать им. Когда действительно понимаешь, осознаешь последствия лудомании - покончить с зависимостью легко, а вот когда держишь в голове очередной "спасительный" вариант выхода из ситуации с помощью азартных игр - "хотеть" можно долго.
 
"Хотят и осознают" почти все пользователи данного форума, но хотеть и осознавать не равно принимать решения и следовать им. Когда действительно понимаешь, осознаешь последствия лудомании - покончить с зависимостью легко, а вот когда держишь в голове очередной "спасительный" вариант выхода из ситуации с помощью азартных игр - "хотеть" можно долго.
 
То есть, шанс есть и большой? Если лудоман, так сказать, человек слова?
 
"Хотят и осознают" почти все пользователи данного форума, но хотеть и осознавать не равно принимать решения и следовать им. Когда действительно понимаешь, осознаешь последствия лудомании - покончить с зависимостью легко, а вот когда держишь в голове очередной "спасительный" вариант выхода из ситуации с помощью азартных игр - "хотеть" можно долго.
Говорят, что хотят и осознают. В действительности, когда хотят не играют. Силой никто туда не тащит. А вот признаться себе, что в глубине всё ещё веришь в удачу и занос, это гораздо сложнее.
Так что хочу не играть, но играю... Ну такое себе)
 
То есть, шанс есть и большой? Если лудоман, так сказать, человек слова?
Речь не о "человеке слова", будучи лудоманом невозможно быть "человеком слова", речь об отказе от зависимости на основе сделанных выводов. Если ты в заднице, если жизнь невыносима и при этом всё указывает на то, что причина в лудомании - ты либо делаешь выводы (играть дальше или нет), либо продолжаешь цепляется за игру и искать себе оправдания.

Шансы всегда есть, но никто кроме вас не знает, что за человек ваш муж, впрочем, даже вы можете не знать его так, как хотелось бы. Не мне быть судьёй, но если поступки лудомана чрезмерно неадекватны (если можно так выразиться), если его действия являются угрозой окружающим (включая кредитную кабалу), а его бездействие ставит семью на грань выживания (в буквальном смысле), то как минимум и это правильно, вам надо позаботится о себе и малыше, а не о лудомане.

Спасти лудомана невозможно без его участия, его "хотелки" в большинстве случаев манипуляции и (или) импульсивные "хотелки" лузера в период тильта (полоса игровых неудач). Пусть сам решает свои проблемы, без ваших денег, без вашего имущества, без вашего поручительства, но с вашим сочувствием и любовью (если сумеете её сохранить, ибо лудоман жалок в своей лудомании).

Сам я против разводов, я женат 28 лет, многодетный отец, семь лет был лудоманом и всё же ушел от этого ****** и совершенно точно туда не вернусь. Шансы есть для всех, но не приносите себя в жертву, лудоман такое точно не оценит.
 
'Бросить курить ' легко получается?
Получается исходя из чего?
После Карра легко. В данный момент не задавалась целью, не хочу бросать. Если захочу, то да, не сложно. Хотя сравнивать эти зависимости не совсем корректно.
 
  • Like
Реакции: Irik
Речь не о "человеке слова", будучи лудоманом невозможно быть "человеком слова", речь об отказе от зависимости на основе сделанных выводов. Если ты в заднице, если жизнь невыносима и при этом всё указывает на то, что причина в лудомании - ты либо делаешь выводы (играть дальше или нет), либо продолжаешь цепляется за игру и искать себе оправдания.

Шансы всегда есть, но никто кроме вас не знает, что за человек ваш муж, впрочем, даже вы можете не знать его так, как хотелось бы. Не мне быть судьёй, но если поступки лудомана чрезмерно неадекватны (если можно так выразиться), если его действия являются угрозой окружающим (включая кредитную кабалу), а его бездействие ставит семью на грань выживания (в буквальном смысле), то как минимум и это правильно, вам надо позаботится о себе и малыше, а не о лудомане.

Спасти лудомана невозможно без его участия, его "хотелки" в большинстве случаев манипуляции и (или) импульсивные "хотелки" лузера в период тильта (полоса игровых неудач). Пусть сам решает свои проблемы, без ваших денег, без вашего имущества, без вашего поручительства, но с вашим сочувствием и любовью (если сумеете её сохранить, ибо лудоман жалок в своей лудомании).

Сам я против разводов, я женат 28 лет, многодетный отец, семь лет был лудоманом и всё же ушел от этого ****** и совершенно точно туда не вернусь. Шансы есть для всех, но не приносите себя в жертву, лудоман такое точно не оценит.
 
Спасибо вам за такой развернутый ответ. Значит, шанс есть. И вы тому пример.
Нет, в жертву приносить себя я не собираюсь. Пусть и с четырьмя детьми развод, но так будет лучше, если он не придет в себя. Тем более, платить за ипотеку будет в любом случае. Как и оставаться отцом. Очень любит своих детей.
 
Пользователь заблокирован
Получается исходя из чего?
После Карра легко. В данный момент не задавалась целью, не хочу бросать. Если захочу, то да, не сложно. Хотя сравнивать эти зависимости не совсем корректно.
Так, аот и он сейчас так считает, что в любой момент может бросить.
Но сейчас он просто 'поднимит' сумму, перекроет все долги и бросит. Просто ему 'это ' сейчас не надо)
 
Так, аот и он сейчас так считает, что в любой момент может бросить.
Но сейчас он просто 'поднимит' сумму, перекроет все долги и бросит. Просто ему 'это ' сейчас не надо)
И?
Я выше написала, что выход будет выходом, когда именно будет отсутствовать желание.
Аналогия Ваша тут не совсем к месту.
Я же не сказала, что он уже бросил или что-то подобное.
Бросит, когда захочет.
 
Пользователь заблокирован
И?
Я выше написала, что выход будет выходом, когда именно будет отсутствовать желание.
Аналогия Ваша тут не совсем к месту.
Я же не сказала, что он уже бросил или что-то подобное.
Бросит, когда захочет.
Или не захочет и не бросит
 
LUDOMAH.COM
Сверху