Муж-лудоман

Вы знаете, я уже собиралась уезжать. Даже договорилась с дядей своим, чтобы забрал меня и дочь и отвезь к родителям. Муж даже не попросил остаться и не уезжать, только на следующий день начал говорить, что любит и не хочет оставаться один без нас. Ещё и его родители как узнали.... И отеу, и мать плакать начали, просить не уезжать. Иногда ругаю себя за свою мягкость и доверчивость....
Это ведь ваша проблема, а мужа бросите -их будет. Своего ребенка жалко, но спихивать на вас все? Моего мужа тоже родители плакали, каждый день звонили и плакали, умоляли не бросать его....вот только ниразу не спросили узнав что муж п...бал свои, мои деньги, что зарплату не платят...есть мне чем кормить детей?
Любите себя, заботьтесь о себе и все равно ХОРОШЕЙ для всех вы не будете.
 
Это ведь ваша проблема, а мужа бросите -их будет. Своего ребенка жалко, но спихивать на вас все? Моего мужа тоже родители плакали, каждый день звонили и плакали, умоляли не бросать его....вот только ниразу не спросили узнав что муж п...бал свои, мои деньги, что зарплату не платят...есть мне чем кормить детей?
Любите себя, заботьтесь о себе и все равно ХОРОШЕЙ для всех вы не будете.
Я и не стараюсь быть хорошей для всех. Сейчас ребенок для меня важнее всего. Если не получится сохранить семью, то хотя бы буду знать, что сделала все возможное.
 
Ясно, вопрос, нафига замуж выходили за луломана?
Я думаю ответ на поверхности. Скорее всего, тот город куда она переехала выходя замуж, привлекательнее чем тот, где она жила до этого. Ну и решила, перееду, там разберусь. Вот и разбирается. :)
 
Это не удовольствие это праказа, я не навижу ее и очень радикально к этому отношусь. Я человек не злой, но прям ненависть возникает от лудиков-копрофилов, которые копаются в г@вне и всячески это оправдывают. Как можно сострадать тупым и безмозглым извращенцам, которые обворовывают свои семьи и патологически обманывают?
Но если лудик хочет помощи, осознал и просит направить, то безусловно должна быть поддержка, поэтому мы на этом форуме.
Всем привет!

«Хочет помощи и осознал» - это не на словах. Я думаю , что Слова моего мужа о том, что он хочет лечение , это просто манипуляции и способ вернуть меня и былой комфорт. Так как любые мои предложения о форумах, группах и тд он не принимает. А я уже больше не хочу предлагать. А утяжеляет ситуацию, что его поддерживает его Мама, которая также не признаёт группы и психолога и смотрят они на меня как на дуру , якобы «ну он же одумается, он же не глупый».

Я бы в вашем случае обратила внимание как его родители относятся к проблеме. Например, в моем случае , что он что мама твердят только о том как он будет платить долги, как сохранить его работу, что в психушках залечивают и тд. Мама не признаёт психологов, он уже 4 месяца безостановочно практически набирает долги и она только собирается идти к специалисту. И не понимает , что ей тоже необходимо меняться . Они только хотят, чтобы я поехала и его поддерживала. Ни у него ни у мамы нет признания проблемы в полной мере. Что это заболевание и поможет только специалист.
Также она всячески пытается облегчить ему жизнь отплачивая ему долги и тд.

Я это к тому , что важно осознание проблемы самим мужем и его родственниками не в меньшей степени.
Важно , чтобы они с вами на одной стороне были , а не как у меня. Они меня ещё сволочью делают , которая его кинула.
 
Всем привет!

«Хочет помощи и осознал» - это не на словах. Я думаю , что Слова моего мужа о том, что он хочет лечение , это просто манипуляции и способ вернуть меня и былой комфорт. Так как любые мои предложения о форумах, группах и тд он не принимает. А я уже больше не хочу предлагать. А утяжеляет ситуацию, что его поддерживает его Мама, которая также не признаёт группы и психолога и смотрят они на меня как на дуру , якобы «ну он же одумается, он же не глупый».

Я бы в вашем случае обратила внимание как его родители относятся к проблеме. Например, в моем случае , что он что мама твердят только о том как он будет платить долги, как сохранить его работу, что в психушках залечивают и тд. Мама не признаёт психологов, он уже 4 месяца безостановочно практически набирает долги и она только собирается идти к специалисту. И не понимает , что ей тоже необходимо меняться . Они только хотят, чтобы я поехала и его поддерживала. Ни у него ни у мамы нет признания проблемы в полной мере. Что это заболевание и поможет только специалист.
Также она всячески пытается облегчить ему жизнь отплачивая ему долги и тд.

Я это к тому , что важно осознание проблемы самим мужем и его родственниками не в меньшей степени.
Важно , чтобы они с вами на одной стороне были , а не как у меня. Они меня ещё сволочью делают , которая его кинула.
Они сделали свой выбор бултыхаться в болоте. Считаю, что Вам с ними не по пути, раз они считают эту проблему пустяковой и решаемой по щелчку пальца
 
сил бороться нет
Есть хороший способ,проверено.
Первое:
Купите дом (можно ветхий) в пригороде. Главное наличие звукоизолированного подвала.
Второе:
Пересмотрите все фильмы серии "пила"
Третье:
Наймите местных лыганов для проведения необходимы процедур.
Это чтоб быстро,но малонадежно.
Вот медленный способ - трудотерапия:
Дагестан. Брутальные горные пастухи. Мужа без аусвайся денег на перевоспитания.
Метод апробирован на стройках ГУЛАГа. Говорят,даже троцкистов,что прошли тюрмы/каторги терпели... а уж на мягкобрюхом лудомане сработает на 95%
Остальные 5% - вероятность суицыда из за меланхолии и от того,что работать заставят. Лудики любят в меланхолию вподать. Декаденство,что с них взять то...
Но даже тогда вы не проиграете. Ибо оно не обворует вашего ребенка еще больше.
Эт как бракованный дешевый китайский магнитофон эпохи 90-х. Можно огромные деньги на ремонт,но стоит ли оно того?
 

Вложения

  • maxresdefault (1).jpg
    maxresdefault (1).jpg
    104.2 KB · Просмотры: 0
  • images (28).jpeg
    images (28).jpeg
    9.1 KB · Просмотры: 0
Вообще хочется понять на какой стадии его зависимость и есть ли шансы, как правило в стадии "овощ" проще прийти к осознанию, чем в стадии "игрок/дурочек"
А вот моего мужу родители всячески пытаются не допустить стадии овощ, жалея и платя долги, поэтому и осознания нет
Потому что раз мама платит и поддерживает, значит и все должны
А все психологи , которые мне «внушили» ,по его словам , обратное - дегенераты и настраивают меня против него
 
Пользователь заблокирован
А вот моего мужу родители всячески пытаются не допустить стадии овощ, жалея и платя долги, поэтому и осознания нет
Потому что раз мама платит и поддерживает, значит и все должны
А все психологи , которые мне «внушили» ,по его словам , обратное - дегенераты и настраивают меня против него
Весь мир против него- "уникальность".
 
Я и не стараюсь быть хорошей для всех. Сейчас ребенок для меня важнее всего. Если не получится сохранить семью, то хотя бы буду знать, что сделала все возможное.
Главное берегите себя и думайте о себе! Я понимаю, как трудно это сделать в данной обстановке.
Но кроме вас , о вас никто не подумает , к сожалению. Возможно вы ещё и виноватой останетесь.

И помните , что вашей вины в этом нет. Вы не спасатель. Игра мужа никак не зависит от вас , даже если вам пытаются доказать обратное разными манипулятивными способами.

Моя вам поддержка!
Все случаи разные и есть исключения из правил. Я ни в коем случае не настраиваю вас против мужа, я лишь хочу , чтобы вы и про себя не забывали и смотрели в первую очередь на ДЕЙСТВИЯ , а не на слова.
 
Я думаю ответ на поверхности. Скорее всего, тот город куда она переехала выходя замуж, привлекательнее чем тот, где она жила до этого. Ну и решила, перееду, там разберусь. Вот и разбирается. :)
Если бы люди сразу при знакомстве говорили о всех своих скилетах в шкафах, то никто бы не совершал ошибок. Ну, может, среди вам знакомых историй так делали, переезжая в другой город ради выгоды. Но обычно если переезжают, бросая хорошую работу, родных, друзей, свой комфорт, то ради отношений, чтобы построить семью.
 
Главное берегите себя и думайте о себе! Я понимаю, как трудно это сделать в данной обстановке.
Но кроме вас , о вас никто не подумает , к сожалению. Возможно вы ещё и виноватой останетесь.

И помните , что вашей вины в этом нет. Вы не спасатель. Игра мужа никак не зависит от вас , даже если вам пытаются доказать обратное разными манипулятивными способами.

Моя вам поддержка!
Все случаи разные и есть исключения из правил. Я ни в коем случае не настраиваю вас против мужа, я лишь хочу , чтобы вы и про себя не забывали и смотрели в первую очередь на ДЕЙСТВИЯ , а не на слова.
Спасибо большое:)
 
Ясно, вопрос, нафига замуж выходили за луломана? Понимаете лулику, не важно семья, дети и прочие ценности, интересует только игра.
Опишите плиз, как вы "боролись" с его зависимостью, как понимаю и до свадьбы и после свадьбы вы что то предпринимали?
она просто не в теме была, что это за дрянь
 
Пользователь заблокирован
она просто не в теме была, что это за дрянь
Так я и спрашивал, а если бы он был наркоманом? Выходила бы замуж? Или торчки тоже кажется весёлыми и интересными, до поры до времени, пока бытовая жизнь не наступает?
 
Так я и спрашивал, а если бы он был наркоманом? Выходила бы замуж? Или торчки тоже кажется весёлыми и интересными, до поры до времени, пока бытовая жизнь не наступает?
тут решает фактор осведомленности общества а социальных проблемах. она всего лишь человек. он ей сказал что ставками подрабатывает, она ему доверяла и поверила что это так. если бы он сказал что при помощи героина релаксирует - её реакция была бы другой. вопрос знаний.
 
тут решает фактор осведомленности общества а социальных проблемах. она всего лишь человек. он ей сказал что ставками подрабатывает, она ему доверяла и поверила что это так. если бы он сказал что при помощи героина релаксирует - её реакция была бы другой. вопрос знаний.
Отличный пример, согласна!
И у меня так было , я даже не предполагала , что такое бывает
 
Так я и спрашивал, а если бы он был наркоманом? Выходила бы замуж? Или торчки тоже кажется весёлыми и интересными, до поры до времени, пока бытовая жизнь не наступает?
Я почитал тему и увидел что в общем то у зависимого очень комфотные условия для игры. Жилье есть , про специальность или ремесло ни слова, родители зависимого носятся с ним как с яйцом Фаберже, есть дитё рождённое от него .
 
Пользователь заблокирован
Я почитал тему и увидел что в общем то у зависимого очень комфотные условия для игры. Жилье есть , про специальность или ремесло ни слова, родители зависимого носятся с ним как с яйцом Фаберже, есть дитё рождённое от него .
О том и речь, что по схемке что ранее я тут оставлял он выбрал пассивную стратегию с уклоном от ответственности.
 
Увидел тут в сообщениях про "особенность" и "непохожесть", если такие установки есть, советую сходить на собрания АИ. Когда от десятка людей услышишь свою историю а то и похлеще - иллюзия о уникальности своей болезни рассеивается. Да и в целом штука неплохая, сам пользуюсь, практикую, без игры 5 месяцев
 
Если бы люди сразу при знакомстве говорили о всех своих скилетах в шкафах, то никто бы не совершал ошибок. Ну, может, среди вам знакомых историй так делали, переезжая в другой город ради выгоды. Но обычно если переезжают, бросая хорошую работу, родных, друзей, свой комфорт, то ради отношений, чтобы построить семью.
Так названия городов раскройте, если это не военная тайна.

Переезжать из комфорта в дискомфорт, чтобы построить семью - звучит для меня как-то странно. Так переезжали , чтобы БАМ строить. А семью нельзя построить, это будет очень шатко.
Вообще , чем больше условностей в отношениях между двумя людьми, тем меньше в них искренности. Переезжают в другой город, когда есть какой-то порыв души, как во всем известном фильме про Новый год , хоть это и банально звучит. А когда начинают загибать пальцы перечисляя , "друзей, работу, комфорт", то такие отношения обречены изначально.
Семью не строят, она как-то сама собой получается. Вот тогда бывает покрепче.
 
LUDOMAH.COM
Сверху