Моя история успеха.

В моем случае, поскольку я должен теперь выплачивать долги в течение 2-5 лет, упадок жизненной энергии критичен. Если я продолжу так нервничать и растрачивать свою жизненную энергию, я к моменту освобождения от долгов приобрету серьезные проблемы со здоровьем. (Если еще не приобрел - У меня возможно сейчас щитовидка не в порядке, плюс мои нервы как канаты натянуты, я не могу быть спокойным как раньше, срываюсь по пустякам, появилось давление, вообще чувствую себя старым уставшим человеком в 27 лет).
Считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ввести для себя комплекс мер по восстановлению жизненной энергии. Без этого далеко не уеду.
Мои мысли на ближайшее время - мое здоровье. В здоровом теле -здоровый дух!

Будет возможность посмотрите книгу Игоря Калинасукаса "LIFT".
Интересна тем что предлагает для каждого возраста свои источники энергии и тонуса,
а так же позволяет оценить текущий уровень энергии и утечек.
 
Будет возможность посмотрите книгу Игоря Калинасукаса "LIFT".
Интересна тем что предлагает для каждого возраста свои источники энергии и тонуса,
а так же позволяет оценить текущий уровень энергии и утечек.
Спасибо Вам, Борис, ознакомлюсь обязательно, если не забуду, погрязнув снова в суете обыденной жизни.
 
Обновляю ситуацию с долгами: остаюсь должен 100 тыс. руб. коллеге по работе. Планирую отдать ей долг до конца января. Насчет МФО, не заплатил ни копейки ни одному из 30 МФО. Отстаиваю оборону. Некоторые предлагают реструктуризацию. По кредитам не плачу, Сбербанк грозится подать в суд через пару недель... как то быстро. Наверное это блеф. Просрочка 2 месяца. Суд и коллекторы больше меня не пугают, это конечно приятно.
 
МФО по доброй воли я платить не собираюсь - либо на моих условиях, либо через суд.
 
Пользователь заблокирован
Прочитала твою историю. Такое ощущение, будто ты сам себя ненавидишь.

Ведь у тебя было всё (успешно учился+стипендия в 15 000). Потом нашёл работу за 40 000.

Не знаю цен в России, но подозреваю, что ты на квартиру мог себе заработать. Вместо этого сидишь в долгах.

Зачем ты только начал 'инвестировать' непонятно во что и тем более, играть? У тебя разве плохая жизнь была? Ты был несчастен в детстве? Иначе зачем бы ты встал на этот путь к саморазрушению?
 
Я действительно озлобился на самого себя за некоторые вещи. Задолго до игры. Еще со школьной скамьи я взрастил в себе огромную неуверенность в собственных силах в отношениях с противоположным полом. И с тех пор я ни разу не встречался с девушками. Возможности были, но я избегал. Со временем эта неуверенность перешла в комплексы. Я стал эмоционально зажат. Вместо того чтобы заниматься этой проблемой, я увлекся спортом, занялся учебой и т.д. Бывало сильно накрывало, я так понимаю на уровне гормонов творился беспорядок. Когда познакомился с азартными играми, эта проблема ушла на второй план. Безусловно, то как я жил до игры, сказалось на формировании зависимости.
 
Внутри меня был пожар, а снаружи холод. В игре просто нашелся выход той нервной силы что находилась внутри.
 
Пользователь заблокирован
Меня бы останавливало то, что ты слишком много проиграл, чтобы отыграться с тем банком, который у тебя сейчас есть.
 
К сожалению игра крепко засела в голову. Захотелось именно вовлеченности в игру.
 
Пользователь заблокирован
А тебе могло бы помочь поговорить с кем-нибудь в моменты, когда ты чувствуешь желание играть? Поговорить с кем-то, разбирающимся в теме игровой зависимости?

Если хочешь, могу дать ссылку на один анонимный форум помощи игрокам.
 
Сейчас обострилась у меня другая проблема - я привязался к девушке с работы. Постоянно думаю о ней, а она со мной даже не здоровается. Не хочу рассказывать всю предысторию. Раньше она была отзывчивой ко мне. Сейчас каждый день её вижу - меня сильно тянет к ней, но она просто меня ненавидит. И от этого моя любовь к ней разгорается еще сильнее. И я слышал что я ее так достал, что она уже думает о своем увольнении с работы... Я не могу это допустить, я не хочу.. мне эта мысль приносит много боли. Как погасить эту болезненную привязанность? Чтобы эта история не окончилась трагично. Я последнюю неделю буквально сошел с ума.
 
Сейчас обострилась у меня другая проблема - я привязался к девушке с работы. Постоянно думаю о ней, а она со мной даже не здоровается. Не хочу рассказывать всю предысторию. Раньше она была отзывчивой ко мне. Сейчас каждый день её вижу - меня сильно тянет к ней, но она просто меня ненавидит. И от этого моя любовь к ней разгорается еще сильнее. И я слышал что я ее так достал, что она уже думает о своем увольнении с работы... Я не могу это допустить, я не хочу.. мне эта мысль приносит много боли. Как погасить эту болезненную привязанность? Чтобы эта история не окончилась трагично. Я последнюю неделю буквально сошел с ума.
А почему у неп отношение к тебе сильно изменилось?
 
А почему у неп отношение к тебе сильно изменилось?
Сейчас уже неактуально. Я забил на нее. Работа у меня занимает всё мое время. в выходные хочется отдохнуть в виде прогулки на свежем воздухе. Об игре пока больше не думал. Работа отнимает много нервных сил. После работы хочется чтобы психика отдыхала.
 
Парень контролируй свой мозг, просто не надо думать о прошлом, начни заново с чистого листа, если думать о прошлом то это больше нервы тратишь, и думай о своих близких, о маме, ведь она эти деньги зарабатывает не просто так, и ты тоже, все.
 
Сейчас обострилась у меня другая проблема - я привязался к девушке с работы. Постоянно думаю о ней, а она со мной даже не здоровается. Не хочу рассказывать всю предысторию. Раньше она была отзывчивой ко мне. Сейчас каждый день её вижу - меня сильно тянет к ней, но она просто меня ненавидит. И от этого моя любовь к ней разгорается еще сильнее. И я слышал что я ее так достал, что она уже думает о своем увольнении с работы... Я не могу это допустить, я не хочу.. мне эта мысль приносит много боли. Как погасить эту болезненную привязанность? Чтобы эта история не окончилась трагично. Я последнюю неделю буквально сошел с ума.
насчет девушки с работы та же история) я втюрился в девченку с работы . как борюсь? полный игнор и переключение внимания на других девушек. итог: не думаю о ней совсем вне работы и всетаки иногда думаю на работе тк ее вижу и якоря эмоциональные притягивают меня. да она хороша и идеальна и мы сней классно общались.было трудно познакомиться-ноги тряслись,потом я брал ее за рукк но когда написал в телеге тип пройдемся после работы-написала :не стоит. я выбрал полный игнор и трудно это тк она общается со всеми кроме меня,хотя и не ссорились.... любовь такая же неконтролируемая навязчивая привычка как и игра...самоубийства,дуэли иээх
 
Доброго времени суток! В новый год с новым мышлением! Начинаю с обстановки. Генеральная уборка сегодня будет, буду наводить чистоту вокруг себя. До этого этим не занимался, жил в беспорядке и грязи. Теперь я понимаю что и окружающая обстановка на нас оказывает влияние.

Теперь насчет зависимости. Эта неделя была у меня отпускной. Я целым днями играл ... в шахматы. Да, кажется я могу заменить свою пагубную страсть к покеру игрой в шахматы. Шахматы меня затягивают не меньше покера. Даже еще сильнее. Играя в них я забываю о времени и обо всем. Потребность в азарте которую требует организм я также могу получить игрой в шахматы.
Основные причины почему я зависим от покера:
1. Азартное желание кого то переиграть, желательно более сильного соперника. ( Что также возможно в шахматах причем там этот процесс куда интереснее)
2. Ощущение риска, провести хороший блеф ( также возможно и в шахматной партии, можно ее провести весьма азартно)
3. Уровень самоудовлетвоения от переигрывания соперника ( в шахматах еще больше ощущается поскольку там игра с полной информацией и не было фактора удачи)
4.Возможность заработка, КОТОРОЙ ПО ФАКТУ НИКОГДА И НЕ БЫЛО, так как я очень азартный человек, но все таки мозг в это упрямо верит ( в шахматах я любитель - заработать не смогу ничего. Разве что открыть свой ютуб канал, но вряд ли это принесет осуществимый доход)
5. Постоянное стремление сыграть лучше, усовершенствовать стратегию игры. Да мне как математику всегда интересно поработать над теорией игр, и это тоже заставляет снова поиграть. ( в шахматах этот процесс также интереснее - есть возможность глубоко позиционного понимания игры).
Отсюда вывод, если скажем я сегодня зарабатывал бы играя в шахматы проблема с лудоманией была бы возможно решена. Хотя конечно я бы остался таким же азартным человеком, просто перенес бы этот азарт в другое русло.

Есть еще одна страсть у меня. Я любитель точных наук. Наверно поэтому я и люблю покер и шахматы. Люблю физико-математические науки. Могу также погрузиться над решением какой то задачи позабыв про всё на свете. И ни шахматы ни покер не способны принести мне такого же самоудовлетворения как творческий процесс решения задач. Однако, азартная игра разрушает личность. Сейчас мне лень заниматься всем, кроме игры. Нужно перестраиваться. Выходить на другую линию жизни.
Отсюда я и должен отталкиваться, если хочу изменить свою жизнь. В новом году нужно обязательно реализовать свои страсти, чтобы они могли приносить еще финансовый доход. Пожалуй, начну с открытия своего канала на YouTube, где буду вести свой блог, на научно-популярную тематику. Параллельно с этим хочу заниматься репетиторской деятельностостью, выполнять студенческие работы.
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ! НЕ ИГРАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
 
LUDOMAH.COM
Сверху