Моя история успеха.

VAppaMAN

Активный участник
Уважаемые форумчане! Меня зовут Виктор, мне 27 лет. В игре оказывается уже 8 лет ( не думал раньше об этом). Решил создать новую тему, которую я собираюсь вести на протяжении всего периода моего выздоровления. Итак, сначала типичная классическая грустная история о том как я оказался здесь:).

Я рос в бедной семье, без отца. До 19 лет я не имел собственных наличных денег более 10 тысяч рублей. Меня и мою сестру полностью содержала мама, которая зарабатывала 15 тыс. руб. + получала пособие по потери кормильца (по 4 тыс. рублей за меня и сестру). Тем, не менее денег хватало, еще на оплату кредита, который мама была вынуждена брать при покупке квартиры. При этом я не помню, чтобы мы, дети, были в чем то ущемлены. Каждый год мама нам покупала все самое необходимое. Плюс конечно сильно помогали бабушка с дедушкой со стороны отца. Признаюсь я не видел необходимости идти где то подрабатывать на летних каникулах, да и никто меня из родных об этом не заставлял. Вместо этого я начал усердно заниматься спортом - на турниках и брусьях, а также готовился к сдаче ЕГЭ и очень успешно сдал все экзамены. Мог запросто уехать и поступить на бюджет в престижные вузы России, но я не захотел: хотелось остаться рядом с друзьями и семьёй, плюс меня убедили что мой региональный университет, достаточно престижный. И кстати, до сих пор не считаю это решение ошибкой.

С наслаждением и теплотой вспоминаю студенческое время. Ходил на лекции с большим удовольствием, учеба далась легко, конкурс был низкий в универе, постоянно занимался спортом, успешно выступил на первом курсе в спартакиаде по армрестлингу. С этого момента на протяжении всей учебы постоянно участвовал в соревнованиях. Всё началось на втором курсе. Я за отличную учебу и спортивные достижения начал получать 12-15 тыс. рублей в месяц, для меня это были большие деньги, но я не рассказал маме об этом. Вместо этого я ввязался в инвестирование (сетевой маркетинг) потратил около 10 тыс. рублей и благополучно забил на это дело. Понял что не мое. Помню, один из друзей мне сказал: Витёк, лучше бы ты в покер играл бы на эти деньги. Я помню ему возразил мол "Артем, я не играю в игры на деньги ,это для меня табу". Покер наступил, но гораздо позже.

Лишние деньги не давали мне покоя. Я сначала начал играть в рулетку. Помню закинув 500 руб. за ночь поднял более 20 тыс. рублей. Мой разум был не готов к этому. Естественно, я слил всё уже на следующий день. И пошел отыгрываться. Играл в рулетку года два, за это время начал прогуливать занятия в универе, пости перестал заниматься спортом. Каким то чудом удавалось играть такой большой промежуток времени в небольшой минус. Думаю за все время я проиграл не более 100 тыс. руб. в рулетку.

На четвертом курсе пришло озарение покера. В тот год была сессия после которой я должен был быть отчислен, ибо я вообще ничего не сдал, но за меня вступился лично декан факультета. С этого момента началось окончательное моё разрушение личности. Но тогда я не знал что пошел по дороге "ведущей в один конец". Я играл по мелким ставках, и с переменным успехом балансируя около нуля. В моей голове сидело понимание, что в покер реально играть в плюс, про рулетку я сразу же забыл и больше не вспоминал, но я при этом вместо того чтобы обучаться и прокачивать свой покерный скилл, просто бездумно играл и играл... И так многие годы.

И вот наступил момент когда я получил диплом и смогу найти хорошую высокооплачиваемую работу дальше не знаю что делать. Я как маленький ребёнок, которого только оторвали от матери. Меня не брали на работу по специальности в моем городе, а работать не по спец-ти вообще не хотелось. Правда, чем больше я сидел дома без работы, тем чаще происходили скандалы с матерью. Я пытался работать фрилансером, выполняя студенческие работы, но ей это было не по душе, что я сижу у компа целыми днями, плюс я еще и лудил заработанные деньги. Я чувствовал что отношения обостряются и начал искать любую работу. Но долго я не задерживался нигде. Но кто ищет, тот находит. Нашел работу по специальности, правда в другом городе, который по своему статусу является закрытым административным округом. Жаль дед, об этом уже не узнал...Уезжать вообще не хотелось, но постоянные скандалы так надоели и я уехал. Перед отъездом бабушка с матерью дали мне 40 тыс. рублей на первое время, для того чтобы я мог комфортно обустроиться в общежиях, как они были рады что я нашел работу.

Когда я приехал в этот город, не забуду первую неделю знакомства с новой обстановкой. Мне казалось я начал новую жизнь. Жизнь взрослую и самостоятельную. Я был счастлив. Мне казалось что с игрой покончено, а действительно зачем играть когда я буду зарабатывать 40 тыс. рублей уже с самого начала, мне этих денег хватит на комфортную жизнь. Плюс можно будет помогать маме и сестре. Сестра кстати уехала в Москву после школы работать и так там и осталась, снимает комнату и довольствуется небольшой зарплатой и скромной жизнью. Чуть было не нашел себе девушку уже в первые дни приезда, и, конечно, моему энтузиазму не было предела - я попал в рай.

Однако, мы зависимые от игры люди, в каком бы рае не находились не в состоянии отказаться от игры вот просто так без всяких причин. Уже получив через неделю подъемные (20 тыс. рублей), я начал думать о том чтобы начать играть. Меня останавливало то, что в общаге я жил с соседом и мне было стрёмно играть при нем. Но так сложилось что через пару недель он уехал. И я остался один в комнате на полгода. Уже в первую ночь я проиграл подъемные, а затем и то что мне дали мама с бабушкой. Было очень тяжело. Я понял что начать "новую жизнь" просто так не получится. Я ничего не купил в общагу, первые месяцы жил без холодильника микроволновки и т.д. Как получил зарплату, обзавёлся конечно минимально необходимым, но по прежнему большую часть денег сливал. Итак из зарплаты в 42 тыс. в месяц я думаю в среднем я проигрывал 30 тыс. рублей. Никому не рассказывал конечно об этом, но думаю мама понимала что что-то не так по моей молчаливости во время телефонного разговора. Бывало я переусердствовал и не было вообще денег до зарплаты, так я познакомился с МФО. Но влезть в долги я тогда не сумел, вовремя возвращал. Я не поехал даже домой на новогодние каникулы сославшись, на то что буду работать в праздники. Напомню, город закрытый и ко мне приехать просто так никто не может ( нужно оформлять разрешение на въезд) чего я до сих пор не сделал, хотя работаю уже почти 2 года.

И вот на следующие новогодние праздники я уже еду домой. Правда я за год работы ничего не накопил, эта мысль ужасала меня. Я не хотел чтобы родные поняли что у меня нет денег и взял кредит перед отпуском на 100 тыс. руб. Приехал домой, гордо заявляю что будем жить за мой счет, плюс маме и сестре даю в подарок по 25 тыс. рублей. Отпуск проходит хорошо...

Как только начинаю работать , начинаю проигрывать. Беру еще несколько кредитов. Проигрываю и их. Настал момент когда кредиты перестали давать. К тому моменту я уже получил кредитов на сумму 400 тыс. рублей. Я уже не мог остановиться. Я начал играть в покер по высоким ставкам и мне даже не везло, что меня очень злило. Я пытался доказать себе что я смогу заработать вновь и новь.. не смог. Взял МФО и начался ад. Понимая что уже не могу платить вовремя по долгам, я брал все больше и больше МФО. В итоге набрал их на сумму более 200 тыс. рублей.

Я даже перестал играть, но долг всё рос и я не знал что делать. На работе не подавал виду, но разок меня прорвало и я рассказал своему руководителю о своей проблеме. Она, несмотря на то что у нее семья и дети, решилась помочь мне. Взяла кредит и оплатила мои МФО. Я ей написал расписку и обязался вернуть ей всю сумму + небольшой процент. Эх, думаю Вы понимаете что это только начало... Продолжение следует...
 
Самая грустная часть рассказа. Я не справился и набрал новые МФО, закрыть которые мне помогла уже мама. Я ей всё рассказал...Она отдала мне сумму в 200 тыс. руб. И я снова не справился. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЗАЙМЫ У РОДНЫХ И БЛИЗКИ!!! Набрал новые МФО... В этот раз уже более 30 штук на сумму более 300000 рублей. Маме пока не рассказывал. Она мне сказала мол "если мол если продолжишь играть я тебя по матерински прокляну". Но обязательно расскажу , она конечно поймет она у меня понимающая:love:.

После того как набрал 10 МФО перестал играть, сейчас уже не играю более месяца, играть не хочу. Конечно это не срок скажете Вы, и ты не играешь потому что ты пустой возразите Вы. Да это так, но я намерен вообще больше не играть. Честно говорю -противно. Я совершил предательство.
 
Зато рассказал коллеге по работе. Она начала требовать вернуть ее долг как можно скорее, отсюда и возникли более 30 МФО. Брал в МФО чтобы отдать ей большую часть долга. Было стыдно перед ней, не думал о себе. Сейчас не плачу по МФО и кредитам, всю свою зарплату отдаю коллеге по работе, остался должен ей еще около 150 тыс рублей. Всё вышло через одно место.

Суммарный долг на сегодня : 1,2 миллиона рублей. Что делать непонятно, просрочки больше месяца, на работу пока не звонят. На работе делаю вид, что ничего не происходит. Недавно получил премию как лучший молодой специалист. Не хочу чтобы на работу просочилось это дерьмо...
 
Последнее редактирование:
Вот и вся история... Теперь здесь буду описывать свой тернистый путь выздоровления.
 
Пытался подработать после работы последние 2 месяца. Не получалось. У игромана обесцениваются деньги, после этого тяжело работать за 500 руб. в день. Решил для себя отказаться от идеи обязательного заработка, буду подрабатывать только когда сам захочу. Не надо зависеть от денег, пытаться как можно быстрее закрыть долги. Это один из факторов на пути выздоровления. Также хочу всем Вам уважаемые форумчане посоветовать побольше времени тратить на отдых. Желательно чтобы это были приятные прогулки на улице, занятия спортом, чтение книг, расслабление. Надо жить сейчас, пусть с долгами.
Что касается моего настроя - он крепнет только с каждым днем! Я проанализировал ситуацию и не вижу объективных причин почему я должен страдать и чувствовать вину, всё это в прошлом! Мы начинали играть из хороших побуждений, мы люди сильные, главное только победить свою единственную слабость! Меня не волнуют и деньги. Со временем всё образуется. Меня тревожит сейчас лишь то, что коллекторы будут беспокоить моих родных, моих коллег по работе. Но это всё сущие мелочи, если я перестану играть...
 
Сначала взял у мамы 200.000 тысяч и снова набрал мфо, но уже на 300.000 тысяч. И пишешь что расскажешь снова маме и типо она понимающая и смайлик такой. Знаешь я расцениваю этот смайлик как твою надежду на то, что твоя мама снова поможет закрыть твой долги. Как-то не серьезно ты это написал, но зато искрене. Мое мнение ты еще не готов выйти из игры. Ты знаешь что тебе помогут. Только с какой суммы ты поймешь - это большой вопрос.
 
Мама
Сначала взял у мамы 200.000 тысяч и снова набрал мфо, но уже на 300.000 тысяч. И пишешь что расскажешь снова маме и типо она понимающая и смайлик такой. Знаешь я расцениваю этот смайлик как твою надежду на то, что твоя мама снова поможет закрыть твой долги. Как-то не серьезно ты это написал, но зато искрене. Мое мнение ты еще не готов выйти из игры. Ты знаешь что тебе помогут. Только с какой суммы ты поймешь - это большой вопрос.
Мама уже не поможет! У неё больше нет денег. Я написал этот смайл потому что верю что она поймёт и простит моё предательство.
 
Очередной день прошел без мыслей об игре, впрочем сейчас вообще некорректно упоминать про тягу к игре, посмотрим что будет когда появятся лишние деньги!
С моими сегодняшним долгами лишние деньги у меня появятся нескоро. Да, безусловно, деньги есть у меня и сейчас, на проживание и питание оставляю себе 7 тыс. руб. в месяц. Даже немного остаётся. Но это небольшие суммы и играть на них не сильно хочется. Карту я свою заблокировал,в первую очередь для того чтобы акцепторно не снимали мои средства МФО. Таким образом, есть время подготовиться у меня, чтобы при появлении у меня лишних денег я был бы готов держать удар.

Что важнее: победа или отсутствие поражения? Конечно, отсутствие поражения.А как считаете Вы?
 
Сегодня был юбилей у женщины на работе. Отмечали. Я переел, и немного выпил, как результат сильно упала работоспособность сегодня, возникла огромная лень и пассивное состояние близкое к апатия, плюс появилось желание получить лёгкие удовольствия=) отсюда вывод для себя делаю (который и ранее знал) что не надо чревоугодить во время выздоровления. А пить, я и так не пью вообще мне это не интересно.

Всём советую, вместе с лудоманией бросайте пить, курить и чревоугодить. Имхо, проще все сразу бросить.
 
Выходные провел безобразно. Я уверен, что если бы у меня были деньги я бы сорвался сейчас и начал играть! 100 процентов. Спасает сейчас полное отсутствие денег, не хватает даже на еду. Игроману нельзя возвращаться в привычный для него образ жизни, пусть даже если он не играет! Пассивное проведение выходных приводит к тому что начинает тянуть к игре! Необходимо четко спланировать свое выздоровление, найти себе какие то увлечения, чем то занять свой ум. Не надо сидеть целыми днями у компьютера. Вообще будет тяжело бросить лудоманию.
 
Думаешь ты хорошо. Дорожную карту отвыкания изучил, правильные вещи пишешь.
Осталось одно. Чтобы не случилось - не играть. И на встречу свободе
 
Думаешь ты хорошо. Дорожную карту отвыкания изучил, правильные вещи пишешь.
Осталось одно. Чтобы не случилось - не играть. И на встречу свободе
Правильно. А то останешся рабом лампы.."навсегда) :D :cool::)
 
Время идет - мои дни без игры увеличиваются. Но это не приближает меня к выздоровлению. Сегодня я словно голодный волк, готовый еще долгое время обходиться без еды, но аппетит и жажда игры только возрастает... Я ничего не делал все это время для выздоровления, я просто не играл. Этого походу мало. Чувствую, как при первой же возможности, как только ситуация с долгами решится, я снова окунусь в игру.
Проблемы с долгами решаются очень медленно, есть еще время заняться собой и переосмыслением.
 
@VAppaMAN, может попробуешь писать дневник, а так мина замедленного действия, чуть отвлекся и сам не поймёшь как в игре вновь. Держаться на морально-волевых можно, однако сам понимаешь, этого мало.
 
Время идет - мои дни без игры увеличиваются. Но это не приближает меня к выздоровлению. Сегодня я словно голодный волк, готовый еще долгое время обходиться без еды, но аппетит и жажда игры только возрастает... Я ничего не делал все это время для выздоровления, я просто не играл. Этого походу мало. Чувствую, как при первой же возможности, как только ситуация с долгами решится, я снова окунусь в игру.
Проблемы с долгами решаются очень медленно, есть еще время заняться собой и переосмыслением.

есть рубежные точки , когда биохимия перестраивается. У меня первый раз чувство
что тяга к игре начинает ослабевать появилось спустя 45 дней вне игры. У каждого
по своему. У кого то так, у кого то через другой срок. Надо ждать, перемены происходят.
 
Иногда бывает прихожу с работы, и такая жуткая тоска одолевает... Родных рядом нет, хороших знакомых тоже нет, я один живу с этим... В этом конечно есть и свои плюсы. Заводить знакомства неохота... Не понимаю почему. С одной стороны я люблю общение с людьми, но как то противно сейчас. Видно самооценка все таки пострадала. Я не расстраиваюсь уже сейчас по поводу того что натворил. Но я становлюсь как будто другим. Более холодным. Более расчетливым. Когда то давно я считал себя замкнутым человеком - хуже не куда. Как я сильно ошибался.
Сейчас намерен выходить из этого состояния с помощью погружения в учебу, спорт, чтение книг... Планов много, а денег на них нет. Последнюю неделю питался преимущественно хлебом, водой картошкой, яблоками. Никогда не думал что я могу так экономно жить.
 
  • Like
Реакции: LUNA
Разреши надавать бесплатных советов?
Все деньги - близкому человеку.
Полный отчет о времени!
Прими болезнь, а не борись с нею!
 
Размышления на ночь. На энергетическом уровне.Друзья, за последний месяц без игры я понял еще один очень важный момент. Это конечно не открытие, просто констатация известного факта, который мной был недооценен: ОЧЕНЬ ВАЖНО на пути выздоровления поддерживать и аккумулировать в себе ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать ее потери.
Обычно человек при избавлении от зависимости предпринимает меры для подъема своей энергетики. Под понятием "высокая энергетика" я здесь считаю высокий жизненный тонус, высокий внутренний темпоритм, готовность и желание немедленно действовать. Часто - показатель собранности человека, готовности решать задачи, преодолевать жизненные препятствия, идти к победе. Энергетика - одна из главных составляющих уверенности в себе и личностного потенциала в целом. Т.е. для меня энергетика, это психология. И , вероятно, повышение энергетики - это самый важный фактор на пути избавления от лудомании. Но сейчас немного о другом.

О физическом здоровье. Буду называть это жизненной энергией. Часто мы в погоне за энергетикой не думаем о своих жизненных силах. Мы пытаемся повысить качество жизни, делать что то полезное для себя и своей семьи, но совершенно не думаем о том что наши резервы истощаются. Берегите нервы - пусть даже ситуация вышла из под контроля. Думаю, надо думать холодной головой на ситуацию с долгами.
Помните, что если жизненная энергия упадет - упадет и Энергетика. В таком случае вернуться к старой привычке можно даже спустя много лет.
В моем случае, поскольку я должен теперь выплачивать долги в течение 2-5 лет, упадок жизненной энергии критичен. Если я продолжу так нервничать и растрачивать свою жизненную энергию, я к моменту освобождения от долгов приобрету серьезные проблемы со здоровьем. (Если еще не приобрел - У меня возможно сейчас щитовидка не в порядке, плюс мои нервы как канаты натянуты, я не могу быть спокойным как раньше, срываюсь по пустякам, появилось давление, вообще чувствую себя старым уставшим человеком в 27 лет).
Считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ввести для себя комплекс мер по восстановлению жизненной энергии. Без этого далеко не уеду.
Мои мысли на ближайшее время - мое здоровье. В здоровом теле -здоровый дух!
 
Итак программа минимум для восстановления здоровья:
1. Питание. Целая наука, нужно изучать. И соизмерять с возможностями.
2. Отдых. Отдыхать надо уметь, Я пока что НЕ УМЕЮ. Тоже целая наука. Отдых у компьютера сомнителен.
3. Свежий воздух. Прогулки. В моем случае как можно дольше, но хотя бы час в день.
4. Хороший крепкий сон, минимум 7 часов.
Дополнительно:
Возможно,закаливание. Ранее активно использовал, вещь классная всем советую.
Возможно, освоение специальных техник расслабления. После трудового рабочего дня, либо общения с калами)
Итак, если я хочу быть здоровым я должен думатьв первую очередь об этом, а не о своих долгах.
 
LUDOMAH.COM
Сверху