Механизм воздействия азартной игры и других наркотиков на человека

Natt - а мне кажется, ты сама себя раскачиваешь как маятник. Что перед игрой (знаю не надо, иль надо....и понеслось, сыграю на 2 тысячи равносильно что алкашу губы помазать). Что после - мне нужно отвлечься, на что не знаю, что со мной и т.д.
Разница в том, что маятник после игры ты практически не можешь остановить - тут только время какое-то проходит и человек успокаивается.
А вот до игры - ты Homo Sapiens - человек разумный и полностью можешь управлять как мыслями, так и действиями.
 
Зависимость это не страсть, а иллюзия, точнее набор иллюзий, + промывка мозгов = сложная ловушка для мозга. И нет никакой тяги, когда тебе показали выход с ловушки и разложили весь путь по полочкам и ты его увидел, мозг его запомнил и теперь тяги нет т.к. ты всегда знаешь путь из капкана.
Ну а на счет алкоголя да, не пью почти 7 лет и могу сказать, что от алкоголизма меня отделяет 1 глоток и что я сейчас просто алкаш, который находится длительное время в ремиссии.
Зависимости все похожи, но все таки есть разница.
Зависимость - это страсть, духовно-телесная субстанция. Иллюзия - это ложное суждение, которое подпитывает эту страсть.
 
Зависимость - это страсть, духовно-телесная субстанция. Иллюзия - это ложное суждение, которое подпитывает эту страсть.
Зависимость, как и страсть это просто слова. Так вот зависимость от игры это просто капкан для мозга, зная устройство и ТОЧНЫЙ путь из которого человек разумный легко выходит и запоминает этот выход на всю жизнь. Можешь называть это страстью, или как еще, от этого ничего не меняется.
 
Natt - а мне кажется, ты сама себя раскачиваешь как маятник. Что перед игрой (знаю не надо, иль надо....и понеслось, сыграю на 2 тысячи равносильно что алкашу губы помазать). Что после - мне нужно отвлечься, на что не знаю, что со мной и т.д.
Разница в том, что маятник после игры ты практически не можешь остановить - тут только время какое-то проходит и человек успокаивается.
А вот до игры - ты Homo Sapiens - человек разумный и полностью можешь управлять как мыслями, так и действиями.
@Kris99, мы о разном. Такие процедуры со своим мозгом я начинаю проводить в моменты, когда в нем возникают мысли об игре. Если эти мысли купировать волевым усилием - это ни к чему хорошему в моем случае не приводит. Проверено на опыте. Любой волевой запрет - он только увеличивает силу тяги. Мой мозг реагирует на запрет как на вызов. Чем больше запретов, тем сильнее возникает желание их сломать. Мозг находит сразу же миллион уловок, чтобы сломать запрет. Поэтому борьба и отрицание - не мой способ.
 
@Kris99, мы о разном. Такие процедуры со своим мозгом я начинаю проводить в моменты, когда в нем возникают мысли об игре. Если эти мысли купировать волевым усилием - это ни к чему хорошему в моем случае не приводит. Проверено на опыте. Любой волевой запрет - он только увеличивает силу тяги. Мой мозг реагирует на запрет как на вызов. Чем больше запретов, тем сильнее возникает желание их сломать. Мозг находит сразу же миллион уловок, чтобы сломать запрет. Поэтому борьба и отрицание - не мой способ.
На счет силы воли и запретов - истинная правда, полностью согласен.
 
Это не жизненно необходимая потребность. Есть пирамида Маслоу - даже в ней ни на одном уровне нет игры.
Я тебе как раз и не предлагал мыслить Не играй когда охота. Это ты по этому плану зачем-то идёшь сама и раскачиваешь себя постепенно на игру.
Всё от того, что ты не приняла как данность, что ты не играешь.
В первую неделю, скажем, ты вспомнишь о ней 10 раз, во вторую 5 и так далее. Потом совсем забудешь.
 
Это не жизненно необходимая потребность. Есть пирамида Маслоу - даже в ней ни на одном уровне нет игры.
Я тебе как раз и не предлагал мыслить Не играй когда охота. Это ты по этому плану зачем-то идёшь сама и раскачиваешь себя постепенно на игру.
Всё от того, что ты не приняла как данность, что ты не играешь.
В первую неделю, скажем, ты вспомнишь о ней 10 раз, во вторую 5 и так далее. Потом совсем забудешь.
Мы с Вами говорим на разных языках) Пирамида Маслоу - это из другой оперы. К зависимости она не имеет никакого отношения. И если искать какую-то связь между зависимостью и пирамидой Маслоу, то модно сказать, что Зависимость идёт сквозь все уровни пирамиды Маслоу по вертикали.
Вы делаете неверные выводы из моих суждений. Я не раскачиваю себя на игру. И иду совершенно по другому плану, который описала выше, в предыдущих своих сообщениях.
 
"Зависимость идёт сквозь все уровни пирамиды Маслоу по вертикали." - У кого это она так идёт? Забудьте вы о других зависимых, сейчас вы хотите освободиться от лёгкого обогащения, а не кто-то. Когда примете это, у вас не будет вопроса - вкинуть 3 тыщи или не вкинуть.
 
Это не жизненно необходимая потребность. Есть пирамида Маслоу - даже в ней ни на одном уровне нет игры.
Ну как же нету?

Что такое игра на деньги? Зачем люди играют в такие игры?

Чтобы выиграть деньги, чтобы их тратить на собственные нужды. А это уже классическая пирамида Маслоу.

Так что в ней, в пирамиде, есть игра на деньги вполне.
 
Всё от того, что ты не приняла как данность, что ты не играешь.
Она же пишет, что приняла, как данность, что не играет. Она пишет, что тяга никуда не девалась, что мозг вновь и вновь включает желание играть. И она стала искать способы, что делать, как себя вести во время игровых приступов. И обнаружила, что когда она переключает внимание, когда задает себе правильные вопросы, то этого вполне хватает не играть и переживать эти нашествия желания пошпилить.

Также она обнаружила, как всех, что у нас есть 4 состояния опасных для нас.

1. Когда мы голодные.
2. Когда мы эмоционально расстроены.
3. Когда мы уставшие.
4. Туда еще вставляют одиночество в 12 шаговых программах.
 
Любой волевой запрет - он только увеличивает силу тяги. Мой мозг реагирует на запрет как на вызов. Чем больше запретов, тем сильнее возникает желание их сломать. Мозг находит сразу же миллион уловок, чтобы сломать запрет. Поэтому борьба и отрицание - не мой способ.
Понятно, но лично я сознательно включал запрет и наблюдал за своим желанием шпилить. Я сталкивал свою силу воли вместе с пониманием разрушения своей жизни в процессе игры. Мне крайне важно было победить в борьбе свой мозг, я четко понимал, что мне нужен контроль над тягой. Если в моменты игровых приступов я не смогу заткнуть тягу, то до конца своих дней я буду уязвим и буду бояться тяги. Мне нужна была серия побед. Я четко знал, что меня тяги не отпустят, я не из этих везунчиков, которые приняли один раз решение больше не курить и спокойно не курят. Мой мозг не таков. Хрен на рыло, что он мне даст такую свободу. Я все получаю в процессе битвы, борьбы.

За свободу нужно быть готовым даже умереть. И я был готовым. В первые разы все было плохо, игра оказывалась сильнее, но я пробовал вновь и вновь. Я тренировал так свое упорство. Вот некоторым помогает тема бессилия. Я бессилен перед игрой - означает лишь одно, что я пойду играть 100 процентов. Поэтому мне такое вообще на заходит.

И вот, что получалось. Наступала пора сражения. Мозг включал тягу на полную катушку. Я, мотивированный бросить, оказывался один на один со своим желанием шпилить. И это была реальная битва. Мозг говорил - давай играть. А я ему - никуда мы не пойдем. Порой по 8 часов шла эта битва между импульсом играть и моим решением не играть.

Я уже знал из изучения зависимостей, что те, кто может не колоться годами, не играть, не бухать получили власть над зависимостью, что мозг перестраивал работу свою так, чтобы не давать шанса тому, от чего в прошлом торчал человек. И мне было крайне важно, чтобы я смог давать отпор импульсам, чтобы я смог вкусить радость победы. Что я смогу заткнуть тягу к игре. Только тогда я буду свободен, что я сильнее игры. Это было необходимостью, я не могу себе позволить жить перед страхом срыва. Мне нужен был скальп игры, чтобы когда придет мое время умирать, эта победа была в списке моих достижений.

Также я знал, что все мои попытки бросить обладают аккумулирующим эффектом, что мой мозг меняется, что каждый срыв делает меня ближе к свободе. Что мне становится все проще контролировать себя. И навык реально рос. В феврале того года я сорвался. 4 дня тяга была. минус 40 000 рублей. Но я спокойно наблюдал за собой, я уже знал из опыта, что рано или поздно отпустит. И она схлынула и я уже опять принял решение не играть. За эти четыре дня срыва я отдохнул и мой уровень мотивации резко вырос.

И из меня пошло столько злости, гнева, ярости, негодования против игры, что тяга утонула в этом негативе. Мой мозг сильно тогда уже изменился. Дофамин не любит боль, мозг стремится уйти от негатива всегда. Игра стала ярким негативом. Я уже ощутил победу не только на волевом уровне, но и на уровне чувств.

Тяга появится и потом. Битва продлится и дальше. Но я становился все сильнее и сильнее. И к лету 2019 года я уже понял, что победил. Что я сильнее, что игра в прошлом. Потом было месяца 4 свободы и вновь вернулись тяги. Пара недель работы в лайтовом режиме и они исчезли. Сейчас лишь мысли мелькают.

Мысли на сроке 400 дней это нормально и хорошо. Теперь нет битвы. Теперь это просто ну совсем глупое решение играть. Просто вообще нет смысла, на кой ляд оно мне? К сроку 2 года воздержания, скорее всего, даже их не будет. Увидим и напишу.
 
Понятно, но лично я сознательно включал запрет и наблюдал за своим желанием шпилить. Я сталкивал свою силу воли вместе с пониманием разрушения своей жизни в процессе игры. Мне крайне важно было победить в борьбе свой мозг, я четко понимал, что мне нужен контроль над тягой. Если в моменты игровых приступов я не смогу заткнуть тягу, то до конца своих дней я буду уязвим и буду бояться тяги. Мне нужна была серия побед. Я четко знал, что меня тяги не отпустят, я не из этих везунчиков, которые приняли один раз решение больше не курить и спокойно не курят. Мой мозг не таков. Хрен на рыло, что он мне даст такую свободу. Я все получаю в процессе битвы, борьбы.

За свободу нужно быть готовым даже умереть. И я был готовым. В первые разы все было плохо, игра оказывалась сильнее, но я пробовал вновь и вновь. Я тренировал так свое упорство. Вот некоторым помогает тема бессилия. Я бессилен перед игрой - означает лишь одно, что я пойду играть 100 процентов. Поэтому мне такое вообще на заходит.

И вот, что получалось. Наступала пора сражения. Мозг включал тягу на полную катушку. Я, мотивированный бросить, оказывался один на один со своим желанием шпилить. И это была реальная битва. Мозг говорил - давай играть. А я ему - никуда мы не пойдем. Порой по 8 часов шла эта битва между импульсом играть и моим решением не играть.

Я уже знал из изучения зависимостей, что те, кто может не колоться годами, не играть, не бухать получили власть над зависимостью, что мозг перестраивал работу свою так, чтобы не давать шанса тому, от чего в прошлом торчал человек. И мне было крайне важно, чтобы я смог давать отпор импульсам, чтобы я смог вкусить радость победы. Что я смогу заткнуть тягу к игре. Только тогда я буду свободен, что я сильнее игры. Это было необходимостью, я не могу себе позволить жить перед страхом срыва. Мне нужен был скальп игры, чтобы когда придет мое время умирать, эта победа была в списке моих достижений.

Также я знал, что все мои попытки бросить обладают аккумулирующим эффектом, что мой мозг меняется, что каждый срыв делает меня ближе к свободе. Что мне становится все проще контролировать себя. И навык реально рос. В феврале того года я сорвался. 4 дня тяга была. минус 40 000 рублей. Но я спокойно наблюдал за собой, я уже знал из опыта, что рано или поздно отпустит. И она схлынула и я уже опять принял решение не играть. За эти четыре дня срыва я отдохнул и мой уровень мотивации резко вырос.

И из меня пошло столько злости, гнева, ярости, негодования против игры, что тяга утонула в этом негативе. Мой мозг сильно тогда уже изменился. Дофамин не любит боль, мозг стремится уйти от негатива всегда. Игра стала ярким негативом. Я уже ощутил победу не только на волевом уровне, но и на уровне чувств.

Тяга появится и потом. Битва продлится и дальше. Но я становился все сильнее и сильнее. И к лету 2019 года я уже понял, что победил. Что я сильнее, что игра в прошлом. Потом было месяца 4 свободы и вновь вернулись тяги. Пара недель работы в лайтовом режиме и они исчезли. Сейчас лишь мысли мелькают.

Мысли на сроке 400 дней это нормально и хорошо. Теперь нет битвы. Теперь это просто ну совсем глупое решение играть. Просто вообще нет смысла, на кой ляд оно мне? К сроку 2 года воздержания, скорее всего, даже их не будет. Увидим и напишу.
Думаю, что бороться или признать бессилие – это вопрос веры. Я, как человек верующий, признала свое бессилие перед игрой. Бессилие – это не означает, что я опускаю руки, и пусть игра делает со мной, что хочет. Бессилие – это признание того, что самостоятельно я не справлюсь. Мне нужна помощь. Вера пришла ко мне именно в процессе игры. Я крестилась в довольно взрослом возрасте. Впервые в жизни почувствовала, что перед своей зависимостью - я бессильна. Борьба – это путь мужчин, не верующих в Бога. Путь мужчин, берущих на себя ответственность за свою жизнь в первую очередь, и за жизнь своей семьи. Путь воина. Женщина, по своей природе, существо более гибкое. Ей проще эту ответственность переложить, чтобы кто-то ее взял. Но не в прямом смысле - переложила ответственность и ничего не делаю. А скорее в смысле «все, что я могла сделала, но у меня не получилось. Помоги мне , Господи». Вера помогла мне признать бессилие без отвращения к себе. А дальше были действия. Чтение литературы, самооанализ, ведение записей (что-то типа дневника), молитва. Мне это помогло тогда и помогает сейчас. В православной литературе есть много полезного об искаженной природе зависимого мозга и влиянии молитвы на него. В моменты отчаяния молитва очень помогает мне. Каждый зависимый ищет свои способы решения проблемы зависимости. Вашему мозгу, видимо, нужна борьба для преодоления зависимости. Бой с игрой. Лично у меня Ваш Путь, Сантор, вызывает только восхищение! Я могу только представить, насколько это сложно. Сколько это требует усилий. И какая должна быть внутренняя собранность. С таким подходом Вы сможете добиться того, о чем мечтаете, и в работе, и в спорте. Если Вы только этого захотите. Успехов Вам!
 
ессилие – это признание того, что самостоятельно я не справлюсь. Мне нужна помощь. Вера пришла ко мне именно в процессе игры. Я крестилась в довольно взрослом возрасте. Впервые в жизни почувствовала, что перед своей зависимостью - я бессильна. Борьба – это путь мужчин, не верующих в Бога. Путь мужчин, берущих на себя ответственность за свою жизнь в первую очередь, и за жизнь своей семьи. Путь воина. Женщина, по своей природе, существо более гибкое. Ей проще эту ответственность переложить, чтобы кто-то ее взял.
Спасибо за ответ, да тут у каждого есть свой путь, свои тонкости и нюансы. Некоторым бессилие очень сильно заходит. Это я часто такое слышал, видел, читал.
 
@pro100-olezhka Спасибо)! Я не читала Аллена Карра. Может, это как раз повод прочесть) Я ЗА любую новую и качественную информацию.
Смотри. Карр пишет - хотя книга про игру написана не им, он покинул нас в 2006 году - об особенностях мышления лудомана и как людей делают зависимыми. Это просто копипаста на курение с переделкой на игры азартные. Это все прекрасно и может дать терапевтический эффект.

Проблема в чем?

Когда лудоман бросает играть, то ему не становится автоматом лучше. Из под игры, как из рога изобилия, наружу начинает лезть масса чего.

1. Чувство вины за проигранные годы, которое портит тебе наслаждение жизнью. Вина перед близкими.
2. Чувство стыда за все косяки.
3. Парение и тревоги по поводу долгов и проблем жизни после игры.
4. Чувство отвращения к себе. Нельзя уважать того, кто так дико себя вел под игрой.
5. Разрушенные отношения, кинутые друзья, твой статус в глазах близких ниже плинтуса.
6. Изменившийся мозг за годы игры, когда тебя ничего не радует.
7. Злость и ненависть к себе за все, что творил.
8. До 90 процентов лудоманов мужчин страдают алкоголизмом.
9. До 90 процентов живут в состоянии депрессии и тревожных расстройств.

То есть на выходе мы имеем человека с кучей эмоциональных проблем. А в книге нет ни слова об этом. Там такая наивность, что, типо, прекратил играть и автоматом все станет окей. Пока лудоман играет, пока есть движухи, ты можешь бегать от проблем, чтобы не думать, не чувствовать ничего. А когда наступает остановка, то тебе придется переживать все, от чего ты годами закрывался игнором.

Самая первая проблема аддикта в том, что лезет это все и мантра - я бросил бухать, играть, колоться и стал счастливым - определенно никакого отношения не имеет к реальности. Есть такой термин, как аликсетимия. Это вот как раз тогда, когда ты привык все замораживать внутри, отрицать, подавлять. А тут больше нет игры, больше нет бухла. И тебе приходится соприкасаться с внутренним миром.

Поэтому меня возмущает концепция Карра об излечении от зависимостей через смену мышления. Это так не работает от слова совсем. То есть эта книга о том, как не играть, но не о том, как жить вне игры.
 
Пользователь заблокирован
Смотри. Карр пишет - хотя книга про игру написана не им, он покинул нас в 2006 году - об особенностях мышления лудомана и как людей делают зависимыми. Это просто копипаста на курение с переделкой на игры азартные. Это все прекрасно и может дать терапевтический эффект.

Проблема в чем?

Когда лудоман бросает играть, то ему не становится автоматом лучше. Из под игры, как из рога изобилия, наружу начинает лезть масса чего.

1. Чувство вины за проигранные годы, которое портит тебе наслаждение жизнью. Вина перед близкими.
2. Чувство стыда за все косяки.
3. Парение и тревоги по поводу долгов и проблем жизни после игры.
4. Чувство отвращения к себе. Нельзя уважать того, кто так дико себя вел под игрой.
5. Разрушенные отношения, кинутые друзья, твой статус в глазах близких ниже плинтуса.
6. Изменившийся мозг за годы игры, когда тебя ничего не радует.
7. Злость и ненависть к себе за все, что творил.
8. До 90 процентов лудоманов мужчин страдают алкоголизмом.
9. До 90 процентов живут в состоянии депрессии и тревожных расстройств.

То есть на выходе мы имеем человека с кучей эмоциональных проблем. А в книге нет ни слова об этом. Там такая наивность, что, типо, прекратил играть и автоматом все станет окей. Пока лудоман играет, пока есть движухи, ты можешь бегать от проблем, чтобы не думать, не чувствовать ничего. А когда наступает остановка, то тебе придется переживать все, от чего ты годами закрывался игнором.

Самая первая проблема аддикта в том, что лезет это все и мантра - я бросил бухать, играть, колоться и стал счастливым - определенно никакого отношения не имеет к реальности. Есть такой термин, как аликсетимия. Это вот как раз тогда, когда ты привык все замораживать внутри, отрицать, подавлять. А тут больше нет игры, больше нет бухла. И тебе приходится соприкасаться с внутренним миром.

Поэтому меня возмущает концепция Карра об излечении от зависимостей через смену мышления. Это так не работает от слова совсем. То есть эта книга о том, как не играть, но не о том, как жить вне игры.
(y)(y)(y)
No comment
 
Про Алена Карра из Википедии:
Доходы от клиник и книг принесли ему 120 миллионов фунтов стерлингов.

Об одном жалею. Не вышла в свет книга - "Легкий способ бросить трахаться".
С его творческой логикой было бы интересно посмотреть на аргументы и процент бросающих )))))
 
  • Haha
Реакции: Nika
Об одном жалею. Не вышла в свет книга - "Легкий способ бросить трахаться".
С его творческой логикой было бы интересно посмотреть на аргументы и процент бросающих )))))
Боооряяя, ну аж подавилась))) весна, блин, ржууууу!!!!
 
Смейтесь смейтесь).
Книга может и не о том, как жить вне игры, а о том как не играть, но что ты хотел интересно?? Что бы книга еще и поменяла тебя жизнь? Может сделала тебя богачом и что бы все женщины тебя хотели сразу и что бы ты не болел никогда, да еще и не умирал может?)) Извини братуха, но это ты уж сам, как нибудь давай меняй свою жизнь. Книга и способ дают тебе главный месседж - избавление от тяги к игре, а что там у тебя вылезет, или не вылезет, это уже твои проблемы брат. Хочешь читай и избавляйся, хочешь дальше ищи такие способы, что бы не только от игры избавили, но еще и все все проблемы унесли и сделали тебя суперменом)). Я например свою жизнь уже резко поменял за эти 14 месяцев вне игры, взял вот квартиру себе купил и не только это. Подумай над всем этим).
 
Мне лично книга карра понравилась. Делал из неё выписки в отдельный файл
 
LUDOMAH.COM
Сверху