Куда я иду?

Да, согласен. На выходе моя жалость к ней, определённая эмпатия играет однозначно злую шутку.
Это не любовь однозначно, скорее сочувствие преступника к преступнику.

В будущем да, я не могу всё время решать её проблемы. Мне это и так в своё время подпортило отношения, но финансово и материально тянуть (и морально!!) по сути бывшего моего партнёра у меня не получается.

А если и получается, то мне же во вред.

Не знаю, тяжёлый вопрос. Тут бы пох*изм надо бы включить, но не получается.
У нас соседка кошатница, медсестра. Женщина одинокая, дочь взрослая живёт отдельно. Ей где-то от 50-55. Выглядит акуенно лет на 40 с небольшим. Так вот у неё в 3-х комнатной квартире уже 8 кошек, а она продолжает всех жалеть и собирать. Она в адеквате, просто очень добрая. Познакомились мы с ней случайно когда она нам с супругой предлагала взять котейку, а у нас и так полный комплект. Так вот мы разговорились и я ей популярно объяснил, что к сожалению, всех не спасти и кто-то всё равно без неë погибнет. И что она и так уже что могла сделала, но если ей этого мало, то нужно идти работать в приют для животных или помогать им. Увы это жизнь, но ключевое это то, что эти 8 кошек уже сейчас страдают потому что им тесно на такой небольшой территории. Сама она к ним привязана, ни уехать, ни заболеть ни пр. Случись чего и они просто умрут с голода в еë квартире. С личной жизнью тоже из-за этого могут быть проблемы, ибо не каждому такой зоопарк по нраву. Она призадумалась, пока вроде больше никого не взяла. Ещё один пример коих много. Хороший, ответственный врач в период разгара ковид покончил с собой потому что не выдержал физически и морально, а ведь у него была семья. Он целыми днями работал в больнице, без выходных, только спать приходил, а зачастую там же в больнице и оставался ночевать. Ни заболеть, ни в отпуск не мог себе позволить сходить - всë переживал за своих пациентов как они без него будут могут умереть. А другие врачи и на больничных сидели и отдыхали как положено после работы и в отпуск ходили спокойно и понимали что всем не поможешь, а выгореть это запросто. Так вот этот врач выгорел полностью и закончил этот марафон жизни. Теперь и пациенты как-то без него живут и семья, сделал хуже только себе. И накуя спрашивается?! Но ты каждому своих, если тебе по кайфу, то делай конечно - помогать другим людям это по-человечески.
 
У нас соседка кошатница, медсестра. Женщина одинокая, дочь взрослая живёт отдельно. Ей где-то от 50-55. Выглядит акуенно лет на 40 с небольшим. Так вот у неё в 3-х комнатной квартире уже 8 кошек, а она продолжает всех жалеть и собирать. Она в адеквате, просто очень добрая. Познакомились мы с ней случайно когда она нам с супругой предлагала взять котейку, а у нас и так полный комплект. Так вот мы разговорились и я ей популярно объяснил, что к сожалению, всех не спасти и кто-то всё равно без неë погибнет. И что она и так уже что могла сделала, но если ей этого мало, то нужно идти работать в приют для животных или помогать им. Увы это жизнь, но ключевое это то, что эти 8 кошек уже сейчас страдают потому что им тесно на такой небольшой территории. Сама она к ним привязана, ни уехать, ни заболеть ни пр. Случись чего и они просто умрут с голода в еë квартире. С личной жизнью тоже из-за этого могут быть проблемы, ибо не каждому такой зоопарк по нраву. Она призадумалась, пока вроде больше никого не взяла. Ещё один пример коих много. Хороший, ответственный врач в период разгара ковид покончил с собой потому что не выдержал физически и морально, а ведь у него была семья. Он целыми днями работал в больнице, без выходных, только спать приходил, а зачастую там же в больнице и оставался ночевать. Ни заболеть, ни в отпуск не мог себе позволить сходить - всë переживал за своих пациентов как они без него будут могут умереть. А другие врачи и на больничных сидели и отдыхали как положено после работы и в отпуск ходили спокойно и понимали что всем не поможешь, а выгореть это запросто. Так вот этот врач выгорел полностью и закончил этот марафон жизни. Теперь и пациенты как-то без него живут и семья, сделал хуже только себе. И накуя спрашивается?! Но ты каждому своих, если тебе по кайфу, то делай конечно - помогать другим людям это по-человечески.
 
  • Like
Реакции: SK86
Долго ничего не писал.

Потому что я сорвался по всем фронтам , сошёл полностью с правильных рельс и упал на дно пропасти.

Только сегодня я впервые прибрал хлам возле себя, помыл полы и сёл трезво размышлять о произошедшем.

Ударным толчком произошло возобновление дела по поводу бывшей. Вернее, гражданский иск на возмещение ущерба.

Сейчас я понимаю, что в результате одного её звонка я просто потерял самоконтроль.

И почти тем же вечером я в течении недели играл....

Недоезды были просто сумашедшими, суммы большие, здоровье в хлам, сигареты и алко вернулись и я буквально разрушился.

Потом шок от содеянного и от самого себя.
Только последние пару дней более- менее отхожу.

Да, игра умеет ждать. Мне сейчас сложно и больно объяснять, почему так произошло, но безусловно мой "чистый " год был для меня большим примером, что можно и нужно жить в порядке с собой и финансами.

Но многое было недоработано и так как это уже такой третий крупный срыв я однозначно как никогда нуждаюсь в осмыслении- почему, когда я близок к выходу я сам себя зарываю в могилу?

Единственное, что скажу точно- как и в те разы перед срывом копилось осязаемое и тревожное напряжение - его природу я не осознаю, но это очень тяжёлое состояние и плохо контролируемое к несчастью.

И так, я улетел по долгам больше чем до этого в несколько раз.

Что мне ещё сказать?
Я не один год в игровой теме и многое попробовал, но я так и остался на том же уровне мышления.

А это значит, что и моя работа над собой не дала мне нужные навыки.

Сейчас, после работы я прихожу домой, пью мелатонин и засыпаю.

Сон- единственное, что меня сейчас лечит.

Больно от всего этого. И ещё страшнее начинать новый виток подработок, жалкого существования на годы только из-за за отсутствия самоконтроля.

Вот теперь я в тупике. Что будет впереди я не знаю.
 
Твою ж мать… самое грустное сообщение в этом году на форуме ☹️
Ну как так-то…
Такие крепкие осознанные мысли, рассуждения в течение года и вот такой вот апогей …
какой долг-то теперь ? Хотя можешь не отвечать … понятно, что большой и снова годы в никуда …
Огорчил, конечно.
Такие новости от казалось бы самых выздоровевших людей форума читать больно
 
@Илюха, ничего страшного, игра это навсегда, только надо научиться с ней жить с минимальными потерями. Надо мной тут смеются большинство из-за моих слов, но это ребята с огромными доходами. Когда их не станет, игра вернётся и в их жизнь. Восстанавливайся, Илья, всё это фигня, лишь бы здоровье было норм.
 
Твою ж мать… самое грустное сообщение в этом году на форуме ☹️
Ну как так-то…
Такие крепкие осознанные мысли, рассуждения в течение года и вот такой вот апогей …
какой долг-то теперь ? Хотя можешь не отвечать … понятно, что большой и снова годы в никуда …
Огорчил, конечно.
Такие новости от казалось бы самых выздоровевших людей форума читать больно
Что сказать?

Недоработка однозначно.

Что- то сидит очень глубоко. Оно способно долго спать, но потом, всё таки больше в результате стресса или ещё чего-то вдруг просыпается.
Вопросов к себе очень много, но сейчас не время их решать.

Сейчас стоит вопрос сохранности как человека.
Мотивация нулевая, с другой стороны у меня местами было ощущение что я не всё могу погасить в себе .

Переход в эту реальность- это катастрофа.
С другой стороны- практические вопросы - жизнь на этом всё таки не заканчивается.

Поэтому сейчас надо просто войти, конечно не в тот режим что был, но хотя бы в любой приемлемый.

Не знаю, сейчас я просто мёртвый частично.
Как никогда я нуждаюсь в опоре, но на что теперь опереться в себе с таким багажом?
 
  • Like
Реакции: Solt
Банкротство в твоём случае невозможно? У тебя вроде бы только единственное жильё
Или я ошибаюсь?
 
Долго ничего не писал.

Потому что я сорвался по всем фронтам , сошёл полностью с правильных рельс и упал на дно пропасти.

Только сегодня я впервые прибрал хлам возле себя, помыл полы и сёл трезво размышлять о произошедшем.

Ударным толчком произошло возобновление дела по поводу бывшей. Вернее, гражданский иск на возмещение ущерба.

Сейчас я понимаю, что в результате одного её звонка я просто потерял самоконтроль.

И почти тем же вечером я в течении недели играл....

Недоезды были просто сумашедшими, суммы большие, здоровье в хлам, сигареты и алко вернулись и я буквально разрушился.

Потом шок от содеянного и от самого себя.
Только последние пару дней более- менее отхожу.

Да, игра умеет ждать. Мне сейчас сложно и больно объяснять, почему так произошло, но безусловно мой "чистый " год был для меня большим примером, что можно и нужно жить в порядке с собой и финансами.

Но многое было недоработано и так как это уже такой третий крупный срыв я однозначно как никогда нуждаюсь в осмыслении- почему, когда я близок к выходу я сам себя зарываю в могилу?

Единственное, что скажу точно- как и в те разы перед срывом копилось осязаемое и тревожное напряжение - его природу я не осознаю, но это очень тяжёлое состояние и плохо контролируемое к несчастью.

И так, я улетел по долгам больше чем до этого в несколько раз.

Что мне ещё сказать?
Я не один год в игровой теме и многое попробовал, но я так и остался на том же уровне мышления.

А это значит, что и моя работа над собой не дала мне нужные навыки.

Сейчас, после работы я прихожу домой, пью мелатонин и засыпаю.

Сон- единственное, что меня сейчас лечит.

Больно от всего этого. И ещё страшнее начинать новый виток подработок, жалкого существования на годы только из-за за отсутствия самоконтроля.

Вот теперь я в тупике. Что будет впереди я не знаю.
Держись Бро.Все наладится
 
Твою ж мать… самое грустное сообщение в этом году на форуме ☹️
Ну как так-то…
Такие крепкие осознанные мысли, рассуждения в течение года и вот такой вот апогей …
какой долг-то теперь ? Хотя можешь не отвечать … понятно, что большой и снова годы в никуда …
Огорчил, конечно.
Такие новости от казалось бы самых выздоровевших людей форума читать больно
Да уж, читал как про себя тему.., я сам 11 месяцев без игры, и 7 месяцев без алкоголя, также в кредитах весь, через 2-3 месяца должен их вроде раскидать, одна ипотека останется, 80% уходило, обидно за срыв Ильи очень.. Расслабляться нельзя
 
Илья! Сил и терпения. Как ни парадоксально, но жизнь продолжается. Ваше существование не зависит от суммы банковского долга. Вы все также живете, дышите воздухом и можете улыбаться, глядя на солнце. Понимаю, как вас сейчас съедают мысли о том, что сами все испортили. Это нужно принять и больше не возвращаться к этим мыслям. Контролируйте свой разум, не дайте злым мыслям проникнуть в мозг- они по-сути такой же наркотик, как и игра.
Все наладится.
 
LUDOMAH.COM
Сверху