1100101
Общительный
- Регистрация
- Сен 22, 2019
- Сообщения
- 10,710
А почему с такими фокусами, ты не пытаешься отобрать у неё своего ребёнка?А если туда плюсануть её три года условно, полученные в феврале месяца, вообще получим дикий букет.....
А почему с такими фокусами, ты не пытаешься отобрать у неё своего ребёнка?А если туда плюсануть её три года условно, полученные в феврале месяца, вообще получим дикий букет.....
А вот этот вопрос я себе уже задаю не первый раз..А почему с такими фокусами, ты не пытаешься отобрать у неё своего ребёнка?
Вспомнила свою историю, приехала я после работы в контору, это ещё год 2108 где то так. Ну и ооочень мне захотелось там попить пива и расслабиться в день получения зп))))) Но, утром обязательно надо было быть на работе.Согласен полностью.
Жалко, что ребёнок и к бабушке ездил на машине и мобильность была .
А теперь машина встанет на полтора года во дворе.
Не знаю, люди бывают разные. Это поведение мне сложно объяснить, кроме как непросветной глупостью.
Ну и просто не садится даже чуть-чуть выпившей за руль - это вроде не так сложно.
Оставила бы машину, вернулась бы за ней на другой день. А так, почти ночью, одинокая машина , стандартная фраза"от вас пахнет алкоголем"и понеслось...
не надо тебе этим вопросом сейчас задаваться. У тебя дочь сыта, обута, одета, живет в нормальных условиях и главное понимает и чувствует, что мама-папа ее любят, хоть и не живут вместе. Ты помогаешь и любишь, как говорится и волки сыты и овцы целы. а ты живешь в подвале (если я ничего не пропустила), сам не устроен, вгоняешь себя в депрессию вечно, борешься (весьма успешно!!) со своими демонами. Но завтрашний день у тебя не так стабилет и понятен как тебе хотелось бы... Вот и представь - ты отобрал ребенка у матери и дальше что, куда ее приведешь - в свою каморку?? А если завтра-послезавтра придется что-то в жизни менять, с работой например, так ты один сам за себя отвечаешь, а тут на тебе еще ребенок будет... и как справляться, а кто поможет - отец твой за сотни км? Да еще бывшая тебя за это точно возненавидит и наверняка козни строить начнет. Так что не думай об этом, какая бы БЖ не была, она ее мать и ребенка любит, наличие или отсутствие прав и судимостей на это не влияет.А вот этот вопрос я себе уже задаю не первый раз..
А ты посмотри на это под другим углом. Если бы она решила этот вопрос на месте, то вероятность повторения этой ситуации очень велика. А так теперь будет думать и мозги включать. И главное ты не будешь переживать, что она может с ребенком сесть за руль, находясь подшофе.Согласен полностью.
Жалко, что ребёнок и к бабушке ездил на машине и мобильность была .
А теперь машина встанет на полтора года во дворе.
Не знаю, люди бывают разные. Это поведение мне сложно объяснить, кроме как непросветной глупостью.
Ну и просто не садится даже чуть-чуть выпившей за руль - это вроде не так сложно.
Оставила бы машину, вернулась бы за ней на другой день. А так, почти ночью, одинокая машина , стандартная фраза"от вас пахнет алкоголем"и понеслось...
Настя, добрый вечер. Да это и так ясно, что мать никем не заменишь.не надо тебе этим вопросом сейчас задаваться. У тебя дочь сыта, обута, одета, живет в нормальных условиях и главное понимает и чувствует, что мама-папа ее любят, хоть и не живут вместе. Ты помогаешь и любишь, как говорится и волки сыты и овцы целы. а ты живешь в подвале (если я ничего не пропустила), сам не устроен, вгоняешь себя в депрессию вечно, борешься (весьма успешно!!) со своими демонами. Но завтрашний день у тебя не так стабилет и понятен как тебе хотелось бы... Вот и представь - ты отобрал ребенка у матери и дальше что, куда ее приведешь - в свою каморку?? А если завтра-послезавтра придется что-то в жизни менять, с работой например, так ты один сам за себя отвечаешь, а тут на тебе еще ребенок будет... и как справляться, а кто поможет - отец твой за сотни км? Да еще бывшая тебя за это точно возненавидит и наверняка козни строить начнет. Так что не думай об этом, какая бы БЖ не была, она ее мать и ребенка любит, наличие или отсутствие прав и судимостей на это не влияет.
это все понятно, не важно чьи там квартиры и пр., важны факты - у тебя не лучшие условия для ребенка, и какой бы странной твоя БЖ ни была, ты не такой мужик, который ее выгонит из хаты и не будет потом совестью мучаться... и разбираться со своими демонами тебе лучше одному. А для ребенка ты и так делаешь, что можешь.Настя, добрый вечер. Да это и так ясно, что мать никем не заменишь.
Ну, никто не собирается отнимать дитя у матери.
По поводу подвала - и подвал мой, но и квартира, со всем, что там есть тоже моя и куплена до брака. Тем более, мы и в браке официальном и не были.
И я нахожусь в подвале только потому, что я им предоставил более комфортные условия, чем себе, тем более я неприхотлив особо.
Школа рядом, всё рядом, район отличный.
Вопрос в том, что после условки надо быть очень, очень аккуратной девочкой и уж никак не лишаться прав по "синей" лавочке.
Далее. По деньгам я не жадничаю. По 15- 20 т.р в месяц на мелкую уходит стабильно.
Поэтому не могу сейчас себе сказать что я прямо вообще никакойникакой и толку от меня нет.
Теперь по поводу депрессий и прочего.
Жаль, а может вообще и не жаль, что это лето проходит в режиме хардкора, работа, сон, и пять выходных в месяц , опять же с мелкой, всё наваливается, работа над собой идёт в режиме" на ногах" , мозги спекаются, всё дыры латаются явно не для того, чтобы я лишний раз дергался.
Поменять я могу только себя. Радикально.
На остальное могу действовать могу опосредованно и мягко.
Тем более, что агрессии и злобы у меня сейчас в разы меньше в целом и в частности.
Не давать денег-) Один знакомый ушел из добрачной квартиры, оплачивал жку, давал деньги. Жена водила в его квартиру новых друзей мужского пола. А он пел песню "это за ради дочери". Прошло 10 лет, он за ради дочери половину квартиры отдал на халяву, половину продал жене за какие-то гроши. Сидит сейчас старый, довольный, без жилья. А бывшуха молодец-одним выстрелом обеспечила себе условия, на которые она никогда бы не заработала. Машину тоже отдал-) Доцю возить. Квартиру, к слову, вторую себе не купил - не на что.В общем, созрел у меня вопрос.
Под разными предлогами, в основном нехватки денег я постоянно делюсь деньгами с бывшей женой выше бюджета...
То давит на жалость, ещё что-нибудь.. В общем, мне это не очень нравится по многим причинам. В основном, по некоторым параметрам понятно, что деньги идут не известно куда и это вообще не есть хорошо....
Я дергался из-за её проблем, частично их решал, тут на днях читал тему в родственниках игроков и задал себе вопрос-ответ не созависим ли я от бывшей жены и что с этим делать?
Откуда такая статистика?)А ну да, забываю , что как минимум половина "мужиков" не испытывает абсолютно никакой ответственности за дитя, которого заделал, посылают 3к алиментов , а то и вообще 0)))
Это не мой случай. В этом месяце ушло в сторону малявки уже больше 30 т.р.А ну да, забываю , что как минимум половина "мужиков" не испытывает абсолютно никакой ответственности за дитя, которого заделал, посылают 3к алиментов , а то и вообще 0)))
Ребенок должен жить с отцом, если мать не может его содержать. То есть если нет у нее денег, нет жилья. С момента, когда ребенок не нуждается в грудном вскармливании. Смысл мужчине отдавать бывшей жене свое жилье, давать деньги на нее, на бывшую? Эдакий "лох, трусы в горох"-))) Не, ну нравится если кому-то пожалуйста. Другой знакомый сделал, на мой взгляд, иначе и лучше-дал бывшей пендаля, платил несколько лет небольшие алименты фикс. Ребенок стал совершеннолетний-подарил ребенку маленькую квартиру и давал денег на жизнь во время учёбы. Ребенку, а не бывшей. Тут уж выбор каждого.А ну да, забываю , что как минимум половина "мужиков" не испытывает абсолютно никакой ответственности за дитя, которого заделал, посылают 3к алиментов , а то и вообще 0)))
Ваша квартира- вам и платить -) а у вас лист или приказ есть по алиментам? Или просто деньги даёте? Почему не переводом или распиской? С назначением "алименты на несовершеннолетнего такого-то за январь 2023" и т.д. Если просто даёте - дама может взыскать их ещё раз иском. Вообще то обязанность содержать ребенка возлагается на отца и мать, по 1/2. Ваша жена тоже потратила на ребенка 30к?Это не мой случай. В этом месяце ушло в сторону малявки уже больше 30 т.р.
За квартиру неуплата несколько месяцев, к первому сентября я один хрен многое купил, в общем, не знаю, буду думать.
Мы вообще - то договаривались на 15 т.р.
Наташка, ты сама сколько спиногрызов имеешь?Если оба договорятся, что ребенок будет с отцом , то ок, а вот этот варик не давать денег до 18 лет и купить хату. Так то чтоб ребенка вырастить за все эти года там бабла накопится больше, чем хата стоит. Я не знаю, что за жена именно у Илюхи, говорю в общем, что мужики пытаются одеяло на себя перетянуть , забывая про ребенка. Да и вообще вроде ты выше написал, что бабы спецом себе такой "билет в жизнь" организовывают. Эта теория не выдерживает никакой логики , ибо за неуплату алиментов в нашей стране никуя не будет и сумма алиментов рассчиввается из оф зп, кто не хочет платить не заплатит и бабы это знают, им банально нет смысла заниматься такой куйней специально ради обосцанных 10к алиментов, только если баба совсем тупая, то может быть. В основном ребенок рождается в отношениях , браке семье, потом эта ячейка распадается и отец уходит , оставляя все на мать , которая всеми правдами и неправдами пытается хоть что-то вытянуть с отца на ребенка
А хочется и себе завести злого карлика?
Илья, 15к. на ребенка это даже для региона мало. Этой суммы в лучшем случае хватит на продукты на ребенка на месяц. Если твоя бывшая супруга себе на уме и тебя жаба давит - бери на контроль. Привози продукты, оплачивай коммуналку, вещи и пр. И лучше оформить алиментные соглашение или хотя бы как-то официально проводить эти суммы. Как ты вообще докажешь в суде, что ты ей деньги выделял на ребенка? Конечно если супруга адекватная, то до таких вещей она не опустится, но подстраховаться стоит.Это не мой случай. В этом месяце ушло в сторону малявки уже больше 30 т.р.
Ну, это надо много читать в моей истории, чтобы понять происходящее.
В целом, просто ощущение неприятное есть, тем более, что мне непонятно, как и что регулировать в такой ситуации.
За квартиру неуплата несколько месяцев, к первому сентября я один хрен многое купил, в общем, не знаю, буду думать.
Мы вообще - то договаривались на 15 т.р.
Но по факту всё выглядить совсем по другому. Просто иногда с конкретным перебором. Такое ощущение, что хоть всё отдавай, один хрен всё равно м*даком останешься.
Кто это сказал, что ничего не будет? И административная и уголовная ответственность. Кто сказал, что речь про 10к.? Если мужчина официально не работает то алименты ему рассчитают из средней зарплаты по стране. Там сумма за 10 лет больше 1,5 млн будет. Арест счетов/запрет на отчуждение движимого (машина) и недвижимого имущества. Там много чего интересного есть. Всё будет зависеть от настойчивости и добросовестности сторон.Если оба договорятся, что ребенок будет с отцом , то ок, а вот этот варик не давать денег до 18 лет и купить хату. Так то чтоб ребенка вырастить за все эти года там бабла накопится больше, чем хата стоит. Я не знаю, что за жена именно у Илюхи, говорю в общем, что мужики пытаются одеяло на себя перетянуть , забывая про ребенка. Да и вообще вроде ты выше написал, что бабы спецом себе такой "билет в жизнь" организовывают. Эта теория не выдерживает никакой логики , ибо за неуплату алиментов в нашей стране никуя не будет и сумма алиментов рассчиввается из оф зп, кто не хочет платить не заплатит и бабы это знают, им банально нет смысла заниматься такой куйней специально ради обосцанных 10к алиментов, только если баба совсем тупая, то может быть. В основном ребенок рождается в отношениях , браке семье, потом эта ячейка распадается и отец уходит , оставляя все на мать , которая всеми правдами и неправдами пытается хоть что-то вытянуть с отца на ребенка