Кружок чтения )))

Пользователь заблокирован
Я к кришнаитам хотел прибиться-выгнали!


В принципе, причина возвращения человека в реальность из удушливых клубов "ответов на все вопросы" (в простонародье секты) одна - ответы явно не на те вопросы, и слушать "ты недостаточно строго следуешь процессу" надоедает.
 
Пользователь заблокирован
Как только Вы " B.E. ГМУРМАН Теория. вероятностей и математическая статистика. " осилите, так я сразу же за "волка" и примусь.
теор механика куда более жесткое чтиво)
 
Пользователь заблокирован
Карл Маркс "Капитал" или "История КПСС"(советский учебник для вузов)
читал и то и то и советскую економику тоже. В последней есть интересные моменты хотя в основном бред. Никому ничего из перечисленного не рекомендую.
 
Эрих Мария Ремарк! На западном фронте без перемен! Черный обелиск! ( Три товарища! Не предлагаю так как уже банально.) Это не для обсуждения это для развития! Культуру в массы( В.И Ленин)
Всего Ремарка. Я его практически несколько раз перечитал. Тяжёлые книги.
 
Просто после первой открытой двери надо пересматривать коэффициенты в целом.
Это как если Барселона пропускает на 10й минуте, то меняются кэфы. Изначально п1 было 1.3, сейчас стало 1.9. Хотя по сути играет та же Барселона.
 
Да сколько же вас развелось-то учителей.... Нормально я навытаскивал с математикой, когда была "просто математика".
Сам-то давно все мостики разрушил? )))
Не понимаешь о чем я говорю. Ты пытаешься свести все к цифрам и показать свои математические способности. Все намного проще и эта простота позволяет с равнодушием смотреть на игру. Ты не поставишь 100 тысяч на коф.1,2 также как на коф. 4. В первом случае выигрыш не соответствует риску, во втором слишком велики риски. Ты будешь искать среднее, где шансы 50 на 50 с использованием псевдоаналатики и статистики.
 
У тебя есть одна потрясающая способность - размышлять о том, о чем понятия не имеешь.
Ну раз так сильно требуется, проведу тебе небольшой урок математики, благо опыт в этом имеется приличный.
В коробке лежат 10 шаров: 8 белых 2 черный. Какова вероятность не глядя вытащить оттуда черный шар? белый шар? Я так понимаю 50/50 и там, и там. Либо вытащишь/либо не вытащишь. Так?

В моем варианте это 20 и 80 % соответственно. (5 и 1,125 в коэффициентах, если тебе так удобнее)

И вот в чем соль, если ты проделаешь эту операцию повторно 5000 раз (вытаскивая, фиксируя цвет и ложа шар обратно), и будешь ставить первые 10000 раз на черное, а вторые 10000 на белое, то в первых 10000 ты выиграешь с коэффициентом 5 примерно в каждом пятом случае, а во вторые 10000 раз примерно в каждом пятом проиграешь. Да, наверняка, ты цепочку из 10 подряд белых шаров соберешь хотябы раз, но вряд ли у тебя получится даже в 100 случаях получить картину, когда ты вытащишь примерно по 50 белых и черных шаров.

Так что "адекватное принятие того, что в общем и в целом , в игре шансы 50 на 50" - это совсем неадекватно. Это поведение "блондинки с динозавром", когда мозг надо отключить.

Я тебе еще раз говорю, если вероятность события 50/50 ставь на кэф 5, будешь в +.

П.С. Да, если есть желание, могу предложить поэкспериментировать с шарами, но тут уже платная часть урока пойдет ("на практике"). Лабораторная работа. Проводим испытание 20 раз. Я тяну шар - ты фиксируешь. Зафиксировал белый - кидаешь мне 100$, зафиксировал черный - я тебе 100$. По окончанию испытаний фиксируешь изменение на своем счете (Тебе ничего финансово не грозит, состояние счета не изменится, я же не букмекер, маржу не закладываю 50/50). Готов по окончанию лабораторной заплатить тебе 150$, как младшему научному сотруднику. Для более правдоподобных показаний предлагаю провести подобные испытания 10 раз.

П.П.С Конечно, у бука устроено все немного иначе, там и маржа, и уравновешивание плеч... Но основной сути это не меняет.
Если тебе твои математические знания позволяют не играть, быть безразличным к игре - это здорово, это супер! А если посещают мысли о том, что вероятность все же вытащить белый шар 80 процентов, то чем эта математика тебе поможет не вмащаться снова.
 
Если тебе твои математические знания позволяют не играть, быть безразличным к игре - это здорово, это супер! А если посещают мысли о том, что вероятность все же вытащить белый шар 80 процентов, то чем эта математика тебе поможет не вмащаться снова.
Самый сок скрыт в этой фразе.
"Конечно, у бука устроено все немного иначе, там и маржа, и уравновешивание плеч... Но основной сути это не меняет."
Сама суть букмекерки.
Цифры вероятностей отображают твои шансы грубо говоря какое-то время оставаться при своих.
Но ведь при 50/50 бук дает 1.9/1.9 кэфы. Хочу сегодня выложить тестовую версию программы "Антилудоман", в которой заложу и такие простые модификаторы вероятностей, и варианты посложнее с 3-мя исходами и с явным фаворитом.
 
Пользователь заблокирован
Самый сок скрыт в этой фразе.
"Конечно, у бука устроено все немного иначе, там и маржа, и уравновешивание плеч... Но основной сути это не меняет."
Сама суть букмекерки.
Цифры вероятностей отображают твои шансы грубо говоря какое-то время оставаться при своих.
Но ведь при 50/50 бук дает 1.9/1.9 кэфы. Хочу сегодня выложить тестовую версию программы "Антилудоман", в которой заложу и такие простые модификаторы вероятностей, и варианты посложнее с 3-мя исходами и с явным фаворитом.
Будем посмотреть!
 
Ремарк сначала писал о пацифизме, а потом был готов идти воевать за фашистов (так как там его любовь Марлен Дитрих пела песни немецким солдатам).
Но он медобследование не прошёл.
Как узнал про это, пожалел, что и Три товарища прочитал в своё время.
 
Просто после первой открытой двери надо пересматривать коэффициенты в целом.
Это как если Барселона пропускает на 10й минуте, то меняются кэфы. Изначально п1 было 1.3, сейчас стало 1.9. Хотя по сути играет та же Барселона.
))) В этом и парадокс. Ничего менять не надо. Если ты имеешь больше вводных, то вероятность оцениваешь точнее. Если ты войдёшь и увидишь на столе 2 конверта для тебя шанс 50/50 ты не знаешь, как их отбирали. Когда ты знаешь, что конверты отбирали особым образом, ты получаешь бОльшие или меньшие шансы.
Очень хорошо на примере 100 конвертов работает, а не 3. Когда ты тянешь один, шанс что нужный среди оставшихся 99 в 99 раз больше. А после этого тебе зачищают 98 заранее неверных вариантов из этой кучи (по сути, ты делаешь 99 выборов - против 1).
 
))) В этом и парадокс. Ничего менять не надо. Если ты имеешь больше вводных, то вероятность оцениваешь точнее. Если ты войдёшь и увидишь на столе 2 конверта для тебя шанс 50/50 ты не знаешь, как их отбирали. Когда ты знаешь, что конверты отбирали особым образом, ты получаешь бОльшие или меньшие шансы.
Очень хорошо на примере 100 конвертов работает, а не 3. Когда ты тянешь один, шанс что нужный среди оставшихся 99 в 99 раз больше. А после этого тебе зачищают 98 заранее неверных вариантов из этой кучи (по сути, ты делаешь 99 выборов - против 1).
Я тебя понимаю. Наверное.))
НО иногда и коэфф. 1.01 не играет. А проигрывает.
 
Самый сок скрыт в этой фразе.
"Конечно, у бука устроено все немного иначе, там и маржа, и уравновешивание плеч... Но основной сути это не меняет."
Сама суть букмекерки.
Цифры вероятностей отображают твои шансы грубо говоря какое-то время оставаться при своих.
Но ведь при 50/50 бук дает 1.9/1.9 кэфы. Хочу сегодня выложить тестовую версию программы "Антилудоман", в которой заложу и такие простые модификаторы вероятностей, и варианты посложнее с 3-мя исходами и с явным фаворитом.
В реале и 1,9 - за счастье ))) Если отминусить комиссии, и прочее, там, вообще, беда... Вот и выходит, как с конвертами. ))
 
Я тебя понимаю. Наверное.))
НО иногда и коэфф. 1.01 не играет. А проигрывает.
Так если ты 1000 раз тянут конверт из 100 будешь, раз 8-12 ты его вытащишь ))) Да и округление и сдвиги на маленьких кэфах (если уж о буках начали) на столько дикие, что 10% маржа превращается в 40% и реальные 1 к 33 ты оплачиваешь как 1 к 100.
 
Не понимаешь о чем я говорю. Ты пытаешься свести все к цифрам и показать свои математические способности. Все намного проще и эта простота позволяет с равнодушием смотреть на игру. Ты не поставишь 100 тысяч на коф.1,2 также как на коф. 4. В первом случае выигрыш не соответствует риску, во втором слишком велики риски. Ты будешь искать среднее, где шансы 50 на 50 с использованием псевдоаналатики и статистики.
Так мне не мешает это равнодушно смотреть на игру. Надо уметь разделять теплое и мягкое. Или если вы будете считать, что КАМАЗ плюшевый, то можно под него спокойно попасть - он же уже не навредит.
П.С. Не я один Вам уже сказал. Не в ту сторону окоп копаете, доктор. Стоя в окопе, и кидая землю вверх, Вы себя закапываете, а не откапываете.
 
Не понимаешь о чем я говорю. Ты пытаешься свести все к цифрам и показать свои математические способности. Все намного проще и эта простота позволяет с равнодушием смотреть на игру. Ты не поставишь 100 тысяч на коф.1,2 также как на коф. 4. В первом случае выигрыш не соответствует риску, во втором слишком велики риски. Ты будешь искать среднее, где шансы 50 на 50 с использованием псевдоаналатики и статистики.
Зачем искать средние шансы? В чем смысл? Какая-то ерунда....
Да не, я согласен. Зачем размышлять. Лучше молиться и верить в 50 на 50. Тогда само всё отвалиться. Но ведь какой казус, выходит же опять 50 на 50 - либо отвалится, либо нет :)
И вновь, основная черта всех местных "лекорей" проявляется ярко - "уходить от неудобных вопросов и переводить стрелки".

Попробую ещё раз.
Давно все мостики к игре разрушил? Сколько уже "без игры"?
 
LUDOMAH.COM
Сверху