Кружок чтения )))

doktor1101

Активный участник
Всем привет. В первую очередь хотел поблагодарить человека (не помню ника), который в одном из комментариев упомянул книгу "Короли договорняков". Отличная книга, в котором рассказывается другая сторона спорта и нелегального бизнеса. Выделил для себя множество цитат, в которых передается суть игромании и также увидел себя в них.
Вспомнилась, ранее созданная тема, в которой форумчане делятся информацией о книгах про игру.
А если пойти дальше? Сделать, что-то похожее на "Кружок чтения", в котором будет для желающих выбираться раз в месяц книга для чтения. И совместно обсуждать ее содержание, делать тезисную выборку, выражать свои мысли, приводить свои примеры.
Да, я понимаю, что для некоторых это предложение звучит неуместно на фоне долгов, эмоционального состояния и жизненных проблем. Но я знаю, что здесь есть люди, которые не в игре и на форуме находят интересующую их информацию.
Очень часто в комментариях можно встретить ругань, грубости, неуважение по отношению друг к другу (я тоже не без греха). Но самое ужасное, что это становится НОРМОЙ.
И если добавится ещё одна ветка, в котором будет исключительно обговариваться общая проблема, то все мы только приобретем.
P.S. более вероятно, что такое предложение поднималось, но трудно найти и возобновить ее в таком количестве информации.
 
@doktor1101, таких тем дохрена. Все они быстро выдыхаются.
Без срача тема обречена на провал.
Я сам лично пару тем создавал. Но энтузиазма хватает ненадолго.
Ты был замечен мною в нескольких темах, преимущественно шла ругань и перепалки. Нежелание принять чужую точку зрения.
Посмотрим пробьется тема в топ или увянет.
 
@doktor1101, таких тем дохрена. Все они быстро выдыхаются.
Без срача тема обречена на провал.
Я сам лично пару тем создавал. Но энтузиазма хватает ненадолго.
Ты был замечен мною в нескольких темах, преимущественно шла ругань и перепалки. Нежелание принять чужую точку зрения.
Посмотрим пробьется тема в топ или увянет.
Если ты лично создавал, то я вижу двух единомышленников по этому поводу.
 
Да, и не только я.
Вот раздел.
Там много тем по литературе. Причем сильные темы.
Да, безоговорочно отличный материал. Хотелось бы отметить Hansalex а. Его умение выражать свои мысли, просто восхищает.
 
Если ты лично создавал, то я вижу двух единомышленников по этому поводу.
Пару цитат из "Короли договорняков".

Настоящий игрок никогда не сдается, даже если все глубже погружается в долги. Добравшись до дна, вы готовы на все ради победы, даже на обман.

Изначально у меня на счету было 30 000 долларов. Я превратил их в 2,5 млн. Мой самый большой куш без договорняков.
Любой на моем месте вернулся бы в Сингапур, чтобы поскорее снять деньги со счета и забыть о ставках раз и навсегда. Но я игрок. Я продолжил ставить на Лигу чемпионов и случайные матчи. За неделю я проиграл около 1,5 млн. Деньги ушли легко.
 
Да, безоговорочно отличный материал. Хотелось бы отметить Hansalex а. Его умение выражать свои мысли, просто восхищает.
Падший ангел несколько очень сильных тем создал.
@Сони тоже очень хорошие темы создал.
@Maloduh очень качественный аналитический материал выложил. И с юморком))
 
Падший ангел несколько очень сильных тем создал.
@Сони тоже очень хорошие темы создал.
@Maloduh очень качественный аналитический материал выложил. И с юморком))
Кто хочет найти интересующие его темы, обязательно найдет или спросит дорогу. Я не навязываю, не настаиваю и не уверен, что кого-то заинтересует тема делится мнением о прочитанной книге. Но взять ту же тему договорняков, то наверняка у каждого игрока, (играющие в БК) остались в памяти железобетонны матчи, которые не сыграли. Хотелось бы почитать эти истории. Чтоб ветка была диалога, а не моего монолога.
 
Пару цитат из "Короли договорняков".

Настоящий игрок никогда не сдается, даже если все глубже погружается в долги. Добравшись до дна, вы готовы на все ради победы, даже на обман.

Изначально у меня на счету было 30 000 долларов. Я превратил их в 2,5 млн. Мой самый большой куш без договорняков.
Любой на моем месте вернулся бы в Сингапур, чтобы поскорее снять деньги со счета и забыть о ставках раз и навсегда. Но я игрок. Я продолжил ставить на Лигу чемпионов и случайные матчи. За неделю я проиграл около 1,5 млн. Деньги ушли легко.
А чем тебя эти цитаты зацепили?
Не кажутся они тебе немного не однозначными? Да чего там немного, очень даже много :)
Ведь и в одной и в другой заложены "лжесоломинки" за которые лудики хватаются.
Ты их не видишь или считаешь, что они не критичны для восприятия?
 
Кто хочет найти интересующие его темы, обязательно найдет или спросит дорогу. Я не навязываю, не настаиваю и не уверен, что кого-то заинтересует тема делится мнением о прочитанной книге. Но взять ту же тему договорняков, то наверняка у каждого игрока, (играющие в БК) остались в памяти железобетонны матчи, которые не сыграли. Хотелось бы почитать эти истории. Чтоб ветка была диалога, а не моего монолога.
Зачем нужны обсуждения договорняков? Чтобы подпитать мозг неокрепших лудиков?
Как-то не в ту сторону ты "заливать" тему начал.
 
Зачем нужны обсуждения договорняков? Чтобы подпитать мозг неокрепших лудиков?
Как-то не в ту сторону ты "заливать" тему начал.
Я отталкиваюсь от прочтенной книги, где события происходят в Сингапуре, странах Африки. И на примерах европейских, отечественных железобетонных матчах, можно увидеть, что это реальность . Возможно как раз в неокрепшем мозге начинающего лудика возникнут сомнения в честности буков и возможности как заработка на бк
 
Последнее редактирование:
А чем тебя эти цитаты зацепили?
Не кажутся они тебе немного не однозначными? Да чего там немного, очень даже много :)
Ведь и в одной и в другой заложены "лжесоломинки" за которые лудики хватаются.
Ты их не видишь или считаешь, что они не критичны для восприятия?
Согласен, что вырванный контекст из рассказа выглядят неоднозначно. Но если в обсуждении, на своих примерах (а у "профессионального" игромана именно так все происход) то эта цитата имеет более четкий смысл
 
Я отталкиваюсь от прочтенной книги, где события происходят в Сингапуре, странах Африки. И на примерах европейских, отечественных железобетонных матчах, можно увидеть, что это реальность . Возможно как раз в неокрепшем мозге начинающего лудика возникнут сомнения в честности буков и возможности как заработка на бк
Я тебе об этом и говорю. Сомнения ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут. И будут они выражаться "Вот они сволочи, так значит всё куплено, я просто не так брал, надо срочно искать канала с продажей догов, тогда быстро всё отобью" )))
 
Я тебе об этом и говорю. Сомнения ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут. И будут они выражаться "Вот они сволочи, так значит всё куплено, я просто не так брал, надо срочно искать канала с продажей догов, тогда быстро всё отобью" )))
Я не думаю,что так просто выйти на каналы, по которым можно найти информацию о договрняках.
 
Я тебе об этом и говорю. Сомнения ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут. И будут они выражаться "Вот они сволочи, так значит всё куплено, я просто не так брал, надо срочно искать канала с продажей догов, тогда быстро всё отобью" )))
Игроман полностью обрастает сомнениями по ходу своего пути.
 
Согласен, что вырванный контекст из рассказа выглядят неоднозначно. Но если в обсуждении, на своих примерах (а у "профессионального" игромана именно так все происход) то эта цитата имеет более четкий смысл
Всё верно.
И из первой фразы останется лишь "готов на все ради победы, даже на обман" - как норма.
А из второй: "Изначально у меня на счету было 30 000 долларов. Я превратил их в 2,5 млн." Дальше всё незаметно будет.

В итоге из 2 - красивый "дуплет": "я лудик- мне можно врать для победы. С 30-ки я запросто 2,5 ляма запилю".
И это прямой путь, в лучшем случае в ближайшее МФО, в худшем - в чужой карман (фирмы или человека, открыто или тайно - это уже тонкости).
 
Всё верно.
И из первой фразы останется лишь "готов на все ради победы, даже на обман" - как норма.
А из второй: "Изначально у меня на счету было 30 000 долларов. Я превратил их в 2,5 млн." Дальше всё незаметно будет.

В итоге из 2 - красивый "дуплет": "я лудик- мне можно врать для победы. С 30-ки я запросто 2,5 ляма запилю".
И это прямой путь, в лучшем случае в ближайшее МФО, в худшем - в чужой карман (фирмы или человека, открыто или тайно - это уже тонкости).
Разве ты не делал с маленькой суммы большую? И чем это все закончилось в итоге?
Я думаю, что не стоит забывать, что это форум зависимых людей от игры. И если человек уже тут - значит за ним уже захлопывалась ловушка большого выигрыша.
 
Всё верно.
И из первой фразы останется лишь "готов на все ради победы, даже на обман" - как норма.
А из второй: "Изначально у меня на счету было 30 000 долларов. Я превратил их в 2,5 млн." Дальше всё незаметно будет.

В итоге из 2 - красивый "дуплет": "я лудик- мне можно врать для победы. С 30-ки я запросто 2,5 ляма запилю".
И это прямой путь, в лучшем случае в ближайшее МФО, в худшем - в чужой карман (фирмы или человека, открыто или тайно - это уже тонкости).
Я прекрасно понимаю, о чем ты мне говоришь. Но сейчас разговор идёт о цитатах вырванных из контекста, но нужно не забывать, какие последствия были у главного героя в течении жизни, чем он рисковал и чем это закончилось.
 
LUDOMAH.COM
Сверху