Игромания - нечто большое, чем кажется.

Расскажу значит, что происходит в моей жизни. @Селафиила82, спасибо за поздравления! Вот уж не думал, что получу его с форума.

Конкретную дату последней ставки не помню. Может месяца 2 назад. Срывы бывают, не играть полностью не получается. Но тормоз появился. То есть на последние не играю, но бывает 20-30 к залить могу, иногда больше. Естественно, буду пытаться бросить полностью, надеюсь, что со временем получится.

Касательно долгов: они увеличились, но не из-за лудки. Делаем сейчас с девушкой ремонт, нужна была крупная сумма. Напоминаю, что ей не рассказывал про лудоманию и долги. Ну и в какой-то момент, мне мягко намекнули: «чел, ты зарабатываешь 250к, где бабки?!». Я взял ещё одну кредитную карту тинькофф с лимитом 300 и решил ремонтный вопрос.

Но таким образом сумма по кредиткам достигла 500к. И я был к этому не готов психологически. Следующий аванс был полностью залужен в слотах. И вот тогда я понял, что нужно «сдаваться». До этого рассказывал девушке, что играю и проиграл много денег. Она поставила ультиматум: либо я, либо игра. Это не помогло. Я играл, просто скрывал. Но в ту ночь понял, что один не вывожу. Рассказал, думал, что расстанемся. Но она поняла и вызвалась помочь. Распечатала мне кучу зарубежной литературы freedom from problem gambling и т д. Забавно, что за 5 лет игр я не додумался погуглить что-то не на русском. Оказывается, в Австралии наиболее развиты службы помощи игрокам, во всяком случае видно, что информация систематизирована профессионально, есть горячие линии бесплатные и тому подобное. Сейчас занимаюсь по этим книжкам. Первое впечатление, что помогает. Договорился с девушкой, что буду переводить ей 70 процентов зп, 30 направлять на долги. Проценты идут конечно, но это фигня по сравнению с потерями от игры.

Форум, правда, стал читать реже. Работаю над изменением мышления. Потому что считаю лудоманию вторичной проблемой, первичны - неправильные жизненные ценности и ориентиры. Так что как-то так. Буду отписываться здесь время от времени. Но могу сказать, что у меня все хорошо: скорее выплываю, чем пробиваю дно.
Зачем на ремонт брать кк, она не для этого. Для этого нужно брать потреб кредит, дешевле получится.
 
@Максим_28, вы на верном пути! У вас все непременно получится, и ситуация выправится

Знаю, спасибо! Максимально убираю «токсичность» из своей жизни. У нас на фирме планируется поездка в дом престарелых, поэтому показали фотки с предыдущих выездов. Отрезвляет очень. После этого думаешь, две руки, две ноги есть, голова соображает, 25 лет - все возможности открыты, а ты депрес ловишь.
 
Пользователь заблокирован
Знаю, спасибо! Максимально убираю «токсичность» из своей жизни. У нас на фирме планируется поездка в дом престарелых, поэтому показали фотки с предыдущих выездов. Отрезвляет очень. После этого думаешь, две руки, две ноги есть, голова соображает, 25 лет - все возможности открыты, а ты депрес ловишь.

Я искренне рада за вас, ваша работа над собой идёт в нужном направлении!Продолжайте и дальше в том же духе! Успехов вам
 
Приветствую коллег по цеху! Сообщаю о своих новостях. Последняя ставка была сделана чуть больше месяца назад. С тех пор мысли о конторе выгонялся из сознания. Было пару матчей, на которые хотел поставить, они даже зашли, но была и парочка, которые я не угадал. В итоге, в очередной раз убедился, что крысиные бега нужно прекращать.

Для этого надо убирать безделье из своей жизни. Многие тут писали про четкие планы, полностью с этим согласен. В этом залог успеха.

В связи с этим направляю свои усилия на три вектора развития:

1) Работа и личное развитие. Помимо постоянной работы ведётся тестирование яндекс дзена, продаж на авито и подработок по специальности. Конечно, распределение времени в процентах 80 на 20 где-то, чтобы основная работа не страдала.

2) Спорт. Играю три раза в неделю в футбол. Если выхожу с работы в адекватное время, беру велобайк, если поздно, выхожу за 1 станцию от дома и иду пешком. Также практикую вечерние пробежки, но это пока на нерегулярной основе

3) Живое общение. В этом собственно самый кайф. Скачал приложение forest на телефон. Типа ставишь таймер на определенное время, пока растёт дерево. В этот период пользоваться телефоном нельзя. Помогает не только проявить уважение к собеседнику, но и сконцентрироваться на диалоге. В работе тоже, кстати, помогает. Повышается дисциплина.

Поставил себе большие финансовые цели, раньше не делал такого. Ну точнее делал, но все было как-то сумбурно, поэтому достигать не получалось. Цели для меня космические. Но чем они амбициознее, тем больше шансов достичь большего. То есть 70% от поставленных целей будет тоже хорошим результатом, но настраиваюсь по максимуму. В общем буду отписываться, какой прогресс. А цели собственно такие:

1 января 2020 года - избавиться от долгов по кредитным картам и отказаться от них (общая сумма 550 к, погашено сейчас в районе 40)

1 мая 2020 года - мой капитал должен составлять 10 тысяч долларов, 10 тысяч евро, 1 миллион рублей. 1 мая 2021 года - я должен накопить 4,5 млн. рублей для покупки автомобиля. На данный момент рабочая версия Porsche Macan, но допускаю, что к тому моменту выпустят что-то ещё, и желание поменяется.

На данный момент все достаточно скромно, но я верю в себя и верю, что без игры эти цели легко достижимы. Желаю всем форумчанам скорее выйти из игры и вернуться к нормальной жизни. Всем удачи, все у вас получится!
 

Вложения

  • 3818A4EC-D4CA-4AA2-9F0F-D0B9BE4397A1.jpeg
    3818A4EC-D4CA-4AA2-9F0F-D0B9BE4397A1.jpeg
    110.8 KB · Просмотры: 21
  • DB64B7DD-5CB6-4C12-A253-15BC758609B6.png
    DB64B7DD-5CB6-4C12-A253-15BC758609B6.png
    5.4 MB · Просмотры: 22
Пользователь заблокирован
Прочитал всю историю ,интересно рассказываешь ,автор. Оставлю своё сообщение тут, дабы в дальнейшем наблюдать за твоим выздоровлением от игры )
 
Максим, спасибо. Ваш опыт и история оказались для меня интересными.

Некоторые цитаты выписал в блокнот и думаю над ними.

Все ресурсы и навыки человека направляются- приковываются к объекту зависимости.
Другие цели и жизненные приоритеты, связанные с разумом, постепенно затухают и исчезают.

Лудоман скатывается в примитивный мир и становится маргиналом.
Помню, как мог не бриться несколько недель, стригся раз в 2 месяца, в общем полный набор йети.

Лудоману важно поверить в себя, зажечь огонь своей души,
который погас в результате постоянных проигрышей и последующего чувства агонии.

Игромания триггерит нашу жадность, алчность, зависть.


Удачи Вам в freedom from problem gambling!
 
С 18 января веду канал на Яндекс Дзен. Всего 94 подписчика и только 4к от рекламы. Отрезвляет очень. На ставках же можно за 5 минут такую сумму сделать. Но я планирую, как минимум, год тестировать нишу. Может выстрелит, может нет. В любом случае, возвращает понимание, что даже 100 рублей - существенная сумма. А то за 5 лет игры баланс на экране - это всего лишь набор цифр.
 

Вложения

  • EC6B73DD-BA71-414C-9D67-C1971DEE485F.jpeg
    EC6B73DD-BA71-414C-9D67-C1971DEE485F.jpeg
    43.7 KB · Просмотры: 20
С 18 января веду канал на Яндекс Дзен. Всего 94 подписчика и только 4к от рекламы. Отрезвляет очень. На ставках же можно за 5 минут такую сумму сделать. Но я планирую, как минимум, год тестировать нишу. Может выстрелит, может нет. В любом случае, возвращает понимание, что даже 100 рублей - существенная сумма. А то за 5 лет игры баланс на экране - это всего лишь набор цифр.


Почему все время мысли , на ставках можно , на ставках заработать ... сами же суете свои мысли в голову такие . Забудь про ставки и живи дальше , определи для чего играл для себя в первую очередь.
 
Почему все время мысли , на ставках можно , на ставках заработать ... сами же суете свои мысли в голову такие . Забудь про ставки и живи дальше , определи для чего играл для себя в первую очередь.

Я об этом и пишу. Играл, потому что хотел срубить бабла здесь и сейчас. Потому что я типа особенный и 18-20 лет достоин ездить на мерсе и отдыхать в пятизвездочных отелях.

Поэтому я работаю, прежде всего с этими мыслями. Они неверные, приведут в пропасть. Трансформация следующая произошла: раньше мое желание авто сопровождалось обидой на родителей, недовольством упущенным временем, сейчас оно исходит из практики благодарности. Иными словами, я пишу не «Я хочу дорогой автомобиль, Господи, пошли мне эту машину», а вот так: «Господи, я благодарен тебе за то, что в течение 25 лет ты оберегал меня от автомобиля, я был молод и глуп, мог причинить вред себе и другим».

А пример из Яндекс дзен показателен, потому что получать деньги с рекламы там довольно тяжело. И ты хоть начинаешь чувствовать цену деньгам. Когда я играл, особенно в слоты, для меня деньги были набором цифр на экране.
 
Игромания это слабость, это не нечто большее, это меньшее, просто слабость, остальное просто оправдание

Возможно, ты прав. Но проблемы игромании заложены глубоко в подсознании. У меня выстрелила гордыня, тщеславие и обида на родителей. Как только начал работать с этими проблемами, стало легче. А игромания была побочным эффектом.
 
Возможно, ты прав. Но проблемы игромании заложены глубоко в подсознании. У меня выстрелила гордыня, тщеславие и обида на родителей. Как только начал работать с этими проблемами, стало легче. А игромания была побочным эффектом.
Согласен, это духовная болезнь, в то же время психика явно задета. Мои размышления и опыт тут: https://ludomah.com/threads/Продолжаю-борьбу-и-верю-в-победу.678/
 
Пользователь заблокирован
@Максим_28, я искренне рада за вас! Вы на правильном пути, трудности преодолимы, главное -не отчаиваться
 
Максим, спасибо за вашу ветку, интересно читать, полезные мысли, желаю вам чтобы здравомыслие одержало победу над иллюзиями
 
Приветствую товарищей по несчастью. Хочу поделиться своими новостями и размышлениями.

В июле случилось горе, ушла из жизни Бабушка. По сути самый близкий мой человек. Родители работали постоянно, мы с ней вместе сидели, она меня воспитывала. До сих пор не могу отойти: скучаю, снится, депресс из-за этого. Раньше в сознательном возрасте не терял близких людей, поэтому все мероприятия, включая похороны, давались очень тяжело. С другой стороны, понимаешь, насколько мизерны все остальные проблемы. Проиграл 2-2,5 ляма и отдал бы, не раздумывая, столько же, если бы была возможность вернуть ее хотя бы на год.

В общем утешение находил в игре, отвлекался. Неправильно, конечно это было. Но зависимый лудоман в безнадёге только депнуть и может. Играл без серьезных финансовых последствий. Сначала выиграл тысяч 150, потом проиграл тысяч 200. Вчера остановился.

Все же могу сказать, что не до конца отбитый. Мог ещё депнуть деньги на отпуск, но вовремя одернул себя.


По поводу освобождения от финансовой/долговой нагрузки:
1) закрыл кредитку Альфа банка (на 50к она была).
2) закрыл кредитку Райфа. Они ещё напоследок мне повысили лимит, который я успел проиграть, но потом с зп и накоплений разом погасил (260 к + какие-то проценты)
3) Тинькофф остался. Она полностью пустая. Должен 300 тысяч.

Для себя вывел, что долги меня тяготят. Поэтому предыдущий тезис 50 процентов в накопление, 50 процентов в долги мне не подошёл. Думаю, золотое правило здесь такое. Если можешь все загасить за полгода, сделай это. Если долги многомиллионные, то лучше направлять 30-50% средств в накопления. Иначе глубокий депрес и состояние аффекта из-за обслуживания одних процентов, в то время как тело долга не будет уменьшаться.

По поводу целей, которые отметил в посте ранее:

Долги закрою по расписанию, может даже пораньше. С накоплениями и поршем пока неясно. Отдаю себе отчёт, что могу не успеть. И готов к этому. Компульсивность и объективно сложные финансовые задачи могут обратно толкнуть человека в игру. У меня так было пару раз. Больше не хочу.

Спасибо, что дочитали. Желаю вам всем жизни без игры, гармонии с собственным сознанием и новых побед. Если ты каждый день встаёшь с искренним желанием стать лучше, чем был вчера, ты на правильном пути.
 
Соболезную. Бабушка ушла 10 лет назад, до сих пор сильно скучаю
 
LUDOMAH.COM
Сверху