Игромания - нечто большое, чем кажется.

Максим_28

Активный участник
Привет, мне почти 25 лет. Я закончил самый топовый вуз России, знаю в совершенстве 2 иностранных языка. Казалось бы, это неплохой задел для отличной карьеры, но всему виной БК. Первую ставку я сделал в 2014 году (Милан играл с кем-то). Поставил 1000 рублей и проиграл. Тогда я ещё учился на третьем курсе, денег своих было мало, о зависимости говорить было нельзя. Ставил в ППС, поэтому иногда дела не давали себе отправиться в контору. Потом начал поднимать на ЧМ-2014. С пары тысяч довёл банк до 14. Но все слил. Закончил Вуз, устроился на работу, стал получать в районе 120 тысяч в месяц. Казалось бы, вот он путь к успеху. В возрасте 22 лет далеко не каждый столько зарабатывал. Но нет, я зарегился в онлайне. И это был сущий ад. Мог играть целыми ночами, приходя на работу с краснющими глазами. Кроме того, high roll... в какой-то момент ставка меньше 10к перестала меня возбуждать. По итогу, за 4 года игры я проиграл около 2 миллионов рублей. Может полтора точно не считал. Из долгов Слава Богу только кредитка на 200 к. Большие суммы у друзей/родственников не брал. Хочу через данный дневник-блог повысить свою социальную ответственность перед другими игроками и побороть тягу к игре. Две основных проблемы игрока - это лень и жадность. Об этом в следующих постах.
 
Что касается жадности и лени. Представьте, что вам не хватает 10 тысяч рублей на что-то, что нужно срочно приобрести. Занимать не хочется, ведь потом отдавать. А игра как бы подталкивает. Поставь свою десятку, чтобы получить новую, недостающую. В этом проблема. Мозг не хочет искать сложные решения и пути. Ему хочется получить максимальный эффект с минимальными затратами. Здесь в игру вступают воспоминания о прошлых выигрышах. У меня же получалось снимать по 50 к за сессию. Почему бы не повторить это сейчас? Забавно, что после такой попытки, нам надо искать уже не 10, а 20 к.
 
Что касается социальной ответственности. Я понимаю, что одной из причин лужомании является долг банку по кредитке. Я бы давно уже мог его отдать, но в сознании засела мысль, что нужно его отыграть. Так вот на карте сейчас 5300 рублей. То есть должен я около 195 тысяч. Буду писать отчеты о развитии ситуации. Надеюсь закрыть этот долг не позднее 5 октября.
 
Закончил Вуз, устроился на работу, стал получать в районе 120 тысяч в месяц. Казалось бы, вот он путь к успеху.
Большие ставки - большие проё**.
Но также быстрый путь к осознанию , большинство ещё на промежуточных стадиях зависают пока переходят на такие суммы.

Вообщем давай встовай на путь истинный , отписывайся что да как.
 
@Сони, универсального ответа я не знаю, а писать высокопарное «менять своё сознание» я не хочу. На мой взгляд, нужно как можно меньше говорить о деньгах, позволять себе вещи, не связанные с финансовыми затратами (прогулки в парке, чтение книг, просмотр фильмов). Надо понять, что в жизни все не только крутится вокруг денег. Считаю это первым этапом избавление от зависимости. Я никогда не смотрел малазийский футбол или филиппинский баскетбол. Мне было не интересно. А вот когда поставил... совсем другие чувства. Так вот я считаю, что в голове игрока укрепилось спорт = деньги. Надо менять эту нейтронную связь. То есть самим попинать мяч во дворе, покидать в кольце, побегать в конце концов.
 
Пользователь заблокирован
Ты ещё по божески влип, если не стопанешь, твои "высоты" будут ещё впереди
 
@Егор123, в финансовом плане согласен. В моральном - тяжелее. Бывает, что ходишь полмесяца со здравой головой, а как только приходит зп- сразу деп. Пытаюсь бросить уже года полтора-два. Блог здесь ещё не пробовал, но надеюсь поможет!
 
@Егор123, в финансовом плане согласен. В моральном - тяжелее. Бывает, что ходишь полмесяца со здравой головой, а как только приходит зп- сразу деп. Пытаюсь бросить уже года полтора-два. Блог здесь ещё не пробовал, но надеюсь поможет!
.
Максимальный срок без игры пол месяца или было больше?
 
@Kasper, Было больше. Максимальный срок полтора месяца. Помню ещё тогда Спартак с Севильей играл, ходил на этот матч, порадовался 5-1, в голове правда мелькнуло, что кэф на такое был бомбический. Потом сорвался по фигне. Пошёл где-то через пару недель в рестик с друзьями. Отдал пятерку, стало жалко ее. Думаю, дай быстро отобьюсь на НХЛ (благо следил и немного разбирался). Ну и супер-мега-аутсайдер выиграл, а я проиграл.
 
Хочу порассуждать об ошибке, которая усугубляет зависимость. Ничего себе не покупать на заработанные деньги. Вот главная ошибка. Причём подчеркну, что речь именно про покупки на заработанное, а не выигранное. Поймал себя на мысли, что крупные покупки я делал только после выигрыша. Это были наушники, велек, костюм, Тиффани для девушки, тур в отпуск ну и т д. С велеком вообще смешная история. Он стоил полтинник, жаба душила. Я тогда поставил 30 на АПЛ, МЮ и Ливер в прессе. Прошло. Снял 85. Купил велек. Через неделю проиграл 100. Именно поэтому не стоит жадничать. Не жалейте деньги на себя. Потому что если полезете в чужой карман в контору, отдадите намного больше...
 
Хочу порассуждать об ошибке, которая усугубляет зависимость. Ничего себе не покупать на заработанные деньги. Вот главная ошибка. Причём подчеркну, что речь именно про покупки на заработанное, а не выигранное. Поймал себя на мысли, что крупные покупки я делал только после выигрыша. Это были наушники, велек, костюм, Тиффани для девушки, тур в отпуск ну и т д. С велеком вообще смешная история. Он стоил полтинник, жаба душила. Я тогда поставил 30 на АПЛ, МЮ и Ливер в прессе. Прошло. Снял 85. Купил велек. Через неделю проиграл 100. Именно поэтому не стоит жадничать. Не жалейте деньги на себя. Потому что если полезете в чужой карман в контору, отдадите намного больше...
На заработанные своим трудом ,как раз таки и надо тратить на себя а не на контору .Но всегда возникает это чувства жадности и нихочеться отдавать их на какие либо вещи. Поэтому надо создать ещё один барьер для себя это накопления. Не покупать при зарплате в 2000 вещь за 1800 ,а начать отлаживать на ее и со временем купить.
А лёгкие деньги снятые с канторы они идут на всякую ерунду.
 
А лёгкие деньги снятые с канторы они идут на всяк
Я благодаря им погасил ипотеку досрочно 110 тысяч. И каникулы ипотечные устроил до ноября.
Хотя последнее время все потекло очень жёстко мимо и обратно.
 
@Странник, в этом-то и прикол. У меня тоже были заносы, после которых можно было и себе что-то купить, и подарки. Но в итоге, в диком минусе. А проблема ещё в том, что думаешь. Ладно, просрал 1,5-2 ляма. Вот последнюю сотку отыграю и завяжу, чтобы в моменте деньги были. Если отыграл, то потом дальше захочется, а если проиграл - в ещё большее болото попал
 
Хочу порассуждать об ошибке, которая усугубляет зависимость. Ничего себе не покупать на заработанные деньги. Вот главная ошибка. Причём подчеркну, что речь именно про покупки на заработанное, а не выигранное. Поймал себя на мысли, что крупные покупки я делал только после выигрыша. Это были наушники, велек, костюм, Тиффани для девушки, тур в отпуск ну и т д. С велеком вообще смешная история. Он стоил полтинник, жаба душила. Я тогда поставил 30 на АПЛ, МЮ и Ливер в прессе. Прошло. Снял 85. Купил велек. Через неделю проиграл 100. Именно поэтому не стоит жадничать. Не жалейте деньги на себя. Потому что если полезете в чужой карман в контору, отдадите намного больше...
Такая же фигня... Выйграл-сразу подъем настроения, покупки, подарки, рестораны, отпуска - потом слив... Депрессия... Попытки отыгрышей и минуса
 
По поводу сегодняшнего дня. Первый день без игры по сути. Потратил его на себя. Сходил на массаж, иглоукалывание, прогулялся. Пришлось продать кое-что на авито из личной Лего-коллекции, чтобы двигаться в сторону закрытия кредита. В итоге заработал 28 тысяч, часть потрачу на кредитку. Активным игрокам, желающим бросить, очень советую больше времени проводить на свежем воздухе. Чувствую, что в эти моменты в голове побольше светлых мыслей.
 
По поводу сегодняшнего дня. Первый день без игры по сути. Потратил его на себя. Сходил на массаж, иглоукалывание, прогулялся. Пришлось продать кое-что на авито из личной Лего-коллекции, чтобы двигаться в сторону закрытия кредита. В итоге заработал 28 тысяч, часть потрачу на кредитку. Активным игрокам, желающим бросить, очень советую больше времени проводить на свежем воздухе. Чувствую, что в эти моменты в голове побольше светлых мыслей.
Совет конечно хороший, но после одного дня без лудежки советы лучше не давать))
 
@potop, да тут все средства хороши) лишь бы кому-то помогло. Не питаю иллюзий и не делаю громких заявлений, что больше никогда не сделаю ставку, но хотя бы адекватно понимаю, что игра это путь в один конец. Как минимум, можно молодость проиграть, как максимум - жизнь
 
@potop, да тут все средства хороши) лишь бы кому-то помогло. Не питаю иллюзий и не делаю громких заявлений, что больше никогда не сделаю ставку, но хотя бы адекватно понимаю, что игра это путь в один конец. Как минимум, можно молодость проиграть, как максимум - жизнь
Понять мало) тут у любого спроси, все понимают) Но как только появляются деньги, все вспоминают про то, что их легко можно приумножить, ну или постепенно умножать, живя за счёт своих ставок)
 
LUDOMAH.COM
Сверху