Игромания - нечто большое, чем кажется.

Жи
@Сони, универсального ответа я не знаю, а писать высокопарное «менять своё сознание» я не хочу. На мой взгляд, нужно как можно меньше говорить о деньгах, позволять себе вещи, не связанные с финансовыми затратами (прогулки в парке, чтение книг, просмотр фильмов). Надо понять, что в жизни все не только крутится вокруг денег. Считаю это первым этапом избавление от зависимости. Я никогда не смотрел малазийский футбол или филиппинский баскетбол. Мне было не интересно. А вот когда поставил... совсем другие чувства. Так вот я считаю, что в голове игрока укрепилось спорт = деньги. Надо менять эту нейтронную связь. То есть самим попинать мяч во дворе, покидать в кольце, побегать в конце концов.
Просто жизнь это не 10000 *2,0
Есть дела поинтереснее. Если ты так уверен в ставках то начинай ставить со 100 рублей. Возьми в excel вбей лесенку . Сколько там шагов до 1000 000 с кэфом 2? Порядка 13-14 ставок. Сам понимаешь,что не дойдешь. Но это остудит твой пыл.
 
Соболезную. Бабушка ушла 10 лет назад, до сих пор сильно скучаю

Да, это тяжело. Но я знаю точно, что она была против азартных игр. Она бы не хотела, чтобы я спустил жизнь на игру. Поэтому нужно заканчивать с этим хотя бы ради неё.
 
Максим, привет!
Прочитал твоё балобольство на 15 страниц. Сложилось единое мнение, что характера и силы воли то нет у тебя. Да, природа наградила тебя даром привлекательные для чтения предложения слагать да желанием книжки в руки брать модные, но а где результат ? Я понятия не имею, кем ты работаешь и в какой сфере, но твой доход позволяет влачить достойную сытую жизнь с мерседесом, о котором ты говорил неоднократно. Зачем тебе игра ? Правильно, ты эмоциональный наркоман. И кайф от игры для тебя превыше всего на данный момент. Не ради денег ты играешь, нет! Тебя прикалывает скоротечное состояние эйфории при очередном выигрыше, но не более. Но ты задумайся всерьёз, ты играешь уже 5 лет, 5 лет ты сидишь на игле в виде ставок и прочих азартных игр, превращающих тебя в безвольную амебу. Ты воровал у родных! Этого ещё недостаточно ?!?
Но вселенная ПОКА ЧТО терпит твои выходки, щадя тебя каждый раз, давая возможность жить по уму, но тв выбираешь иной путь.
Быть может ты считаешь, что твой доход ещё долгие годы будет держаться на прежнем уровне или расти, но ты пойми, что мы не знаем, что будет через минуту, а что говорить про годы .. Это я к тому, что не стоит увеличивать долги, надеясь на стабильность получения зарплаты. Все может резко измениться, всегда помни об этом!
Успехов!
 
Максим, привет!
Прочитал твоё балобольство на 15 страниц. Сложилось единое мнение, что характера и силы воли то нет у тебя. Да, природа наградила тебя даром привлекательные для чтения предложения слагать да желанием книжки в руки брать модные, но а где результат ? Я понятия не имею, кем ты работаешь и в какой сфере, но твой доход позволяет влачить достойную сытую жизнь с мерседесом, о котором ты говорил неоднократно. Зачем тебе игра ? Правильно, ты эмоциональный наркоман. И кайф от игры для тебя превыше всего на данный момент. Не ради денег ты играешь, нет! Тебя прикалывает скоротечное состояние эйфории при очередном выигрыше, но не более. Но ты задумайся всерьёз, ты играешь уже 5 лет, 5 лет ты сидишь на игле в виде ставок и прочих азартных игр, превращающих тебя в безвольную амебу. Ты воровал у родных! Этого ещё недостаточно ?!?
Но вселенная ПОКА ЧТО терпит твои выходки, щадя тебя каждый раз, давая возможность жить по уму, но тв выбираешь иной путь.
Быть может ты считаешь, что твой доход ещё долгие годы будет держаться на прежнем уровне или расти, но ты пойми, что мы не знаем, что будет через минуту, а что говорить про годы .. Это я к тому, что не стоит увеличивать долги, надеясь на стабильность получения зарплаты. Все может резко измениться, всегда помни об этом!
Успехов!

С силой воли проблема, это правда. Долги, наоборот, гашу: 2 кредитки не просто заполнены, а написано заявление на прекращение кредитного договора. На третью пока денег нет, но в планах asap ее закрыть.

Родным, слава Богу, вернул все, ибо не колоссальные суммы были. Когда признался, что брал без спроса (если проще, то воровал), в шоке были. Но родители, кстати, не понимают масштаб проблемы. То есть типа: «ну как так?! Не играй и все». Если бы все было так просто, наверное, по ссылке на форум выдавалась бы Error 404.

Про эмоции не спорю даже. «Приход» бывает очень мощным. Как уже раньше писал, при солидных выигрышах могу неделями прокручивать то «гениальное» решение или «невероятную» чуйку. А когда проигрался успокаиваешься. Но жадность она же тоже не последнее место занимает. Деньги тоже хочется. К любому доходу привыкаешь очень быстро. Получаешь 50, хочешь 100, получаешь 100, грезишь о 250. Обсуждал этот вопрос со знакомыми нелудоманами. У них также. Естественно, никто не рефлексирует по поводу возможной потери работы или снижения дохода. Все привыкают к тому уровню комфорта, который есть и хотят его повысить. Это абсолютно нормально.

По поводу проигранных денег вообще не переживаю. Пройдя через описанное выше событие, усвоил для себя, что единственным поводом для переживания может быть болезнь или смерть родного человека. Остальное - мелочи.

Поэтому предпринимаю очередную попытку выхода из игры на позитиве. Буду отписываться о результатах.

«Балобольство» конечно растянулось, и настоящий «мужик», наверное, справился бы уже, но уж какой уродился. Не считаю себя конченным: в МФО не залазил и не планирую, в профессиональном плане расту, саморазвитие не забрасываю. Так что верю в светлое будущее.
 
LUDOMAH.COM
Сверху