Мировому судье судебного участка №
Краснодарского края
от
зарегистрированного по адресу:
Адрес фактического месте жительства для корреспонденции:
тел. +7
Возражение относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенных сроков
27.12.2020 года я увидел на сайте судебного участка № такого то района такого то края информацию о вынесенном судебном приказе. По Почте России судебное письмо с копией судебного приказа не получал. Судебный приказ № вынесен .... года мировым судьей таким-то судебного участка № такого то района такого то края о взыскании с меня в пользу ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» задолженности по договору займа.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получал. По адресу регистрации не проживаю, что подтверждается договором аренды жилья от .... В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа.
Считаю, что подать возражения в установленный законом срок я не смог по уважительной причине.
Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ, в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ, ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
1. Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа № , вынесенного по заявлению ООО "Микрокредитная компания универсального финансирования" тогда-то.
2. Отменить судебный приказ № от г., вынесенный по заявлению ООО «Микрокредитная компания универсального финансирования» в связи с тем, что я не согласен с ним полностью.
3. Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу фактического места жительства: адрес
Приложения: Копия паспорта, Копия Заявления, копия договора аренды жилья.
Дата, подпись