Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
 
Последнее редактирование:

Кирьян174

Участник
Приветствую!
Что МФО обычно говорят работодателю когда звонят ему? Как часто они это делают? И что лучше говорить потом работодателю?
Есть несколько займов, не хочу чтобы узнали на работе, поскольку могу её лишиться. Тогда платить точно не стану! А так хочу постепенно всё вернуть. Расскажи пожалуйста что знаешь.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Приветствую!
Что МФО обычно говорят работодателю когда звонят ему? Как часто они это делают? И что лучше говорить потом работодателю?
Есть несколько займов, не хочу чтобы узнали на работе, поскольку могу её лишиться. Тогда платить точно не стану! А так хочу постепенно всё вернуть. Расскажи пожалуйста что знаешь.
Смотря какие конторы. Отбитые могут чушь нести про тебя, нормальные вообще звонить не будут, список своих напиши. Все по разному.
 

Дмитрий1986

Участник
Добрый!! Вопрос ! Есть потребительский кредит осталось платить 600к кредитные карты 3 штуки на 495к все всаженно ! Есть квартира , купленная не в ипотеку , работы нет(обанкротились) платить не могу , могут ли кредиторы иметь право на взыскание имущества ? Как быть? Объявлять себя банкротом, какие санкции будут применены , ? Спасибо!
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Добрый!! Вопрос ! Есть потребительский кредит осталось платить 600к кредитные карты 3 штуки на 495к все всаженно ! Есть квартира , купленная не в ипотеку , работы нет(обанкротились) платить не могу , могут ли кредиторы иметь право на взыскание имущества ? Как быть? Объявлять себя банкротом, какие санкции будут применены , ? Спасибо!
Квартира если единственная, то с ней никто ничего сделать не сможет в любом случае. Единственное жилье неприкосновенно. Если есть ещё квартиры/машины/дачи - все пойдет с молотка при банкротстве.
Если будешь банкротиться и официального дохода нет, то никаких проблем. Если есть официальный доход - будут с него оставлять тебе прожиточный минимум по твоему региону на жизнь, а все остальное в конкурсную массу до признания тебя банкротом.
Если не банкротиться - тоже не проблема. Будет суд, потом приставы. Просто если с тебя нечего взять закроют исполнительное производство. Но могут закрыть выезд за бугор, плюс арестовать все счета. Ну и там года три ещё будешь болтаться с этими ИП на сайте приставов. А если кредитор либо те кому он продаст долг захотят до истечения трёх лет ещё раз предъявить исполнительный лист, то ещё три года будешь ждать. Но за это время можно договорится о скидках или о списании части долга.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Лайм займ
Пай пс
Займер
Монеза
Манимен
Вэбзайм
Вэббанкир
Вивус
Деньга
Ну, у тебя нет особо отмороженных МФО.
Эти из твоего списка работают по закону и максимум что могут позвонить на работу и попросить чтобы ты с ними связался. Сумму долга, и прочие подробности разглашать не имеют права.
Там может только Лайм или Деньга будут дозваниваться и напористо просить тебя к телефону.
Но по факту - отправь всем им отказ от взаимодействия с третьими лицами заказным письмом по почте и все будет нормально и будешь спокойно спать и никто твоего работодателя тревожить не будет. Займеру можешь не отправлять, они не звонят на работу и даже тебя не будут беспокоить особо.
 

Кирьян174

Участник
Ну, у тебя нет особо отмороженных МФО.
Эти из твоего списка работают по закону и максимум что могут позвонить на работу и попросить чтобы ты с ними связался. Сумму долга, и прочие подробности разглашать не имеют права.
Там может только Лайм или Деньга будут дозваниваться и напористо просить тебя к телефону.
Но по факту - отправь всем им отказ от взаимодействия с третьими лицами заказным письмом по почте и все будет нормально и будешь спокойно спать и никто твоего работодателя тревожить не будет. Займеру можешь не отправлять, они не звонят на работу и даже тебя не будут беспокоить особо.
Благодарю!
 

Олег zh

Общительный
Зачем приватизируют земельные участки? Что это дает?
Есть дом,размежеванный участок,кадастровый номер.
В чем интерес дополнительно приватизировать?
Слышал от людей что если дом рухнет,то участок неприватизированный отойдет поселку. А если приватизированный то не отойдет.
Но ничего в законодательстве поэтому поводу найти не смог.
 

Дмитрий1986

Участник
Квартира если единственная, то с ней никто ничего сделать не сможет в любом случае. Единственное жилье неприкосновенно. Если есть ещё квартиры/машины/дачи - все пойдет с молотка при банкротстве.
Если будешь банкротиться и официального дохода нет, то никаких проблем. Если есть официальный доход - будут с него оставлять тебе прожиточный минимум по твоему региону на жизнь, а все остальное в конкурсную массу до признания тебя банкротом.
Если не банкротиться - тоже не проблема. Будет суд, потом приставы. Просто если с тебя нечего взять закроют исполнительное производство. Но могут закрыть выезд за бугор, плюс арестовать все счета. Ну и там года три ещё будешь болтаться с этими ИП на сайте приставов. А если кредитор либо те кому он продаст долг захотят до истечения трёх лет ещё раз предъявить исполнительный лист, то ещё три года будешь ждать. Но за это время можно договорится о скидках или о списании части долга.
Благодарю за разъяснение понимание ситуации! Загран паспорт это мой единственный шанс заработать хорошие деньги, которая может возобновиться к лету ,
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Зачем приватизируют земельные участки? Что это дает?
Есть дом,размежеванный участок,кадастровый номер.
В чем интерес дополнительно приватизировать?
Слышал от людей что если дом рухнет,то участок неприватизированный отойдет поселку. А если приватизированный то не отойдет.
Но ничего в законодательстве поэтому поводу найти не смог.
Олежа, я не из Украины, у нас разное право. Узнавай там у своих.
Могу лишь тебе сказать, что у нас любая земля южнее Москвы очень в цене и она вся приватизирована, ну и там вокруг миллионников тоже. Но и налог на землю есть.
Но и выхлоп с нее хороший. А в Псковской области знакомый в свое время купил кучу гектаров, лишь бы взять, в итоге продать не может, и еще кучу денег ежегодно платит государству в виде налога.
Если знаешь что эта земля нужна кому-то - приватизируй, если нет, нафиг тебе она нужна?
 

Олег zh

Общительный
Олежа, я не из Украины, у нас разное право. Узнавай там у своих.
Могу лишь тебе сказать, что у нас любая земля южнее Москвы очень в цене и она вся приватизирована, ну и там вокруг миллионников тоже. Но и налог на землю есть.
Но и выхлоп с нее хороший. А в Псковской области знакомый в свое время купил кучу гектаров, лишь бы взять, в итоге продать не может, и еще кучу денег ежегодно платит государству в виде налога.
Если знаешь что эта земля нужна кому-то - приватизируй, если нет, нафиг тебе она нужна?
Я взял участок 13 соток с домом.
Возле леса.
Чтоб вкинуть деньги и сбежав от мирской суеты писать книгу.
Друзья укоряют "лучше бы на праституток потратил"
Что им ответить?
А ответить то нечего... (
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Я взял участок 13 соток с домом.
Возле леса.
Чтоб вкинуть деньги и сбежав от мирской суеты писать книгу.
Друзья укоряют "лучше бы на праституток потратил"
Что им ответить?
А ответить то нечего... (
ну ты же для себя взял ) Я тебе так скажу, не знаю как на Украине, но у нас все зависит от региона. Там где земля нихрен никому не нужна, то и пофигу местным властям на нее. А в Краснодарском крае, могут придти и начать ***** мозг что какого ххрена не обрабатываете и тд. Но это если земли много, а за 13 соток подсобного огорода все плевать.
 

Максс

Пользователь
ну ты же для себя взял ) Я тебе так скажу, не знаю как на Украине, но у нас все зависит от региона. Там где земля нихрен никому не нужна, то и пофигу местным властям на нее. А в Краснодарском крае, могут придти и начать ***** мозг что какого ххрена не обрабатываете и тд. Но это если земли много, а за 13 соток подсобного огорода все плевать.
У меня 1/4 доли в доме. Скажи могут ли что то приставы забрать из имущества?
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Я про итд спрошу. Тут много сейчас интригантов голосящих про возврат ден.средств по линии Visa. Возможно ли это?
Да вполне. Обращайся в банк. Они рассмотрят. По факту любые платежи пользу контор не имеющих лицухи на территории РФ незаконны.
Перечень легальных буков легко найти. Любые 1хэбет нелегальны. Если были депозиты через киви или Яндекс деньги - нереально вернуть, эти надежно себя обезопасили. Если депы напрямую с карты, пробуйте.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
У меня 1/4 доли в доме. Скажи могут ли что то приставы забрать из имущества?
Если 1/4 доли в доме - твое единственное жилье, то никто ничего не заберет и не арестует.
Могут придти если ты там прописан, и сумма долга хорошая чтобы они свой зад подняли.
По факту приставам можно не открывать дверь. У них есть полномочия взломать квартиру иди дом для описи имущества, но для этого им нужно разрешение старшего пристава, МЧС и менты. По факту если ты не должен несколько миллионов никто не будет ломиться в твой дом.
Придут, оставят бумажку в двери и свалят в закат.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Благодарю за разъяснение понимание ситуации! Загран паспорт это мой единственный шанс заработать хорошие деньги, которая может возобновиться к лету ,
Учти, что если ты будешь банкротиться - лучше принимать решение сейчас если нужен выезд. потому что если ты будешь заниматься банкротством когда уже будет заведено исполнительное производство ФССП, они смогут наложить ограничения на выезд. И снимут только после завершения процедуры банкротства. Ранее можно было выехать через Минск, сейчас изза короны очень проблематично попасть в Беларусь.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
прости, Ангел, вклинюсь))

Зачем приватизируют земельные участки? Что это дает?
Есть дом,размежеванный участок,кадастровый номер.
В чем интерес дополнительно приватизировать?
Слышал от людей что если дом рухнет,то участок неприватизированный отойдет поселку. А если приватизированный то не отойдет.
Но ничего в законодательстве поэтому поводу найти не смог.
участок не твой. право собственности возникает, когда ты его приватизируешь. обязательно приватизируй - кстати, с этим у тебя еще сложности могут быть, так как по документам участок выдавался в пользование одному лицу и продать его он не имел права. у нас очень много таких случаев, когда бабулька продала неприватизированную дачу, померла, а наследники пришли к новым хозяевам и требуют отдать участок, и по документам участок той бабули и наследники имеют все права (во всяком случае, так в России)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху