Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо в разных банках по разному. У меня в ВТБ просто загнали счёт в минус 34к, каллы туда судебный приказ закинули напрямую, но счёт не арестован, просто минус на счету
Если что, так делает сбер. Но как может ВТБ вычитать, если не законно списывать больше?
 
Пользователь заблокирован
Если что, так делает сбер. Но как может ВТБ вычитать, если не законно списывать больше?
IMG_20201113_132934.jpg
Ну в смысле больше. СП был на эту сумму. К приставам коллекторы не обращались, сразу понесли приказ в банк. Банк обязан вычесть эту сумму.
Если бы с меня списывали уже по этому приказу приставы, то мне надо было бы долго бодаться с банком и доказывать что с меня уже снимают деньги. А так, я просто отменил СП с восстановлением сроков, жду когда пришлют определение об отмене из мирового суда и отнесу в банк.
 
Посмотреть вложение 7349
Ну в смысле больше. СП был на эту сумму. К приставам коллекторы не обращались, сразу понесли приказ в банк. Банк обязан вычесть эту сумму.
Если бы с меня списывали уже по этому приказу приставы, то мне надо было бы долго бодаться с банком и доказывать что с меня уже снимают деньги. А так, я просто отменил СП с восстановлением сроков, жду когда пришлют определение об отмене из мирового суда и отнесу в банк.
Ну по идее они должны списывать не всю сумму, а только положенную часть. Сколько там у тебя 50-75%?
Очень интересно втб делает)
 
Пользователь заблокирован
Вопрос такой. Очень много микрозаймов, хочу подать на банкротство, но проблема в том , что по новым договорам платежей не вносил, посадят ли меня в тюрьму. Банкротство стоит очень дорого и еле тяну рассрочку по банкротству ( в 20 лет 150к тяжко вывозить) . Нужно ли вносить везде пролонгацию и сколько раз, если надо и могут ли посадить в тюрьму за то, что не плачу.
Нет, никто тебя не посадит. Это гражданско-правовые отношения. Есть только одно МФО Кредиттер, которые пишут на выявления в полицию, но ещё ни одного приговора не было.
Потом просто подадут в гражданский суд суд и будут вычитать из твоих доходов через приставов.
 
Пользователь заблокирован
Ну по идее они должны списывать не всю сумму, а только положенную часть. Сколько там у тебя 50-75%?
Очень интересно втб делает)
Видишь ли, ВТБ у меня не зарплатный банк и движений по этому счету давно не было. Каллы закинули туда СП по принципу типа крупный банк )
Если бы они обратились к приставам то эта сумма была бы взыскана с одной зп. Но я бы в любом случае отменил СП и вернул деньги. Просто этот сп по месту старой прописки пришел и я его вовремя не увидел.
 
Нет, никто тебя не посадит. Это гражданско-правовые отношения. Есть только одно МФО Кредиттер, которые пишут на выявления в полицию, но ещё ни одного приговора не было.
Потом просто подадут в гражданский суд суд и будут вычитать из твоих доходов через приставов.
А если официальных доходов нет, имущества нет, прописан просто в квартире, но собственником не являюсь, долг 350к плюс проценты , что делать? Платить за банкротство 150к и банкротиться или забить вообще на всё?
 
Видишь ли, ВТБ у меня не зарплатный банк и движений по этому счету давно не было. Каллы закинули туда СП по принципу типа крупный банк )
Если бы они обратились к приставам то эта сумма была бы взыскана с одной зп. Но я бы в любом случае отменил СП и вернул деньги. Просто этот сп по месту старой прописки пришел и я его вовремя не увидел.
А если это уже повторный поход мфо после отмены. Как в моём случае. Я не могу уже отменить. Мне лишь предложили обратиться в суд и сделать фиксированную сумму
 
Пользователь заблокирован
А если официальных доходов нет, имущества нет, прописан просто в квартире, но собственником не являюсь, долг 350к плюс проценты , что делать? Платить за банкротство 150к и банкротиться или забить вообще на всё?
Забей. Потом когда нибудь закроешь. Может скидки предложат. Взять с тебя нечего. Можешь сделать внесудебное банкротство, это недорого, но оно катит только тем у кого нет дохода и приставы закрыли производство за неимением источников откуда взыскивать деньги.
Если доход есть, то тебе придется банкротиться за деньги и по факту все выйдет в сумму твоего долга.
 
Пользователь заблокирован
А если это уже повторный поход мфо после отмены. Как в моём случае. Я не могу уже отменить. Мне лишь предложили обратиться в суд и сделать фиксированную сумму
В смысле повторный поход? Они второй раз за СП сходили или иск был?
 
Всем добрый День! Звонилка со сбера сказала что даже после решения суда о удовлетворении иска продолжают начислятся проценты, честно сам понимаю что сумма в иске четко ведь прописана+7% суд. приставы+пошлина, но она посеяла зерно сомнения,прав ли я? И еще могу ли я сейчас отправить полный отказ от взаимодействия со сбребанком, на судебной стадии, или же ограничение какое то есть, всем разослал полный отказ от авзаимодействия после 4х месяцев просрочки, но вот их упустил,сейчас могу выслать?
Вон по приказу у меня сбер частями-периодами взыскивают уже 2 раз, пока договор не закончится % идёт. А он на 5 лет
 
Пользователь заблокирован
Первый раз я отменила, второй раз уже иск понесли
Так они отнесли исполнительный лист и приставам и в банк? Как им это удалось интересно. Банки принимают же только оригиналы документов.
 
Так они отнесли исполнительный лист и приставам и в банк? Как им это удалось интересно. Банки принимают же только оригиналы документов.
Неееет) это я тебя путаю значит :)
Они только в банк. Просто у пристава другие мфо. Уже два мфо так делали. Одни забрали и приставу, а вот ООО ПА "Юристь" просто какашки
 
Так они отнесли исполнительный лист и приставам и в банк? Как им это удалось интересно. Банки принимают же только оригиналы документов.
Вот и я о том же уже спрашивал. Им дают один исполнительный док всего.
Но есть такая фишка, они могут хитрить. И потребовать ещё один, указав судье, что приставы тот типа потеряли. И предоставив об этом от приставов бумагу.
Судья не вникает что в ней написано. А там написано, если внимательно прочитать, что ничег не терялось.
p. s но эт простым языком я всё описал, как делают. И на этом уже ловили сбер...)
 
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
Скажи,пожалуйста,кто из мфо мало вероятно,что и за приказом сходят?
 
Пользователь заблокирован
Неееет) это я тебя путаю значит :)
Они только в банк. Просто у пристава другие мфо. Уже два мфо так делали. Одни забрали и приставу, а вот ООО ПА "Юристь" просто какашки
Понятно, с тебя списывают уже 50% по одному листу, а другие каллы потащились в банк и получается что у тебя списывают более половины дохода.
Да, такое бывает. Посмотрю завтра что можно сделать с этим, по факту они оставляют тебя без средств к существованию.
 
Пользователь заблокирован
Скажи,пожалуйста,кто из мфо мало вероятно,что и за приказом сходят?
100% екапуста. Будут монотонно звонить пока деньги не отдашь.
Все остальные либо продают долги каллам которые идут за приказом либо сами бегают за СП.
 
Понятно, с тебя списывают уже 50% по одному листу, а другие каллы потащились в банк и получается что у тебя списывают более половины дохода.
Да, такое бывает. Посмотрю завтра что можно сделать с этим, по факту они оставляют тебя без средств к существованию.
И опять нет:D 25%пристав и банк сказали что больше 25% не возьмут. Просто ты про ВТБ рассказал, что арест не накладывают. Я то не знала)) Считай что рассказал, что в каждом банке свои условия. А то люди иногда спрашивают, а я только по сберу знаю. Спасибки
 
Пользователь заблокирован
И опять нет:D 25%пристав и банк сказали что больше 25% не возьмут. Просто ты про ВТБ рассказал, что арест не накладывают. Я то не знала)) Считай что рассказал, что в каждом банке свои условия. А то люди иногда спрашивают, а я только по сберу знаю. Спасибки
С ВТБ вообще песня )) У меня там кредитка в просрочке год. Договорились что буду по 10к в месяц класть до погашения. А тут этот сп туда прилетел )) Так манагер мне сказал не беда, откройте дебетовую карту без привязки к минусовому счету и туда кладите деньги и мы все спишем в счёт долга ))
 
100% екапуста. Будут монотонно звонить пока деньги не отдашь.
Все остальные либо продают долги каллам которые идут за приказом либо сами бегают за СП.
то есть просужены будут все долги,правильно понимаю?или хотя бы часть с исками не сходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху