Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
Что сначала закрыть?
Красные просрочены
Что делать по этапно
Как общаться если требуют вернуть
Помогите, без шуточек
 

Вложения

  • 6218D907-CEFD-4B38-8CEE-48950670FB25.jpeg
    6218D907-CEFD-4B38-8CEE-48950670FB25.jpeg
    6.4 MB · Просмотры: 141
Пользователь заблокирован
Вне зависимости от приватизации?
Смотря какой статус у земли. Сельхозназначения могут по закону изъять если не обрабатывается. Во всяких СНТ, ДНТ и прочих все больше случаев когда руководство СНТ через суд изымает участки у собственников которые на них забили.
 
Пользователь заблокирован
Что сначала закрыть?
Красные просрочены
Что делать по этапно
Как общаться если требуют вернуть
Помогите, без шуточек
Я тебе в личке вчера уже писал подробно что сначала закрывать, я два раза не повторяю.
Как общаться - слать лесом если денег нет. Троллить и издеваться над звонилками. В Ютубе смотри, типа такого.
 
Учти, что если ты будешь банкротиться - лучше принимать решение сейчас если нужен выезд. потому что если ты будешь заниматься банкротством когда уже будет заведено исполнительное производство ФССП, они смогут наложить ограничения на выезд. И снимут только после завершения процедуры банкротства. Ранее можно было выехать через Минск, сейчас изза короны очень проблематично попасть в Беларусь.
Вроде с выездом проблем сейчас нет. По долгам третьей категории не закрывают, если хоть что-то платишь.
 
Пользователь заблокирован
Вроде с выездом проблем сейчас нет. По долгам третьей категории не закрывают, если хоть что-то платишь.
Там фишка в том, что если не платить, и нет у кредитора с приставом никаких инструментов чтобы взыскать долг, то кредитор подает ходатайство об ограничении выезда. На самом деле частая практика, на 2019 год из 3,4 млн человек у кого ограничен выезд - 1 млн это должники по кредитам. Это дохрена.
 
Всем добрый День! Звонилка со сбера сказала что даже после решения суда о удовлетворении иска продолжают начислятся проценты, честно сам понимаю что сумма в иске четко ведь прописана+7% суд. приставы+пошлина, но она посеяла зерно сомнения,прав ли я? И еще могу ли я сейчас отправить полный отказ от взаимодействия со сбребанком, на судебной стадии, или же ограничение какое то есть, всем разослал полный отказ от взаимодействия после 4х месяцев просрочки, но вот их упустил,сейчас могу выслать?
 
По ходу изучения предыдущего вопроса, возник все таки еще один вопрос, по кредитному договору вроде как ведь срок обозначен, четко и понятноч а по кредитной карте? исковое по кредитной карте сбер подал и выиграет дело без всякиз сомнений, но как понять что кредитный договор по карте расторгнут, ведь если не расторгнут договор то проценты даже после суда могут начислятся и банк вправе снова выставить требования на из уплату, или я загоняюсь или это какой то круг херни получается
 
Пользователь заблокирован
Всем добрый День! Звонилка со сбера сказала что даже после решения суда о удовлетворении иска продолжают начислятся проценты, честно сам понимаю что сумма в иске четко ведь прописана+7% суд. приставы+пошлина, но она посеяла зерно сомнения,прав ли я? И еще могу ли я сейчас отправить полный отказ от взаимодействия со сбребанком, на судебной стадии, или же ограничение какое то есть, всем разослал полный отказ от взаимодействия после 4х месяцев просрочки, но вот их упустил,сейчас могу выслать?
Здесь подробно расписано про начисление процентов после суда. Читай свой договор.

А отказ от взаимодействия можно отправить ессно.
 
Пользователь заблокирован
ВОПРОС! Можно ли обналичить мат.капитал либо пустить его на поношенее задолженностей? Спасибо?
Основные методы серой обналички описаны здесь:

Учти что это не совсем законно и тянет если что на статью 159.2 если ПФР обнаружит признаки обналички.
Легально МК можно потратить на образование или строительство и покупку жилья либо закрыть часть ипотеки.
На потребительские кредиты его использовать нельзя.
 
Законны ли такие действия пытаются снять деньги с карты
 

Вложения

  • CFF5FB56-5FDD-420A-8876-A5CBDD36CFD4.png
    CFF5FB56-5FDD-420A-8876-A5CBDD36CFD4.png
    130 KB · Просмотры: 95
Пользователь заблокирован
Законны ли такие действия пытаются снять деньги с карты
Да, ты когда подписывал договор с МФО дал согласие на безакцептные списания. Перевыпусти карту в банке и не будет проблем.
 
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
Здравствуйте у меня к Вам вопрос по поводу мфо если я работаю официально могут ли они блокировать счета и тп
 
Пользователь заблокирован
Здравствуйте у меня к Вам вопрос по поводу мфо если я работаю официально могут ли они блокировать счета и тп
Счета могут арестовать только приставы они же ФССП при заведенном исполнительном производстве на основании решения суда. Никакие МФО и прочие шаражки счета блокировать не могут, это их влажные фантазии.
 
Счета могут арестовать только приставы они же ФССП при заведенном исполнительном производстве на основании решения суда. Никакие МФО и прочие шаражки счета блокировать не могут, это их влажные фантазии.
А исполнительная надпись нотариуса?
 
Пользователь заблокирован
А исполнительная надпись нотариуса?
Что исполнительная надпись нотариуса? Она приравнивается к решению суда. Отнесут приставам, те заведут производство и также могут арестовать счета. Все через приставов.
Единственный вариант что может сделать кредитор без ФССП - это получив на руки допустим судебный приказ, без приставов отнести его в твой банк где с тебя спишут деньги. Но счет при этом не блокируется. Арест могут только приставы наложить.
 
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
Вопрос такой. Очень много микрозаймов, хочу подать на банкротство, но проблема в том , что по новым договорам платежей не вносил, посадят ли меня в тюрьму. Банкротство стоит очень дорого и еле тяну рассрочку по банкротству ( в 20 лет 150к тяжко вывозить) . Нужно ли вносить везде пролонгацию и сколько раз, если надо и могут ли посадить в тюрьму за то, что не плачу.
 
Что исполнительная надпись нотариуса? Она приравнивается к решению суда. Отнесут приставам, те заведут производство и также могут арестовать счета. Все через приставов.
Единственный вариант что может сделать кредитор без ФССП - это получив на руки допустим судебный приказ, без приставов отнести его в твой банк где с тебя спишут деньги. Но счет при этом не блокируется. Арест могут только приставы наложить.
Если мфо идет в банк, то банк накладывает арест и списывает. Но, если банк видит, что удержание из зп уже имеется, то списание производит в рамках закона. В моём случае например у пристава 25%, а как известно по закону до 50% можно, поэтому банк 25% списывает в счёт мфо. Но тут можно успеть сделать перевод.
 
Пользователь заблокирован
Если мфо идет в банк, то банк накладывает арест и списывает. Но, если банк видит, что удержание из зп уже имеется, то списание производит в рамках закона. В моём случае например у пристава 25%, а как известно по закону до 50% можно, поэтому банк 25% списывает в счёт мфо. Но тут можно успеть сделать перевод.
Видимо в разных банках по разному. У меня в ВТБ просто загнали счёт в минус 34к, каллы туда судебный приказ закинули напрямую, но счёт не арестован, просто минус на счету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху