Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
Не так я объяснился. Это вариант досудебки. Этот запрос отправляешь в банк перед тем, как начинаешь не платить. Типа, посмотрел тут свои счета, а куда я плачу ребят?
Попробуй. Но ответ будет из банка что вот договор, вот гражданский кодекс и тд.
 
Доброй
Ну так там подпись ставил на договоре же. Этого вполне достаточно. На самом деле более эффективно иногда требовать оригинал договора с твоей подписью. Банки в основном копии в суды несут. Но часть судей отклоняют такие ходатайства считают что достаточно копии. А так можно тянуть - подчерковедческую экспертизу заказывать и тд.
ну это я всё к тому, что банк может это мутить всё мимо фнс. Тогда он сам будет не в правовом поле. Я ставил подпись, ок, ну а банк занимается ростовщичеством получается, если не проводит эту движуху через налоги. Блин, может я зря конечно беспокою чат, это просто мысли, может это как то банками уже юридически подкреплено. Тогда соррян) тогда хороших выходных, ребзя )
 
Доброй

ну это я всё к тому, что банк может это мутить всё мимо фнс. Тогда он сам будет не в правовом поле. Я ставил подпись, ок, ну а банк занимается ростовщичеством получается, если не проводит эту движуху через налоги. Блин, может я зря конечно беспокою чат, это просто мысли, может это как то банками уже юридически подкреплено. Тогда соррян) тогда хороших выходных, ребзя )
Хотя если банк под лупой ЦБ, как такие варианты возможны... непонятно
 
Пользователь заблокирован
Доброй

ну это я всё к тому, что банк может это мутить всё мимо фнс. Тогда он сам будет не в правовом поле. Я ставил подпись, ок, ну а банк занимается ростовщичеством получается, если не проводит эту движуху через налоги. Блин, может я зря конечно беспокою чат, это просто мысли, может это как то банками уже юридически подкреплено. Тогда соррян) тогда хороших выходных, ребзя )
Ещё раз банки налоги платят, там ЦБ всю отчётность под микроскопом проверяет и лицензии щас со свистом отбирают за нарушения. Реестр счетов в ФНС это не для отчётности банков перед налоговой, а чтобы за гражданами налоговая смотрела что у них в карманах есть.
 
Ещё раз банки налоги платят, там ЦБ всю отчётность под микроскопом проверяет и лицензии щас со свистом отбирают за нарушения. Реестр счетов в ФНС это не для отчётности банков перед налоговой, а чтобы за гражданами налоговая смотрела что у них в карманах есть.
Мм, мысль понял. В принципе логично и не в нашу сторону. Ладно, покопаться в законах и практике всё равно ещё надо, чтобы успокоиться ) от души за диалог, в очередной раз!
 
Ролик с разговором на эту тему, если интересно. 33я минута
 
Ещё раз банки налоги платят, там ЦБ всю отчётность под микроскопом проверяет и лицензии щас со свистом отбирают за нарушения. Реестр счетов в ФНС это не для отчётности банков перед налоговой, а чтобы за гражданами налоговая смотрела что у них в карманах есть.
Привет, отменил 2\2 приказа один из которых уже вступил в силу и чудным образом судья отменил приказы, что делать дальше? Как орудывать на суде и будет ли он вообще? и вопрос сколько макс. процент может списать суд? если к примеру взял 10к а калы хотят 30550?
 
Пользователь заблокирован
Привет, отменил 2\2 приказа один из которых уже вступил в силу и чудным образом судья отменил приказы, что делать дальше? Как орудывать на суде и будет ли он вообще? и вопрос сколько макс. процент может списать суд? если к примеру взял 10к а калы хотят 30550?
Иск если будет напиши, там скину ходатайство, может и оставят без движения дело или отклонят.
А так если взял 10к, то это смотря когда брал. Если брал в 2020 году займ, то максимум 25к могут просить.
Если во второй половине 19г то максимум 30к. Если в первой половине 19г то 35к. Это по закону все, судья вряд ли что-то просто так спишет, аргументы нужны.
 
Привет,формучане. Отменял сп от мфо, теперь они иск отправили. На сайте мирового судьи написано рассмотрено в упрощённом производстве, как понимать? Писем не получал.
 
Пользователь заблокирован
Привет,формучане. Отменял сп от мфо, теперь они иск отправили. На сайте мирового судьи написано рассмотрено в упрощённом производстве, как понимать? Писем не получал.
Уже рассмотрено? То есть суд был уже по иску?
 
Слушай, здесь у всех так. Все в замазке набрали кучу МФО разом и пошли банкротиться. Да и вообще даже обычные люди тоже также берут МФО всегда скопом. Просто в больших городах юристы с этим чаще сталкиваются и вопросов не задают.
Ну хочешь подожди месяц, потом месяц пока сбор доков и потом уже подавайте. Если что - брал МФО на погашение долгов физлицам, отдать потом не смог.
Приветствую ! Сегодня нашел в интернете контору делу время посчитали 130.000 под ключ работать будут удаленно , списание долгов гарантируют , но в моем городе контора посчитала мне 50.000 , вот не знаю стоит ли доверять этой фирме делу время , все таки удаленно .
 
Пользователь заблокирован
Приветствую ! Сегодня нашел в интернете контору делу время посчитали 130.000 под ключ работать будут удаленно , списание долгов гарантируют , но в моем городе контора посчитала мне 50.000 , вот не знаю стоит ли доверять этой фирме делу время , все таки удаленно .
50к мало что-то. Я не знаю дружище. У вас там реально глухомань в Горно-Алтайске. Я не могу знать что это за конторы и тд.
 
50к мало что-то. Я не знаю дружище. У вас там реально глухомань в Горно-Алтайске. Я не могу знать что это за конторы и тд.
Согласен 50к реально мало вполне могут и не решить мой вопрос, а мне уже Гендольф порекомендовал услуги юриста , я вчера с ними пообщался вроде всё норм.
 
Здравствуйте, подскажите могут ли фсо, каким либо образом влиять на фссп, приписывать штрафы ГИБДД, захожу на сайт фссп и вижу штрафы за нарушение, которые не могут быть.
 
Пользователь заблокирован
10.03. решение вышло. Взыскание удовлетворили. В дальнейшем какие действия?
В течении месяца можешь подать апелляцию. Далее решение вступит в силу и направлено будет рано или поздно приставам или в банк.
 
@Leen привет помоги пожалуйста.

Ситуация такая. Моя супруга оплатила долги по налогам 01.12.2020 года, о чём есть подтверждающие чеки и запись в личном кабинете налогоплательщика.

04.03.2021 она получает по почте конверт, в котором копия судебного приказа "Судебный приказ от 11.01.2021 № 2 А-109-4780/2020" и уведомление о возбуждении ИП "20243/21/34041-ИП от 26.02.2021".

Скажи пожалуйста что надо предпринять супруге, чтобы доказать факт оплаты всех долгов своевременно и отменить судебный приказ.

Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху