Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь заблокирован
МФО До зарплаты, дали мне микрозайм без процентов, но влипили Пакет 2.0 и срубили сразу 5000 с карты, вопрос, могу ли я как то обжаловать это снятие и этот пакет?
Пункт 10 смотри этого договора. Заказчик в любой момент может отказаться от услуг. Пиши им заявление от руки и отпаравляй прямо сегодня что прошу по такому то договору отключить услугу и вернуть денежные средства.
Далее вернут скорее всего далеко не все. К сожалению ООО "ДЗП-Развитие" это не МФО, основной договор займа у тебя наверное с "ДЗП-Центр" или "Союз-5" или еще какими то шаражками с лицензиями ЦБ. То есть ДЗП-Развитие неподконтрольно ЦБ и если деньги вернут не полностью то тут ничего не сделать кроме как в суд подавать. Даже если напишешь в ЦБ жалобу, то скорее всего будет ответ что бла бла бла вы сами там галочку поставили и согласились на такие условия, а ДЗП-Развитие нам неподконтрольно.
 
Всем доброго утра! Leen, ещё одну вещь интересную услышал, может пригодится для затягивания процесса, интересно твоё мнение. Поговаривают, что если в ФНС взять выписку какие на тебя открыты счета, то кредитных счетов по своим долгам скорей всего ты там не увидишь и можно запрашивать аудит по этому поводу. Что думаешь? Не сталкивался с такой ситуацией?
 
Пользователь заблокирован
Всем доброго утра! Leen, ещё одну вещь интересную услышал, может пригодится для затягивания процесса, интересно твоё мнение. Поговаривают, что если в ФНС взять выписку какие на тебя открыты счета, то кредитных счетов по своим долгам скорей всего ты там не увидишь и можно запрашивать аудит по этому поводу. Что думаешь? Не сталкивался с такой ситуацией?
Можно, но это не слишком эффективно. ФНС не обязано вести реестр кредитных счетов. Банки передают информацию о расчетных и депозитных счетах. Да и судья если что одним запросом в банк решит вопрос наличия такого кредитного счета. Надолго этим процесс не затянуть.
 
Я пока не до конца разобрался конечно, как будет юр подтверждённая инфа всё скину, почему интересуюсь: есть пример людей, которые запрашивали инфу в фнс, там соответственно кредитных счетов от банков не было (а они должны предоставить их фнс и платить за прибыль налоги же) и это рассматривалось как нае*алово, в свою очередь можно использовать как причину не оплачивать. А куда ? Что за счёт такой? Давайте аудит проведём. Если чего то не дополнял, поправь. @Leen
 
Пользователь заблокирован
Я пока не до конца разобрался конечно, как будет юр подтверждённая инфа всё скину, почему интересуюсь: есть пример людей, которые запрашивали инфу в фнс, там соответственно кредитных счетов от банков не было (а они должны предоставить их фнс и платить за прибыль налоги же) и это рассматривалось как нае*алово, в свою очередь можно использовать как причину не оплачивать. А куда ? Что за счёт такой? Давайте аудит проведём. Если чего то не дополнял, поправь. @Lee n
Да скинь. Я такой практики не слышал. В принципе суду похер конкретно твоему будет что там банк предоставил или нет в ФНС. Судья выносит решения исходя из требований по конкретному договору. Вот к договору цепляться, выпискам, доказательствам, счетам бухгалтерским это да. А так что там ФНС это судью не волнует.
 
Можно, но это не слишком эффективно. ФНС не обязано вести реестр кредитных счетов. Банки передают информацию о расчетных и депозитных счетах. Да и судья если что одним запросом в банк решит вопрос наличия такого кредитного счета. Надолго этим процесс не затянуть.
ФНС не то что не обязано, она волей не волей располагает инфой о всех твоих счётах, не важно какого характера. И справку о наличии у тебя любых счетов ты будешь запрашивать к них. Потому что по всем счетам ты должен башлять, если это предусмотрено законом. Так что думаю справедливо, если у них будет вся инфа
 
Пользователь заблокирован
ФНС не то что не обязано, она волей не волей располагает инфой о всех твоих счётах, не важно какого характера. И справку о наличии у тебя любых счетов ты будешь запрашивать к них. Потому что по всем счетам ты должен башлять, если это предусмотрено законом. Так что думаю справедливо, если у них будет вся инфа
О счетах депозитных и расчетных у них есть инфа. Но для суда это роли не играет.
 
Да скинь. Я такой практики не слышал. В принципе суду похер конкретно твоему будет что там банк предоставил или нет в ФНС. Судья выносит решения исходя из требований по конкретному договору. Вот к договору цепляться, выпискам, доказательствам, счетам бухгалтерским это да. А так что там ФНС это судью не волнует.
Ну это же к теме ходатайства о истребования доп доказательств, докажите что я должен. Что это за счёт, которого в фнс нет
 
Пользователь заблокирован
Ну это же к теме ходатайства о истребования доп доказательств, докажите что я должен. Что это за счёт, которого в фнс нет
Ну это все из этой оперы. Судье будет достаточно запроса в банк и НБКИ, я тебе гарантирую. Месяц примерно выгадаешь.
 
Ну отпишу по результату, как с вахты вернусь. Запрошу в фнс такую справку, от неё спляшем. Вдруг там всё про всё есть ))
 
Ну это все из этой оперы. Судье будет достаточно запроса в банк и НБКИ, я тебе гарантирую.
А это не будет думаешь фактом нае*алова банком фнс и поводом на * их послать, если они сами нарушают закон? Конечно всё это если в квадрате или в кубе)
 
Пользователь заблокирован
О кредитных тоже всё у фнс должно быть же
Надо закон посмотреть что там написано какой реестр и каких счетов они обязаны вести. Вряд ли там отдельно кредитные счета выделены.
 
Пользователь заблокирован
А это не будет думаешь фактом нае*алова банком фнс и поводом на * их послать, если они сами нарушают закон? Конечно всё это если в квадрате или в кубе)
Нет. Судья рассматривает дело не о взаимоотношениях банка и налоговой, конкретному судье будет наплевать. Его устроит и выписка из бюро кредитных историй.
Реестр счетов ФНС ведёт не для того чтобы с банка иметь что-то. Банки итак под микроскопом у ЦБ. Этот реестр чтобы видеть что там у граждан в карманах.
 
Надо закон посмотреть что там написано какой реестр и каких счетов они обязаны вести. Вряд ли там отдельно кредитные счета выделены.
Да, поглубже изучу. Лишний повод будет продинамить на какое то время по крайней мере
 
Нет. Судья рассматривает дело не о взаимоотношениях банка и налоговой, конкретному судье будет наплевать. Его устроит и выписка из бюро кредитных историй.
Реестр счетов ФНС ведёт не для того чтобы с банка иметь что-то. Банки итак под микроскопом у ЦБ. Этот реестр чтобы видеть что там у граждан в карманах.
И фнс т.е. не как не может защитить должника, если там подтверждённого счета кредитного нет? Просто договорова по форме банка будет достаточно, чтобы до*бываться до должника и если он больше нигде не проведён? Как расписка считай
 
Нет. Судья рассматривает дело не о взаимоотношениях банка и налоговой, конкретному судье будет наплевать. Его устроит и выписка из бюро кредитных историй.
Реестр счетов ФНС ведёт не для того чтобы с банка иметь что-то. Банки итак под микроскопом у ЦБ. Этот реестр чтобы видеть что там у граждан в карманах.
Не так я объяснился. Это вариант досудебки. Этот запрос отправляешь в банк перед тем, как начинаешь не платить. Типа, посмотрел тут свои счета, а куда я плачу ребят?
 
Пользователь заблокирован
И фнс т.е. не как не может защитить должника, если там подтверждённого счета кредитного нет? Просто договорова по форме банка будет достаточно, чтобы до*бываться до должника и если он больше нигде не проведён? Как расписка считай
Ну так там подпись ставил на договоре же. Этого вполне достаточно. На самом деле более эффективно иногда требовать оригинал договора с твоей подписью. Банки в основном копии в суды несут. Но часть судей отклоняют такие ходатайства считают что достаточно копии. А так можно тянуть - подчерковедческую экспертизу заказывать и тд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху