Заработала первый 1 000 000 в своей жизни

Ну что ж свершилось . Прошел месяц. Закрыли все сделки прибыли запредельные. Итого моя зарплата за месяц вышла 1 001 300. Это была моя одна из целей что ли . Планка какая-то . Не знаю как правильно назвать. Но на выходе не радости . Не удовлетворения. Не хера. Я пашу днями, месяцами , годами .а итог один . Все сливается в игрушки. И вот смысл во всем этом. Какой-то не разрывные круг. Конечно с этих денег я сейчас отдам полностью все долги . И у меня останется где-то 300 000. А толку то все мы знаем прекрасно куда они уйдут . И вот до даты зарплаты 7 дней. 13 мая я полосу свои кровно заработанные. А мое состояние просто трешняк. Каждый день просто себя пинаю что бы хоть что-то сделать. Попить поесть , пойти на работу, поговорить с людьми. Как выйти с этого . Как вернуть радость от жизни . А не идти только в игру
Попробуй вступить в сообщество Анонимные Игроки. Хуже не будет. Они во многих городах есть. Существуют онлайн-собрания, лучше, конечно, вживую. Настоятельно рекомендую, попробуй!
 
Что значит пользовались? Женщина не вещь чтобы ей пользоваться, и секс удовольствие обоюдное, ты похоже типичный сторонник женоненавистной секты старика Меганыча. :ROFLMAO:
Без понятия кто такое или что такое Меганыч. Просто мне бы не понравилось, если бы у моей девушки было бы 10 парней до меня. Ещё мне бы не по понравилось, если бы моя девушка выставляла фотки в купальнике в интернет. Ну, можете называть меня несовременным
 
Любая книга, которая описывает жизнь от Библии, Корана и Торы, до книг по медицине мозга, НЛП и дрессировке мозга Вам скажет, что нет ничего постоянного и нет ничего невозможного, было бы желание и понимание того, какие методы убеждения подходят именно Вам. Понимание проблемы как говорят уже половина успеха. Поэтому я уверена, если захотите решить проблему - Вы ее решите
Я впринципе не пойму, чего мне надо, замкнутый круг, жизнь не бывает без проблем, но без адреналина будто скука. Я по факту везучий человек. Я анализируя свою жизнь, понимаю это. Дважды минимум мог откинуться от передоза, уже писал прощальные письма родным. Еще раза 3 из-за невнимательности был на высоте без страховки, пару раз по той же невнимательности попадал под машину отделавшись легким испугом. И даже имея мошеннический опыт обнала и отмывания денег со страховых не попался в свое время, хотя были все шансы. И даже в ставках порой в нужный момент, когда горит все пламенем и очень срочный долг выстреливала ставка и решались проблемы. Общего минуса это не отменяет, но мозги туманит. Сегодня опять играл. -5 тыс сегодня. Завтра аванс тупо на долги ибо обещал. Поездка на море отменяется минимум на 2 недели. Вот че мне дома не сидится.
 
Я впринципе не пойму, чего мне надо, замкнутый круг,
может в этом и проблема (по крайней мере одна из)? вы себя ищите путем испытания "на прочность", или постоянно доказываете себе, что вы живы, только в Вашей ситуации известная фраза "я мыслю, следовательно существую" трансформируется в "мне плохо/больно/кайфово, следовательно я еще живой". Тогда уже вопрос к Вам, почему не ходя по краю Вы не чувствуете жизнь? Возможно в Вас живет "дух воина", который чувствует свою востребованность только в преодолении себя (раз нет реальных боевых действий)
Я по факту везучий человек.
Сама по себе установка вроде бы хорошая. Но если вы с ее помощью оправдываете (хотя бы отчасти) свои поступки не благовидные) и тешите себя иллюзией что что бы ни натворили, Вас вытащят высшие силы, Вы попадаете в опасную ловушку своих иллюзий (это как молодой мажорик свято верует, что папкины бабки его вытащат из любого ****** вплоть до убийства человека при ДТП, например, такие примеры по СМИ все мы помним). Если разобрать все ситуации, думаю большую часть Вы сами сможете объяснить реальным раскладом вещей и никакого везения или вмешательства высших сил там нет. Но вам легче думать что есть, ведь всегда проще знать, что за тобой приглядывают и тебя кто-то вытащит. Но ничего не длится вечно, можно постоянно выпутываться из передряг, висеть на волосок от смерти, а потом вдруг - подавиться вишневой косточкой и все. Пример М.Шумахера Вам в помощь.
Кто или что бы не стояло за Вашей везучестью, так или иначе, но мы за все в жизни платим. Пока что Вы платили более-менее приемлемую цену: за долги - деньгами, за передоз - временной нетрудоспособностью и возможно какими-то ограничениями по здоровью, но рано или поздно плата возрастет
 
может в этом и проблема (по крайней мере одна из)? вы себя ищите путем испытания "на прочность", или постоянно доказываете себе, что вы живы, только в Вашей ситуации известная фраза "я мыслю, следовательно существую" трансформируется в "мне плохо/больно/кайфово, следовательно я еще живой". Тогда уже вопрос к Вам, почему не ходя по краю Вы не чувствуете жизнь? Возможно в Вас живет "дух воина", который чувствует свою востребованность только в преодолении себя (раз нет реальных боевых действий)

Сама по себе установка вроде бы хорошая. Но если вы с ее помощью оправдываете (хотя бы отчасти) свои поступки не благовидные) и тешите себя иллюзией что что бы ни натворили, Вас вытащят высшие силы, Вы попадаете в опасную ловушку своих иллюзий (это как молодой мажорик свято верует, что папкины бабки его вытащат из любого ****** вплоть до убийства человека при ДТП, например, такие примеры по СМИ все мы помним). Если разобрать все ситуации, думаю большую часть Вы сами сможете объяснить реальным раскладом вещей и никакого везения или вмешательства высших сил там нет. Но вам легче думать что есть, ведь всегда проще знать, что за тобой приглядывают и тебя кто-то вытащит. Но ничего не длится вечно, можно постоянно выпутываться из передряг, висеть на волосок от смерти, а потом вдруг - подавиться вишневой косточкой и все. Пример М.Шумахера Вам в помощь.
Кто или что бы не стояло за Вашей везучестью, так или иначе, но мы за все в жизни платим. Пока что Вы платили более-менее приемлемую цену: за долги - деньгами, за передоз - временной нетрудоспособностью и возможно какими-то ограничениями по здоровью, но рано или поздно плата возрастет
С наркотой я завязал силой воли, как раз высший разум будто подсказал, что больше так нельзя, больше года чист. После передоза месяца 3 мучился паническими атаками и проблемами с психикой, но они прошли. Пару раз покуривал травку полгода назад и к той тяги давно нет. Алкоголь полгода не пил, щас разок в месяц могу позволить. Ставки 4 месяца. Ну и щас небольшой срыв. Минус тысяч 25 в течение пары месяцев, играю раз в неделю может от скуки на выходных, как непреодолимая тяга бывает захлестнет, мозг что то себе придумает. Проиграл немного но будто без всякой ерунды жизнь становится скучной. И хочется новых приключений. И кажется, мол жизнь скучно нужны эмоции, захлестнули отношения с девушкой, но походу сам все испортил. И щас как будто не хватает дозы адреналина. Как от этого избавиться? Моэет с парашютом попрыгать?) Не знаю я где брать это другими способами.
 
может в этом и проблема (по крайней мере одна из)? вы себя ищите путем испытания "на прочность", или постоянно доказываете себе, что вы живы, только в Вашей ситуации известная фраза "я мыслю, следовательно существую" трансформируется в "мне плохо/больно/кайфово, следовательно я еще живой". Тогда уже вопрос к Вам, почему не ходя по краю Вы не чувствуете жизнь? Возможно в Вас живет "дух воина", который чувствует свою востребованность только в преодолении себя (раз нет реальных боевых действий)

Сама по себе установка вроде бы хорошая. Но если вы с ее помощью оправдываете (хотя бы отчасти) свои поступки не благовидные) и тешите себя иллюзией что что бы ни натворили, Вас вытащят высшие силы, Вы попадаете в опасную ловушку своих иллюзий (это как молодой мажорик свято верует, что папкины бабки его вытащат из любого ****** вплоть до убийства человека при ДТП, например, такие примеры по СМИ все мы помним). Если разобрать все ситуации, думаю большую часть Вы сами сможете объяснить реальным раскладом вещей и никакого везения или вмешательства высших сил там нет. Но вам легче думать что есть, ведь всегда проще знать, что за тобой приглядывают и тебя кто-то вытащит. Но ничего не длится вечно, можно постоянно выпутываться из передряг, висеть на волосок от смерти, а потом вдруг - подавиться вишневой косточкой и все. Пример М.Шумахера Вам в помощь.
Кто или что бы не стояло за Вашей везучестью, так или иначе, но мы за все в жизни платим. Пока что Вы платили более-менее приемлемую цену: за долги - деньгами, за передоз - временной нетрудоспособностью и возможно какими-то ограничениями по здоровью, но рано или поздно плата возрастет
Просто у вас на форуме самые здравые рассуждения, я реально понимаю, что выбраться реально и не все так плохо, поставил какие то принципы, цели, и не играть можно по несколько месяцев точно. Кажется мол проблема отпустила все идеи своим чередом и тут вдруг всплывает старое я, себя закапываю, обидно. И главное смотрю на игроков, которые кидают людей, живут этими ставками чсами обсуждают кто выиграл, мне противно это, хотя раньше был таким же. Мне сецчас будто нужен разовый всплеск адреналина. То есть я поставил выигрыш ушел неделю не играл. Потом поставил проиграл, опять забил на недельку. Причем эти разы на фоне выгорания в выходные, когда зовешь подружку гулять, а ей неохота. И дома сидеть невозможно, тупо будто от душевной пустоты не знаю. Деньги все равно минусуются. Может мне действительно нужен психолог или психотерапевт, я не понимаю как забить пустоту, пить употреблять перестал, стал уверенней в себе, научился клеить девченок наконец (уж в 28 лет). Хотя до 26 лет у меня было максимум 2 девушки, за последний год их больше. Ну а как можно заполнить ту пустоту? Просто хотелось бы послушать твои мысли. Сорри что в чужой теме
 
Вот с этим полностью соглашусь. К 18-20 летним парням у женщин требования меньше чем к 30+ летним мужикам. Если в 30 лет нет денег, машины, квартиры, то у любого плохи дела с женщинами.
Да. Для 18-20 летних главное внешность, а дальше внешность все больше отходит на второй план, и наиболее важным становится бабло и положение в обществе. Но при прочих равных у красивого парня все равно больше шансов, чем у урода.
 
+ Много
Так смешно читать рассуждения некоторых индивидов, как будто кого-то из девушек вообще волнует что думает какой-то очередной прыщавый з@дрот. Подавляющее большинство антибабских, женоненавистнических секс - обычные з@дроты и неудачники, которые никому не нужны, отсюда злость на женский пол. Особенно к красивым.
Вот-вот, женоненавистниками и домостроевцами становятся страшные задроты и ущербные нищеброды за 30, за 40, которым и так не видать девушек, как своих ушей) Нормальным мужикам, у которых все хорошо с женщинами, не нужно страдать такой фигнёй. Вообще, если парень ищет именно девственницу и зациклен на данной теме, это явный признак, что с ним что-то не так, там или внешне урод, или неудачник, а обычно всё сразу)
 
Без понятия кто такое или что такое Меганыч. Просто мне бы не понравилось, если бы у моей девушки было бы 10 парней до меня. Ещё мне бы не по понравилось, если бы моя девушка выставляла фотки в купальнике в интернет. Ну, можете называть меня несовременным
10 парней явно перебор, главное не количество, а качество. Но с фотками это уже домострой какой-то, ни одна нормальная девушка такого не потерпит, только какая-нибудь забитая лохушка. Все эти запреты от больших комплексов, понимают, что не выдерживают конкуренции с другими парнями, вот и пытаются ограничить свободу девушки, чтобы у нее выбора не было)
 
10 парней явно перебор, главное не количество, а качество. Но с фотками это уже домострой какой-то, ни одна нормальная девушка такого не потерпит, только какая-нибудь забитая лохушка. Все эти запреты от больших комплексов, понимают, что не выдерживают конкуренции с другими парнями, вот и пытаются ограничить свободу девушки, чтобы у нее выбора не было)
Хм, это вполне нормальные семейные отношения. Ну что многие не одобряют такие фотки.

Возможно постят те, кто ищет более выгодную партию и понимают, что типа с этим лохом Васей будущего особого нет, но пока и так сойдёт. И ищут более выгодную партию.
Так что понимаю. Либо хочет раскрутить профиль инсты и все средства хороши, в принципе если есть что показать и муж не против, отношения и нравы у всех разные, кому-то в кайф, что на его бабу будут пускать слюни и др.очить неудачники из городишек. Жена это статус. Красивая эффектная жена - доп. повод для гордости для мужика.

Я кстати не могу понять - ты парень или девушка. В одном сообщении о себе писал/а в женском роде.
 
10 парней явно перебор, главное не количество, а качество. Но с фотками это уже домострой какой-то, ни одна нормальная девушка такого не потерпит, только какая-нибудь забитая лохушка. Все эти запреты от больших комплексов, понимают, что не выдерживают конкуренции с другими парнями, вот и пытаются ограничить свободу девушки, чтобы у нее выбора не было)
Да-да-да, комплексы, комплексы, 10 раз слышу. Не хочешь, чтоб твоя девушка одевалась как на панель - комплексы. Не хочешь, чтоб выставляла откровенные фотографии на всеобщее обозрение - тоже комплексы. Вообще, спор не имеет смысла, так как каждому своё. Я лично нашёл девушку, которую все устраивает.
 
Да. Для 18-20 летних главное внешность, а дальше внешность все больше отходит на второй план, и наиболее важным становится бабло и положение в обществе. Но при прочих равных у красивого парня все равно больше шансов, чем у урода.
Естественно внешность важна, как для мужчины так и для женщины. Но многие подменяют понятия, опять же или/или, или красивый или богатый. По моей умозрительной статистике, среди мужчин откровенных уродов и откровенных красавцев крайне мало, большинство +- средние, кто-то чуть более симпатичный, кто-то чуть менее, и при прочих равных всегда выигрывает тот кто богаче, перспективнее, ухоженнее, лучше одет, на хорошей машине. Но многие выбор в пользу лучшего воспринимают как меркантильность, и начинаются вопли обиженных: - Ой они все только на бабло ведутся.....)
 
Последнее редактирование:
Да-да-да, комплексы, комплексы, 10 раз слышу. Не хочешь, чтоб твоя девушка одевалась как на панель - комплексы. Не хочешь, чтоб выставляла откровенные фотографии на всеобщее обозрение - тоже комплексы. Вообще, спор не имеет смысла, так как каждому своё. Я лично нашёл девушку, которую все устраивает.
А зачем ты повторяешь об этом уже раз в 5 в этой теме? Хочешь чтобы твоя девушка была целкой и ходила в паранже - пожалуйста, ищи такую, нафига ты тут всем навязать свои взгляды всем остальным? И странные у тебя представление о обычных фотках в инсте, обычное фото в купальнике с пляжа - уже панель? У тебя явно с мозгами что-то не то)
 
Чтобы чувствовать себя полноценным человеком достаточно закрыть первую ступень пирамиды - еда, вода и полноценный сон.
Для кого то, думаю больше касается девушек, жизненно необходимо закрыть и вторую - безопасность - свой угол, желательно с крышей над головой.

Больше не надо ничего.

Все остальные запросы - это не потребность, а индивидуальные желания, в простонародье - "хотелки".

Творчеством/искусством , например, или спортом или орнитологией можно заниматься бесплатно.

Всё, что можно купить за деньги, включая чужую волю (к разговору о барышнях падких на лавэ) это - навязанные маркетологами, СМИ и инфлюэнсерами ценности капитализма, которые адепты этой идеологии продвигают, пусть сознательно или во сне. И в этом нет ничего плохого, мы живём в такое время прямо сейчас.

Спор между представителями двух радикальных точек зрения не закончится win win, потому что любая крайность - это шоры: "Много денег - украл или насосала. Мало денег - нищеброд или неудачник. Как сказал математик Давид Гильберт: "Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения".

Отличить зёрна от плевел поможет простой и честный ответ на вопрос: "Я так думаю, потому что мне это кто то сказал?" или "Я так думаю, потому что так чувствую?"
 
С наркотой я завязал силой воли, как раз высший разум будто подсказал, что больше так нельзя, больше года чист. После передоза месяца 3 мучился паническими атаками и проблемами с психикой, но они прошли. Пару раз покуривал травку полгода назад и к той тяги давно нет. Алкоголь полгода не пил, щас разок в месяц могу позволить.
Многие ребята на форуме пишут, что с другими зависимостями им справиться проще. Насколько я могу судить, там идет в первую очередь химическая зависимость (хотя сегодня многие врачи уже пишут обратное - все держится в первую очередь на психике, возможно скоро все так будем думать). А в ставках у Вас помимо химии и жажды эмоций как таковой идет мощная психологическая подпитка в виде выигрыша - реального, осязаемого. За прием алкоголя или дозы вам никто ничего не даст, вы ждете "прихода" своих ощущений и ради этого выполняете знакомые манипуляции. В ставках помимо выплеска гормонов, Вам же за это (гипотетически) еще и могут не хило заплатить. Если Вы пару раз выигрывали какую-то существенную для себя сумму, это действует на Ваш мозг как рефлекс собаки Павлова: мало того, что получил удовольствие (читай: кайфанул твой лимбический мозг), так еще и куш сорвал (читай кайфанул неокортекс - верхние полушария мозга, отвечающие за разум): поднял самооценку, почувствовал себя значимым, а если еще и куда-то эти деньги потратил - на себя, на девушку, решил какие-то проблемы - все - мозг в ауте со всех сторон. Цепочка сложилась, нейроны выстроили связь, мозг такую цепочку уже не пропустит, слишком много "хорошего" с ней связано. Поэтому одной силой воли завязать очень трудно: жажду, ломку вы преодолеете, но навязчивые мысли нет.
И хочется новых приключений. И кажется, мол жизнь скучно нужны эмоции, захлестнули отношения с девушкой, но походу сам все испортил. И щас как будто не хватает дозы адреналина. Как от этого избавиться? Моэет с парашютом попрыгать?) Не знаю я где брать это другими способами.
Если Вы с детства такой - имеющий страсть к новизне, к приключениям, к адреналину. То вряд ли Вы от этого избавитесь, и это не плохо само по себе, как не плоха сама по себе игра. Если Вам нужен адреналин, конечно вязание крючком Вас не спасет. Вы можете найти увлечение, которое будет дарить Вам эти эмоции, большинство "сорвиголов" так и поступают, кому не живется спокойно. Но - среди экстремалов есть как и нормальные, увлеченные делом ребята, так и адреналин-зависимые (по сути такие же "больные" как и Вы, только не теряющие деньги и не влезающие в долги). Для кого-то увлечение парашютным спортом остается страстью и увлечением на всю жизнь (также как гонки, мотоциклы и пр.), а кому-то этого после 5 прыжков мало и он ищет "следующий уровень" как правило более опасный, и тогда это тоже зависимость. К какой категории Вы отнесете себя - Вам виднее, тут пока не попробуешь - не узнаешь увлечение это или зависимость.

Вы можете для начала сам для себя побыть психологом и понять что есть природа ваших эмоций и жажда новых приключений. Вы такой с детства? Или это открылось и развилось игрой? Если это - Ваша натура, то скорее всего она проявлялась с детства в активном времяпрепровождении, связанном с каким-то риском (просмотр соответствующих передач, прыжки с крыш в сугробы и пр., без чего вы свой день и прогулки с друзьями не представляли). Вы уже увлекались экстримом и если да, то давал ли он Вам ту гамму эмоций на продолжительной дистанции, не "повышая ставки"?
То же самое с отношениями с девушкой - вы пишите "захлестнули эмоции" (я так понимаю это - страсть) - вы снова в отношениях ищете именно эмоций, а не самих отношений (а вот Ваша девушка скорее всего наоборот - если Вам 28, ей наверное тоже уже не 18, и нужны более спокойные, гармоничные отношения, банально - семья). На чем они базировались - новизна, страсть, секс? Или что-то еще Вас все-таки держало рядом? Вы видите эти отношения на длинной дистанции в том формате, в каком они были? Или они бы себя также изжили, т.к. эмоции притупляются и вы побежали бы искать другую музу? Эти вопросы Вам должны понять осознать главное - Ваша жажда эмоций - природная, это Ваша натура, ваш характер или все-таки побочный эффект игры? В первом случае Вам с этим бороться бесполезны, но можно это обуздать и искать выход эмоций в позитивном русле. Во втором случае - надо безусловно с этим что-то делать, иначе это будет постоянно возвращать Ваши мысли к игре как к источнику Ваших ощущений.

Посмотрите как вы пишите - и о работе и об игре и об отношениях вы везде пишите только про эмоции, вы как-то поставили их во главу угла и не хотите видеть ничего другого. Но вы ведь не можете жить ради эмоций. Также как обжора не может жить ради того, чтобы есть. Это процесс на разрушение себя, а не на созидание. Вы пробовали своей жизни вернуть ее первоначальный смысл? Отношения с девушкой - вы же их должны начинать не ради захлестывания эмоций (хотя это хорошо и правильно на первом этапе), а в конечном итоге ради самих отношений, ради семьи. Это в 18 лет Ваши отношения могут держаться на горизонтально-вертикальном кресте (кровать-прогулка-кровать), но к 28-30 они трансформируются и становятся больше про личность, про духовность, про единство и на этом держатся. Также в любом увлечении - Вы же не можете увлекаясь одним делом, оставаться на одном уровне и получать одни эмоции - вы растете, развиваетесь, мудреете, взрослеете, также взрослеют ваши увлечения - их глубина, обширность, ваши навыки и умения, ваши компетенции. Также и в работе. А пока что все, что Вы пишите - это как раз желание получить одну и ту же сиюминутную эмоцию. Это не про развитие, не про взросление, на этом Вы долго не продержитесь, и смысла жизни в этом не найдете. Может Вы отчасти не хотите взрослеть и жить жизнью взрослого 30 летнего человека? Может вы в молодости не добрали той легкости, безбашенности и эмоций, свойственных молодежи, и теперь пытаетесь наверстать, бывает и так....

Ну а как можно заполнить ту пустоту? Просто хотелось бы послушать твои мысли. Сорри что в чужой теме
Понять чем заполнить пустоту можно именно Вам - это тоже самое как искать смысл жизни и искать себя. Вам форум в этом не поможет. Вы можете только пользоваться советами других ребят - пробовать что-то новое и смотреть интересно Вам это или нет. Другой вопрос откуда в Вас эта пустота берется? Ответ вроде бы банален. Но - как вы пытались эту пустоту заполнить и реально ри пытались, или это были больше слова чем действия? Возьмите пример ЯверюВсеБудетХорошо - он не занимается поисками себя, он не разбирается в психологии, но он физически загрузил свою жизнь по полной: работа, спорт, книги и пр. - ему скучать банально некогда, свободное время у него остается только на сон. Он не ставит себе цель - получить те же эмоции, что и в игре, он ставит цель - занять себя, развивать себя, увлекать. Вы пытались на длинной дистанции - хотя бы в месяц пожить также? Пустота там, где нет в первую очередь даже не движения, а мысли. Тогда лезут тоска, пустота и безнадега вроде бы при внешних более-менее благоприятных обстоятельствах. Ваша жизнь загружена? На какой процент вы бы оценили ее загрузку? Почему после трагедии (например смерти близкого родственника) человеку советуют не быть одному, быстрее выходить на работу и т.д. - чтобы он банально ушел в рутину от своих переживаний. Мозг с одной стороны штука сложная, с другой простая. Мозг и разум не может одновременно думать о 2-х вещах, каждый промежуток времени наш разум думает только одну мысль, поэтому если ваша голова занята - работой, другой деятельностью, девушкой, в этот момент вы не можете думать о пустоте, чахнуть и искать эмоций. Именно голова, а не тело, если вы работаете охранником то понятно, что и на работе вам страдать никто не мешает. Таким образом пустота появляется в первую очередь там, где нет у вас другой мысли.

Ну и не забывайте что человек от по своей природе всегда учится и под этими уроками меняется (я в первую очередь опять о мозге). Вы культивируете мысль о том, что вам ничего не интересно и ничего не дает тех эмоций, каких давала игра. Почему вы не смотрите под другим ключом: что в принципе мне даст та или иная активность, как я проведу время, что хорошего получу. Иными словами вы не мыслите позитивно и не ждете просто позитивного развития событий. Вы тем самым себя программируете на эту же пустоту. У психологов есть такая шкала, которая описывает как меняется человек. Есть какая-то мысль или событие, если ее(его) повторять, оно становится установкой, потом с течением времени - нескольких месяцев - привычкой, по прошествии пары лет чертой характера и уже частью самого человека. Естественно понятно, что искоренить мысль на первоначальном этапе намного проще, чем искоренить привычку и уж ем более черту характера. Если вы будете любое действие и полученные эмоции сравнивать именно с игрой, вы никогда не будете довольны результатам и лишь укорените в себе мысль, что все не то и все не так, начнете ожидать плохого, еще не попробовав что-то сделать уже будете программировать себя на неудачу и снова приходить к выводу, что кроме игры вам ничто этих эмоций не подарит. Вы себя программируете на пессимистичный взгляд на жизнь, а это уже образ мыслей, который выходит далеко за игру и влияет на всю жизнь. Вы собственно уже такие выводы делаете - вы себя на это программируете. Игровая эмоция какой бы сильной она не была, это лишь эмоция, ее сила не так велика на наш мозг, она даже возникнуть сама не может без наших манипуляций. Возвеличиваем мы ее сами и вы это делаете успешно - раздуваете ее значимость и тащите ее в те сферы жизни, где ее вообще не должно быть, вы возводите ей пьедестал такими своими мыслями. И точно также ваш антипод с форума (ЯверюВсеБудетХорошо) наоборот - программирует себя на реальную жизнь, он не думает что ему принесет то или иное действие, он не сравнивает его с игрой, не ждет он него игровых эмоций, он просто живет реальной, наполненной жизнью и ищет в каждом событии для себя что-то хорошее, тем самым программирует мозг на позитивное мышление и времяпрепровождение. Попробуйте отпустить свое сравнительное мышление, не ищите игры и игровых эмоций от жизни там, где их нет, попробуйте стать свободным от этих поисков и получить просто удовольствие от реальной жизни, провести хорошо время и во всех своих активностях - работе, хобби, отношениях видеть хорошее, а не искать игровых эмоций. Есть такой прием в психологии - анализировать перед сном прожитый день и пытаться записать как можно больше в нем хороших, позитивных моментов, пусть и очень маленьких - куда успел, как хорошо сделал работу, с кем встретился, кому помог и пр....
Причем эти разы на фоне выгорания в выходные, когда зовешь подружку гулять, а ей неохота. И дома сидеть невозможно, тупо будто от душевной пустоты не знаю. Деньги все равно минусуются. Может мне действительно нужен психолог или психотерапевт
Вот вы и сам себе говорите, что у вас эти мысли появляются в первую очередь когда вы один и занять себя нечем. Это же тоже часть программирования - вы привыкли так себя вести и приучили себя к этому. Также можете и разучить, взрастить другие привычки. Постарайтесь больше загрузить себя, меньше быть один. Напишите заранее что будете делать если останетесь один - спорт, книги и пр., напишите что хорошего это вам принесет. Все это в конечном счете ничто иное как программирование своего мозга. Почему все коучи и тренеры личностного роста говорят, что мы живем так, как мы думаем. И поменяв мысли, мы меняем свое отношение к тем или иным вещам, и как следствие меняем свою жизнь. Некоторые идут например, на кардинальные меры, программируя себя чисто физически на отвращение к тому или иному событию: например - покушал, сделал сознательно ставку без разницы от ее результата, пошел в туалет, сунул 2 пальца в рот - пока не вывернуло, 2-3 раза таких манипуляций в течение нескольких дней - и мозг это запомнит, проследит цепочку событий ставка-рвота. (по сути на этом же основаны методы зашивки, уколов, гипноза и прочих кодировок алкоголиков - физические страдания от определенного действия). Но я вам такие методы не советую, т.к. они сопряжены с риском все-таки, просто привожу пример того как вы сам свой мозг программируете на те или иные привычки, образ мыслей и жизнь.
Если вы хотите сходить к психологу, идите конечно, любой опыт полезен. Главное не ждите от него избавления за один сеанс, а посещайте его осознанно. Психолог - не волшебная таблетка, он лишь инструмент с помощью которого вы можете понять и поменять себя. Он зеркало - что вы ему расскажете, на том его терапия и будет с Вами основана. Скажете лишь только что вы игрок - будет работать с этим, скажете, что Вам бабы голые мерещатся везде - будет работать с этим. Поэтому продуктивной Ваша с ним совместная деятельность будет только если Вы сам готовы над собой работать, анализировать себя, пытаться себя понять и принять таким какой есть и потом уже меняться.
 
Чтобы чувствовать себя полноценным человеком достаточно закрыть первую ступень пирамиды - еда, вода и полноценный сон.
Для кого то, думаю больше касается девушек, жизненно необходимо закрыть и вторую - безопасность - свой угол, желательно с крышей над головой.
Все остальные запросы - это не потребность, а индивидуальные желания, в простонародье - "хотелки".

Творчеством/искусством , например, или спортом или орнитологией можно заниматься бесплатно.
Частично соглашусь, но есть нюансы. Например в таблице пирамиды Маслоу, секс и еда стоят на первом месте в базовых потребностях, но если любишь вкусно пожрать и сексуально тянет только к красивым бабам, это уже уже эстетические потребности, или все еще базовые? :)

1652700614381.png
 
Частично соглашусь, но есть нюансы. Например в таблице пирамиды Маслоу, секс и еда стоят на первом месте в базовых потребностях, но если любишь вкусно пожрать и сексуально тянет только к красивым бабам, это уже уже эстетические потребности, или все еще базовые? :)

Посмотреть вложение 14676
Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на 5 основных категорий:

  1. Физиологические: голод, жажда и так далее;
  2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни;
  3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность;
  4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост;
  5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация[4].
Существует также более подробная классификация. В такой системе выделяется 7 основных уровней (приоритетов):

  1. (низший) Физиологические потребности: утоление голода, жажды, защита от холода, пригодный для дыхания воздух, достаточный сон, отсутствие боли и так далее;
  2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач;
  3. Потребность в принадлежности и любви;
  4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание;
  5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать;
  6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота;
  7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
В Википедии нет уточения про секс.
 
Частично соглашусь, но есть нюансы. Например в таблице пирамиды Маслоу, секс и еда стоят на первом месте в базовых потребностях, но если любишь вкусно пожрать и сексуально тянет только к красивым бабам, это уже уже эстетические потребности, или все еще базовые? :)

Посмотреть вложение 14676
"Половое влечение" - это не секс, а влечение. Половой контакт придуман природой исключительно для продолжения рода, поэтому, чтобы в этом контексте быть точным (не выдавать одно понятие за другое применительно к пирамиде) результатом каждого соития должно стать продолжение рода. Идею средств контрацепции придумали маркетологи, те же адепты капитализма. Из чего следует сделать вывод, что если целью сексуального контакта не является оплодотворение то идеологической разницы между хорошей е.блей с Айви Вулфи или Сашей Грей и онанизмом глядя, как их е. бут на экране монитора - чуть меньше, чем никакой.

сексуально тянет только к красивым бабам
Навязанная штука от и до. Понятие красоты, то, о котором говоришь ты, меняется каждое столетие. В средние века, если девушка была худой и у неё были здоровые белые зубы, то это означало, что она из низшей касты (крестьянка, например), а вот если женщина была очень большой и с чёрными зубами, означало, что она жеманница и может позволить себе есть сахар.

любишь вкусно пожрать
Это нормально, пока не превращается в чревоугодие. Вкусовщина, тем не менее. Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик.
 
Последнее редактирование:
Почему тогда в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
Потому что это художественное произведение.

значит толстые и с гнилыми зубами были так же популярны и недоступны для простачков, как сейчас фитоняшные красотки инстасоски.
Совершенно верно.
Видимо ты не понял мою мысль.

Всё, что навязанное - не является естественным. И вопрос в том - осознаёт человек то, что это он на самом деле хочет или ему подсказали, что он это должен хотеть.

Если ты говоришь, что это "ерунда", то это - твоя точка зрения и ты, безусловно, прав (см. выше)
 
LUDOMAH.COM
Сверху