Дорогу осилит идущий

Пользователь заблокирован
Хорошая тема.Светлая.Положительные примеры очень редки,но они мотивируют и показывают другим что выход есть.Нужно лишь врубить мозг и вооружиться самодисциплиной.Удачи вам.
 

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
@Emagic, столько боли в тебе, что только обнять тебя и пожалеть хочется. отдай мне свою боль и пусть тебе будет легче
Да не дай ваш бог такого мне счастья)
Ты это.... мурзло... Заканчивай с сектами.. Как человек прошедший несколько религий советую тебе
 

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну не нравится тебе,пройди мимо.Тебе так нравится цеплять людей или их реакция тебя забавляет?Лишь бы принизить,задеть,оскорбить...
По себе судишь?)
Ну это бывает и пройдёт возможно)
 

MARIA

Общительный
У меня тоже был момент.когда .очень сильно просила.стояла на коленях.лишь бы услышали там наверху.Но потом пришло понимание что жизнь изменить я смогу только сама. Может именно эта мысль сверху и пришла.
 

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
Ого) пора создавать секту " свидетели панина")))
 
  • Haha
Реакции: Silk

Сантор

Общительный
У меня тоже был момент.когда .очень сильно просила.стояла на коленях.лишь бы услышали там наверху.Но потом пришло понимание что жизнь изменить я смогу только сама. Может именно эта мысль сверху и пришла.
Может быть.

Но дело то тут в том, что когда верующий обращается к богу ( что бы не понимали под этим невидимым мужиком), то он формирует свое желание, свою цель. А как известно, чего то хочешь, на что нацелен, то с более высокой вероятностью достигается. В твоем случае, если выбрить молитву богу и заменить вот на такое:

Я обращалась к самой себе, часто говорила про себя и в слух свои желания, постоянно концентрировала свои мысли на цели, то ты более вероятно достигнешь свои цели. Но, увы, верующие не понимают этого и приписывают случившиеся события помощи с той стороны.

Есть еще несколько механизмов, почему люди думают, что бог помогает, что молитва работает.

И тебе в цитатник несколько ярких афоризмов про молитвы...

Всякая молитва сводится на следующее: «Великий Боже, сделай, чтобы дважды два — не было четыре».
Иван Тургенев

Молиться — значит льстить самому себе, полагая, будто словами можно изменить мироздание.
Вольтер


Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде.
Марк Твен

Молитвами поля не вспашешь, хвалами Господу урожай не пожнёшь.
Уильям Блейк
 

Andrey53

Общительный
В принципе, форум, как инструмент для помощи по избавлению игровой зависимости мне уже не нужен т.к. я с недавних пор не ощущаю в себе даже малейших проявлений этой самой игровой зависимости. Я привёл в порядок свои мысли. И теперь мыслям об игре нет места в моей голове.

Я тут написал недавно, что лудомания не является больше для меня проблемой №1. Подумал, правильно будет так - лудомания больше не является для меня проблемой в принципе. Я - уверенный в себе человек.

Теперь форум для меня - место, в котором можно пообщаться с интересными людьми на любые темы.

Особенно хочу отметить и сказать слова благодарности следующим интересным людям:
@Юрий_Лудик, @Сони, @Nika, @Мурзик, @Fallen angel, @Silk, @Сашуля, @spartak2602, @pro100-olezhka, @Лиса, @ОЛИМПиАДа, @Сантор, @Элина, @Nastja, @MARIA,


Если кого-то забыл, не сердитесь на меня.)

maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
В принципе, форум, как инструмент для помощи по избавлению игровой зависимости мне уже не нужен т.к. я с недавних пор не ощущаю в себе даже малейших проявлений этой самой игровой зависимости. Я привёл в порядок свои мысли. И теперь мыслям об игре нет места в моей голове.

Теперь форум для меня - место, в котором можно пообщаться с интересными людьми на любые темы.

Особенно хочу отметить и сказать слова благодарности следующим интересным людям:
@Юрий_Лудик, @Сони, @Nika, @Мурзик, @Fallen angel, @Silk, @Сашуля, @spartak2602, @pro100-olezhka, @Лиса, @ОЛИМПиАДа, @Сантор, @Элина, @Nastja, @MARIA,


Если кого-то забыл, не сердитесь на меня.)

maxresdefault.jpg
Ещё раз сказочник) ещё старичков на помощь призвал)))
 

Andrey53

Общительный
В "Катарсисе" у меня был пост про то, как я сорвался, но реальной ставки не сделал. Это был мой второй критический момент за эти 2 года.
Решил написать про первый критический момент.
Процитирую самого себя из личной переписки с одним из форумчан.

Я на грани. Не играю - шестой месяц пошёл. До недавнего времени всё было более-менее, мысли об игре гасились с лёгкостью, бывали дни, что их вообще не было. Но последние несколько дней как будто психотронный генератор в голове включился, 2 часа назад уже целенаправленно собирался депозит делать(в мозгах состояние игрового предвкушения), но в последний момент включился голос разума - такого раньше не было. Но нет у меня никакой уверенности, что в следующий раз разум победит. Страшно от того, что эта дрянь не отпускает. Я держусь пока на силе воли, но это не правильно, на силе воли всю жизнь не продержишься.
Это было в марте 2019 года.
Хорошо, что всё это для меня теперь в прошлом.
Ежедневная работа над самим собой принесла долгожданный результат.
И наконец-то появилась ПОЛНАЯ уверенность в самом себе.
 
Последнее редактирование:

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
В принципе, форум, как инструмент для помощи по избавлению игровой зависимости мне уже не нужен т.к. я с недавних пор не ощущаю в себе даже малейших проявлений этой самой игровой зависимости. Я привёл в порядок свои мысли. И теперь мыслям об игре нет места в моей голове.

Я тут написал недавно, что лудомания не является больше для меня проблемой №1. Подумал, правильно будет так - лудомания больше не является для меня проблемой в принципе. Я - уверенный в себе человек.

Теперь форум для меня - место, в котором можно пообщаться с интересными людьми на любые темы.

Особенно хочу отметить и сказать слова благодарности следующим интересным людям:
@Юрий_Лудик, @Сони, @Nika, @Мурзик, @Fallen angel, @Silk, @Сашуля, @spartak2602, @pro100-olezhka, @Лиса, @ОЛИМПиАДа, @Сантор, @Элина, @Nastja, @MARIA,


Если кого-то забыл, не сердитесь на меня.)

maxresdefault.jpg
Меня не надо благодарить. Я к тебе отношусь скептически.
Ты, наверное, неплохой парень. Но твой выход идёт не за твой счёт.
Твои долги, насколько я помню, платят отчасти твои родственники.
Если бы они их не выплачивали, как бы повернулось все никто не знает.
С точки зрения кармы, тебе бы не на Богов надеятся, которых нет.
Есть энергетика. Где-то убыло - где-то прибыло. Рано или поздно, деньги которые в твои долги вложили твои родственники, они всплывут.
Как они всплывут, в чем, этого никто не скажет. Так как твоя жизнь, а она твоя, без их помощи могла бы круто измениться.
Быть хорошим, выходить за чужой счёт, это неправильно в корне.
Лучше быть плохим с долгами которые ты сам платишь, чем хорошим без долгов которые помогли закрыть добрые люди.
Рано или поздно, все бы разрулилось и так.
 

Andrey53

Общительный
Меня не надо благодарить. Я к тебе отношусь скептически.
Ты, наверное, неплохой парень. Но твой выход идёт не за твой счёт.
Твои долги, насколько я помню, платят отчасти твои родственники.
Если бы они их не выплачивали, как бы повернулось все никто не знает.
С точки зрения кармы, тебе бы не на Богов надеятся, которых нет.
Есть энергетика. Где-то убыло - где-то прибыло. Рано или поздно, деньги которые в твои долги вложили твои родственники, они всплывут.
Как они всплывут, в чем, этого никто не скажет. Так как твоя жизнь, а она твоя, без их помощи могла бы круто измениться.
Быть хорошим, выходить за чужой счёт, это неправильно в корне.
Лучше быть плохим с долгами которые ты сам платишь, чем хорошим без долгов которые помогли закрыть добрые люди.
Рано или поздно, все бы разрулилось и так.
Благодарю за мнение.

Я уже писал об этом ранее. Долги мои на банках не заканчиваются. После выплаты всех кредитов я начну возвращать деньги добрым людям, как ты назвал моих родственников. И верну им всё до копеечки.

Поэтому ничего не всплывёт и не аукнется мне в будущем.

твоя жизнь, а она твоя, без их помощи могла бы круто измениться.
Вот с этим согласен на все сто. Она бы изменилась очень круто - в резко отрицательном направлении, потому что тогда бы я сорвался и жизнь бы моя покатилась бы под откос. Но благодаря добрым людям этого не произошло, я получил достаточно спокойного времени для переосмысления жизни, работы над собой и искоренения в своей психике игровых иллюзий.

И теперь мне не страшно, если вдруг завтра добрые люди не смогут мне больше помогать. Буду переходить на схему 50% от з/п.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Благодарю за мнение.

Я уже писал об этом ранее. Долги мои на банках не заканчиваются. После выплаты всех кредитов я начну возвращать деньги добрым людям, как ты назвал моих родственников. И верну им всё до копеечки.

Поэтому ничего не всплывёт и не аукнется мне в будущем.


Вот с этим согласен на все сто. Она бы изменилась очень круто - в резко отрицательном направлении, потому что тогда бы я сорвался и жизнь бы моя покатилась бы под откос. Но благодаря добрым людям этого не произошло, я получил достаточно спокойного времени для переосмысления жизни, работы над собой и искоренения в своей психике игровых иллюзий.

И теперь мне не страшно, если вдруг завтра добрые люди не смогут мне больше помогать. Буду переходить на схему 50% от з/п.
Не знаю. Мне кажется так это не работает. Хз, я на только обстрагирован от родственников, что максимум могу у сестры занять пару тысяч до зп пару раз в год.
И то хожу переживаю.
Для меня вертеть кредитные организации это нормально, они просчитали все риски когда мне давали деньги и у них все застраховано.
А близкие родственники все таки верят вслепую, поэтому никогда денег у них не брал. Даже бывшей жене все отдал до копейки.
Все это дороги которые мы выбираем все таки. Ты выбрал такую. Ну ок. Может быть оно бы и по другому вывернулось.
 
Последнее редактирование:

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
А да забыл, - раз уж объявился в аду, так пляши в огне!
А вот кстати - как поверить "слову лудомана".... проверить не возможно.. Сколько тут таких уже было....
Надмирная реальность это что такое? Бездеп, кешбек или полный бан в гембле?)
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
А вот кстати - как поверить "слову лудомана".... проверить не возможно.. Сколько тут таких уже было....
Надмирная реальность это что такое? Бездеп, кешбек или полный бан в гембле?)
Не знаю Сань. Я ж к тому что мы сами все это выбрали. Никто за руку не тянул. Самим и плясать.
Ни Бог, ни кто иной, не тянет за руку фигачить в слоты или делать ставки.
Так почему они должны помогать в чем-то.
В этом даже есть особый мазохизм.
Некое самобичевание философское.
Разве игровая реальность не ад?
Реальный ад такой себе на земле.
Так если у меня есть то, что душе угодно, то это только то, что угодно душе )
Сами наворотили, самим и разгребать.
 

Emagic

Общительный
Пользователь заблокирован
Не знаю Сань. Я ж к тому что мы сами все это выбрали. Никто за руку не тянул. Самим и плясать.
Ни Бог, ни кто иной, не тянет за руку фигачить в слоты или делать ставки.
Так почему они должны помогать в чем-то.
В этом даже есть особый мазохизм.
Некое самобичевание философское.
Разве игровая реальность не ад?
Реальный ад такой себе на земле.
Так если у меня есть то, что душе угодно, то это только то, что угодно душе )
Сами наворотили, самим и разгребать.
Верно, сами и только сами.
Помнишь это чувство - дайка я себя проверю - смогу ли рискнуть по макс бету?
Сами открыли занавес в ад...
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Верно, сами и только сами.
Помнишь это чувство - дайка я себя проверю - смогу ли рискнуть по макс бету?
Сами открыли занавес в ад...
Максбет ) Максбет - это и есть божья рука которая тянет либо в могилу, либо к просветлению.
Все остальное - игра на всю жизнь ) По маленькой, по тыщенке туда сюда гонять и тд.
 
LUDOMAH.COM
Сверху