Дорогу осилит идущий

Лиса

Общительный
Я вот подумал...
Кем я был. И кем стал.
И дело не в том, что я преодолел свою лудоманию.
Дело в другом.
Дело в отношении к Жизни, другим людям и к самому себе - дело в изменении этого отношения.
Лудомания послужила страшным пинком под зад для начала процесса этого Изменения.
Страшным, но не смертельным.
Лудомания могла убить меня. Это правда. Но этого не произошло. Я оказался сильнее - смог самого себя вытащить из этого казалось бы инфернального Ада. После этого я стал ещё сильнее.
Сейчас я только иронично улыбаюсь, когда изредка вспоминаю своё игровое прошлое.
Всё, что со мной произошло - осталось где-то там... - в "прошлой" жизни.

Ты правильно сказал про работу над собой. Это - самое главное. Без этого НИЧЕГОШЕНЬКИ не получится.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Сколько тут на форуме людей, которые годами тут пасутся и периодически сообщают о своих срывах.
А почему ЭТО с ними происходит?
Почему они не могут вырваться из этого Ада?
Ответ очень прост.
Для того, чтобы вырваться - нужно всеми фибрами своей Души захотеть этого, а потом пойти по Пути изменения самого себя к Лучшему.
И пройти надо этот Путь до конца!
Но не хотят эти люди идти по этому Пути. Ведь это так тяжело - менять самого себя к Лучшему.
Да! Это действительно тяжело! Очень тяжело!!!
Но это - единственный выход, который даст настоящее освобождение.
Другого не дано.
Только работа над самим собой.
Вот как верно всё сказал.Единственное я бы внесла поправку в слово "не хотят".Возможно большая часть,да.Но есть ещё кто не понимает как и не знает,что значит проработать себя. Здесь есть замыленная фраза " жизнь становится со временем не интересной,пресной и тд.Но вот вопрос,что ты сделал,для того что бы она была насыщенной?Ведь проще рассуждать и говорить,чем думать и делать.И что по итогу: проще вернуться в ад(но это не про меня))))
 

Andrey53

Общительный
4 года вне игры.

Это - особенная дата.
Я вне игры столько же времени, сколько был в ней(если считать время от первой до последней ставки).

По прошествии 4 лет могу сказать, что моё игровое безумие для меня является чем-то из прошлой жизни - как будто и не со мной всё это происходило. Настолько я стал далёк от всего этого бреда из прошлого.

Можно и нужно жить и получать от жизни кайф без всей этой игровой ереси.
 

Andrey53

Общительный
Пришло время опубликовать второй отчёт о своих долгах.

Тем более, что есть приятная новость.

Получилось закрыть досрочно 2 кредита сбера: 71К и 62К за счёт того, что на карту пришла хорошая зарплата и отпускные.
Теперь кредитов осталось 11. Суммарно их тело составляет на данный момент 2199К.

Благодаря досрочному закрытию 2 кредитов суммарный ежемесячный платёж уменьшился со 108К до 101К.
Третий отчёт)
Мини)
Закрыл сейчас досрочно один кредит) 11К всего потребовалось для этого.
Ежемесячный платёж уменьшился до 96К.
Осталось 10 кредитов.
Осталось 520К выплатить.
А по времени - ещё осталось 7 месяцев. 53 месяца выплат уже прошли.
 

Ppm31

Общительный
Третий отчёт)
Мини)
Закрыл сейчас досрочно один кредит) 11К всего потребовалось для этого.
Ежемесячный платёж уменьшился до 96К.
Осталось 10 кредитов.
Осталось 520К выплатить.
А по времени - ещё осталось 7 месяцев. 53 месяца выплат уже прошли.
Офигеть ты наигрался однако
 

Andrey53

Общительный
Третий отчёт)
Мини)
Закрыл сейчас досрочно один кредит) 11К всего потребовалось для этого.
Ежемесячный платёж уменьшился до 96К.
Осталось 10 кредитов.
Осталось 520К выплатить.
А по времени - ещё осталось 7 месяцев. 53 месяца выплат уже прошли.
Четвёртый отчёт)
Мини)))
Досрочно закрыт ещё один кредит)
Потребовалось 6700 для этого.
Ежемесячный платёж уменьшился до 90К.
Осталось 9 кредитов.
:)
 

Andrey53

Общительный
Четвёртый отчёт)
Мини)))
Досрочно закрыт ещё один кредит)
Потребовалось 6700 для этого.
Ежемесячный платёж уменьшился до 90К.
Осталось 9 кредитов.
Пятый отчёт)
Мини)
Состоялся последний платёж по одному из кредитов.
11К он составил.
Ежемесячный платёж уменьшился до 79К.
Осталось 8 кредитов.
:)
 

Andrey53

Общительный
Пятый отчёт)
Мини)
Состоялся последний платёж по одному из кредитов.
11К он составил.
Ежемесячный платёж уменьшился до 79К.
Осталось 8 кредитов.
Шестой отчёт.

Особенный!!! :)

Состоялась последняя выплата по одному из кредитов, 11К.
Плюс, получилось досрочно закрыть ещё один кредит, 22К ушло.

Таким образом, осталось 6 кредитов!!! А когда-то их было 15!

А теперь самое главное!!!

Ежемесячный платёж уменьшился до 65К. И теперь мне больше не нужна помощь родителей!!!!!!!!
Отныне я сам буду закрывать свои долги - оставшееся время.

Родители помогали мне больше 4 лет.
Когда-то доля их помощи в закрытии моих игровых кредитов составляла 50%.
Постепенно, этот процент уменьшался.
И вот теперь, наконец-то, настал тот день, когда я больше не буду просить их помощи.

Самое главное заключается в том, что их помощь была не напрасной!
Я прочитал на форуме сотни тем. И если проанализировать прочитанное, то можно сделать нехитрый вывод ----
в подавляющем большинстве случаев финансовая помощь лудоманам со стороны их родственников НЕ ИДЁТ В ПРОК!
Но мне посчастливилось войти в тот небольшой процент, когда финансовая помощь была не напрасной :)

А всё потому, что я смог преодолеть свою лудоманию на Мировоззренческом уровне, чего желаю всем тем, кто ещё не освободил свою Душеньку от этой заразы!

Всем добра! :)
 

Sportsmen

Общительный
Шестой отчёт.

Особенный!!! :)

Состоялась последняя выплата по одному из кредитов, 11К.
Плюс, получилось досрочно закрыть ещё один кредит, 22К ушло.

Таким образом, осталось 6 кредитов!!! А когда-то их было 15!

А теперь самое главное!!!

Ежемесячный платёж уменьшился до 65К. И теперь мне больше не нужна помощь родителей!!!!!!!!
Отныне я сам буду закрывать свои долги - оставшееся время.

Родители помогали мне больше 4 лет.
Когда-то доля их помощи в закрытии моих игровых кредитов составляла 50%.
Постепенно, этот процент уменьшался.
И вот теперь, наконец-то, настал тот день, когда я больше не буду просить их помощи.

Самое главное заключается в том, что их помощь была не напрасной!
Я прочитал на форуме сотни тем. И если проанализировать прочитанное, то можно сделать нехитрый вывод ----
в подавляющем большинстве случаев финансовая помощь лудоманам со стороны их родственников НЕ ИДЁТ В ПРОК!
Но мне посчастливилось войти в тот небольшой процент, когда финансовая помощь была не напрасной :)

А всё потому, что я смог преодолеть свою лудоманию на Мировоззренческом уровне, чего желаю всем тем, кто ещё не освободил свою Душеньку от этой заразы!

Всем добра! :)
Смог преодолеть?Поживи несколько лет без долгов и с деньгами на кармане-это тоже испытание!
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Шестой отчёт.

Особенный!!! :)

Состоялась последняя выплата по одному из кредитов, 11К.
Плюс, получилось досрочно закрыть ещё один кредит, 22К ушло.

Таким образом, осталось 6 кредитов!!! А когда-то их было 15!

А теперь самое главное!!!

Ежемесячный платёж уменьшился до 65К. И теперь мне больше не нужна помощь родителей!!!!!!!!
Отныне я сам буду закрывать свои долги - оставшееся время.

Родители помогали мне больше 4 лет.
Когда-то доля их помощи в закрытии моих игровых кредитов составляла 50%.
Постепенно, этот процент уменьшался.
И вот теперь, наконец-то, настал тот день, когда я больше не буду просить их помощи.

Самое главное заключается в том, что их помощь была не напрасной!
Я прочитал на форуме сотни тем. И если проанализировать прочитанное, то можно сделать нехитрый вывод ----
в подавляющем большинстве случаев финансовая помощь лудоманам со стороны их родственников НЕ ИДЁТ В ПРОК!
Но мне посчастливилось войти в тот небольшой процент, когда финансовая помощь была не напрасной :)

А всё потому, что я смог преодолеть свою лудоманию на Мировоззренческом уровне, чего желаю всем тем, кто ещё не освободил свою Душеньку от этой заразы!

Всем добра! :)
Не тешь себя надеждой, это навсегда с тобой...
 

Ppm31

Общительный
Не тешь себя надеждой, это навсегда с тобой...
Дизлайк.
Будешь жить с такими мыслями, так все и будет, даже хуже!
Начнешь менять себя (- кг те же) и свое мышление, солнце засветит по-другому. Не сразу, но разница будет невероятная .
А об игре да, будешь помнить всегда, но если изменишься и станешь сильней, легко и с ухмылкой сможешь контролировать порывы.
 

Andrey53

Общительный
Смог преодолеть?Поживи несколько лет без долгов и с деньгами на кармане-это тоже испытание!
Да! Я уверен в себе!

Но! Я прислушаюсь к твоим словам.

Есть такая мудрость:
Практика - критерий Истины.
Так что, мне действительно нужно пожить несколько лет с баблишком в лопатнике и на карточке.
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
Не тешь себя надеждой, это навсегда с тобой...
Жизненный опыт – это багаж знаний, совокупность впечатлений, реакций на события, происходившие с человеком.

Он может помогать нам в принятии важных решений, в критических ситуациях, направляет по верному пути.
Он может стать непреодолимой преградой в процессе развития и самосовершенствования.

Все зависит как ты его используешь ;)
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Жизненный опыт – это багаж знаний, совокупность впечатлений, реакций на события, происходившие с человеком.

Он может помогать нам в принятии важных решений, в критических ситуациях, направляет по верному пути.
Он может стать непреодолимой преградой в процессе развития и самосовершенствования.

Все зависит как ты его используешь ;)
Бла бла бла, сына заставь не играть для начала...
 
LUDOMAH.COM
Сверху