Добрый вечер! Здрасте!

У меня куча фотографий (скринов) проигранных денег. Мне теперь говорит, что незаконно брала его банковскую карту и ходила в банкомат смотреть историю операций. Хотя жили вместе, карту давал, мол, ходи в магазин за продуктами или еще куда, пользуйся в общем. А поскольку мне надо было узнать масштаб, я и посмотрела, что у него там происходит, причем и родители его были заинтересованы узнать. А теперь я г..но.
Гражданский брак и всё что там происходит регулируется у нас Гражданским кодексом, а не Семейным. Вот и полистай, может что полезное найдёшь)))
 
Согласна. Я именно про свой опыт рассказала и последствия просчитала. Просто мой товарищ и подумать не мог, что я так далёко зайду. И я зашла - узнала суммы и сразу подала на развод. Ни слова об этом ни говоря. Он так и не понял, почему я подорвалась, волосы по ветру, после столь долгого терпения)))
@Liya, Вам, мне кажется, судов не избежать. Адвокат может составить ходатайство о судебном запросе кредитной истории. Нужны основания, поэтому и спросила, есть ли скрины. Но... в Вашей ситуации всё усложняется тем, что Вы с "героем" не в браке. Т.е. - никто, и фактически прав на такие запросы не имеете. Тяжко.
Хотя... я бы пошла ва-банк - припугнула бы всю эту семейку, что сдам их налоговой, если не хотят полюбовно всё решать. Доходы-то занижают. Я серьёзно. Но это я. А я (как известно) - меркантильная щука да ещё и считающая, что козлов надо наказывать бумерангом по рогам. Думайте :unsure: ;)
P. S. Вот почему я не признаю гражданские браки, а уж с детьми, тем более. Урок на будущее
Гражданский брак - ужасная ошибка. Но с этим надо жить дальше. Понимаю, что можно обратиться куда-либо, я до недавних пор хотела по-хорошему всё решить. Теперь подала иск на алименты для начала. Т.е. 8 месяцев ты бегаешь с лудоманом и спасаешь его, а теперь еще год судиться будем. Здорово.
 
Гражданский брак - ужасная ошибка. Но с этим надо жить дальше. Понимаю, что можно обратиться куда-либо, я до недавних пор хотела по-хорошему всё решить. Теперь подала иск на алименты для начала. Т.е. 8 месяцев ты бегаешь с лудоманом и спасаешь его, а теперь еще год судиться будем. Здорово.
Коки в руки собери и при в атаку - намекни, что выведешь всех на чистую воду в пользу государства.
P. S. Полезной ситуация оказалась, правда? От созависимости так и следа не останется. Как в той песне. "Вот и вся любовь..." (с)
 
Я делала, анкету заполнила интуитивно, предполагала какие лимиты могли быть на кредитках тинька и т.п. Паспортные данные и копии были, подпись тоже...
Законы? :unsure: Что это? Которые созданы для того, чтобы их нарушать?(с) ))) Мне тогда не до законов было
Вот такие потом на скамье подсудимых рассуждают о несправедливости жизни :ROFLMAO:
 
  • Angry
Реакции: Nika
@Liya, не обижайтесь, но прочитав тему, со стороны кажется, что как-то навязчиво и истерично у Вас всё получается в отношениях с отцом ребёнка. И так называемая "помощь" в том числе (впрочем как и у всех созов, видимо).
1. Его родители никогда не станут на Вашу сторону, поскольку он их сын и какой бы он не был долбоё...б, он всё-равно останется их сыном, и они всегда будут на его стороне.
2. Если вокруг Вас идиоты, отойдите подальше. Себе дороже - связываться с ними, бить себя кулаком в грудь и пробовать что-то втемяшить в их головы. Это я про родителей мужа.
3. Не унижайтесь. Не собирайте вот эти улики и не пытайтесь что-то доказать ему/родителям/всему миру. Они (его родители и Ваш муж) своё отгребут по полной, поверьте.
4. Будьте умнее и хитрее.
Понятно, что Вы сейчас на взводе, Вам обидно и тд. Но эмоции всегда только вредят, если пытаешься добиться какой-то цели. В Вашем случае - получать алименты на ребёнка. В идеале вообще, конечно, забить на них. Раз уж не дал Бог ответственности отцу ребёнка, то Вы с этим ничего не поделаете. Но если хотите ещё "повоевать", то попробуйте по-хорошему и спокойно, с пониманием, что у мужа поехавшая от лудки крыша.
5. Положите на одну чашу весов Ваши попытки вразумить зависимого лудомана и его родителей, а на вторую - Ваше моральное состояние, которое должно быть в полной боевой готовности, поскольку рядом маленький ребёнок, который требует внимания, заботы и стабильных нервов. А потом взвесьте что на данный момент важнее и что даст положительный результат лично Вам по итогу.
Вот ни фига не согласна))). Именно из-за мыслей о ребёнке и его будущем она сейчас (потом поздно будет) должна всё сделать по максимиуму. А то мы всё стараемся в сторону отойти. Чтоб не опускаться до их уровня... Нюню. Им это и нужно. Так что только ребёнок и своё будущее. И плевать кто там что подумает или назовёт меркантильной сцукой. Вообще параллельно.
 
В данном случае дело совсем не в меркантильности, а в трезвой оценке своих возможностей.
Что она может сделать? Сказать "в налоговую пойду"? Ну пошла, ну откупились они от налоговой, а дальше? Атаковать отца какими-то непонятными сообщениями? Я так поняла ему это до лампочки...
Обожглась на таком м*удаке, которому по фиг на ребёнка, следующий раз будет переборчивее. Да и мудрее надо быть - спокойно находить общий язык с врагами))), или как вариант, я писала выше - отойти и самой не вступать в их же д*ерьмо. Пусть варятся в нём сами.
Если есть толковые рычаги влияния на ситуацию - да, надо действовать. А бессмысленно биться в истерике, рассчитывая на справедливость - себе дороже.
Полностью с тобой согласен! Всегда восхищаюсь своей бабушкой - в деревне её окружают истерически эмоциональные люди которые так и хотят ущипнуть, разузнать, накапастить. Но она всегда находит Общий Язык с " врагами" действуя умом, а не эмоциями ( тяжело, но действую также ). И это, я считаю очень сильные и уверенные люди!)
 
В данном случае дело совсем не в меркантильности, а в трезвой оценке своих возможностей.
Что она может сделать? Сказать "в налоговую пойду"? Ну пошла, ну откупились они от налоговой, а дальше? Атаковать отца какими-то непонятными сообщениями? Я так поняла ему это до лампочки...
Обожглась на таком м*удаке, которому по фиг на ребёнка, следующий раз будет переборчивее. Да и мудрее надо быть - спокойно находить общий язык с врагами))), или как вариант, я писала выше - отойти и самой не вступать в их же д*ерьмо. Пусть варятся в нём сами.
Если есть толковые рычаги влияния на ситуацию - да, надо действовать. А бессмысленно биться в истерике, рассчитывая на справедливость - себе дороже.
Ну на одном языке опять))). Я и налоговую как пример привела. Уверена, что автор может найти подход и темы для разговора с "родственничками". Просто очень не хочется, чтобы она сдалась и пустила всё на самотёк. Сейчас и наступил переломный момент, когда самой для себя чётко надо ответить, кто же она есть в этой жизни. И понять, что с этим судаком ей окончательно не по пути - ведь дело там уже совсем не в игре. На будущее тоже видно теперь, до какой степени самопожертвование и удовлетворение интересов другого (пусть и любимого) человека должно простираться (Господи, слово то какое) :ROFLMAO: . Поймёт, что можно и нужно любить и быть любимой, но... не забывать, что всё равно надеяться надо только на себя.
 
1. Я решила, что жить я с ним больше не буду и точка.
2. Подала на алименты, т.к. по другому и не должно быть. Он, как и я, по закону ответственен за ребенка.
3. Истерик у меня больше нет - я "закончилась". После очередных оскорблений с его стороны, а также неприятных слов от родителей - ограничила какое-либо взаимодействие с ними, поскольку думаю о ребенке.
4. Касаемо "скриншотов" и прочих улик - я их делала на стадии созависимости. Никуда я с ними не пойду, разве что на суде их затребуют с меня, т.к. мне надо будет доказывать его доход и куда он тратил деньги. К сожалению, по-другому ну никак. Более того, вопрос встанет о его диагнозе, который поставил психиатр.
 
1. Я решила, что жить я с ним больше не буду и точка.
2. Подала на алименты, т.к. по другому и не должно быть. Он, как и я, по закону ответственен за ребенка.
3. Истерик у меня больше нет - я "закончилась". После очередных оскорблений с его стороны, а также неприятных слов от родителей - ограничила какое-либо взаимодействие с ними, поскольку думаю о ребенке.
4. Касаемо "скриншотов" и прочих улик - я их делала на стадии созависимости. Никуда я с ними не пойду, разве что на суде их затребуют с меня, т.к. мне надо будет доказывать его доход и куда он тратил деньги. К сожалению, по-другому ну никак. Более того, вопрос встанет о его диагнозе, который поставил психиатр.
Там и диагноз есть? :eek: . У Вас есть адвокат? Я бы все ж таки проконсультировалась, что можно, а что нельзя говорить в суде. Врачебную тайну и персональную информацию никто не отменял
 
Там и диагноз есть? :eek: . У Вас есть адвокат? Я бы все ж таки проконсультировалась, что можно, а что нельзя говорить в суде. Врачебную тайну и персональную информацию никто не отменял
У него депрессия с эндогенным компонетом хроническая. Были прописаны таблетки атаракс, селектра и ещё какой-то препарат. Должен был заниматься с психотерапевтом, но всё бросил. Адвоката нет и не будет - у меня нет финансовой возможности. Юридически получаю консультации от своего папы, он прокурор.
 
1. Я решила, что жить я с ним больше не буду и точка.
2. Подала на алименты, т.к. по другому и не должно быть. Он, как и я, по закону ответственен за ребенка.
3. Истерик у меня больше нет - я "закончилась". После очередных оскорблений с его стороны, а также неприятных слов от родителей - ограничила какое-либо взаимодействие с ними, поскольку думаю о ребенке.
4. Касаемо "скриншотов" и прочих улик - я их делала на стадии созависимости. Никуда я с ними не пойду, разве что на суде их затребуют с меня, т.к. мне надо будет доказывать его доход и куда он тратил деньги. К сожалению, по-другому ну никак. Более того, вопрос встанет о его диагнозе, который поставил психиатр.
Это твой выбор. Если сильна духом и решимостью кардинально изменить жизнь , значит правильное решение!)
Зависимость от игры - не твоя проблема...
Твоя ответственность - правильное воспитание ребёнка!) Успехов.
 
@Liya, не обижайтесь, но прочитав тему, со стороны кажется, что как-то навязчиво и истерично у Вас всё получается в отношениях с отцом ребёнка. И так называемая "помощь" в том числе (впрочем как и у всех созов, видимо).
1. Его родители никогда не станут на Вашу сторону, поскольку он их сын и какой бы он не был долбоё...б, он всё-равно останется их сыном, и они всегда будут на его стороне.
2. Если вокруг Вас идиоты, отойдите подальше. Себе дороже - связываться с ними, бить себя кулаком в грудь и пробовать что-то втемяшить в их головы. Это я про родителей мужа.
3. Не унижайтесь. Не собирайте вот эти улики и не пытайтесь что-то доказать ему/родителям/всему миру. Они (его родители и Ваш муж) своё отгребут по полной, поверьте.
4. Будьте умнее и хитрее.
Понятно, что Вы сейчас на взводе, Вам обидно и тд. Но эмоции всегда только вредят, если пытаешься добиться какой-то цели. В Вашем случае - получать алименты на ребёнка. В идеале вообще, конечно, забить на них. Раз уж не дал Бог ответственности отцу ребёнка, то Вы с этим ничего не поделаете. Но если хотите ещё "повоевать", то попробуйте по-хорошему и спокойно, с пониманием, что у мужа поехавшая от лудки крыша.
5. Положите на одну чашу весов Ваши попытки вразумить зависимого лудомана и его родителей, а на вторую - Ваше моральное состояние, которое должно быть в полной боевой готовности, поскольку рядом маленький ребёнок, который требует внимания, заботы и стабильных нервов. А потом взвесьте что на данный момент важнее и что даст положительный результат лично Вам по итогу.
Столько чуши в одном сообщении)
Несознательных граждан всегда нужно привлекать к отвественности, а не вздыхать и обращать взор в небо со словами, Бог не дал)
У вас психология терпилы-это последствия созависимости? Или наоборот созпвисимость-следствие?
Тем более все возможности имеются, раз папа прокурор, а выплатой зп в конверте и прокуратура занимается)
Вы хоть раз откупались от налоговой как юр.лицо? Или чисто так-предполагаете?:)
 
Там и диагноз есть? :eek: . У Вас есть адвокат? Я бы все ж таки проконсультировалась, что можно, а что нельзя говорить в суде. Врачебную тайну и персональную информацию никто не отменял

В суде или вменяем или нет. Третий вариант не интересен как правило с точки зрения практической пользы. Тайны и конфиденциальность разглащаются через раз
 
  • Like
Реакции: Nika
В суде или вменяем или нет. Третий вариант не интересен как правило с точки зрения практической пользы. Тайны и конфиденциальность разглащаются через раз
А тут сложно сказать, ведет он себя неоднозначно. По-хорошему, ему госпитализироваться надо бы. А врачи бы уже решили, может такой папа с ребенком общаться или нет.
 
@Liya, не обижайтесь, но прочитав тему, со стороны кажется, что как-то навязчиво и истерично у Вас всё получается в отношениях с отцом ребёнка. И так называемая "помощь" в том числе (впрочем как и у всех созов, видимо).
1. Его родители никогда не станут на Вашу сторону, поскольку он их сын и какой бы он не был долбоё...б, он всё-равно останется их сыном, и они всегда будут на его стороне.
2. Если вокруг Вас идиоты, отойдите подальше. Себе дороже - связываться с ними, бить себя кулаком в грудь и пробовать что-то втемяшить в их головы. Это я про родителей мужа.
3. Не унижайтесь. Не собирайте вот эти улики и не пытайтесь что-то доказать ему/родителям/всему миру. Они (его родители и Ваш муж) своё отгребут по полной, поверьте.
4. Будьте умнее и хитрее.
Понятно, что Вы сейчас на взводе, Вам обидно и тд. Но эмоции всегда только вредят, если пытаешься добиться какой-то цели. В Вашем случае - получать алименты на ребёнка. В идеале вообще, конечно, забить на них. Раз уж не дал Бог ответственности отцу ребёнка, то Вы с этим ничего не поделаете. Но если хотите ещё "повоевать", то попробуйте по-хорошему и спокойно, с пониманием, что у мужа поехавшая от лудки крыша.
5. Положите на одну чашу весов Ваши попытки вразумить зависимого лудомана и его родителей, а на вторую - Ваше моральное состояние, которое должно быть в полной боевой готовности, поскольку рядом маленький ребёнок, который требует внимания, заботы и стабильных нервов. А потом взвесьте что на данный момент важнее и что даст положительный результат лично Вам по итогу.
Очень понравилось Ваше высказывание "так называемая помощь" - точь-в-точь как бывший муж говорил. На самом деле помогала, еще как. С ребенком это крайне тяжело было делать. Но никому ничего не докажешь, главное, что я перед собой честна. Я билась за семью, но зависимость победила.
 
Правильно всё-таки организована жизнь в львином прайде. Там лев - царь и бог, отдыхает весь день, изображая охрану территории, и иногда оприходует понравившихся дамочек, а львица заботится о потомстве, охотится, нянчится с котятами... И пусть только попробует она что-то вякнуть про "ответственность" или "мужыкдолжен", сразу огребет так, что мама не горюй!
 
Пользователь заблокирован
Правильно всё-таки организована жизнь в львином прайде. Там лев - царь и бог, отдыхает весь день, изображая охрану территории, и иногда оприходует понравившихся дамочек, а львица заботится о потомстве, охотится, нянчится с котятами... И пусть только попробует она что-то вякнуть про "ответственность" или "мужыкдолжен", сразу огребет так, что мама не горюй!
Как в прайде взыскивают алименты?
 
Как в прайде взыскивают алименты?
Там никакая деваха даже не подумает уйти из прайда с помётом, потому что это остракизм и потенциальная гибель. А сапиенсы начали считать себя самыми умными...
 
Ага, именно терпилы)))
Если Вы расценили совет не пачкаться об авно, как "обращенный к небу взор с возгласом "Бог не дал", ну это Ваше видение. Кстати папа прокурор нарисовался в истории гораздо позднее бабушки и копеечных выплат. В этом случае я вообще не знаю зачем надо было трепать себе нервы. Папа по любому всё оплатит и решит, ведь так?))))
По поводу юр лица и налоговой. Ну как бы..., если у Вас нет связей в налоговой, или не получилось договориться, то не факт,что другие не могут.
Как интересно мой отец должен решать и с чего это он должен платить? Мой папа лишь дает грамотную юридическую помощь, не более. Да и проживаем мы в разных городах. Есть закон, есть суд, который присваивает сумму, а что касается выяснения черной и белой зарплаты - так это на усмотрение суда опять же.
 
Как интересно мой отец должен решать и с чего это он должен платить? Мой папа лишь дает грамотную юридическую помощь, не более. Да и проживаем мы в разных городах. Есть закон, есть суд, который присваивает сумму, а что касается выяснения черной и белой зарплаты - так это на усмотрение суда опять же.
И да, кстати, финансово папа мне не помогает, если что. Я вообще ни на кого не рассчитываю. В любом случае, за ребенка мне отвечать, так что буду думать, как заработать самой.
 
LUDOMAH.COM
Сверху