Добрый вечер! Здрасте!

Доброго времени суток!
До сих пор не могу поверить, что нахожусь в аналогичной ситуации как и все собравшиеся здесь. Не знаю, с какой целью пишу, поскольку советовать особо тут нечего, всё очевидно, банально и печально. Мой так называемый гражданский муж 32х лет от роду - лудоман. Не так давно у нас появился прекрасный малыш и жизнь пошла под откос. За 7 месяцев моего декрета сделано множество открытий: во что играем (покер, рулетка, ставки на спорт) и сколько тратим на подобные развлечения. Сейчас к происходящему уже начинаешь относиться с легкой самоиронией (ответственность с себя я не снимаю, что не разглядела раньше). Он все дальше и дальше деградирует. Работая стоматологом и получая неплохие по меркам нашего города деньги - сливает все. Ему абсолютно до звезды как мы будем жить дальше, его не пугает перспектива остаться без семьи, ему не нужен ребенок…
Могу сказать, что перепробовано многое: ругались, выясняли отношения, я что-то со слезами объясняла и доказывала - безрезультатно. Потом поменяла тактику: нашла психиатра, а затем и психотерапевта. Первый поставил ему диагноз - депрессия в тяжелой форме. Назначил антидепрессанты (курс 4 месяца), а также рекомендовал заниматься с психотерапевтом. Последний на первом же сеансе объяснил, что лудомания - это лишь следствие. Что основная проблема - непроработанные психологические травмы детства и всё такое. На минуточку: наш товарищ в жопузацелованный (пардон за мой французский) инфантил. Так вот, начались у нас проработки этих вот проблем, одно на другое наслаивалось. Таблеточки исправно пил, толкал торжественные речи, что он в поисках себя, новых увлечений, и, да, если он сможет наполнить жизнь смыслом, то конечно же избавится от зависимости. Я типа верила, спокойно всё сносила (хотя у меня грудной ребёнок на руках). Чего только не было.
Итог. Ну, вы уже все поняли, правда? Ничего не поменялось. Таблетки не принимает, от психолога отказался, ремиссия закончилась. Устроил «шикарный» Новый год, после которого начал психологический прессинг на тему, что мы в финансовой **** (за декабрь слил более 200 тысяч и продолжает в том же духе). За год, кстати, больше 1 млн, хотя это не точные данные. Ключевое слово при его панических атаках: МЫ. Мы не поедем в отпуск, мы не можем жить нормально, ведь нам надо теперь экономить на всём и даже на питании.
Пишу и аж времени жалко. Я его уже не воспринимаю как когда-то горячо любимого мужчину, от которого мне впервые в жизни захотелось детей. Это теперь самый что ни есть монстр, которому ничего от жизни не надо. К сожалению, бороться с данной зависимостью бесполезно - Вы всё равно проиграете, как проигрывают они, делая ставки.
Моя проблема лишь в том, что я сама не могу слезть с так называемой «иглы» - невротические отношения, которые зашли в тупик. Головой всё понимаю (думаю, это чувствуется исходя из изложенного), а вот отрезать «опухоль» окончательно пока не получается.
Спасибо всем, кто здесь пишет, я очень вам благодарна, что есть возможность глубже понять проблему, а также высказаться. В моем окружении меня мало кто понимает, ведь он же не понятный для всех алкоголик или наркоман…
Почти все жены уверены что милый справится и перестанет играть раз и навсегда. В моем понимание «бросить играть» это было плёвое дело, особенно после всех случившихся с ним бед. Осознание настоящей «катастрофы» пришло спустя некоторое время. Мне до сих пор, как человеку не связанному с играми, невозможно принять мысль, что это на столько сложно - взять и перестать, что полностью завязавших всего 5% из 100%. Ну как так?! Это же не алкоголизм или наркотики! Это же не вызывает физической ломки! Как оказалось на деле алкоголизм и наркозависимость куда более реальнее излечить. Перебрав в голове уйму возможных решений, единственный разумный выход, который я пока вижу - это отпустить проблему и не надеяться на выздоровление любимого, но при этом Не смотря ни на что продолжать морально поддерживать его что он справится и бросит. Единственное что усложняет весь этот процесс - это вариант что любимый может в конечном счете обнаглеть и помимо моральной поддержки начать требовать что-то ещё.
 
Пользователь заблокирован
Ага, именно терпилы)))
Если Вы расценили совет не пачкаться об авно, как "обращенный к небу взор с возгласом "Бог не дал", ну это Ваше видение. Кстати папа прокурор нарисовался в истории гораздо позднее бабушки и копеечных выплат. В этом случае я вообще не знаю зачем надо было трепать себе нервы. Папа по любому всё оплатит и решит, ведь так?))))
По поводу юр лица и налоговой. Ну как бы..., если у Вас нет связей в налоговой, или не получилось договориться, то не факт,что другие не могут.
Это не мое виденье, это ваша психология терпилы на 100%. Кстати, на всякий, напоминаю, что алименты идут на ребёнка и до 18 лет. Так что советики не пачкаться, ущемляя ребёнка в угоду своей гордости или дефективности терпилы-явно так себе советы.)
Про налоговую, вопрос был конкретно вам-у вас есть опыт дачи взяток в налоговую или только предположения и фантазии?)
 
Спасибо всем, кто здесь пишет, я очень вам благодарна, что есть возможность глубже понять проблему, а также высказаться. В моем окружении меня мало кто понимает, ведь он же не понятный для всех алкоголик или наркоман…

Берегите ребенка, я буду очень рад когда у Вас все наладится.
Сил Вам в ваших решениях.
 
  • Like
Реакции: Liya
1. Я решила, что жить я с ним больше не буду и точка.
2. Подала на алименты, т.к. по другому и не должно быть. Он, как и я, по закону ответственен за ребенка.
3. Истерик у меня больше нет - я "закончилась". После очередных оскорблений с его стороны, а также неприятных слов от родителей - ограничила какое-либо взаимодействие с ними, поскольку думаю о ребенке.
4. Касаемо "скриншотов" и прочих улик - я их делала на стадии созависимости. Никуда я с ними не пойду, разве что на суде их затребуют с меня, т.к. мне надо будет доказывать его доход и куда он тратил деньги. К сожалению, по-другому ну никак. Более того, вопрос встанет о его диагнозе, который поставил психиатр.

Поддерживаю вас. И здорово, когда есть такой уровень осознанности и умение четко излагать мысли. У вас все получится!
 
  • Like
Реакции: Liya
У него депрессия с эндогенным компонетом хроническая. Были прописаны таблетки атаракс, селектра и ещё какой-то препарат. Должен был заниматься с психотерапевтом, но всё бросил. Адвоката нет и не будет - у меня нет финансовой возможности. Юридически получаю консультации от своего папы, он прокурор.
Мне тоже атаракс прописывали, хорошие таблетки
 
Здравствуйте! На днях общались с бм насчет предстоящего суда. У нас в городе этот процесс в среднем занимает от 2х месяцев и более. Я совершенно спокойно с ним разговаривала, уже даже не предпринимала попыток что-то объяснить. Смотрю на него и вижу ужасное состояние: пополнел (я от нервов уже 47…), весь оброс, дергается. Во время разговора запретил называть его по имени, посчитав количество раз, произнесенных мною . Говорил ерунду, что, мол, найду себе мужика, он будет меня содержать, да еще и сама работать буду (вангует, что это через полгода случится), а ему надо алименты платить зачем-то. Нехерово я устроилась. Сказал, что его жизнь катится в тартарары, и что он весь такой бедный, не знает, как себя спасать. А тут еще я, с алиментами, жизнь порчу. И вообще, я теперь во всём виновата, т.к. наше мировоззрение расходится. 3'14здец
 
Здравствуйте! На днях общались с бм насчет предстоящего суда. У нас в городе этот процесс в среднем занимает от 2х месяцев и более. Я совершенно спокойно с ним разговаривала, уже даже не предпринимала попыток что-то объяснить. Смотрю на него и вижу ужасное состояние: пополнел (я от нервов уже 47…), весь оброс, дергается. Во время разговора запретил называть его по имени, посчитав количество раз, произнесенных мною . Говорил ерунду, что, мол, найду себе мужика, он будет меня содержать, да еще и сама работать буду (вангует, что это через полгода случится), а ему надо алименты платить зачем-то. Нехерово я устроилась. Сказал, что его жизнь катится в тартарары, и что он весь такой бедный, не знает, как себя спасать. А тут еще я, с алиментами, жизнь порчу. И вообще, я теперь во всём виновата, т.к. наше мировоззрение расходится. 3'14здец

Именно сдец. Алименты же на ребёнка платятся. И на сколько помню сначала они перечиляются и лишь потом в очереди бм и банки и прочие исполнительные листы. Какая то не хорошая история. Лучше всего если общаться будет адвокат. В этом случае это нервы адвлката
 
  • Like
Реакции: Nika
@Liya, Ну так Бм наверное боится, что ты алименты не на ребенка будешь тратить, а на цацки себе)
 
Само собой, ведь тогда на ставки меньше останется. А его трясёт аж
Знакомая реакция ))). А какая разница сколько у него останется и на что? ))) Да, и ребенка обеспивать же вы оба должны. Вроде так у нас семейный кодекс говорит )))
 
@Liya, Ты не уходи от него. Вдруг он хорошим капером станет и ты будешь ломать локти) Ставит же он наверное лучше, чем делает зубы)
 
  • Like
Реакции: Liya
Как жаль, что многие мужчины не понимают, сколько уходит на ребенка. При чем чем старше, тем больше. Конечно. Хотя в начале если на смеси, то это ужасно много. Подгузники, смесь, одежда, развивающие, коляска, кроватка. И тп. У меня все бу, например, новое не тянули, кушать же надо. Но я получаю декретные и работаю. Делаю себе ногти иногда...интересно, считается ли что я эти ногти делаю из алиментов? Если они 10 к. А на ребенка траты по факту больше. Но ногти ж делаю!!!! Эх. Печально читать. Может, вашего бм отпустит и он включит голову. Мой понимает , что он мало дает. Но и больше дать не может. Ну хоть так, зато мне не выносит мозг, что я на цацки трачу. Ибо ведь я еще и ипотеку плачу. Так что мне даже повезло. Наверно. Что могу спокойно купить себе новую вещь и порадоваться этому.
 
Как жаль, что многие мужчины не понимают, сколько уходит на ребенка. При чем чем старше, тем больше. Конечно. Хотя в начале если на смеси, то это ужасно много. Подгузники, смесь, одежда, развивающие, коляска, кроватка. И тп. У меня все бу, например, новое не тянули, кушать же надо. Но я получаю декретные и работаю. Делаю себе ногти иногда...интересно, считается ли что я эти ногти делаю из алиментов? Если они 10 к. А на ребенка траты по факту больше. Но ногти ж делаю!!!! Эх. Печально читать. Может, вашего бм отпустит и он включит голову. Мой понимает , что он мало дает. Но и больше дать не может. Ну хоть так, зато мне не выносит мозг, что я на цацки трачу. Ибо ведь я еще и ипотеку плачу. Так что мне даже повезло. Наверно. Что могу спокойно купить себе новую вещь и порадоваться этому.
Понятно, что не мало. Но вот даже у Вас проскакивает, что есть алименты - и они на ребенка и есть ваши деньги. Ответственность же солидарной должна быть и для Вас и для отца. Вот и выходит, что если так рассматривать, то к его 10К вы должны свои 10К добавить. А остатки уже на себя тратить. Если уж "всё пополам".
 
Может, лучше тогда алименты отдавать едой детской, подгузниками, одеждой и т.д. - чтобы жена на себя эти деньги не тратила?
 
LUDOMAH.COM
Сверху