Дневник Olga_D

Оль, я ж тебе говорил. У тебя изначально неправильная смысловая нагрузка идёт связанная с употреблением.
Пьют-воду, чай, компот, квас и т. д.
А здесь- употребление алкогольного яда.
Я сейчас вообще не понимаю , как эту отраву можно хотеть? А потом бояться умереть в отходняке ((
 
Делала , но как-то не в полную силу . Я всерьез ее не воспринимала ( Это только сейчас поняла). Может быть сейчас получится ?
Знаешь Ольга я не дам тебе совет как быть в данной ситуации.
Сложность в том ,что кроме лудомании с которой уже в принципе справиться очень сложно ( статистика форума),Так еще и алкоголь .
Получается прямо таки гремучая адская смесь...
Со стороны наблюдая за твоим поведением, складывается ощущение, что тебе уже просто так удобно. Программа АА,храмы,батюшки....
Все то,что тебе уже 100500 раз не помогло, Не действует, Не берет тебя это.
Ты умная девушка, просто очень зависимая, задумайся о том, что может быть тебе кардинально поменять свою жизнь?
 
Я сейчас вообще не понимаю , как эту отраву можно хотеть? А потом бояться умереть в отходняке ((
Потому что алкоголь - это наркотик. Он разрушает мозг и нервную систему.
От алкогольного яда человек дуреет, плохие нехорошие поступки совершает. И самое главное-на всё это дети смотрят!)
 
Смысл назначение наркотика-это подсадить на удовольствие, которое убьёт
 
Всем привет!
Вчера я прописывала обиды для 4 шага. Спонсор велела накопать 50 штук - я нашла 34. Надеюсь сегодня закончить это задание. Уже сейчас прослеживается три момента : часть обид из-за того , что я хотела получить и не получила или получила не то что ожидала - эгоизм в чистом виде; часть обид на родителей ( в основном на маму) , но мне кажется , что она пыталась сделать как лучше , ну или потом была тупо больна алкоголизмом и вела себя соответствующе; и бывший муж ...но он просто моральный урод сам по себе .
Помирилась вчера со своим мужчиной . Говорит что выпила и проиграла , что тут уже сделаешь , видимо я еще не догулялась до своего психологического дна.
 
Всем привет!
:girl:

Я все еще пишу ...разворошила 52 жизненные ситуации по которым меня до сих пор держит обида . Часть этих людей я поняла и простила , отпустила это самостоятельно . Поняла что единственный человек который причинил мне реальный осознанный вред - это бывший муж . Испытываю ненависть и желание уничтожить .
Вообще сильно страдала самооценка еще с детства . Мама изначально приложила к этому руку , но она не со зла , она была алкоголичкой и по другому просто не сумела . Потом бывший муж , которого я все время оправдывала , прощала и старалась видеть в нем не его , а какого-то выдуманного персонажа из любовного романа , где откровенная сволочь меняется и превращается в доброго и надежного принца . И не только в нем умудрялась видеть . Жаль потерянного времени , сил и нервов .
К счастью Господь мне подарил возможность увидеть и сравнить . Мы уже 1,5 года вместе с самым лучшим и настоящим мужчиной и я счастлива с ним , очень
:red_hearth:

Хорошего всем дня!
 
ОБИДА

Обида — это чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причинённое огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причинённую боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев.

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Но обида как способ изменить отношение окружающих к себе ужасна. Эта эмоция несёт в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.

Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие. Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Как вы к себе относитесь — так относятся к вам. Измените к себе отношение — изменится отношение к вам окружающих. Как это сделать? Начните любить себя!

Любить себя — это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости. Любить себя — значит, прежде всего, уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.

Любить себя — значит первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной, частицей которого и которой мы являемся. Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь к себе, в свою душу. Любить Бога — это значит любить себя, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.

Валерий Синельников
 
Гнев, лишенный ненависти

Слово «ненавидеть» с древнерусского происходит от слова «видеть». Не желание видеть, вражда, отвращение — синонимы. Отвращение — это непринятие того, что есть. Непринятие — это ненависть, а принятие — это любовь.

Не принимает наш ум, который сравнивает, выбирает, дает определения и ставит штампы. Возникает борьба, тело реагирует, что приводит к напряжению в теле, что создает всевозможные зажимы и блоки, и это, в свою очередь, приводит к нарушению сначала на энергетическом, а потом и физическом плане.

В любви, принятии ум замолкает, перестает вмешиваться, борьба прекращается, тело расслабляется, блоки напряжения исчезают. Тело запускает программу самовосстановление, заложенную в нем жизнью изначально на уровне инстинктов. Вот почему любовь, принятие исцеляют.

Ненависть может длиться очень долго, годами, десятилетиями, даже столетиями, из поколения в поколение. Это созданная умом мыслеформа, все время подпитывается человеком энергией, набирает силу и живет, пока живы эти люди. Эта сильная привязка ума заставляет человека всю свою энергию выбрасывать во внешнее пространство, разрушая его тело и ум.

Глупая история Эдмона Дантеса в романе А. Дюма «Граф Монте-Кристо», который накопил ненависть и всю жизнь потратил на месть своим врагам. Синоним к слову «месть» — реванш, то есть ум заставляет человека выиграть любой ценой, занять первое место, иначе Эго, «Я» задушит тело, не даст ему жить. Такая привязка ума говорит о том, что ум имеет безграничную власть над человеком. Месть становится целью жизни. Когда мстить становится некому, то жизнь теряет смысл, и жить уже незачем.

Враги даны для развития, они как зеркала отражают те качества энергий, которые имеем мы сами. Если научиться изменять эти качества на противоположные, то можно достичь равновесия, середины, которая позволит выйти за пределы противоположностей и стать человеком сознательным. Сознательный человек сам владеет своим телом и умом как инструментами: если нужно, он ими пользуется, если не нужно, ум замолкает.

©Ольга Лысенкова
 
Всем привет! Сегодня пятый день без игры и алкоголя и три недели без сигарет. Голова меня разводит хоть на что-нибудь. Чувствую , что уже не выдерживаю . Усталость дикая , сознание в тумане.
 
Представь, что Организм отчищается, освобождается от заразы. Так жеПри любой болезни поднимается температура и т. д. Это защитная реакция организма, чтобы вылечиться.
 
Все-таки я вчера слетела. Нет у меня совести . Еще купила обои и клей и намерена переклеить коридор что бы чем-то занять себя полезным . 4 шаг таблицу обид продолжаю писать , спонсор сказала что людей нужно больше , а то у меня все одни и те же .
 
Сейчас собираюсь на группу АА , будет спикер , а я ведущая . Еще ни разу такого у меня не было . Так что с Богом ! Волнуюсь что-то .
 
Сейчас собираюсь на группу АА , будет спикер , а я ведущая . Еще ни разу такого у меня не было . Так что с Богом ! Волнуюсь что-то .
Оль, я может что-то неправильно понимаю и не в обиду тебе, но так часто срываться и быть ведущей это нормально? Что по поводу срывов говорит спонсор?
 
Тоже странно...90 дней трезвости должно быть, какая ведущая? Вы в срыве через день...
 
LUDOMAH.COM
Сверху