Дневник Olga_D

смахивает на авторитарную секту местами.
или не вырящих в вышую силу не выгоняют оттуда с позором?

Ну высшая сила для каждого своя . Для меня это остановиться и взять небольшую паузу ...и только потом действовать . Верить в чистоту и честность . Жить по совести . Короче , свод неких правил и есть лично для меня высшая сила....не думаю, что аашники предлагают молиться священному верблюду .
 
Ну высшая сила для каждого своя . Для меня это остановиться и взять небольшую паузу ...и только потом действовать . Верить в чистоту и честность . Жить по совести . Короче , свод неких правил и есть лично для меня высшая сила....не думаю, что аашники предлагают молиться священному верблюду .
см п 14. если я верю, что мне может помочь что-то, кроме высшей силы? гипотетически?
выгонят оттуда?
 
см п 14. если я верю, что мне может помочь что-то, кроме высшей силы? гипотетически?
выгонят оттуда?

Конечно нет ! Собрания АА и других зависимых проходят по принципу собрания группы людей где каждый говорит о наболевшем. О работе , о детях , о других родственниках , о своем прошлом, о надеждах , о проблемах и т.д. Можно вообще ничего не говорить , а просто сидеть и слушать других. Это как на форуме , только живое общение. Перебивать говорящего нельзя и время рассказа ограничено энным количеством минут. Можно задать свою тему и участники постараются по ней высказаться. Единственное условие для членства в АА это желание бросить пить ( желание бросить играть) , все, верить можно во что угодно , необходимо лишь желание завязать.
 
см п 14. если я верю, что мне может помочь что-то, кроме высшей силы? гипотетически?
выгонят оттуда?
Не выгонят Алексей.
Останутся при своем мнении, но тебя гнобить за свое мнение не будут.
 
Доброго всем утра! Сегодня у меня седьмой день без игры .
Ездила вчера в спорт зал , потом гуляла с детьми на площадке , потом на свидание ходила ...короче , пришла усташая и вырубилась спать.
Задания от спонсора не писала , зато она сама интересовалась как там мое настроение ...я ж ей сама не звоню и не пишу (( ...пришлось рассказать , что на неделе у меня была истерика и желание нажраться и что мне даже в голову не пришло ей в этой ситуации позвонить. Знала? Знала! Но почему-то про ее существование забыла. Во вторник если все нормально сложится , поедем группу проводить в больнице , где больные алкоголизмом люди лежат с последствиями употребления. Чувствую , что буду под впечатлением ...не все же с алкашами разных сроков трезвости дружить , надо и с совсем свежими пообщаться . Забыла уже , как это все со стороны выглядит и какие там страдания. К поездке меня ни кто насильно не склоняет , я сама туда напросилась с целью избавления от алкогольных иллюзий.
Хорошего всем дня без игры!
 
Алкашка такая штука что легко бросить и в любой момент, а проигрыш будет давить все время.
 
Алкашка такая штука что легко бросить и в любой момент, а проигрыш будет давить все время.

Ну так и под алкоголем можно бед натворить ...изменить и потерять семью , кого-нибудь убить или покалечить , просрать бизнес и/или деловую репутацию ...так что я думаю , тут ничего не хорошо. Насчет легко бросить ...и игру можно легко бросить ...я уже раз 20 бросала )))
 
В общем ...села я писать ...
Интересно будет попробовать тоже самое о игре написать..
Пока как-то так :


Можешь ли ты или когда-либо мог КАЖДЫЙ РАЗ контролировать количество выпитого после того, как начинал пить? Объясни. Приведи примеры.

Однозначно НЕТ!

а) Предпоследний срыв . Хотела добавить в чай немного коньяка с целью успокоения нервной системы. Несколько раз добавляла и выпивала залпом стакан с чаем , делая его изначально теплым . А я пью только горячий. Поняла , что обманываю сама себя и стала пить алкояд без разбавления . Итог - 800 мл вместо планируемых 20-50 мл.

б) Два или три срыва назад. Вместо планируемых 2х бутылок пива - 7 литров пива.

в) На дигустации почти два года назад вместо одной стопки в 20 гр , выпила ...не помню сколько . Купила алкояд домой , надеясь не напиться в хлам и отойти до утра , хотела на следующий день с детьми поехать в Петергоф на фонтаны . Никуда не поехала , пила несколько дней подряд.

г) Два года назад на День Рождения дочери настроение было не очень . Что бы его приподнять выпила пару глотков вина . Купила бутылку шампанского и конфеты что-бы подарить их в детской игровой сотрудникам. Они конфеты забрали , а шампанским предложили отметить детский ДР. Почти всю бутылку я выпила сама , потом еще принесла вино и его выпила. Как дома оказалась- не помню, далее был запой на несколько дней.

д) На свадьбе у друзей 9 лет назад я планировала ограничиться двумя фужерами с шампанским. Выпила сколько - не знаю. Еду на банкете даже не попробовала. Выгоняла диджея из-за пульта , потому что не нравилась музыка и обжималась с девушкой в туалете. Домой меня привезли и отнесли.
 
Ольга, я по определению @Muratovna тоже "тупая баба", потому что зависима от игры, как Вы, и понимаю Ваше состояние. Не важно "тупая" баба или баба-"семь пядей во лбу", важно то, что Вы настроены на выздоровление. Это первый и важный шаг. Теперь нужно помочь себе выздоравливать. Первый месяц самый сложный. Тяги будут. Но с ними можно работать. На уровне мышления, и на уровне действий. Напишу, что помогло мне пройти первый месяц без срыва. 1)Физически ограничить себя от возможности сделать ставку (блокировка карт, блокировка аккаунта в казино) 2)Чтение форума. Причем я читала все ветки подряд, не разделяя на тех, кто борется и тех, кто жалеет себя. Жалость к себе никуда не денешь. Она есть. Признать ее, принять в себе, но не зацикливаться на ней. Одного дня купания в жалости к себе будет достаточно. 3)План на день. Писать и стараться выполнять. Это помогает структурировать день и не дает возможности заниматься всякой ерундой. От составления плана и его выполнения есть бонусы- удовлетворение. Это то, что сейчас нужно мозгу. На первых порах он будет Вас постоянно тянуть в игру для получение быстрого удовлетворения - "удовольствия". Ваша задача - не поддаваться на провокации. Соблюдать правило - "сегодня я не играю". Это правило - Ваш щит от больного мозга. Нужно время, чтобы мозг начал выздоравливать.
4)Молитва. Мне помогает. Спасибо @Селафиила88 Каждый раз я с благодарностью читаю ее сообщения, в которых она для каждого новичка здесь на форуме неустанно пишет текст молитвы. 5)Интеллектуальная нагрузка на мозг. Чтение новой информации, которая заставляет мозг постоянно работать. 6) Отдых и сон.
Ольга, если чувствуете тягу. Заходите на форум и пишите в своей ветке. Спрашивайте совета, читайте форум. Погуляйте с детьми, сходите в кино. Главное не довести состояние тяги до срыва. Состояние тяги проходит. Оно накрывает, но через какое-то время отпускает. Критика к себе, самобичевание и самоедство забирает энергию. Не занимайтесь этим. Вы и так все про себя знаете. Нужно потихоньку шаг за шагом изменить мышление. Разоблачить игру. Развернуть ее внутрянку и осознать то, что игра Вас разрушает. Игра влияет на личность примерно так, как если бы вы сами себе каждый день отрезали по 1 мл фаланги пальца. Через месяц пришлось бы отрезать палец, а через 3 месяца и ладонь.. и т.д. Аналогия может быть не совсем удачная. Но я хочу донести мысль о том, что выбирая игру, Вы выбираете разрушение себя. Фактически калечите себя. На физическом уровне, не говоря уже о финансовой стороне вопроса. В общем, жизнь без игры возможна. И жизнь без игры намного ярче и интереснее.
Как хорошо описано полностью поддерживаю респект
 
После того. Как ты начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не ожидал или к которым не стремился (сильное похмелье, унизительные, опасные ситуации, обиженные люди и т. д.)? Приведи примеры.

Да.

а) У дочки были соревнования . За день до этого я напилась . Можно сказать , что все пропустила , бегая на улицу дышать воздухом, потому что было очень плохо. Потом вообще домой ушла. Рассматривая фотоотчет с мероприятия я увидела фото , где она плачет . Меня с ней тогда рядом не было.

б) Танцевала топлесс на барной стойке.

в) Воткнула в бывшего мужа подаренный мной же ему сувенирный кинжал.

г) Бродила в лесопосадке с целью повеситься на каком-нибудь дереве .

д) Водила машину в состоянии "В хлам" .
 
Доброе утро всем и хорошего дня !
Сегодня мой четвертый чистый день .
Неделю не работал форум алкоголиков, на котором я уже два года , так что сегодня я редактировала свой счетчик
Передавай превет там от Лана. Мож кто из старичков-модеров остался, помнит таких..)
 
Передавай превет там от Лана. Мож кто из старичков-модеров остался, помнит таких..)
Смотря который сайт. Регистрация у меня на двух . На одном я не бываю и ни кого там не знаю , на другом от года последнего посещения зависит и где было общение , на форуме или в чате .
 
LUDOMAH.COM
Сверху