Действия родственников сознавшегося в крупном долге игрока

Не нашёл никакой разницы в вашем переводе и в машинном (ничего не редактировал). Если Вам помогает программа, искренне рад за Вас. Единственный вопрос остался. Вы в программе 3,9 года. Подскажите, ну так чисто навскидку, в процентном соотношении, сколько за это время пришло в программу новичков, какое количество из пришедших имеют сроки трезвости?
Ps: оценка исследований очень низкая, но эти исследования есть, а вот исследований, которые показывают эффективность программы «12 шагов - НЕТ(((
Тут надо договорится о том что считать критерием эффективности. Дожил до старости и умер трезвым/неиграющим? Таких данных получить практически невозможно. Можем к примеру брать соотношение: количество новичков/количество достигших 3-х летней трезвости, думаю процентов 15%. Эффективность АИ, на мой взгляд, значительно ниже. Возможно это как раз те, 5% о которых вы говорили. Говорить о какой-то эффективности можно думаю, хотя-бы после 10 летнего срока. Но многие перестают посещать собрания или делают это редко. Хотя про многих мы знаем что они по преднему трезвы. Факт что люди посещающие АА/АИ хотя-бы год, по большей части останутся трезвыми. А остальным, что называется не зашло...

Но заметьте! Я так отреагировал вовсе не на цифры которые вы привели. А на то, что они, якобы следуют из каких-то научных исследований. Причем речь шла конкретно об АИ+психотерапевты с психологами+самолечщиеся. То есть представили выдуманные факты (возможно близкие к истине) за проверенные результаты.
 
Ну зачем вы посовываете машинный перевод, да ещё и отредактированный по-вашему желанию. Я прекрасно понимаю по-английски. Вот вам человеческий (мой) перевод выводов исследования по последней ссылке. Там нет ни слова ни про какие проценты! Более того, это обзор 8-ми экспериментов неясным выводом, а не собственно исследование!

ENG

Narrative summary of the evidence base

The anecdotal reports of the success of AA well known. The scientific evidence is less established. Eight trials involving 3417 people were included in the Ferri et al, 2006 review. There was some evidence that AA may help patients to accept treatment and keep patients in treatment more than alternative treatments, though the evidence for this is from one small study that combined AA with other interventions and should not be regarded as conclusive. Other studies reported similar retention rates regardless of treatment group. Three studies compared AA combined with other interventions against other treatments and found few differences in the amount of drinks and percentage of drinking days. Severity of addiction and drinking consequence did not seem to be differentially influenced by 12- step facilitation versus comparison treatment interventions, and no conclusive differences in treatment drop out rates were reported. Included studies did not allow a conclusive assessment of the effect of12-step facilitation in promoting complete abstinence.

RUS
Краткое содержание базы исследований

Неподтвержденные сообщения об успехах АА хорошо известны. Научные же доказательств этого представлено меньше. Восемь исследований с участием 3417 человек были рассмотрены в обзоре Ferri et al, 2006. Существовуют некоторые свидетельства того, что АА может помочь пациентам пройти лечение и удержать пациентов в процессе лечения дольше, чем альтернативные методы, хотя доказательством этого было только одно небольшое исследование, в котороом АА совмещалось с другими методами и оно не должно рассматриваться как окончательное. Другие исследования говорят об одинаковых показателях ремиссии независимо от способа лечения. Три исследования сравнивавших АА в сочетании с другими процедурами и другие методы лечения, обнаружили несколько различий в количестве выпитого и процентном соотношении дней употребления. Степень зависимости и последствия употребления алкоголя, по-видимому, не были излечены 12-ти шаговыми программами по сравнению с другим методами, и не было зарегистрировано никаких убедительных различий в показателях излечения. Рассаматриваемые исследования не позволили произвести окончательную оценку эффективности 12-ти шаговых программ в обретении полной трезвости.

Кстати дальше приводится оценка качества данного исследования ( Summary of the quality of evidence - Very low ) - очень низкая!

Не тратьте уважаемый время на выдумки поменьше восклицательных знаков.

Сам я кстати член АА со сроком трезвости 3 года, 9 месяцев. Ну, вы понимаете...
Удивлена вашим сообщением. Не ожидала подобного на форуме. В хорошем смысле конечно удивлена. Спасибо большое.
 
Чуть чуть флуда в вашу тему! А может и не флуда.
Сейчас очень мало пишу на форуме, но последние 1,5 года плотно изучаю проблему лудомании! И именно ваша тема, почему то стала каким то прозрением!...
Форум - не работает на завязку!
Группы АИ и программа 12 шагов - не работает!
Психологи и психотерапевты - не работает!
Погашают кредиты родственники, либо бросают лудомана в его проблемах - разницы НЕТ! (Спасибо Егорке, огоромное спасибо, его коммент заставил задуматься!!!) - не работает! От этого зависит лишь объём последствий! Чем меньше помогаете, тем меньше последствий! На завязку - это никак не влияет!!!
Поддержка близких -не работает
Блокировка аккаунтов - не работает
Перепоручение и контроль финансов - не работает
Упасть на дно - не работает...
Я сейчас не громогласно несу отсебятину, я опираюсь на факты и опыт!!! Исследования ученых показывают процесс выздоровления, он фиксируется на отметке 5% из 100! И эти 5% выздоравливали все по разному! Никаких общих критериев нет!
Я могу продолжить список, там ещё очень много, но суть я думаю вы уловили!!! Что бы вы не делали - БЕСПОЛЕЗНО!!!
Единственный критерий, который работает во всей этой кухне - это ЖЕЛАНИЕ игрока изменить свою жизнь! Именно в этой формулировке! Бросить играть - это ложное желание. Туда вкладывается совершенно другой смысл (перестать проигрывать). С желанием перестать проигрывать закончить с азартными играми НЕВОЗМОЖНО!!! Азартная игра - это вообще не про Деньги, и только когда зависимый игрок начинает понимать это, только тогда начинается выздоровление и остановка! Когда ЖИТЬ хочется сильнее чем сдохнуть, тогда начинается выздоровление! Когда становится НЕ ВАЖНО выигрываешь ли ты или проигрываешь в игре, тебе просто хочется прекратить этот ад, тогда начинается выздоровление!!! Моя поддержка Вам, всех благ!!!
@Hansalex, а ты сейчас как оцениваешь себя?На каком ты уровне?
 
@Hansalex, а ты сейчас как оцениваешь себя?На каком ты уровне?
Не понимаю про какой уровень ты говоришь). Если это про игру, то были заплывы на короткие дистанции! На сегодня, игра не интересна, есть более значимые проблемы в моей жизни. Методы «не игры», все те же, отказ от борьбы!

Как оцениваю себя? Ну моя оценка себя необъективная, в силу больного мозга. Оцениваю, как неудачника, несостоявшегося, во всех отношениях, человека! Мое окружение даёт другую оценку меня, насколько она объективна я не знаю. Самобичеванием по этому поводу не занимаюсь, но и радости от жизни особо не ощущаю.
 
Не понимаю про какой уровень ты говоришь). Если это про игру, то были заплывы на короткие дистанции! На сегодня, игра не интересна, есть более значимые проблемы в моей жизни. Методы «не игры», все те же, отказ от борьбы!

Как оцениваю себя? Ну моя оценка себя необъективная, в силу больного мозга. Оцениваю, как неудачника, несостоявшегося, во всех отношениях, человека! Мое окружение даёт другую оценку меня, насколько она объективна я не знаю. Самобичеванием по этому поводу не занимаюсь, но и радости от жизни особо не ощущаю.
Все правильно, абсолютно. Имхо только потеря интереса к игре и отказ от всяческой борьбы дают результат хоть какой-то. И в этой парадигме даже мелкие срывы не страшны, поскольку мозг настроен на другое.
А когда ты борешься не пойми с чем, с эндорфинами, с "болезнью" которую никто так и не смог понять, то вероятность загнать себя обратно в яму очень велика.
Но вот такие мысли, как у Саши, я слышу только у единиц игроков к сожалению.
Еще раз повторюсь, наверное для этого надо себя загнать в полный крах, пройти все АИ, магов, гипнотизеров, волшебников. Тогда бороться тупо не с чем будет.
 
Удивлена вашим сообщением. Не ожидала подобного на форуме. В хорошем смысле конечно удивлена. Спасибо большое.

На форуме много людей образованных, одаренных. Есть психологи (которые играли или у которых мужья
игроки, таких знаю не менее 6), есть бывшие игроки которые работали в букмекерских конторах. Опыт у
актива (во всяком случае) очень большой , профессиональный и практический. Вы заходите ...
 
На форуме много людей образованных, одаренных. Есть психологи (которые играли или у которых мужья
игроки, таких знаю не менее 6), есть бывшие игроки которые работали в букмекерских конторах. Опыт у
актива (во всяком случае) очень большой , профессиональный и практический. Вы заходите ...
Все время забываю о том, что любой человек может оказаться не краю. Знаю что Достоевский писал «Преступление и наказание» в период игры
 
Не понимаю про какой уровень ты говоришь). Если это про игру, то были заплывы на короткие дистанции! На сегодня, игра не интересна, есть более значимые проблемы в моей жизни. Методы «не игры», все те же, отказ от борьбы!

Как оцениваю себя? Ну моя оценка себя необъективная, в силу больного мозга. Оцениваю, как неудачника, несостоявшегося, во всех отношениях, человека! Мое окружение даёт другую оценку меня, насколько она объективна я не знаю. Самобичеванием по этому поводу не занимаюсь, но и радости от жизни особо не ощущаю.
На сегодня немного стала понимать ситуацию с игрой. Многие пишут про свои семьи. А вот про родителей меньше. Я думаю что наследственность присутствует в этой зависимости. У меня среди родных никто не играл в игры, а муж был игроком.
 
Не понимаю про какой уровень ты говоришь). Если это про игру, то были заплывы на короткие дистанции! На сегодня, игра не интересна, есть более значимые проблемы в моей жизни. Методы «не игры», все те же, отказ от борьбы!

Как оцениваю себя? Ну моя оценка себя необъективная, в силу больного мозга. Оцениваю, как неудачника, несостоявшегося, во всех отношениях, человека! Мое окружение даёт другую оценку меня, насколько она объективна я не знаю. Самобичеванием по этому поводу не занимаюсь, но и радости от жизни особо не ощущаю.
Ну как сказать то....по шкале от 1 до 10-уровень выздоровления-(неигры) не знаю как точнее назвать.Именно твоя оценка себя и нужна-окружающие видят только оболочку-что не играешь,пишешь правильные вещи,трудишься и т.д.
 
На сегодня немного стала понимать ситуацию с игрой. Многие пишут про свои семьи. А вот про родителей меньше. Я думаю что наследственность присутствует в этой зависимости. У меня среди родных никто не играл в игры, а муж был игроком.

Никогда не смотрел на вопрос подобным образом.
Думаю, что нет. Если в случае с алкоголем это действительно
генетическое и передаваемое из поколения в поколение -
способность организма к производству ацетальдегида,
то тут в данном случае индивидуальные реакции полосатого тела
(отвечающего за самоконтроль) и дофаминовых рецепторов (отвечающих
за предвкушение выигрыша). Сугубо индивидуальная биохимия.
Если будут научные доводы - напишите. Не знаю таких.
 
На сегодня немного стала понимать ситуацию с игрой. Многие пишут про свои семьи. А вот про родителей меньше. Я думаю что наследственность присутствует в этой зависимости. У меня среди родных никто не играл в игры, а муж был игроком.
Не знаю, конечно про наследственность, мое мнение, что наследственность никак не влияет на развитие игровой зависимости будущего поколения, а вот признаки дисфункциональности семьи и токсичности отношений, (за что радеют абсолютно все психологи) в которой рос игрок, очень часто, находит своё подтверждение. Если интересно, можете погуглить, но, как говорят анонимные братья: «Важно ли знать, почему мы стали зависимыми? Знать может быть и полезно, но не так уж и важно...».
 
Ну как сказать то....по шкале от 1 до 10-уровень выздоровления-(неигры) не знаю как точнее назвать.Именно твоя оценка себя и нужна-окружающие видят только оболочку-что не играешь,пишешь правильные вещи,трудишься и т.д.
Ну смотри, не играть для меня - это ооочень легко. Не могу, опять не сослаться на программу, но для этого нужен лишь 1-й шаг «принять своё бессилие перед игрой»! Я предпочитаю немного другое словосочетание «отказаться от борьбы», различия не значительные, сути дела не меняет))). А вот дальше начинается самое интересное. Как полноценно существовать в этом мире? С инфантильным складом ума, разрушенной в хлам психикой и со всем этим багажом Какашек. Начинаются «страдания» и кто бы что не говорил, эти «страдания» присутствуют у всех игроков, которые не играют хоть какое-то более менее продолжительное время! И чтобы этих страданий не было, для этого и нужно «выздоравливать»! А вот с этим у меня большие проблемы(
Ну так вот, если оценивать себя по десятибалльной шкале «жизни вне игры», то это, ну где то 7 из 10. Три балла отнял из-за срывов. Я даже не знаю зачем я срываюсь, ведь даже тягу я не испытываю, что на первый день завязки, что на 101.
Игра и мысли о ней меня ну никак не беспокоят.
А вот с «выздоровлением» и с обретением счастья и радости есть огромные проблемы((( Здесь единица, по десятибалльной шкале
 
Ну смотри, не играть для меня - это ооочень легко. Не могу, опять не сослаться на программу, но для этого нужен лишь 1-й шаг «принять своё бессилие перед игрой»! Я предпочитаю немного другое словосочетание «отказаться от борьбы», различия не значительные, сути дела не меняет))). А вот дальше начинается самое интересное. Как полноценно существовать в этом мире? С инфантильным складом ума, разрушенной в хлам психикой и со всем этим багажом Какашек. Начинаются «страдания» и кто бы что не говорил, эти «страдания» присутствуют у всех игроков, которые не играют хоть какое-то более менее продолжительное время! И чтобы этих страданий не было, для этого и нужно «выздоравливать»! А вот с этим у меня большие проблемы(
Ну так вот, если оценивать себя по десятибалльной шкале «жизни вне игры», то это, ну где то 7 из 10. Три балла отнял из-за срывов. Я даже не знаю зачем я срываюсь, ведь даже тягу я не испытываю, что на первый день завязки, что на 101.
Игра и мысли о ней меня ну никак не беспокоят.
А вот с «выздоровлением» и с обретением счастья и радости есть огромные проблемы((( Здесь единица, по десятибалльной шкале
Ну смотри, не играть для меня - это ооочень легко. Не могу, опять не сослаться на программу, но для этого нужен лишь 1-й шаг «принять своё бессилие перед игрой»! Я предпочитаю немного другое словосочетание «отказаться от борьбы», различия не значительные, сути дела не меняет))). А вот дальше начинается самое интересное. Как полноценно существовать в этом мире? С инфантильным складом ума, разрушенной в хлам психикой и со всем этим багажом Какашек. Начинаются «страдания» и кто бы что не говорил, эти «страдания» присутствуют у всех игроков, которые не играют хоть какое-то более менее продолжительное время! И чтобы этих страданий не было, для этого и нужно «выздоравливать»! А вот с этим у меня большие проблемы(
Ну так вот, если оценивать себя по десятибалльной шкале «жизни вне игры», то это, ну где то 7 из 10. Три балла отнял из-за срывов. Я даже не знаю зачем я срываюсь, ведь даже тягу я не испытываю, что на первый день завязки, что на 101.
Игра и мысли о ней меня ну никак не беспокоят.
А вот с «выздоровлением» и с обретением счастья и радости есть огромные проблемы((( Здесь единица, по десятибалльной шкале
Для меня неигра-выздоровление-это все вместе-не играть, равеодушие к игре как таковой, гармония с самим собой и окружающими-решение последствий игры и т.д.
Одно большое выздоровление))
 
Для меня неигра-выздоровление-это все вместе-не играть, равеодушие к игре как таковой, гармония с самим собой и окружающими-решение последствий игры и т.д.
Одно большое выздоровление))
Есть у меня знакомый лудик со сроком «не игры» чуть больше 1,5 лет. Стаж игры 15 лет. За время «не игры» он создал свой бизнес, с неплохим доходом (100-150к) раздал все свои долги (не очень много, около 300к, но все же) обзавёлся спутницей жизни, раз в три-шесть месяцев ездят отдыхать за границу. В общем и целом, у него все замечательно, но...цитата: «Заколебало все! Вот вспоминаю, когда я жил в Питере. Днём получил зарплату, вечером ее уже нет, идёшь после аппаратов, судорожно ищешь мелочь в кармане, покупаешь булку за 5 рублей и вонючий шпротный паштет за 17 и два дня только этим питаешься, а потом новое поступление ден средств и круг опять замыкается, опять шпротный паштет или самые душманские макароны без ничего, полный треш конечно, но никакого уныния и в помине не было, я был вполне себе счастлив, был в постоянном движении, любил компании. А сейчас в тумбочке лежит 100+к, есть любимая женщина, но особого восторга это все не приносит. Сижу пивком заливаюсь один и даже компании не хочу! Уныние пистец. Что это Сань? Старость наступила?...»
Так вот переадресовываю вопрос к тебе, Юра! Что это, старость? Или дырка в психики, которую нанесла игра?
 
Днём получил зарплату, вечером ее уже нет, идёшь после аппаратов, судорожно ищешь мелочь в кармане, покупаешь булку за 5 рублей и вонючий шпротный паштет за 17 и два дня только этим питаешься, а потом новое поступление ден средств и круг опять замыкается, опять шпротный паштет или самые душманские макароны без ничего, полный треш конечно, но никакого уныния и в помине не было, я был вполне себе счастлив, был в постоянном движении, любил компании. А сейчас в тумбочке лежит 100+к, есть любимая женщина, но особого восторга это все не приносит. Сижу пивком заливаюсь один и даже компании не хочу! Уныние пистец. Что это Сань? Старость наступила?...»

Известный факт, что гормональный вброс дает не достижение цели а процесс достижения.
И лудики от победы ничего не получают. Эти деньги слиты через пол часа. Но вот процесс
достижения! А вот восторг приносят серотонин, дофамин, эндорфин, окситоцин и выработка
их безобидными способами.
 
Я отвечу тоже.Пресыщение жизнью.Живешь,всё хорошо.Не взлётов не падений.И приходит неудовлетворенность.Вспоминаю молодые безбашенные годы.В карманах пусто.Работы нет и не хочется искать .Бутыль самогона и рукавом занюхать!И были счастливы!Вот серьёзно!Всё бы отдал ,чтобы вернутся в те безденежные кризисные года!
Все таки причина в возрасте.
Ок. Давайте возьмём другой пример. Есть на форуме @Косяк Йосиф , ему чуть за 20, насколько я помню. Он то чего страдает? Не играет более года! Истинная ли причина его страданий в том, что он не может найти себе работу с высоким доходом? Или все таки причина в другом?
 
Последнее редактирование:
Разве он страдает?Пишет,правда мало.Но все его последние сообщения на позитиве были.А если брать молодых страдальцев до 25-30.То не знаю.Я в эти годы не особо задумывался о смыслах жизни.Бухал или играл или играл и бухал одновременно.Тупо прожигал жизнь.А вот осмысление ,что годы ушли и жизнь не удалась пришло где-то в 38!Очень хорошо помню то время.Дикое желание создать новую семью и детей.Но все желания разбились ,так как играл.А информации о лудомании у меня не было.Я даже слова такого не знал.Очередное осмысление пришло уже к 46.И три года пытался завязать с игрой и только вот сейчас вроде отпустило.Просто живу и наслаждаюсь жизнью.Хотя она не сахар.
Искренне рад, что отпустило! Это на самом деле, не сложно. Ведь правда? Никаких титанических усилий, чтобы не играть прикладывать не нужно, лишь разорвать иллюзию денег в игре, но как донести это до игроков в активной фазе, остаётся загадкой)
 
Все таки причина в возрасте.
Ок. Давайте возьмём другой пример. Есть на форуме @Косяк Йосиф , ему чуть за 20, насколько я помню. Он то чего страдает? Не играет более года! Истинная ли причина его страданий в том, что он не может найти себе работу с высоким доходом? Или все таки причина в другом?

Я страдаю , если так можно сказать , потому что гордый эгоистичный , чтобы первый набрать людям , пропадаю , когда финансовые проблемы , без объяснений , думая , что вернусь на белом коне и все рады буду увидеть , что я с деньгами ни в чем не отказывая , лучше как человек , но забыв , что у людей жизнь идёт дальше . И можно не убегать , так от всех , ведь я не думаю , о человеке на другом конце . Я как юноша какой-то , принимаю близко к сердцу , хочу чтобы работа все и сразу . Нахожу оправдания , бездействуя , а потом задница горит , когда зовут куда-то , а денег нет , а охото с ними быть , приходятся придумывать занятия . Слишком фокусируюсь на негативе , который вечно обсмвсляет свои проблемы и хочет решить все и сразу .

Я не лучший пример, в игре я поэтому пытался деньги найти , где-то себя этим утешал .

мне не интересен спорт, я не пытаюсь больше от себя уйти туда и не решу там проблем , ибо сомнительное занятие . Ведь потом есть последствия , довольно такие неприятные.
 
Последнее редактирование модератором:
LUDOMAH.COM
Сверху