Действия МФО и Банков в случае просрочки

  • Автор темы Автор темы Enter
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня вопрос, когда я регестрировался в МФО впервые у меня была одна прописка, я отдавал кредиты, но когда в четвёртый раз брал кредиты прописка поменялась, но я не внёс изменений в ЛК, это подпадает под мошенничество?
 
Как выяснил «Ъ», государство готовится серьезно облегчить жизнь закредитованных граждан. Изменения в законодательство, подготовленные Минэкономики, обязывают кредитора перед передачей долга третьему лицу предложить его по аналогичной цене самому должнику. По сути, речь идет о списании кредита — долги физлиц перепродаются в среднем за 2,8% от их размера. И даже упустив момент, гражданин сможет потом выкупить долг у владельца с дисконтом. Участники рынка ждут катастрофических последствий, включая массовые отказы от выплаты долгов. Правозащитники же, наоборот, видят в поправках лазейку для нового вида мошенничества в отношении граждан
 
будет круто)). То есть в среднем наши долги продаются за 2,8%? Офигеть, я бы все сам мог выкупить. обалдеть, суки, какое же гнилое у нас государство.
 
Добрый день,
К сожалению, мы устали пытаться до Вас дозвониться и выйти на связь. Не отвечать на звонки - не решит Ваши проблемы, а только осложнит их. Обсуждаемые с Вами сроки по оплате были нарушены. Мы подошли лояльно к Вашей ситуации, но Вы не ответили на это своей лояльностью.
Ситуация по Вашей задолженности продолжает ухудшаться с каждым днем. Размер долга перед ООО МФК "ЭйрЛоанс" (Kviku) с учетом неустойки и процентов составляет 10359 руб. и продолжает расти каждый день.
Информация о Вашей задолженности была передана в бюро кредитных историй. Уведомления не прекратятся до тех пор, пока не будет внесен платеж по займу.. Мы еще раз просим Вас отнестись серьезно к ситуации и постараться решить проблему до ее полного ухудшения. Рано или поздно Вам придется начать погашение долга, но размер его может стать гораздо больше, чем сейчас!
С уважением,
Служба поддержки Kviku
 
ребят подскажите гонят нет где статус написано дело направленно в суд.
 

Вложения

  • S90901-11011379.jpg
    S90901-11011379.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 65
будет круто)). То есть в среднем наши долги продаются за 2,8%? Офигеть, я бы все сам мог выкупить. обалдеть, суки, какое же гнилое у нас государство.
Ну а причем тут государство и политика банков. Вообще вся эта политика долговая полностью списана с запада. Ничего нового наши не придумали.
Если бы всем предлагали выкупить долг за 5%, неплательщиков было бы в разы больше. А чего взял лям, через пару лет отдал 50к и все. Тем более большинству на КИ плевать. Поэтому и продают каллам.
А так вон ВТБ уже давно практикует продажу долга за 10% после суда, когда понимает что с должника нечего взять.
 
Добрый день,
К сожалению, мы устали пытаться до Вас дозвониться и выйти на связь. Не отвечать на звонки - не решит Ваши проблемы, а только осложнит их. Обсуждаемые с Вами сроки по оплате были нарушены. Мы подошли лояльно к Вашей ситуации, но Вы не ответили на это своей лояльностью.
Ситуация по Вашей задолженности продолжает ухудшаться с каждым днем. Размер долга перед ООО МФК "ЭйрЛоанс" (Kviku) с учетом неустойки и процентов составляет 10359 руб. и продолжает расти каждый день.
Информация о Вашей задолженности была передана в бюро кредитных историй. Уведомления не прекратятся до тех пор, пока не будет внесен платеж по займу.. Мы еще раз просим Вас отнестись серьезно к ситуации и постараться решить проблему до ее полного ухудшения. Рано или поздно Вам придется начать погашение долга, но размер его может стать гораздо больше, чем сейчас!
С уважением,
Служба поддержки Kviku
сколько тело ?
 
тут у людей долги по миллиону ,а вы из за 5 тысяч тут пишите
какая разница сколько?
Банкам всё равно. Будут и из за 1 тысячи в суд идти и донимать людей и изводить их.
И теперь здесь нельзя писать потому что ты так сказал?
 
какая разница сколько?
Банкам всё равно. Будут и из за 1 тысячи в суд идти и донимать людей и изводить их.
И теперь здесь нельзя писать потому что ты так сказал?
у меня 6 тысяч в смс финансе, просрочка около месяца , накрутили 13 тысяч уже, буду ждать пока не предложат тело закрыть
 
кто нибудь имел дело с смс финансом ?? они выезжают по адресу ?
 
у меня не много кредиторов (4 банка). Поделюсь опытом.
Этапы:
1. Сначала брал трубку, но не знал что говорить. (1-3 недели просрочки);
2. Не брал трубку. Звонков было по 20-30 в день не принятых. Звонки от третьих лиц, что им звонят, со всеми вытекающими последствиями. (5 недель просрочки);
3. Насмотревшись ютьюб роликов, почитав форумы как разговаривать с коллекторами, начал отвечать всем на звонки (иногда да же развлекаться с ними в разговоре, на столько хорошо начинаешь понимать их скрипт по которому они работают, хорошо начинаешь отличать опытных звонилок от новичков, и очень быстро начинаешь разбираться в законодательстве). Из четырех банков только 2 нарушали 230 ФЗ, но я на них не жаловался, только угрожал что буду жаловаться в ФСПП и ЦБ (не до этого было). (пол года)
4. Сейчас звонки раз в неделю или еще реже бывает. Все по ФЗ 230.
За все время просрочки написал один раз жалобу на два банка сразу (отдельными заявлениями) в ФСПП и ЦБ, онлайн на официальных сайтах. С ФСПП моего региона перезвонили и брали уточняющие данные, номера договоров, суммы и прочее. И то написал не потому что достали, а скорее интересно было что им будет (ну как то так).

P.s. От сбера со мной работает АБК (АктивБизнесКолекшен кажется так), норм общаются, запугивают приездом (тех кого это пугает), а так ни чего страшного. МФО ни разу не брал и не собираюсь (пока что).
а с мфо прокатит Ф3 230 ?
 
а с мфо прокатит Ф3 230 ?
Да, конечно. Да же не нужно весь читать ФЗ 230, просто поищите информацию в интернете, там для Вас уже все разжовано и разложено по полочкам давным давно.
 
Да, конечно. Да же не нужно весь читать ФЗ 230, просто поищите информацию в интернете, там для Вас уже все разжовано и разложено по полочкам давным давно.
мфо как я понял не имеют права каждый день названивать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху