Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне им говорить -вы нарушаете фз 230 ? почему звоните так часто ?
Вам лоботомию при рождении делали в конце 90х сынок? Чё ты тут со своим смсфинансом, тебе сто раз уже написали что говорить и делать. Иди грузчиком поработай, закрой свой смсфинанс 7к и не парь себе мозг.
 
Вам лоботомию при рождении делали в конце 90х сынок? Чё ты тут со своим смсфинансом, тебе сто раз уже написали что говорить и делать. Иди грузчиком поработай, закрой свой смсфинанс 7к и не парь себе мозг.
так уже не 7 а 13
 
Звонили из вебзайма, 22 день просрочки, наорали, что если сегодня не оплачу, будут звонить родителям. Брешут ли?
 
Звонили из вебзайма, 22 день просрочки, наорали, что если сегодня не оплачу, будут звонить родителям. Брешут ли?
Эти будут, 100%. Одна из самых отмороженных контор. После двух месяцев просрочки начнут жестить.
 
Эти будут, 100%. Одна из самых отмороженных контор. После двух месяцев просрочки начнут жестить.
Ну у меня вроде даже месяц не прошёл, говорю ей спокойно, что к концу месяца оплачу, зп задерживают, она начала орать че то нести и сказала если сегодня не будет оплаты то будет звонить
 
Ну у меня вроде даже месяц не прошёл, говорю ей спокойно, что к концу месяца оплачу, зп задерживают, она начала орать че то нести и сказала если сегодня не будет оплаты то будет звонить
Только как они вообще какие либо номера найдут? У меня все соцсети закрыты, нигде не палюсь
 
Ну у меня вроде даже месяц не прошёл, говорю ей спокойно, что к концу месяца оплачу, зп задерживают, она начала орать че то нести и сказала если сегодня не будет оплаты то будет звонить
Ну сам вебзайм закон не нарушает, обычно все нарушения от их каллов СКГ, если тебя не передавали им, то пока забей.
 
Только как они вообще какие либо номера найдут? У меня все соцсети закрыты, нигде не палюсь
У них есть базы сотовых операторов. Моих родителей например никто не мог найти, потому что с ними по одному адресу не жил никогда и фамилия не редкая, а вот деда достали потому что когда симку покупал у него был прописан. Знаю еще что каллы долбали моего полного по ФИО тезку и его отца который полный тезка моего потому что мне звонили из КА "Перспектива" и начали перечислять типа "мою" родню и их телефоны которым будут звонить если не погашу за сутки займ. Я тогда славно поржал.
 
Последнее редактирование модератором:
у меня не много кредиторов (4 банка). Поделюсь опытом.
Этапы:
1. Сначала брал трубку, но не знал что говорить. (1-3 недели просрочки);
2. Не брал трубку. Звонков было по 20-30 в день не принятых. Звонки от третьих лиц, что им звонят, со всеми вытекающими последствиями. (5 недель просрочки);
3. Насмотревшись ютьюб роликов, почитав форумы как разговаривать с коллекторами, начал отвечать всем на звонки (иногда да же развлекаться с ними в разговоре, на столько хорошо начинаешь понимать их скрипт по которому они работают, хорошо начинаешь отличать опытных звонилок от новичков, и очень быстро начинаешь разбираться в законодательстве). Из четырех банков только 2 нарушали 230 ФЗ, но я на них не жаловался, только угрожал что буду жаловаться в ФСПП и ЦБ (не до этого было). (пол года)
4. Сейчас звонки раз в неделю или еще реже бывает. Все по ФЗ 230.
За все время просрочки написал один раз жалобу на два банка сразу (отдельными заявлениями) в ФСПП и ЦБ, онлайн на официальных сайтах. С ФСПП моего региона перезвонили и брали уточняющие данные, номера договоров, суммы и прочее. И то написал не потому что достали, а скорее интересно было что им будет (ну как то так).

P.s. От сбера со мной работает АБК (АктивБизнесКолекшен кажется так), норм общаются, запугивают приездом (тех кого это пугает), а так ни чего страшного. МФО ни разу не брал и не собираюсь (пока что).
Сбер тоже может коллекторам продать долги? Или предпочитают в суд подавать?
 
Ребят,кто уже сталкивался,подскажите пожалуйста, текст Отказа от взаимодействия с третьими лицами! В сбер и тин отправить собираюсь
 
Ребят,кто уже сталкивался,подскажите пожалуйста, текст Отказа от взаимодействия с третьими лицами! В сбер и тин отправить собираюсь
Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Когда ты брал кредит то подписывался, что согласен, чтобы им (3 лицам) звонили и т. д. - взаимодействовали.Теперь тебе нужно отозвать это согласие. Это можно сделать в любое время. Отправив ценное письмо с описью вложения. Образец-шаблон можешь скачать здесь:
 
Последнее редактирование:
Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Когда ты брал кредит то подписывался, что согласен, чтобы им (3 лицам) звонили и т. д. - взаимодействовали.Теперь тебе нужно отозвать это согласие. Это можно сделать в любое время. Отправив ценное письмо с описью вложения. Образец-шаблон можешь скачать здесь:
через 4 месяца отказ пишется минимум
 
через 4 месяца отказ пишется минимум
Я наверное один из немногих кто еще может комментировать нерадивых комментаторов. Но надо. Братан отказ на третьих лиц пишется в любое время. Даже если нет просрочки. А отказ на полное взаимодействие с должником, тобишь с тобой лично, да, через 4 месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху