Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

Lowduck

Участник
Джой мани или кто-то от них 10 дней обзванивает третьих лиц после 3,5 месяцев просрочки. Сколько еще будут пока не отстанут?
 

Enter

Общительный
Пополнил вчера баланс телефона, и немного в шоке от того сколько звонков. Думал уже забили мне звонить, а нет.
С января-февраля просрочка и все равно названивают, не смотря на то что 9 месяцев телефон был не доступен.
Вот же упоротые, каллы))
 

Иван

Общительный
Пополнил вчера баланс телефона, и немного в шоке от того сколько звонков. Думал уже забили мне звонить, а нет.
С января-февраля просрочка и все равно названивают, не смотря на то что 9 месяцев телефон был не доступен.
Вот же упоротые, каллы))
Мне спустя 5 лет присылают письма мфошки) и звонит кто-то бывает, я сбрасываю. Не удивляйся)
 

svetvash

Пользователь
Пополнил вчера баланс телефона, и немного в шоке от того сколько звонков. Думал уже забили мне звонить, а нет.
С января-февраля просрочка и все равно названивают, не смотря на то что 9 месяцев телефон был не доступен.
Вот же упоротые, каллы))
Там сракатня что то типа автоматом выкупает вкл номера и его брасают кухонному гонкстеру) *** на самом деле есть мнение что среди коллекторш есть красивые сексуальные девушки или женщины и есть мнение все это мое личное что они крайне интересны ) залез бы на такую) ну если б не имел ракеты
 

Tolib1

Участник
Всем привет, есть неоплаченные долги с займера, турбозайма и ещё 2ух МФО плюс неоплаченный кредит около 8000₽ в МТС банк. Все взял в сентябре 2017, все кроме МТС делал онлайн.
Мои советы:1. Блокируем и перевыпускаем карту на которую поступали деньги. Все больше просто так списать автоматом МФО не смогут.
2. Ставим приложения для блокировки звонков, их довольно много у меня 2:антикалл и не беру трубку (осьминог). Последняя крайне полезная и функциональная.
3.Приготовтесь к рассылке бумажных писем, будут слать сначала много, затем активность спадет. Не видитесь на акции и прочее, это развод. Пусть все подтверждают дополнительным договором и только тогда можно подумать.
Кроме займера остальные продали коллекторам, уже по 5 контор сменили. Одни даже родили судебный приказ, который успешно отменил. Прошло более 2ух лет, Осталось ещё 11 месяцев до 3 лет, жду развития событий. Разочек нашли в соц сетях, послал прямо там.
Боятся не надо, лучше пусть через суд чем платить космос проценты. Не знаю почему тут 90% так трясутся.
 

svetvash

Пользователь
Всем привет, есть неоплаченные долги с займера, турбозайма и ещё 2ух МФО плюс неоплаченный кредит около 8000₽ в МТС банк. Все взял в сентябре 2017, все кроме МТС делал онлайн.
Мои советы:1. Блокируем и перевыпускаем карту на которую поступали деньги. Все больше просто так списать автоматом МФО не смогут.
2. Ставим приложения для блокировки звонков, их довольно много у меня 2:антикалл и не беру трубку (осьминог). Последняя крайне полезная и функциональная.
3.Приготовтесь к рассылке бумажных писем, будут слать сначала много, затем активность спадет. Не видитесь на акции и прочее, это развод. Пусть все подтверждают дополнительным договором и только тогда можно подумать.
Кроме займера остальные продали коллекторам, уже по 5 контор сменили. Одни даже родили судебный приказ, который успешно отменил. Прошло более 2ух лет, Осталось ещё 11 месяцев до 3 лет, жду развития событий. Разочек нашли в соц сетях, послал прямо там.
Боятся не надо, лучше пусть через суд чем платить космос проценты. Не знаю почему тут 90% так трясутся.
А вот и я со своей пилюлей. Надеюсь ложной. Не думаю что сроки исковой давности они проебут болею за обратное конечно
 

Триша

Общительный
Мой вопрос к знатокам. Листала тему, ответа не нашла.
По Екапуста не перестают капать %. Я читала, что с июля 2019 года максимальная возможная переплата по Займам это ×2. Т. е в моем случае 42к. Screenshot_20191127_144620_ru.yandex.searchplugin.jpg(при теле займа 21 к). Уже 44 к и они продолжают рости. Это законно?
Так же принят закон, обязывающий все организации проверять долговую нагрузку. При общении с оператором, мне в ответ было сказано "мы нет*. Как это понимать? Они МКК.
 
Последнее редактирование:

Lowduck

Участник
прислали вчера, уже второй раз, никто не приезжал
 

Вложения

  • moneyman.jpg
    moneyman.jpg
    88 KB · Просмотры: 207

Карась

Общительный
Пользователь заблокирован
Мой вопрос к знатокам. Листала тему, ответа не нашла.
По Екапуста не перестают капать %. Я читала, что с июля 2019 года максимальная возможная переплата по Займам это ×2. Т. е в моем случае 42к. Посмотреть вложение 2359(при теле займа 21 к). Уже 44 к и они продолжают рости. Это законно?
Так же принят закон, обязывающий все организации проверять долговую нагрузку. При общении с оператором, мне в ответ было сказано "мы нет*. Как это понимать? Они МКК.
Все законно. Максимально проценты с 1 июля не могут превышать размера двух тел займа. То есть максимальная сумма которую тебе могут закрутить это тело + тело х2. Итого 21к + 42к = 63к.
 

Триша

Общительный
Screenshot_20191128_115455_com.google.android.apps.messaging.jpg
Смс финанс проснулись. Просрочка, как и в Екапуста, 100с лишним дней. Тело займа было 22к (вроде), к сожалению не могу посмотреть, т. к личный кабинет так и не восстановился, но сумма с % примерно такая же, как в капусте должна быть. Т. е списать готовы чуть больше 10к. К слову, с ними я ещё не разу не разговаривала. Много номеров в чёрном списке в телефоне, много немых звонков.
 

Карась

Общительный
Пользователь заблокирован
накручивают то они х2 и плюс ещё сам долг...тупо сделано.
Ну хоть так. Раньше могли вообще бесконечно крутить проценты. Мне в 2016 году вкорячили иск в 400к при теле долга в 30к. Так что щас все почти благородно. ))
 

Yanestavlu

Общительный
Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22.08.2017 N 7-КГ17-4.
К прочтению обязательно для всех мфошников.
 
LUDOMAH.COM
Сверху