В погоне за деньгами

Ой бл***ть кто кому тут что должен??Не форум лудиков - а хор мальчиков зайчиков прям. :ROFLMAO:Ломбарды законом не запрещены, значит можно открывать, было бы бабло.А приносит людям пользу-не приносит, кого еб**т? Бизнес для того чтобы деньги зарабатывать, а не чтобы кому-то пользу приносить.
+ Много. Некоторые такие речи толкают, на словах как-будто прям святее Папы Римского
 
Видно человек в теме, понимаешь что ломабрд/автоломбард - это золотая жила. Сам просто даже работал и там и там. Бабки там крутяться ох какие. И ты все верно написал - нужен очень большой стартовый капитал, реально где то 5 млн я тоже считал. Даже читал интервью владлеца сети ломбардов Залог успеха (ювелирка). Так он сам писал что открытие одной точки обходится ему в 5 млн примерно.
Лучше автоломбард, с ювелиркой головняка много, подделки отличить нужно уметь, ювелира держать на зарплате. С машинами проще - и денег больше можно зарабатывать.
 
Программистов сейчас пруд пруди и нет там каких-то особо хороших заработков, конкуренция просто огромная, много зарабатывают только лучшие из лучших, а это не моя сфера где я силен знаниями.
А где ты силён ?
 
По специальности экономист, работал кем только не работал: по профессии, менеджером по продажам, в такси, два раза мелким бизнесом пробовал заниматься, один раз с друзьями автосервис открыли еще в студенчестве, второй раз открыли островок по продаже кофе в торговом центре. Но это не бизнес - а ерунда. Аренда конская - прибыль пшик.

Интересна сфера рынок акций, оптовая торговля, да хоть тот же ломбард. Но только работать на себя - а не за зарплату. Проблема - не хватка стартового капитала.
 
Пользователь заблокирован
Можно даже миллион получать если ты умный и работаешь на крутой работе которую мало кто сможет выполнять
Миллионы в месяц нигде и никому не платят, за исключением только топ.менеджеров крупнейших компаний. В основном те кто в месяц зарабатывают миллионы - либо имеют нетрудовые доходы, либо сами владельцы бизнеса
Интересна сфера рынок акций, оптовая торговля, да хоть тот же ломбард. Но только работать на себя - а не за зарплату. Проблема - не хватка стартового капитала.
Я всегда именно это и говорил, работая "на дядю" по настоящему хороших денег не заработать. Те кто лучше всех живут, у них как правило

деньги делают деньги.
Ой бл***ть кто кому тут что должен??Не форум лудиков - а хор мальчиков зайчиков прям. :ROFLMAO:Ломбарды законом не запрещены, значит можно открывать, было бы бабло.А приносит людям пользу-не приносит, кого еб**т? Бизнес для того чтобы деньги зарабатывать, а не чтобы кому-то пользу приносить.

Согласен с каждым словом. Уверен, моралисты будь у них финансовая возможность сами бы первые побежали открывать ломбард или еще какой выгодный бизнес. Забавно читать рассуждения о морали от лудоманов, многие из которых увязли в долгах, перекидали на деньги кучу людей. в том числе самых близких, но вот зато открыть ломбард и зарабатывать(а не проигрывать)- это оказывается плохо. Смешно.
 
По специальности экономист, работал кем только не работал: по профессии, менеджером по продажам, в такси, два раза мелким бизнесом пробовал заниматься, один раз с друзьями автосервис открыли еще в студенчестве, второй раз открыли островок по продаже кофе в торговом центре. Но это не бизнес - а ерунда. Аренда конская - прибыль пшик.

Интересна сфера рынок акций, оптовая торговля, да хоть тот же ломбард. Но только работать на себя - а не за зарплату. Проблема - не хватка стартового капитала.
Акции это те же ставки , угадайка обыкновенная
 
ДПС 21.06.21

Я не срывался. Но, Играл. Вдруг вспомнил что у меня недавно было др и возможно мне дали фрибет, по крайней мере, так было год и два года назад. Мне давали смешной промокод на ставку с суммой 50-200 рублей. Однако открыв контору, я увидел что сегодня фрибет дали 800 рублей. Поймите, грех было не воспользоваться, с учётом того что у меня нет денег даже на еду. Поднял около 10к, потихоньку выводил, вывел 7к. А 3к как всегда, мы лудоманы, любим оставлять на «поиграть» и возможно дальше больше. Слил 3к, остановился. Продолжать играть не буду, оставил на еду и ход ноги. Как то так сегодня получилось.
 
Пользователь заблокирован
Акции это те же ставки , угадайка обыкновенная

Не путайте хрен с пальцем. Акции угадайка только в том случае, если ты играешь как лудоман, покупая и продавая по 10-20 раз за неделю одну и ту же акцию, да еще и с плечом. Все обеспеченные люди во всем мире инвестируют в акции в долгосрочной перспективе и стабильно получают дивиденды. Конечно если ты обычный Вася-лудоман, который накопил/взял кредит 50-100 тыс и решил срубить бабла по-быстрому как в ставках, взял плечо 1:10 и проиграл все за неделю. Не надо путать теплое с мокрым. Вот у моей тети есть подруга, она всю жизнь проработала на руководящих должностях, в финансовой сфере, лет 6-7 назад купила акции сбера по 70, сейчас они стоят около 300, и еще каждый год получает дивиденды 20 с лишним рублей на акцию.
 
Папан, ты отличную тему создал - а ты сам с предыдущими ораторами согласен - что так легко ломбардами иметь миллионы?
 
Пользователь заблокирован
Папан, ты отличную тему создал - а ты сам с предыдущими ораторами согласен - что так легко ломбардами иметь миллионы?
Ну во всяком случае уж лучше чем на заводе или офисе за 50 тыс пахать
 
Папан, ты отличную тему создал - а ты сам с предыдущими ораторами согласен - что так легко ломбардами иметь миллионы?
Сам отношусь к ломбардам и перекупам так себе, неособо, возможно даже в какой то степени негативно, если честно. Но они имеют место быть. Если была бы возможность иметь свой ломбард - согласился бы. Это действительно лучше чем работать грубо говоря «на заводе» хоть и совесть не совсем чиста. Я из бедной семьи, постоянно в поиске денег. Поэтому наверное и попал сюда , в лудоманию. Искал деньги в ставках, но сделал все ещё хуже.
И я не думаю что там прям «миллионы». Там нет стабильности. У них конкуренция везде, ещё авито, юла. Ну и от города зависит.
 
Не путайте хрен с пальцем. Акции угадайка только в том случае, если ты играешь как лудоман, покупая и продавая по 10-20 раз за неделю одну и ту же акцию, да еще и с плечом. Все обеспеченные люди во всем мире инвестируют в акции в долгосрочной перспективе и стабильно получают дивиденды. Конечно если ты обычный Вася-лудоман, который накопил/взял кредит 50-100 тыс и решил срубить бабла по-быстрому как в ставках, взял плечо 1:10 и проиграл все за неделю. Не надо путать теплое с мокрым. Вот у моей тети есть подруга, она всю жизнь проработала на руководящих должностях, в финансовой сфере, лет 6-7 назад купила акции сбера по 70, сейчас они стоят около 300, и еще каждый год получает дивиденды 20 с лишним рублей на акцию.
А они упасть не могут да? Бесплатный сыр сами знаете где , не будьте наивным
 
Пользователь заблокирован
А они упасть не могут да? Бесплатный сыр сами знаете где , не будьте наивным
Я наивный? Посмотрите графики топ.акций голубых фишек за много лет, таких компаний как: apple, гугл, майкрософт, сбербанк, металургические компании, лукойл и так далее.....За 10-20 лет стабильный рост в несколько раз + стабильные дивиденды выше банковских процентов.
 
Я наивный? Посмотрите графики топ.акций голубых фишек за много лет, таких компаний как: apple, гугл, майкрософт, сбербанк, металургические компании, лукойл и так далее.....За 10-20 лет стабильный рост в несколько раз + стабильные дивиденды выше банковских процентов.
Единственный кто на акциях зарабатывает это крупные игроки которые на очень крупные суммы торгуют и могут двигать рынок ,
 
Я наивный? Посмотрите графики топ.акций голубых фишек за много лет, таких компаний как: apple, гугл, майкрософт, сбербанк, металургические компании, лукойл и так далее.....За 10-20 лет стабильный рост в несколько раз + стабильные дивиденды выше банковских процентов.
Однако в любой момент может что-то случиться и рынок очень просядет, то есть в любом случае в это нужно вкладывать столько сколько готов потерять
 
Пользователь заблокирован
Единственный кто на акциях зарабатывает это крупные игроки которые на очень крупные суммы торгуют и могут двигать рынок ,
1624254492487.png1624254354186.png

Вот вам самый простой пример акции сбербанка с 2000 года по настоящее время, и акции майкрософт с 2009. Ты можешь сам открыть график самых топовых акций и посмотреть как они выросли за 10-20 лет. Вы рассуждаешь как лудоман пытающийся сорвать куш в краткосрочной перспективе: двигать рынок, быки......А я говорю о людях, кто инвестирует на десятилетия.

В богатых странах самые обычные люди инвестируют в акции на протяжени всей жизни, а потом путешествуют на пенсии. Это у нас до сих пор у простых людей слова: акции, инвестиции воспринимаются как ругательства :)
 
Посмотреть вложение 10581Посмотреть вложение 10579

Вот вам самый простой пример акции сбербанка с 2000 года по настоящее время, и акции майкрософт с 2009. Ты можешь сам открыть график самых топовых акций и посмотреть как они выросли за 10-20 лет. Вы рассуждаешь как лудоман пытающийся сорвать куш в краткосрочной перспективе: двигать рынок, быки......А я говорю о людях, кто инвестирует на десятилетия.

В богатых странах самые обычные люди инвестируют в акции на протяжени всей жизни, а потом путешествуют на пенсии. Это у нас до сих пор у простых людей слова: акции, инвестиции воспринимаются как ругательства :)
Инвестировать можно, но столько что готов потерять, обвал рынка никто не отменял...
 
Пользователь заблокирован
Однако в любой момент может что-то случиться и рынок очень просядет, то есть в любом случае в это нужно вкладывать столько сколько готов потерять
Я конечно дико извиняюсь, но по вашей логике лучше вообще жить нищим, не иметь никакой собственности и ни к чему не стремится. :) Машину можно стукнуть, поэтому лучше не покупать, дом может не достроится, коммерческую нидвижимость могут отжать какие-нибудь рейдерыи, и вообще кирпичь на голову может случайно упасть, что ж теперь на улицу не выходить?
 
LUDOMAH.COM
Сверху