Вы смеетесь что ли? Хочется спросить: вы - глупый человек, вы не можете читать на русском языке, поэтому ничего не поняли, или вам 10 лет? Что вы там читали, если задаете вопрос на уровне ребенка "какая сумма необходима"?... Вопрос не в ответах Шапкина, вопрос в глупости Ваших суждений. Это тоже самое что у наркомана спросить сколько тебе надо сразу вколоть, чтоб больше ты не кололся... ответ один: столько, чтобы сдохнул, тогда точно колоться не будет больше. Что такое азарт можете открыть и прочитать Википедию, или энциклопедию Даля, Ожегова, или учебник психологии. Азарт и жадность вообще вещи разные и никак не связаны. Если прочитав книгу вы не удосужились попытаться ее понять, тогда что вы можете найти на форуме? У вас такая каша в голове, что ответы людей вам ничего не дадут. Ваши вопросы не последовательны и не логичны. Вы не поймете что такое лудомания своим трезвым не азартным умом. Это тоже самое что алкаша в состоянии запоя спросить зачем он пьет - он выдаст миллион разных вариантов от "хочу и пью" до прихода белки и борьбы с марсианами и в каждый ответ он будет свято верить. Вопрос не в том, почему лудоман играет по мнению самого лудомана, вопрос в том какие объективные процессы в его жизни и мозге этому способствуют, а в книге это разложено, причем не только Шапкиным, но и квалифицированным психиатром.